LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

о вкусной и здоровой пище

 ,


1

5

!Ъ : https://geektimes.ru/post/276000/

Ъ : По итогам исследования в сотнях научных работ не найдено никаких признаков негативного влияния продуктов из ГМ-культур на здоровье человека. Употребление продуктов из ГМ-культур никак не коррелирует с заболеваниями раком, ожирением, диабетом, болезнями ЖКТ, заболеваниями почек, аутизмом и аллергиями. [...] Более того, обнаружены определённые свидетельства положительного влияния ГМО на здоровье людей из-за сокращения количества инсектицидных отравлений и повышения уровня витаминов у населения развивающихся стран.

и вот у меня вопрос: а где взять этот самый ГМО, чтоб оценить нравится мне оно или нет?

Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Я своими глазами видел соль с маркировкой БЕЗ ГМО и ГОСТ .Соль была из украины, что особенно впечатляет.Пипл хавает.

Перепись небыдла в треде? :)

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-51574-2000

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

По итогам исследования в сотнях научных работ не найдено никаких признаков негативного влияния продуктов из ГМ-культур на здоровье человека

О как!

«Петя, ты почему съел без разрешения варенье»? «А я спрашивал, спрашивал - никто не отвечал».

Итак, нам говорят - мы провели эксперименты и не выявили негативного влияния.

И мы должны поверить что ГМО не влияет, если ставят эксперименты на доказательство «не влияния».

А вот повторить опыты доктора биологических наук Ирины Ермаковой, которая показала негативное влияние на потомство крыс кормление ГМО-соей - нет,не надо. «мы спрашивали, спрашивали..».

Повторите эти опыты и докажите, сторонники ГМО, методически что эксперименты Ермаковой некорректны. Опровергние данные Ермаковой. А ваши корректны и крысята здоровенькие и пышут счастьем на ГМО-сое.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дискуссия_вокруг_опытов_И._Ермаковой_по_оценке_...

http://rasstrel.ru/bortovoy-zhurnal/gmo-delaet-kris-besplodnimi.htm

oblfan
()

определённые свидетельства положительного влияния ГМО на здоровье людей

Ну-ну, слава ГМО, слава ВТО, слава раковым клеткам. Корреляция не означает причинно-следственную связь. По какому-то развлекательному каналу как-то была передача, где один взяли двух братьев-близнецов. Один неделю жрал бигмаки с колой, а другой питался как обычно. Измеряли там что-то, и сделали вывод, что бигмаки с колой хреново влияют на здоровье. Тут, наверное, так же измеряли. 400 страниц фуфла... даже читать не буду.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от dnf83

Я достаточно зарабатывая чтобы не есть ГМО и прочее говно.

Ем по большей части только органик выравненный тещей и женой.

да ты чм^W мачо!

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

искусственно изменён при помощи методов генной инженерииp.

ии ? где diff, почему те гены, которые поменяли генетики вреднее того, что ппоменял мичурин??

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

которые поменяли генетики вреднее того

Мельком прочитал. А, причем здесь, собственно, вредность. Я разве об этом отвечал?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Тогда следовательно, если дыня другого сорта, значит у неё изменяли гены. способ неважен

Строго говоря, очень даже важен

так почему важен?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну? где!?

Вестимо, в способах получения результата. Загугли разницу между селекцией и генной инженерений. Или тебе тут лекцию зачитать, поехавший? :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

в целом победить голод — то ГМО нужно.

В целом верно... прогнозные 5 млрд. африканцев и 4 млрд. азиатов захотят кушать.

Только вот... этой стране не грозит ни прирост населения, ни голод. Зачем ей тогда ГМО?

trupanka
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я для кого выделяю жирным?
Хорошо, попытаюсь еще раз, но если ты не поймешь, больше не надейся :)

ГМО - организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии.

при помощи методов
генной инженерии

Теперь попробуй прочитать вот это

при помощи селекции (не важно какой, выше уже писал).

И попробуй еще раз прочитать, на что я тебе отвечал.

если рассуждать логически научно, то ГМО это продукты с изменением генов. Тогда следовательно, если дыня другого сорта, значит у неё изменяли гены. способ неважен, по мичурински, или в лаборатории генов, но изменили. а по отношению к эталону, торпеда относительно колхозницы оказывается ГМО.

А про методы GE где? Селекция != GE, сл-но твоя логика не только не научна, а еще и не логика. Больше объяснять не намерен.
( darkenshvein тащемта важный update), вдруг ты опять не поймешь.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от oblfan

доктора биологических наук Ирины Ермаковой

это та, которая взяла породу лабораторных крыс специально выведенную для изучения онкологии и у которой в течении неск месяцев от рождения развивается рак независимо от рациона питания?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblfan

А вот повторить опыты доктора биологических наук Ирины Ермаковой, которая показала негативное влияние на потомство крыс кормление ГМО-соей - нет,не надо.

