LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кто какой чай предпочитает? Если не чай, то...

 ,


0

1

Решил отказаться от кофе.
Хочу найти на просторах нормальный черный, зеленый, высокогорный чай. Чтобы дубильные вещества, вкус, бодрость.
Что пьешь, Анон? Если не чай, то что и как оно?

P.S. Бухлишко не обсуждаем.

Я воду пью 95% от своего питья. А так много чего люблю, - сок, компот, что-нибудь молочное, иногда чай, какао...

cinyflo ★★★★★
()

Решил отказаться от кофе.

А что так?

Что пьешь, Анон?

Кофе, зелёный чай, разбавленный спирт как Эдик (господи, до чего я уже опускаюсь).

Hertz ★★★★★
()

Решил отказаться от кофе.

Врачи тоже советуют.

Что пьешь, Анон?

Да что в соседнем супермаркете понравится, гринфилды, ахмады всякие. После покупки сферического ситечка 100гр. пачки хватает на пару месяцев, так что не очень много перепробовал пока.

kravzo ★★
()

нормальный … чай
Чтобы дубильные вещества

Фу, чефирщик хренов. Нормальный чай бывает только китайский, где дубильных веществ гораздо меньше, чем в индийских сортах. А так, сейчас употребляю Bi Luo Chun из зелёных и Keemun из красных, раньше больше всякого разного брал, но сейчас цена покусывается.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Швепс ещё.

кстати да, внезапно подсел на это дело. почти любая барматуха (грамм 100) + швепсег (грамм 150-200) получается внезапно приятно. зеленый почему-то в топе.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

В Лондоне не растёт чай. Это печально. А после потери Китая более ста лет назад они переключились на поставки из Индии, тем самым основательно испортив свой вкус. Они даже стали добавлять в чай сахар, а в Китае это более страшное преступление, чем в Италии заменить моцареллу в «Маргарите» плавленым сырком «Дружба».

redgremlin ★★★★★
()

Капорский чай самопальный, штырит лучше чем всё, что пробовал из неалкогольного

Satou ★★★★
()

нормальный черный, зеленый, высокогорный чай.

Про чёрный могу порекомендовать Greenfield Golden Ceylon, 25 пакетиков (из пакетированных пожалуй самый лучший). Майский раньше был неплохой крупнолистовой в коробках 100 гр., сейчас не знаю, пакетированный майский похоже сейчас с кучей ароматизаторов (попробуй без сахара крепкий остывший), развесной тоже прошёл какой-то редизайн. А ещё хороший - крупнолистовой GORDON в большой фиолетовой упаковке 100/200 гр., только лучше купить ситечко - ведь пакетированный GORDON гораздо хуже (разве что версия Earl Grey, которая исчезла из продажи у нас в конце 2016-го). Всякие «китайский Настоящий со слоном» - слабенькие, один мусор, не верь рекламе. Ну и, конечно, идеальный чай - это обычный ферментированный иван-чай, собранный где-нибудь в чистой местности. По качеству, вкусу и по «сугреву» в холодную погоду - в разы лучше любого китайского/супермаркета. Раньше уважал Молочный улун, но после иван-чая понял, что китайский - это гадость.

pacify ★★★★★
()

Почти любой вкусный для меня чай (больше люблю черный, но также пью и все остальные виды), кофе (редко), компот, вода (очень часто), молоко, кефир, простокваша (редко), ряженка (редко), варенец (редко), йогурт (редко), какао (очень редко), соки (томатный покупной, яблочный самодельный, остальные редко), морс самодельный (редко, обычно когда болею).

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

разбавленный спирт как Эдик (господи, до чего я уже опускаюсь).

Самое то, если хочется.

Кофе противопоказан дохторами-с.

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Да что в соседнем супермаркете понравится, гринфилды, ахмады всякие. После покупки сферического ситечка 100гр. пачки хватает на пару месяцев, так что не очень много перепробовал пока.

Чиста нет там дубильных веществ. Так что не катит тележку (сВаЛочКо - привет!)

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

По большей части, всё что связано с Китаем - понты. Как пишет главный последователь, надо менять жизнь, чтобы пить чай из Китая. Я, ИМХО, не готов.

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

ИМХО, китайский надо искать, всё, что рекламируют - бренд (но он построен на нормальном).

Ищу именно развесной, черный. Нормальный: без ароматизаторов, добавок, нормальное хранение. Наверное, не найти...

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Яга - разве не видишь, что выбирают миллионы? Что у тебя по всему подъезду разбросано?

Однако ;) Тут правильно писали, швепс + чота тама = ничо так.

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyingcow

Чиста нет там дубильных веществ.

Да я не вникал, к чаю отношусь как к подкрашенной воде с приятным запахом, не более.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

можно, конечно, развесной попробовать. но дороже и не всегда угадаешь, что взять.

Вово. Именно. Так и поднялась темка...

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyingcow

Переболел я этим. Уже не радует =)

попробуй иванчай!

yax123 ★★★★★
()

Пью чай, компот, кисломолочное и воду. Чай где-то 60% в этой комбинации. Пью в основном зелёные китайские чаи не шибко элитные, из более-менее элитного только белые: белая обезьяна да пай му тан. Остальное сильно дешевле, но покупается всё равно в специальных местах. Кроме разве что совсем дешёвого довольно неплохого зелёного чая из ашана, happy вроде там он называется, если его замочить на пол минуты кипятком, а потом слить пыль то получается неплохо. Остальное: дворец луны, ян хисон, зелёный вьетнамский(они все очень похожи так что название не важно). Плюс есть пара чёрных китайских - тори лапсанг(копчёный) и юнаньский. Иногда, совсем редко, пуэр туча. В основном пью дворец луны, ашановский и вьетнамский. Названия шибко разнятся, поэтому привык просто на вид чай покупать или нет.

А как оно как оно? Кофе никогда не пил, но кофеиновая зависимость есть и довольно стойкая, без чая думается плохо, но не всегда. Отдыхать больше надо, тогда и чая меньше нужно. Плюс не забываем постоянно употреблять кисломолочку, квасы всякие, капусточку квашеную, а то чай плюс какая-нибудь гречка слишком прочищает пищеварение, так что оно перестаёт варить.

ixrws ★★★
()
Последнее исправление: ixrws (всего исправлений: 1)

В последнее время пью холодный чай с лимонной кислотой.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Цейлонский разных сортов люблю.

invy ★★★★★
()

Пью черный пакетированный чай, особо не выбираю. Иногда с лимоном или апельсином или молоком. Вода из под крана. Кофе не люблю. Зелёный тоже, что-то после него как после пива, приходится часто бегать «коня привязывать». Редко пробивает почему-то на кока-колу, маунтин дью или ессентуки.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyingcow

Ага, видео с описанием «• Хотите выглядеть стройно и подтянуто, скрыть недостатки фигуры? • Хотите носить облегающую одежду, не стесняясь своих форм? <censored> преобразит вашу фигуру! Описание и заказ ─► http://tinyurl.com/<censored>» нужно посмотреть всем.

Miguel ★★★★★
()

Принцесса Нури крупнолистовой

xnick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.