LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жители зарубежных стран, расскажите, блокируют ли ваши власти хоть что-нибудь в интернете?

 


1

3

Хотелось бы из первых уст узнать о том, блокируют ли ваши провайдеры по требованию властей какие-либо интернет-ресурсы.

Сразу отмечу, что не в счёт:

1) Внутриведомственные фильтры (в учебных заведениях, на предприятиях)

2) Легально отключаемые фильтры (ситуации, когда доступ можно получить, написав соответствующее заявление провайдеру и подтвердив достижение определённого возраста)

3) Самоцензуру интернет-ресурсов под угрозой не связанных с блокировкой санкций (штрафов, сгущёнки)

Не забывайте указывать страну.

Естественно, я не прошу указывать ссылки на ресурсы, если размещение ссылки может быть рассмотрено как нарушение закона. И можете не упоминать о факте блокировки, если сам факт посещения ресурса может считаться нарушением закона.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от grim

вы пропагандоном обдолбались и все демократии - филиал США?

Ну ладно Вам, я же не со зла «филиалом США» назвал, явно не в качестве оскорбления. Или Вы думаете, что я свою страну тоже буду оскорблять?

В плане «филиала США» - ну, в этих трёх странах (Канада, Чили, США) довольно много сходств, в плане менталитета прежде всего. Потому я нередко слышал такую шутку - что у США, дескать, два филиала - северный и южный, Канада и Чили. Латиносы нас этим подкалывают очень часто, но мой стандартный ответ - «вы так говорите филиал США, будто это что-то плохое». В общем, цели как-то оскорбить Канаду и уж тем более Чили у меня не было, я всего лишь процитировал известную шутку.

Если я сколь-нибудь Вас задел - поверьте, совершенно не хотел этого сделать.

Что же до сходств... их и правда много, мне проще отличия перечислить.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Или Вы думаете, что я свою страну тоже буду оскорблять?

На ЛОРе это запросто.

Живут в Германии и поливают страну говном из-за отсутствия скреп.

Латиносы нас этим подкалывают очень часто, но мой стандартный ответ - «вы так говорите филиал США, будто это что-то плохое».

Видимо латиносы тоже комплексом неполноценности страдают.

Ну и в силу принятого на ЛОРе стиля, США всегда империя зла и не всегда можно понять что именно имеют в виду когда говорят о США, но как правило это что-то плохое из самых дремучих скреп.

Кстати, как у вас с преступностью?
Туристу опасно гулять?
Я хотел в Бразилии погулять но бразильцы сказали что не стоит.
В Чили как с этим?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

В смысле перестанут дурака валять, как только олегархи разлюбят парламент.

Guest_now
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Повторяю для слишком твёрдых: евреи свои религиозные ценности поддерживают за счёт меценатов, государство тутда ничего не вливает. Для начала прочитай Тору, в которой написано откуда и кому и на что можно брать деньги. А пока ты несёшь херню, навязанную тебе промывалкой мозгов.

Миллиарды только путен тратит на церкви и мечети, на синагоги и иудейские храмы за всю историю только РПЦ пару раз продонатила казёных денег.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но в Исландии язык не родственный индоевропейским

Он из германской группы, так что индоевропейский.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Живут в Германии и поливают страну говном из-за отсутствия скреп.

Ну такие и в Чили есть в избытке. Я обычно задаю им вопрос - «вам что, на билет до Москвы не хватает? что Вас держит в нашей ужасной стране, где всё плохо?» Ответ получить обычно не удаётся...

Видимо латиносы тоже комплексом неполноценности страдают.

Внезапно. Плюс - завистью и к США, и к Чили, единственной стране с приличным уровнем жизни на всём континенте. Если же брать Аргентину, то их, конечно, сложно назвать «латиносами», да и уровень жизни там более-менее, но у них всё ещё интереснее - у них там «духовность», они - «центр мировой культуры», «самая читающая страна» (я серьёзно, могу пруфы найти), и прочее.

