LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dell XPS 13, Dell M3800, ThinkPad X250, ThinkPad W541. Отговорите?

 , ,


0

1

Есть же владельцы? Какие недостатки, что хорошо?

Есть ли вообще 15-17 ноуты с норманой клавой с цифровым блоком? Но не гробы типа М6800 (я про толщину).



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от t184256

ноут дешевле 20к это что? и3 или селерон? мне нельзя такой. у меня тежалые задачи для ноута. сотни гигов равов крутить.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Если свобода самому менять компоненты нынче считается за минус, то что я могу сказать... кыш, че.

Свобота менять компоненты в говне не является преимуществом.

Мне дешевле новый нотбук купить, чем ждать пока старый отремонтируют по гарантии а ещё лучше работать несколько лет без обращения в сервисный центр.

Dell Latitude, HP Elitbook под эти требования подходят, китайские брэнды нет.

PS
Все основано исключительно на личном опыте. «экспертом» по ремонту и гениальным аналитиком нотбуков не являюсь

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Трекпойнтом невозможно пользоваться. Так и не смог к нему привыкнуть.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну что ты как маленький!

Там нет опции АС!

Ну что ты как маленький! Нет опции, нет опции... Возьми и вставь. Небось старше меня вдвое, а как будто наоборот.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Ctrl и Fn, я опечатался. Традиция, так всегда было, еще со времен IBM.

За такое дважды убивать!
Альт хоть реже нужен.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

За два года, работая инженером в сервисе, и имея непосредственное отношение к другому сервису сейчас, ни разу не видел синкпад, который сломался сам, а не был ушатан владельцем (залитая клава, разбитая матрица, порванные пополам титановые петли (!!!)).
Я не утверждаю что они вообще не ломаются, но хотелось бы пруф.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну еще куда не шло тогда.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Не умеет хайдпи. Похоже (не уверен) не умеет IPS. А TN ноут у меня и так есть. Жутко толстый. Толще моего текущего. Походу да, не куплю.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Да, я запутался. Там даже в конфигурашке есть ас опция.

Походу, 541й пока лидирует.

Еще надо выбрать кандидата на малыша 12-13".

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Похоже (не уверен) не умеет IPS.

Да, сам в шоке. Подходящие IPS FHD панели для самостоятельной замены есть, но фэйл — все равно фэйл.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Для обеспечения последней ноутбук оснащен собственным спектрофотометром от X-Rite

Интересно, есть ли реальный толк.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Походу, 541й пока лидирует.

Неплохо.

Еще надо выбрать кандидата на малыша 12-13".

Ну как тут не вспомнить о X250? 12.5" FHD IPS, тачскрин, 16GB неофициально, M.2, вроде бы даже совместимость по доку... Ну или о других из X-серии.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Я не утверждаю что они вообще не ломаются, но хотелось бы пруф.

Пуфов у меня, как и у вас, нет.
В которое где я контракторствовал последние годы, была многолетняя любовь к IBM и Thinkpad, но по мере роста горы неисправных Леново у оффисных работников контора перешла на HP

Гору неисправных видел но не сфотографировал.

Из мест где контракторствовал от китайского брэнда не отказались только в одной. Но у них только десктопы.
Это больше десятка больших бизнесов с парком в десятки тысяч рабочих мест.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Специально ребутнулся чтобы проверить. Оказывается действительно есть, ты прав.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Скажи, а НТ там можно отключать?
В моем софте его отключать совершенно необходимо. Проседание до 30% дает.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

да, специально еще раз ребутнулся посмотреть. Там две настройки - отдельно отключается Hyperthreading и отдельно мультиядерность.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

X250 вроде ничего. И конфигурашка неплохая.

Вопрос:
Front Battery и Rear Battery

Второе это что? Накладка снизу? Или хрень с боку кабелем?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Слава финкпаду! финкпаду слава!

Еще бы амд видяшку...

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Это интересная наркомания. Они вместо выбора 6 cell / 9 cell сделали 3 «встроенными», а еще 3 — hotpluggable. Вроде должно быть годно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Но и недостатки никуда не делись: конструкция на уровне потребительского ноутбука, отсутствие простого доступа к вентиляторам и троттлинг процессора - все это недостойно мобильной рабочей станции. Не радует и сильный нагрев, а производительность видеокарты Quadro не так уж и впечатляет - мы бы предпочли альтернативу от AMD.

А вот и деготь про 541й(

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Это не показатель. Если в конторе только синкпады - ломаться будут только синкпады :))

Понимаешь ли, у каждой серии буков(точнее платформы - материнке определённой ревизии) есть свои типичные неисправности - вылетает мультиконтроллер, из-за перегрева отпаивается видеочип и т.д. Гора неисправных синкпадов не говорит ни о чём - может их на корпоративе заблевали.

Хотя претензий по надежности к элитбукам тоже не имею, но это ж ты сказал что одни ломаются чаще других.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну это не более чем нытьё. Амд в топовом сегменте нет. Претензии к конструкции хотелось бы конкретные. Тротлинг - не в курсе, модет товарищ с T540 подскажет, они почти одинаковые.

Недостатки есть, несомненно, просто лучше ничего нет. Эскобар.jpg

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Micro Hard Drive: No NGFF SSD

Там только 16гб кастрата дают.
А какое оно? мсата? Т.е. можно нормального размера вкорячить?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Нет. Там M2, причем есть два типа M2, там тот который менее распространенный. Второй SSD можно поставить вместо оптического диска, есть адаптеры.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

В идеале бы я хотел в М2 - ссд под систему и кэши. И два жестких дисках (часть в рейд 0, часть в рейд 1). У меня сейчас так в ноуте - и это круто.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

В теории я слышал про существование ssd 64Gb и даже 128 под этот разъем, но это не 100%. У меня один большой SSD вместо стандартного HDD, вроде хватает.

shimshimshim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.