LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск работы в кризис. История успеха

 , ,


0

2

30 декабря у банка отозвали лицензию, 3 марта уволился по соглашению сторон, 30 марта уже вышел на новую работу.

Новая работа интереснее, перспективнее, по деньгам ничего не потерял

Мораль придумайте сами

cast erzent

★★★★★

Ответ на: комментарий от ymn

Куда-нибудь далеко съездить (на Камчатку, к примеру) реально дорого и было дорого даже до кризиса. А там наверное и правда интересно... полуостров, вулканы, гейзеры...

BattleCoder ★★★★★
()

нормально вполне. просто многие сидят на одном месте и боятся что-то менять. у меня вот тоже в начале марта работа сменилась. не могу определённо сказать, повлиял на это кризис или нет. просто пока российские компании в полном пролёте, на рынке труда активизировались иностранные компании. и совершенно неожиданно для меня моё старое резюме нашли на сайте, когда я даже и не искала работу. оно там просто валялось со старых времён. мне написали, предложили работу на очень выгодных условиях. теперь я ну ваще линюксоид на все 150%: собираю и патчу кернелы для встроенных девайсов за очень хорошую и полностью белую зарплату. так что всё к лучшему. главное - не бояться перемен.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

на Камчатку, к примеру

Вот я бы съездил, да.

ymn ★★★★★
()

рад за тебя. Правда. А вот erzent - эгоист. Я давно его говорил, что это ГЛАВНАЯ его проблема, но он никак меня не слушал из-за того, что он эгоист. Такой вот замкнутый круг.

у меня вопрос(ы):

1) Мне показалось, что ты один из адекватнейших модераторов. Нет?
2) Или работа тебя достаточно загружает, что тазхейтить некогда?)
2) или же у тебя давно прошел период тазхейта?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

по всем пунктам скорее «да» чем «нет» :)

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

нет, я их искал и собеседовал, многих на линкедине нашёл, кто-то на hh. 4 вообще в вконтакте, я в стартапе тогда там начинал.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ну вот меня заканчивают сейчас вузы знакомые и девушка, толку? знаний 0, я 4 делал дипломные работы, из прошлогоднего выпуска бонча по иситу все пошли в мегафон продавцами...

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

А был ли мальчик существуют ли они в природе? Или они также реальны как стотысячные статьи которе «есть но я вам не покажу»? :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну вот меня заканчивают сейчас вузы знакомые и девушка, толку? знаний 0, я 4 делал дипломные работы, из прошлогоднего выпуска бонча по иситу все пошли в мегафон продавцами...

это никого не волнует. Парень, тебе что, родители не говорили, что на территории СНГ высшее образование - это как билет в мир с надписью «я не дебил»? Суть в том, что оно так и работает.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Пока я могу оплачивать вышку ток девушке, потом примусь себе заочку проплачивать, уже выбрал вуз, где можно на заочке вообще не появляться и минимальной сдачей работ обходиться, но 400 шт в год я не потяну на корки.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ему такой билет никто не даст

бабло решает всё

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

как работа позволяла так и ходил, зато теперь на работе не страшно в щит залезть, розетки переделать. 4 разряд получил и допуск до 1000 вольт.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Купить вышку != получить высшее образование. Я больше скажу, даже отсидеть 6 лет штаны в универе и закончить его с красным дипломом != получить высшее образование.

Короче, это нельзя купить.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Надо было идти не в шараги, а в нормальные вузы. Вот не верю, что в Петербурге таких нет. Даже у нас есть (пока ещё есть, тьфу-тьфу).

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Вузы то есть, просто подозреваю что его туда не пускают, как и на нормальные места работы.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

смысл вышки диплом с надписью балакавр/магистр и всё, ничего больше наши вузы не дают, а не, дают умение вылизывать задницу всем подряд и стелиться.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

я 9 классов потом в шарагу от водоканала, пол года отучился, и послал такое образование далеко, пошёл работать в «честный комп сервис», СКС, айти арт, где я только не ходил по вызову компы чинить.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Баран получивший диплом не станет ценным специалистом, это будет просто баран с дипломом.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

вот у меня знакомые в прошлом году закончили бонч и 1 в этом закончит, диплом я ей уже сделал, попросил руби программиста знакомого есть сайт сделать, и поставил его в виртуалку, настроил всё, вот её диплом, она напишет к этому ещё 100 страниц макулатуры о том, как это круто и модно, и получит диплом. А знаний у неё реальных, нету даже чтобы в fedore apache поставить.

Так в чём я не прав?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

ты не прав в том, что считаешь что суть вышки в том, что бы тупо получить диплом любым обходным путем (занеся деньги кому надо или сдавая зачеты и экзамены с чужой помощью)

Вот у тебя даже среднее не законченное и поэтому такая каша в голове и с работой все плохо

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

я там учился 3 года, другое дело, что не 5 дней в неделю, а 1, сдавал экзамены на 2 курсе, получал аттестат, на 3 курсе сдал экзамен по профилю и получил 4 разряд и допуск. Зачем ходить чаще, если результат одинаковый?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

как сказали знакомой в вузе :«Вот вы тут отучились 6 лет, вы уже забыли наверняка первые 2 курса, вот и остальные смело забывайте и идите получать новые знания на работе, диплом мы вам дали, выкручиваться научили, теперь дальше сами.»- в чём смысл тогда учить и сдавать на самом деле?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Смысл в том, чтобы после этого не ныть на лоре 24/7 о том, как злобные все вокруг стремятся сбить тебе зарплату и выкинуть на мороз, полагаю.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.