США всегда империя зла и не всегда можно понять что именно имеют в виду когда говорят о США

Что Вы, я просто повторил известную (как минимум в Южной Америке) шутку про «два филиала». Вот, собственно, самая известная шутка на эту тему: http://pbs.twimg.com/media/CI131IsWIAEVQkl.jpg

Перевод: «Чили - страна, которая не смогла даже изобрести свой флаг, и выхватила кусок флага США».

Кстати, как у вас с преступностью? Я хотел в Бразилии погулять но бразильцы сказали что не стоит.

Вы уж извините, но Чили с Бразилией сравнивать - это как Канаду с Мексикой. Ну а что, они ж на одном континенте :)

Преступность выше Канады, уровень где-то как в США. Есть «плохие районы», куда лучше не ходить и где не бывает полиции. Есть хорошие, где всё очень круто и безопасно в любое время суток. Важно знать, что центр в Сантьяго - это не самый лучшый район, а средний. На запад от центра всё плохо, на восток - всё хорошо. Это если вкратце.

Это всё касается Сантьяго. Вне городов-милионников (Сантьяго, Вальпараисо и Концепсьон) всё очень спокойно по всей стране. Юг (немецкая часть страны) - наиболее тихий и спокойный регион.

Если вдруг и правда в Чили соберётесь - пишите, расскажу, куда стоит сходить.

stav_artefakt ★★
()
Последнее исправление: stav_artefakt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Канада это не страна, Канада это колония.

Страдаете?
Бедненький.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Вы уж извините, но Чили с Бразилией сравнивать - это как Канаду с Мексикой.

Я вообще ничего не знаю о Южной Америке и думал что в Бразилии вполне безопасно.
О Чили знаю только что заселена в основном европейцами. Так что если обидел извиняюсь.

Если вдруг и правда в Чили соберётесь - пишите, расскажу, куда стоит сходить

Спасибо.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

думал что в Бразилии вполне безопасно

Приятель ездил туда туристом. В одном из крупных городов, в благополучном по его словам районе, подошли ребята и несколько раз тыкнули ножом (не ограбили). Чудом выжил.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Знакомый же отговорил :)
Говорит боюсь ехать обратно, расслабился в Канаде.
Как я понял все гораздо хуже чем на просторах бывшей российской империи.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

О Чили знаю только что заселена в основном европейцами. Так что если обидел извиняюсь.

Нет, просто Чили и Бразилия - действительно небо и земля. А так, я и сам не слишком много знаю о Южной Америке, более того - никогда не тянуло попутешествовать по континенту.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

в благополучном по его словам районе, подошли ребята и несколько раз тыкнули ножом

Жесть какая... Чтоб такое произошло в Чили, надо, во-первых, зайти в ОЧЕНЬ плохой район, во-вторых, в вечернее/ночное время суток. Либо зайти в просто плохой район при условии, что ОЧЕНЬ сильно неповезёт.

stav_artefakt ★★
()
Песенка бюрократов (Забытая мелодия для флейты).mp3
pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если будут места, где можно качать легально - я за 3. Однако проблема в том что многие вещи не доступны легально (особенно это касается сериалов).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

Повторяю для слишком твёрдых: евреи свои религиозные ценности поддерживают за счёт меценатов, государство тутда ничего не вливает. Для начала прочитай Тору, в которой написано откуда и кому и на что можно брать деньги. А пока ты несёшь херню, навязанную тебе промывалкой мозгов.

да что тебя на евреях так зациклило? какие-то комплексы, что ли? я про еврейские мифы, а не про евреев. у нас тут идиотов, которые любят еврейскую мифологию и, как ни странно, ненавидят евреев, пруд пруди. а бох у них еврейский и сын его еврейский и все книжки еврейские. потому что мифология еврейская. и на эту еврейскую мифологию распиливают миллиарды из бюджета. но евреи тут ни при чём. Гундяев, вон, ни разу не еврей. что не мешает ему воровать миллиарды за счёт этой мифологии.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

А откуда вообще такое деление на плохие и хорошие районы? Какие факторы влияют на то, какой это район?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А откуда вообще такое деление на плохие и хорошие районы? Какие факторы влияют на то, какой это район?

