LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск работы в кризис. История успеха

 , ,


0

2

30 декабря у банка отозвали лицензию, 3 марта уволился по соглашению сторон, 30 марта уже вышел на новую работу.

Новая работа интереснее, перспективнее, по деньгам ничего не потерял

Мораль придумайте сами

cast erzent

★★★★★

Ответ на: комментарий от JB

У меня вопрос был общий - без особой привязки. Хотя, конечно, сейчас живу в России - но не могу знать, куда меня нелёгкая занесёт когда-нибудь.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

«я модератор LOR»

Зачем так отвлеченно? Надо писать «Я JB».

Категорично, скромно и со вкусом. Намекает на уникальные скиллы, но не настолько уникальные, чтобы отпугнуть работодателя.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ты, наверное, пишешь тему резюме «Ищу работу erzent'ом», и оно сразу зарубается на уровне просмотра заголовка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

меня проще найти по второму нику

Я как-то не слежу.

Ну и да, если ты и в резюме все предложения с маленькой буквы начинаешь и пунктуацию с орфографией упраздняешь - то вполне понятно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

у меня есть такая строчка в резюме

с этого и надо было начинать

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

я работу как раз через hh нашел. На мой взгляд остальные ресурсы еще хуже, за исключением региональных

JB ★★★★★
() автор топика

У меня точно так же получилось. По деньгам даже в плюсе. Пилил тему, но ее снесли как нацпол, лол. Но все равно все эти сокращения-увольнения не радуют.

И ты не забывай что первые шишки валятся на анскиллдов, которые только в начале карьеры. Ими жертвовать легко.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ну я подумал об этом. с 2тр до 10тр таки плохо)

J ★★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

ничего не потерял

А как же «большая честь» (тм)?

svr4
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Только она не у всех указана (в случае hh).

А ещё надо резюме бампать хотя бы раз в день. Да и вообще полезно посмотреть на интерфейс хх для hrов, чтобы понять как оно работает.

svr4
()
Ответ на: комментарий от erzent

пересадили на fedora больше 100 юристов

молодцы. можно было бы сказать «обеспечили себя работой».
и дело не в том, что федора бежит поперед паравоза и типа бета для редхата. а в том что у неё срок жизни релиза год-ну-полтора. мы тоже на нёё посматривали, даже трогали, но потом ушли на убунту.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

обновляю 2 раза в день, учитывая, что я набирал персонал на hh, то я прекрасно знаю всё там.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bl

нафиг убунту, я смотрел её вначале на тендерах, но такое кол-во глюков и кривособранного софта ужасает, даже линфон на треть функций не работал.... Fedora по сути роллинг, обновлявшийся себе раз в 3 дня, а потом с сервера обновлений на остальные тачки, переход на 21 федору никто и не заметил с 20.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

AD и эксченж раскурить на уровне «как не сломать то, что работает» - думаю смогут и специалисты за 35.

если вся IT инфраструктура компании состоит только из AD и Exchange, то тогда специалист за 25 будет самое то

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

роллинг

Про очередной бамблби в лице инит-скрипта сквида в RHEL напомнить?

В рхеле его отловили в тестинге, в федоре и прочих арчах же по-моему такое вполне может дойти и до пользовательских машин.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Про очередной бамблби в лице инит-скрипта сквида в RHEL напомнить?

в федоре есть rawhide, там и отловят.

bl ★★★
()

Эх, я вот тоже работу поменял. Позвонили, предложили, не смог отказаться. 29 декабря уволился, с 1 января уже на новом месте работы значусь. Единственный минус — пришлось переехать окончательно, а не как раньше.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Именно, ужас. Раньше водитель возил, сядешь в машину и дрыхнешь, пока не привезут. А теперь самому рулить приходится.

imul ★★★★★
()

Что-то долго искал. Хотя если новая работа интереснее то искал не зря.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Пробовал я как-то этот ваш линкедин. Если использовать его как площадку для резюме/вакансий/отзывов, то hh лучше. Если использовать его как социальщину, то не проще ли позвонить/написать в скайп своим трём-пяти знакомым, которые действительно могут тебя устроить на работу?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

стойку под сервера надо варить из уголков

Поправил.
Мы раньше шкафы для наших изделий у немцев покупали, а теперь у умельцев заказываем.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Через линкд-ин очень удонбо следить за тем кто где работает и из чего состоит рынок труда вокруг тебя. О некоторых компаниях в своём городе я именно через линкд-ин узнал.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

1. Это не площадка для поиска работы. Это место, где ты пишешь, какой ты клевый, и рекрутеры со всего мира на тебя возбуждаются.

2. Не проще. А «устроить на работу» - это вообще какой-то оголтелый совок.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

то вообще во Вроцлав

Соглашайся. Свежие фрукты-овощи круглый год в два раза дешевле больших городов России - радости ЕС.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shadow

да там почти всё дешевле будет, разве что в некоторых городах Италии будет дороже снять жильё чем в Москве.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ток зарплата не факт, что выше. И жильё тут у меня почти бесплатное (хоть и не своё собственное), а там хату придётся снимать.

И язык польский учить (по вакансии не требуется, но впоследствии придётся, куда ж без этого).

И не тянет из одной бодишоп-конторы в другую бодишоп-контору. Хочется качественных изменений. Впрочем, если долго ничего другого не найду, всерьёз над этим вариантом задумаюсь.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

одежда дешевле чем в питере, кафе дешевле чем в питере, многие продукты дешевле чем в питере, коммунальные услуги дешевле чем в питере.....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Вместо того чтоб следить что сколько стоит в итальяшках, финках и сшашках. следил бы за прогрессом технологиями и собственным развитием. Тогда б тебя не выкидывали как мусор с работки.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Меня как раз выкинули поэтому сейчас, потому что я свои знания за 35000 не буду эксплуатировать. А следить за технологиями находясь в вакууме нельзя.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну... Если вдруг кто заведёт аутсорс контору в Калабрии - конкурс IMHO будет большой. Всё совсем дёшево, и климат ок.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Это место, где ты пишешь, какой ты клевый

Понятно :-(

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

А следить за технологиями

ппц как технологии летят. IMHO, подписки на новости мэйджоров-поставщиков хватит за глаза.

Я тут инженерам рассказываю про новости аккумуляторостроения (как маркетолог читаю новости американские), они в шоке.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Да причём тут ваш Петербург. Мне с Воронежем актуальнее сравнивать.

А что ты не переедешь в Польшу? Или в Италию? Ты же вроде крутой специалист.

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.