LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Euronews всё

 ,


0

0

Русскоязычный выгнали с Культуры, именно выгнали. Теперь зомбоящик совсем зомбоящик.

Телеканал «Культура» прекратил вещание русскоязычной версии «Евроньюс»

Как пояснил представитель ВГТРК Петр Федоров, форма «канал в канале» устарела. Он добавил, что благодаря распространению гаджетов, а также спутникового телевидения россияне смогут смотреть «Евроньюс» на многих других ресурсах. По словам Федорова, руководство «Евроньюс» было оповещено еще несколько месяцев назад. Правда, тогда это было сделано неофициально. Официальная информация была передана несколько дней назад.

Довольно забавно что вещание прекратили еще утром (я что-то не обратил внимания, но сейчас вспомнил — не было утром уже, да), а новость в СМИ появилась только в обед.

Для тех кто не в курсе о чем речь: телеканал Культура отдавал утренний эфир Евроньюсу. Телеканал Культура (холдинг ВГТРК) входит в первый мультиплекс федерального цифрового эфирного тв и доступен практически на всей территории РФ.

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Ууу, Евроньюсик постигла участь всех совместных PR проектов.
Так новости подавать, это вообще аптечные нормы.

Deleted
()

Живу в ЕС уже с 2004 года. Не знаю никого (абсолютно!), кто смотрел бы Евроньюс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

И будет жить.
Даже у людей второй половины 90х выход в интернет не ассоциируется с получением информации. Да и вызывает трудности.

Но попадая туда, с удивительной настойчивостью ползут жить по гороскопам, узнавать новости по урожаю хлопка и читать профильные форумы по политическим предпочтениям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За забором ЕС было интересно смотреть внутризаборные новости по еньюс.

Потом там пошла джинса и аптечное дозирование информации, на этом упс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

удивительно, что телевидение вообще ещё живо. давно уж пора того. интернет уже везде.

Они прекрасно дополняют друг друга.

ТВ куда удобнее для восприятия. Всё уже разжевано, только лежи на диване и глотай. Качественный контент делается в основном для ТВ. А каналов сейчас много, на любой вкус и кошелек. И доставляются они все чаще по тому же протоколу IP.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

То есть, в московском регионе в бесплатном мультиплексе вещали евроньюс? Да еще для аудитории канала Культура? Ваше правительство хорошо себя чувствует?

До недавних пор ВГТРК «Россия» была акционером Евроньюс. Это же создавалось в 90-х как совместный инструмент по промыванию мозгов информированию населения. Был же конкретный план по расширению ЕС как минимум до Урала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по урожаю хлопка? хмм... про урожаи хлопка я не слышала со времён программы Время в Советском Союзе :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И доставляются они все чаще по тому же протоколу IP.

да, но цены-то у каналов всё равно конские. а так поставил свой сервер - и кастуй сколько влезет. ТВ как разновидность информационного канала уже отмирает. судя по тому, что я слышала от людей, которые работают на телевышках, там зачастую стоит очень древнее оборудование - это ещё одна проблема вымирания отрасли.

сейчас всякие видеоблоггеры развелись и имеют подписчиков больше, чем сайты госканалов. это тоже разновидность самопальной журналистики, в каком-то смысле. происходит децентрализация.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)

Почему евро пропаганда должна течь в уши за кревлёвский счёт? Ежель европейские друзья хотят заливать в уши другую реальность пусть башляют, а то пристроились нахаляву. :D

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

там зачастую стоит очень древнее оборудование

Чооо??? Новейшие передатчики DVB - древнее оборудование?!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Из 20 каналов выбираю. А еще есть кнопка ВКЛ/ВЫКЛ — это ваще огонь! Герои Оруэла за такую кнопку отдали бы полжизни.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

сейчас всякие видеоблоггеры развелись

Любители против профессионалов? Идеалисты, работающие за так? Ха-ха! Вся эта работа требует финансирования. Одна только приличная камера сама по себе стоит несколько тысяч евро... И это видно по волнам возбуждения всех этих «блоггеров», совпадающих по частоте с волнами возбуждения политиков и военных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, где-то, может, и новейшие. а в подмосковье чувак рассказывал, так у них какое-то говно мамонта и к нему софт на маздае 2000. так вот. денег на закупку нового железа не выделяют, а ремонтировать компы, на которых может жить древний маздай, уже практически нереально. думаю, что в регионах ничуть не лучше ситуация. эти вышки повсюду. а бабло только в нерезиновой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

жель европейские друзья хотят заливать в уши другую реальность пусть башляют

Кровью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почему же «за так»? блогеры зарабатывают на просмотрах. учитывая массовость просмотров и минимальные затраты самого блоггера, некоторые имеют неплохой доход.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в подмосковье чувак рассказывал, так у них какое-то говно мамонта и к нему софт на маздае 2000

Наверно, это про какое-оборудование SDH или LMDS. Там такое встречается. Лично я эксплуатировал СанОС десятилетней выдержки ради такого оборудования. Весь телеком на этом держится.