У нее есть информация, что технология по созданию ГМО была запущена инопланетной цивилизацией...

https://www.youtube.com/watch?v=TeFW85x7YFQ&t=31s

И мы должны поверить что ГМО не влияет, если ставят эксперименты на доказательство «не влияния».

Ну т.е. ты понимаешь что эти эксперименты она ставила уже поехавшая? Ты смотри, аккуратнее с заявлениями, а то за тобой карета из «Кащенко» прикатит.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)

Суть визга про ГМО в продовольственной безопасности. Производителей ГМО продуктов - по пальцам сосчитать, в то время как неГМО продукцию может производить почти любой колхозник.

Но продовольственная безопасность для плебса - это что-то малопонятное, вот риск рака крайней плоти от поедания ГМО-картошки или вероятность вырастания тентаклей из задницы от употребления ГМО-поваренной соли - это реально страшно, близко и доступно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

Да, та самая и те самые крысы. Но, 95% комментаторов здесь этого не знают, а если знают, то не очень-то понимают.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

0но и для продовольственной безопасности весьма сомнительно т.к. запрет означает, что производителей гмо в россии и не появится.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

вероятность вырастания тентаклей из задницы от употребления ГМО-поваренной соли

т.е. нельзя сделать такую соль от которой будут тентакли? печаль... ГМО разочаровывает.

продовольственной безопасности
продовольственная безопасность

Ой, не смешите. В местных супер-маркетах гнилые фрукты продают и прокисшее молоко. Думаете, кто-то будет проверят, как именно изменяли эту ГМО-картошку, или кто-то из производителей будет писать правду? Они сейчас вообще не пишут что это ГМО, хотя вроде как обязаны.

Почему-то вспоминается случай в СССР, когда в городе сотни людей заболели сибирской язвой.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

да ты чм^W мачо!

Не завидуй Люк. Зависть - это темная сторона силы.

dnf83
()
Ответ на: комментарий от oblfan

опыты доктора биологических наук Ирины Ермаковой, которая показала негативное влияние на потомство крыс кормление ГМО-соей

Крыс самыми сильными ядами травят, а они живут и размножаются. Поедая ГМО сою они если и начнут вымирать то только от смеха над такими как ты и эта Ермакова.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblfan

А вот повторить опыты доктора биологических наук Ирины Ермаковой, которая показала негативное влияние на потомство крыс кормление ГМО-соей - нет,не надо. «мы спрашивали, спрашивали..».

xD

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Это были особенные русские православные крысы. Они умирают даже если радио «Радонеж» не послушать.

anonymous_sama ★★★★★
()

facehoof.jpg

ГМО-фобам всегда привожу пример - «если ты съешь котлету, то заболеешь раком и станешь коровой?». Сказать им как правило на это нечего.

svr4
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ещё вспомни «негативное влияние на крыс» подсластителей. Когда их кормили сахараином в количестве их собственного веса.

svr4
()
Ответ на: комментарий от sergej

А о контрольных группах, которые всегда имеют место быть в подобных сравнительных экспериментах, ты конечно ничего не слышал?

Или обычный рацион контрольных групп оказался лекарством от рака? Ну вы и затейники, опровергатели.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну мне остатки моих школьных знаний намекают, что ДНК - это кислота, и соответственно, может образовывать соль. понятно, что не поваренная, но чисто с химикобиологической точки зрения - это будет ГМ-соль ;)

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

https://youtu.be/Yko_qO33wRA

А у этих учёных тоже «спина белая»?

Даже если доктор Ермакова верит в инопланетян, в марсиан, в переселение душ и пр., то как ЭТО может опровергнуть научные опыты? Возможно, она и пришла на эту встречу, (не знаю как её назвать, поскольку публикаторы неприлично не указали в комментарии к видео), чтобы поделится информацией. Может ей просто перекрыли доступ «любители ГМО» к иным научным встречам. Monsanto богатая ТНК.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от oblfan

Слышал. Более того я слышал, что ее единственная статья отозвана из-за проблем в постановке эксперимента.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Уже представляю заголовок

КИТАЙЦЫ ДЕЛАЮТ СОЛЬ С ГМО ШОК СМОТРЕТЬ ВСЕМ КАКОЙ УЖАС ПРЯМАЯССЫЛКА БЕЗ СМС БЕЗ ВИРУСОВ СМОТРЕТЬ СЕЙЧАС БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

если ты съешь котлету, то заболеешь раком

А как же исследования что мясо повышает шанс рака прямой кишки?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от oblfan

А у этих учёных тоже «спина белая»?