Ну, наверное будет правильно сказать - «так сложилось исторически». В США такое тоже повсеместно, насколько я знаю. Не хочу показаться расистом, но, к сожалению, этнический состав населения в районе тоже очень сильно влияет на комфортность проживания в нём. В Москве ведь тоже есть разница между, скажем, Садовым Кольцом и Чертаново. Просто тут эта разница намного более выражена - вплоть до того, что очень сильно отличается произношение в разных районах города.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Думаю что закон логичный. У людей нету возможности его выполнять не отказавшись практически от всей мировой кино-культуры, по причинам которые ты сказал. Так что в принципе понятно что все будут качать, просто потому что компании максимально усложнили возможность дать им деньги. Главное при этом не начать именно становиться в позицию праведного гнева, что тебя мол права качать лишают. Права и не было, бро

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Кстати, а где легально смотреть сериалы? У меня подписка на megogo, но там выбор мизерный, оно мне нужно разве чтобы мама могла телеканалы смотреть когда приезжает в гости. Сейчас смотрю Bitten на ex-fs.net, до этого - супернатурал и черные паруса. Где это можно найти в озвучке лостфильма, так чтобы платить правообладателям и не чувствовать себя пиратом?

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Да в Украине ситуация с тем чтобы легально дать деньги кому-то за сервис бывает часто очень усложнена. Так что даже и не знаю. В Ирландии тоже уныло. В Netflix в ассортимент не такой как в США, Amazon Prime не пашет, в Google Movies нету подписки, только rent за 3 евро за фильм :( Да у меня же даже в физический кинотеатр месячная подписка вместо цены за билет

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

В Москве ведь тоже есть разница между, скажем, Садовым Кольцом и Чертаново.

У Садового кольца расположены вокзалы, которые тоже привлекают всякую шваль.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Это самоцензура. Меня интересует, что было бы, если бы жалобу проигнорировали.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

У Садового кольца расположены вокзалы, которые тоже привлекают всякую шваль.

Ну я привёл пример. Думаю, из него стало более-менее понятно.

У нас самый крупный вокзал - к западу от центра города, мелкие - ещё западнее. На востоке, в престижных районах, вокзалов нет.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Плачу за IPTV вместе с интернетом провайдеру, которым я не пользовался ввиду наличия вышеуказанных сервисов. Теперь для себя планирую решить эту проблему следующим образом: запилить скрипт, который будет записывать нужный контент с IPTV через ffmpeg, а смотреть когда мне удобно + подкладывать норм озвучку. Пока для личного потребления - вроде как ничего не нарушаю совесть чиста. megogo пользоваться не хочу, netflix нормально не посмотреть (через ffmpeg/mplayer, ага). Короче сильно принципиальные как всегда едят кактус и страдают, ну что ж швабодка она такая - бывает и колючая.

mamba_namba_karamba
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Сидел бы где сидишь

Тебе виднее, конечно.

зарабатывал бы гражданство

Не нужно. Но если ты настаиваешь, мое время стоит 700 рублей в час. Столько ты будешь платить за стояние в очередях в УФМС.

Еще, приезжать к себе домой как иностранный гражданин я не хочу. Поэтому жилье в России ты мне тоже купишь.

Есть еще пара пожеланий, но здесь это танцпол и провокация флейма.

блокировки обходил бы.

Правильно, зачем вынимать продолговатый предмет изо рта, если можно питаться через продетый в ноздрю зонд?

Можно подумать средств не знаешь.

«Россия», «Аэрофлот», РЖД, «Укрзалiзниця», Virgin Atlantics, British Airwais, Air France, Lufthansa, МАУ.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А в вашей метрополии блокируют.

Хехе.
Вас вас днасек попоболью заразил?
Забавно ;)

Вот к чему приводит нераборичивость в интелектуальных сношениях!

Теперь страдайте ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Канада это не страна, Канада это колония.

Альтернативно одарённые географы в треде. Как там лунная база самой великой бензоколонии страны мира поживает?

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Напомнить кто официально правит Канадой и кто является ее официальным представителем?

самой великой бензоколонии

Ты про США?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.