LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dell XPS 13, Dell M3800, ThinkPad X250, ThinkPad W541. Отговорите?

 , ,


0

1

Есть же владельцы? Какие недостатки, что хорошо?

Есть ли вообще 15-17 ноуты с норманой клавой с цифровым блоком? Но не гробы типа М6800 (я про толщину).



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

От dell ноутбуков вообще плохие впечатления. Последний был 5010 - не самое плохое железо i7 и проч., но сборка скрипучее говно, поддержка тоже не ахти, биос глючный... Оффтоп, конечно, но имей в виду.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

Текущий побитый за 3 года реально стремно таскать на некоторые встречи. Плюс нужно что-то компактнее 17шки. Плюс оно должно быть хоть сколько-то производительно.

dk-
() автор топика

У меня есть какой-то асер (v5, штоле), 17 дюймов. Цифровая клава есть. Юзаю в офисе, поднимать не пробовал. У меня есть серьезные сомнения относительно нужности таких буков.
Этот достался бесплатно, поэтому и пользую. Для выездов есть мелкие буки, для дома/работы - пекарня.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

У меня предыдущее поколоение от асера. 7750G. Очень крутой за свои деньги и время. Служит верой и правдой 4й год. Но он большой. В самолетах мучение. И побитый уже. На встречи стремно таскать.

Пекарня есть. Йоба во все поля.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну я заметил, что у поизводителньых ноутов с новыми плотнопиксельными экранами редко встречаются цифровые блоки.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А про делл, как сервисмен, могу сказать что их проектируют какие-то наркоманы. Чтобы заменить хард там нужно снять материнку(!). А пользоваться ими вроде нормально.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А что внутри адекватно?

Я когда в своем меняю термопасту (раз в полгода) - разбираю весь. Даже мать на части (блоки).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Всё вопрос привычки. Именно для фотодел раньше очень хорошо было. Легкий, долгоиграющий, хорошо собранный, дисплей - сам знаешь какой. Но дорогой.
Я не агитирую, просто напоминаю, что есть и такой на свете зверь.

ist76 ★★★★★
()

Ноутбуки делает только одна фирма. И ты её знаешь. Если тебя волнует престиж используемой техники - о чём вообще разговор. Какой нахрен дэлл.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зато на солнце более менее видно. У меня звуковик когда в поле работаем берет только мак, экран для улицы хорош.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Контраст дисплея - это работа датчика освещённости. Его можно отключить. Если ты этих слов не слышишь - что ты вообще хочешь узнать ? Ну, покупай пластмассовое г-но делл. Коси под хипстора. Матовый дисплей, ч0. Венду ещё онглийскую вкати.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

У всех контор свои нюансы. Но особой упоротостью выделяются Dell и Fujitsu.
Асус, хп, леново, асеры (только последних серий) с точки зрения ремонта неплохи.
Сам пользуюсь членово х220 , менять не собираюсь. Но у меня нет особых требований к производительности и hi-dpi.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Авторегулировка яркости в принципе всегда отключается. Я не об этом.

Все эти эппл синема и в аймаках до 13 года (новее не ввидел пока живьем) - переконтрасченное говно.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В идеале хочется вообще два ноута купить.
15-17 мощный, и 13 печатную машинку. Но дорого.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, в твоем случае (чтоб солидно выглядеть на презентации) выбор, вообщем-то, из макбука и синкпада. Можно еще на HP Elitebook посмотреть.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не, «солидность» не понты на яблоке. Просто не зашорканый и царапаный ноут и все.

Хотя 13 мелкого можно и яббл даже. Но не ради «статусности», а если они реально лучше остальных лишь.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Авторегулировка яркости в принципе всегда отключается.

Не всегда. Но на продукции Эппл, она отключается. На разных девайсах по-разному, правда.

Все эти эппл синема и в аймаках до 13 года (новее не ввидел пока живьем) - переконтрасченное говно.

переконтрасченное

Охохо. А что, по-твоему, есть регулировка яркости на LCD мониторе ? Думаешь, это трубная техника такая миниатюрная ? Типа напряжение на аноде приподнять немного. Контраст и яркость на современной технике - одно и тоже. Прикинь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Берем два монитора. Яббл синема и делл ультрашарп. Первый говно - в торой для работы очень даже (если нет денег на нек спектру).

Я не хочу разбираться, я хочу новое платьице.. ой! работать, а не дрочить.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

Я не смогу все не яблоки перевести. комп у меня венде точно уже. а жить в двух оясях сразу это же изврат.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от rupert

Это экономит 100 баксов. да. спасибо убунте :)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Мне последний яббл 13 очень понравился. Но пока жаба душит и 1 usb обламывает. Да и пока линупс на x220 не тормозит не вижу смысла что-то покупать.

Тут дело даже не в понтах, а в том что буки не просто с топовым железом, но и хорошим корпусом, выпускают только 3 названные мной конторы. Да, есть ещё делл и фуджицу, но я бы себе такой не взял.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ты про макбук новый. или прошку на 13?

Если первое, то вообще адов изврат - надо таскать с собой переходник ЮСБ_Ц на ЮСБ_3 + Зарядку

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В яблоках что нравится, к ним есть аксессуар - протект кейс. Как чехол на него. В поездки бы надевать было очень уместно. А на встречи без этого ходить.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

строго говоря, можно на яблоко ставить вынду, даже драйвера все встроенные сразу.

Очень уж железо вкусное(экран к примеру).

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

ЮА про делл, как сервисмен, могу сказать что их проектируют какие-то наркоманы. Чтобы заменить хард там нужно снять материнку(!).

Да добрые две трети ноутов придумывают наркоманы. Редко где прям отличная компоновка.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Берем два монитора. Яббл синема и делл ультрашарп. Первый говно

Первый надо настроить. Хотя, монитор Эппл я не порекомендовал бы. Ноутбук - другое дело.

Я не хочу разбираться, я хочу новое платьице

Делл - это не самостоятельный бренд. Считай, вообще не бренд.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я брендоманией не страдаю. я бы и ноут «эльбрус» купил без проблем. походи он по требованиям.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

можно на яблоко ставить вынду, даже драйвера все встроенные сразу.

Венду ставить можно. Но драйверы там такие, чтоб возненавидеть венду, ага. Не надо их ставить, кожа мягче будет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не знаю, у меня только с DPI проблемы были(но это на любом ноуте с таким разрешением правда).

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я брендоманией не страдаю.

Либо ты страдаешь брендоманией, но солидно выглядишь (на переговорах), либо ты хипстор.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ну, как по мне, все нормальные кроме деллов, фуджитсу, асеров и асусов старых серий (времен Core 2 Duo).

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от dk-

А что там не так?

Там всё не так. Начиная от того, что optimus там такой, что всегда NVidia, заканчивая тем, что левый клик надо делать ХЗ где на тачпаде. Посередине где-то.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я под солидностью понимаю лишь не побитый ноут.
Да и... я крутейший проект по конкурсу отхватил несмотря на убитый ноут.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

В самолёте спать надо. Ну, вот тебе про мышь. До установки эпполодров, эпполовская беспороводная мышь работает без проблем, только не работает скролл вверх-вниз, влево-вправо. После установки их, скролл работает. Одна мелочь. Мышь после каждой перезагрузки начинает отваливаться, её надо искать каждый раз. Мелочь, но очень неприятно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Венду ставить можно. Но драйверы там такие, чтоб возненавидеть венду, ага. Не надо их ставить, кожа мягче будет.

Пустословие. У меня брат маками в студии обставлен и башня с дуалбутом - работает на ура.

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.