Естественно. Это ж ОАГБ, ты бы для начала поинтересовался кто такие, прежде чем нести. Это те, что судились с Nestle, под предлогом «якобы у вас ГМ-белка слишком дофига», но бытует мнение, что из-за отказа вступления в их ряды «красной гвардии борцунов с ГМО». Редакторы Forbes писали об этом еще давно:

http://www.forbes.ru/forbes/issue/2005-11/18652-zelenaya-metka

Шаройкина (директор по совместительству этой «некоммерческой» шарашки), ЕМНИП, ни журналист, ни эколог, короче не пойми кто, решила что нужно успевать брать «быка за ДНК», как говорится. Разумеется их основная задача, это втирать тебе что ГМО-корма (другими словами любой импорт из-за бубежа, (кроме товаров которые потребляют они, само собой)) нам _не выгоден_, _вреден_, _убивает наших коровок_ и «ваще АДЫН АДЫН !!!!!!11». Тоже касается и любой продукции с «клеймом ГМ».
Рекомендую почитать на досуге

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=6794
http://stringer-news.com/Publication.mhtml?PubID=3547&Menu=&Part=37

А Баранов (_бывший_ президент ОАГБ), почивший в прошлом году, так и не стал доктором в свои 70, оставшись навсегда в нашей памяти _кандидатом биологических наук_. Посмертно. Что несомненно печально, но сути не меняет.
На закуску можешь загуглить себе все их так называемые _исследования_, это доставляет, инфа 146%.

И вот таких вот _ученых_ ты пытаешься здесь втереть как _авторитетов_? Я тебя умоляю, если ты адепт «ГМО-неВхАДИ,ГМО-УХАди», просто признайся в этом. Хуже уже все равно не будет. Гг.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

вот таких вот _ученых_ ты пытаешься здесь втереть как _авторитетов_?

Ага, пытаюсь. А где компромат на доктора Алексея Сурова? Неполный охват. Но принцип правильный.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от oblfan

Ой да не смеши, мне может книгу о них написать? Я тебе просто поясняю что ОАГБ заинтересованное лицо в этом вопросе, и, учитывая их «прошлый опыт», ссылаться на них по меньшей мере не разумно.
По ссылке из ОП есть документ, объемом больше третьего тома Войны и Мира, несущий под собой нехилую доказательную базу. Рекомендую для начала полностью его изучить, _а уже потом_, если _какие-то конкретные_ результаты/тесты/etc будут вызывать у тебя сомнения, опровергать это здесь.
Сейчас (как я это вижу), ты забежал в тред (явно даже не ознакомившись с документом из ОП) и впрыснул какую-то поехавшую, результаты «исследований» которой не критиковал разве что-то только дОцент с кафедры Зеленодрищенского института, и продолжаешь вбрасывать неадекватов с умным видом.
Причем на что конкретно ты претендуешь, совершенно не понятно.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от dnf83

И вместо того чтобы нанять 1000 «таджиков» для прополки можно распылить пару бочек этого говна и получить профит.

Ты хоть с одним фермером общался? Вот что я знаю из первых рук:

1) заливать гербицидами один хер будут, это касается не ГМО картошки, и пофиг, что будет накапливаться в ней, всё равно сожрут, ониж её как «не ГМО» продают. Полоть каждую неделю мои 20 Га никто не будет, картошку по цене 500р за кг (это если таджиков нанимать), россияне жрать не хотят, на макароны переходят. ГМО картошка не накапливает в себе гербицид, но запрещена у нас, так что жрите яды.

2) Семена (не ГМО) закупают каждый год, так как на след год потеря урожайности 20-30 процентов минимум, и так у всех производителей семян, фермеры конечно сбагрят фермерам поменьше картошку на посев, но терять 30 процентов урожая никак себе позволить не могут (не очень рентабельно выходит). Ониб купили картофель который можно сажать каждый год и иметь стабильный урожай, только у пидоров, который радиацией (о да селекция такая безопасная, сколько генов там совместно наменялось никто не знает, большинству сортов того что мы едим и 20 лет нет) вывели этот сраный сорт, ген урожайности вырождается, не могут стабильно его закрепить.

Вся истерия с ГМО из-за гегемонии штатов на рынках ГМО и патентах, европа боится потерять суверенитет С/Х рынка, для здоровья ГМО полезен и безопасен, почитай как помог золотой рис, а как с нетерпением аллергики ждут пришествия ГМО яблок и орехов.

ksim
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Соевое мясо (мясозаменитель для веганов)

Охренеть. В 90-е помню эту парашу с бульонными кубиками ели. Мерзость порядочная. Но тогда это от лютой нищеты было, а сейчас вон оно как.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.