LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск работы в кризис. История успеха

 , ,


0

2

30 декабря у банка отозвали лицензию, 3 марта уволился по соглашению сторон, 30 марта уже вышел на новую работу.

Новая работа интереснее, перспективнее, по деньгам ничего не потерял

Мораль придумайте сами

cast erzent

★★★★★

Кризиса кстати, пока, считай нет. Вот в этом году к осени будет. Т.к. начнёт сыпаться уже реальный сектор.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Конечно, первая ссылка в гуглах же.
И да, кстати цифра

37.3 hours past 2 weeks

как-то не вяжется с 2011 годом. Не верю. Вы, дотеры, хуже наркоманов в части лжи о завязке с дотой.
Ссылки где, болезный?

ffomg
()
Последнее исправление: ffomg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ffomg

так я сейчас и сижу доме 2 недели, отсюда и на лоре повышенная активность. кстати про гугл враньё, специально посмотрел, сначала лор, потом уже facebook.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я тебе один секрет скажу, только ты никому ни слова. Так вот, выдача зависит от предыдущих запросов.
Хватит увиливать, дай ссылки, не жадничай, хочу статьи почитать.

ffomg
()
Ответ на: комментарий от erzent

поверь, в этой компании простой даже в неделю ничего не будет стоить, я когда пришёл, дам даже домена не было и корпоративной почты.

Так а может ты сам палку перегнул, может там и не надо оборудования на 1,5 ляма, а потом еще на столько же ?
Я много раз встречал дрочеров на лютый ынтырпрайз не к месту. Без обид

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ffomg

не хочу чтобы потом на меня точно статью на лурке сделали. а статьи у меня слишком жёсткие были, после них точно сделают.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

как ты себе представляешь без 2 l2 свичей нормально людей посадить? Как ты себе представляешь проводить мероприятия на 500 рыл с wi-fi, без 5 точек доступа? а каждая точка которую я брал стоила 15000. Зато когда было мероприятие, ни один человек больше не жаловался на вафлю. Как ты себе представляешь работу с персональными данными без своего почтовика? как ты себе представляешь без кондея серверную с серверами общей стоимостью более 3 млн? и которые лежали на стульях до этого.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

как ты себе представляешь без 2 l2 свичей нормально людей посадить?


Что было до этого, сколько людей и какие они решают задачи, что ты сделал ?

Как ты себе представляешь проводить мероприятия на 500 рыл с wi-fi, без 5 точек доступа?



Все 500 рыл используют wi-fi одновременно ? Что было до этого, в чем был раньше трабл и что ты сделал ?

Как ты себе представляешь работу с персональными данными без своего почтовика?

Хрен знает, личные данные без почтовика - это примерно как чайники без ведра.

как ты себе представляешь без кондея серверную с серверами общей стоимостью более 3 млн? и которые лежали на стульях до этого.

А что они делают, если ты говоришь, что в этой конторе может встать все клином и это не на что не повлияет ?
Но опять же, не копаю, просто интересно...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

до этого все сидели с дешёвых wi-fi точек, которые работали в режиме моста, потому что предыдущим админам было лень проверить скс, в серверной всё по китайски было подписано, мы почти неделю занимались тем, что по 5 часов по рациям подписывали провода.

до этого была жесть, весь офис оставался без интернета, всё висло и интернет был только у ведущего мероприятие. Я закупил на 4 зала в 600 кв метров 12 точек, и ещё 4 точки в офисную часть. http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-m3.htm, выделил их в отдельную подсеть и ограничил трафик.

на момент нашего прихода, они ничего не делали, ссхд, вопреки тому что мне при устройстве говорили была вообще мебель, только супермикро была с гитом и на неё шла запись с 8 камер.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

всё остальное там не работало, 2 микротика брали, 10 метров в зал и сигнала 0.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

в наушниках сидеть было не реально, сплошное «пиииииииии».

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

не хочу чтобы потом на меня точно статью на лурке сделали. а статьи у меня слишком жёсткие были, после них точно сделают.

А потом ещё по ней твои бывшие работодатели узнают, что ты ставил им тайм-бомбы и захотят угостить тебя сгущёнкой.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, и ни один работодатель не возьмёт тебя на работу узнав, что ты у предыдущих работодателей ставил тайм-бомбы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ffomg

Ну как же, он и статьи писал, и пейсни пел, и в комеди клабе выступал, и две книги написал и издал! Но сцылок он не даст. Никаких.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

нет TTt, если мои статьи прочитают, ты корону потеряешь местную, потому что я такое про сотрудниц страховой писал.....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

А был ли мальчик^W 100к просмотров, 100 юристов, 100500 миллионов денег?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

Ждем статистики онлайна на ЛОРе от тебя.

а у нас нет такой статистики

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

erzent> я в страховой по пол дня играл

Про чужих мамок тоже шутил?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Гугль говорит, что открытый бета-тест доты 2 начался в конце июля 2013 года. Так что всё ещё хуже. Фактически 1500 часов в год у него ушло на одну только рашн дотку. Это почти 2 месяца в год непрерывной игры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

к тому же больше года был закрытый бета тест.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

если бы я работал в Valve меня бы в России уже не было, я просто подал заявку, и вошёл в закрытый альфа тест ещё, игры приходилось бывало ждать по 30 минут.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

теперь найди мой 2 ник, и статьи по 100 тысяч просмотров сыщик.

если бы у тебя что-то было - уже давно показал бы.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

а ничего, что это разные вещи, и об одном можно говорить с гордостью, а про второе лучше промолчать иногда.
с твоей грамотностью и неумением связать двух слов на родном языке тебе никакой корректор и редактор не помогут. такшта нет у тебя никаких статей, инфа 146%.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Последнее исправление: EvgGad_303 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

разве ж это повод говорить с гордостью? для гордости нужны серьезные вещи, например

Так же выполнял в организации (только поиск сотрудников, без документов) роль HR, привёл в компанию 36 программистов (3 руби,30 php, и 3 программиста sql), тестировщиков 3, 2 дизайнеров, а так же UX-проектировщика.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что в этой России делать только? В Крым ехать, где visa/mastercard даже не работают? И в очереди стоять на переправу несколько суток? Нет уж, спасибо.

На авиабилеты - да, снижали. Но в то же время сейчас некоторые российские авиакомпании сокращают некоторые зарубежные рейсы из-за снижения спроса. И снижением цен тут тоже вряд ли будет пахнуть. Грустно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Что в этой России делать только?

Путешествовать? ВНЕЗАПНО, тут довольно много разных климатических зон.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Он их видать задним числом оформляет и увольняет

php программистов 20, дизайнеров 3, фрондендщиков, 4 ruby программиста, технического писателя, SEO специалиста, 2 тестировщиков, проектировщика интерфейсов(ux-проектировщика).

EvgGad_303 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.