LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переход произведений в общественное достояние

 ,


1

1

А есть ли такой сервис, в котором можно узнать, когда то либо иное произведение (книга, музыка, фильм, фотография, картина) переходит в общественное достояние? Или какие произведения перейдут в данном году. В первую очередь интересует США и страны ЕС.

★★★★★

В первую очередь интересует США

Никогда. /thread.

lenin386 ★★★★
()

Странный ты. Почему не спросишь у аборигенов? Почему резиденты эксСССР (в основной массе) должны знать что там в США/Европе в этом году на шару слямзить можно будет? Как говорится, можно вывезти человека из совка, но совка из человека не вывезти.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Почему резиденты эксСССР (в основной массе) должны знать что там в США/Европе в этом году на шару слямзить можно будет?

Хотя бы потому, что значительная часть достойных произведений появляется именно там.

eugeno ★★★★★
() автор топика

mp3, jpeg и zip например уже стали таковыми, об этом я узнал на опеннете от анонимуса.
Рекомендую.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Почему резиденты эксСССР (в основной массе) должны знать что там в США/Европе в этом году на шару слямзить можно будет?

Да на самом деле, разницы большой нет. Надо понимать, что копирасты в массе своей интернациональны (США). Небольшое исключение - советские произведения, но тут ньюанс в том, что совок не признавал авторского права, иностранные произведения издавались ворованные, на свои права никто не оформлял. Поэтому, такое послабление, а так - никогда произведения в общественное достояния не перейдут. За оцифровки патефонных пластинок реально у людей проблемы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от uin

mp3, jpeg и zip например уже стали таковыми, об этом я узнал на опеннете от анонимуса.

Не знаю, шутишь ли ты, но на всякий случай расскажу, что технологии не являются объектами авторского права, их можно только запатентовать. Топик исключительно об авторском праве.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Опаньки, Майн Кампф в общественное достояние выходит. Ты я так понимаю, именно для этого топик создал? Однако тонко. Аплодирую.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

так уже ж вышел, уже издали, уже были бурления по этому поводу

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.