Еще есть аналоговые ТВ-передатчики. Их точно обновлять уже не будут, технология устарела, помаленьку сворачивают. Например, тут в Латвии уже свернули несколько лет назад, волевым решением. Даже антенны демонтировали. Зато развернули DVB.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

Отдельно много чего есть. А тут почти два десятка лет на федеральном канале было вещание (хоть и на территории всей страны, но всё же).

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

что нормальным людям не нужны бесплатные-федеральные-эфирные каналы

А я вот уверен что ни один нормальный человек не будет пользоваться социалочками.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Всё это - кустарщина, лишь заполняющая ниши.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

меня вчера задрали вопросами «тыжпрограммист, сидишь в интернете, расскажи, почему евронюса утром не было».

Во, а тут некоторые фантазируют что оно ни кому не нужно было.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ваше правительство хорошо себя чувствует?

«Умом Россию не понять...»

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

нас на северном Урале тоже показывали, это теперь московский регион, оказывается.

Я просто вспомнил печатные программы телеперач в газетах, там была пометка про Москву, а сетка Культуры начиналась раньше 10:00.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

я даже во время острого приступа либеразма не мог это смотреть, там же каждые 15 мин мусолят одно и тоже.

От этих новостей мозги вскипали, так что не велика потеря.

Есть интернет для околоправды и телик для развлекухи.

Киселя иногда приятно посмотреть, так скажем приподнять свой словарный запас и заучить новые мемы.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

вот это вообще странно, да. я даже не помню, когда я в последний раз читала газету. какую-то бесплатную макулатуру приносят в ящик, я в неё мусор заворачиваю. я бы не расстроилась, если бы туда доставляли просто сразу упаковочную бумагу :) за радиоточку тоже давно подала заявление на отключение. физически её уже давно нет, а какой-то там платёж мелкий за неё был. радиоприёмник видела у бабушки в последний раз, лет десять назад. не знаю, кто этим древним барахлом пользуется. и да, мудоскопа у меня тоже нет. более 25 лет нет и я по нему не скучаю ничуть.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Формат у них и правда странный стал, но у той же Вести24 не сильно длиннее кусок уникального эфира (особенно утром), помню и Маяк раз в 15 минут давал новости.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Я, тащемта, и не пользуюсь. Жена лазит в свой фейсбук иногда, но она и не сильно тянет на нормальную.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

интернет уже везде.

Везде, но пока не такого качества, чтобы было можно в любой момент времени посмотреть в приличном качестве видео. У меня вот тут в районе (МО, если что) кроме крупных поселений вообще нету кабелей (лапша есть кое где, но подключить новых абонентов не реально, а интернеты по ней не дают). Остается золотой спутник, и мобильные операторы с конскими тарифами и с тем же ТВ, но или бонусам к дорогому интернету, или за отдельную плату.

А эфирное ТВ доступно всем, сейчас 20 каналов, коробка DVB-T2 стоит 1000 рублей и соединяется с любым телевизором (через переходник хоть с ламповым, но живых ламповых я давно не видал).

mandala ★★★★★
() автор топика

Я еще помню как по «культурному Евроньюс» показали в утреннем выпуске новости, что «Россия напала на Грузию» и кадры советских градов в горячих новостях. А вот вечером вместо обычных новостей, (почему-то?) включили повтор какого-то сериала.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

в любой момент времени посмотреть в приличном качестве видео

а оно нужно? ну, скачай торрент и смотри потом в любом качестве. меня вот и мелкая картинка с ютуба в низком разрешении устраивает за глаза. вот если честно - насрать на качество, это не третьяковская галерея. видео вообще вторично. за звук я бы ещё могла упороться. но видео - вообще насрать. оно чаще всего болтается где-то на одном из рабочих столов и я просто слушаю.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я не знаю ни кого кто бы смотрел Вести24. Про реалии ЕС ни чего сказать не могу, но многие на Культоре смотрели его просто по тому, что «другие новости», а по первому-второму-остальным одно и тоже в принципе.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

там зачастую стоит очень древнее оборудование - это ещё одна проблема вымирания отрасли.

Его как раз сейчас выводят и ставят новое. В аналоговом я с мачтой умудрялся принимать 9 каналов, а сейчас с комнатной 20 (щаль только подмосковный 360, порой забавные передачи были, типа полетов над областью на вертушке).

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А вот вечером вместо обычных новостей, (почему-то?) включили повтор какого-то сериала.

Для тех кто не в курсе о чем речь: телеканал Культура отдавал утренний эфир Евроньюсу.

утренний эфир

Алсо, «ненападение» России на Грузию — суть те же самые «ихтамнеты» в Крыму. Безотносительно того, кто там кого обстрелял в начале, были ли провокации, какой на вкус галстук — Россия отжала кусок территории.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Россия отжала кусок территории.

«Отжала» звучит по-пацански. Почему не «освободила»? Тем более, Южная Осетия не входит в состав нашей страны.

lochness
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

эээ... Соловьёва я слышала в такси. попросила выключить. иначе меня стошнит прямо в машине. ничего более мерзкого в жизни не слышала. я в инете раз в неделю слушаю Невзорова, как он попов разносит. он это хорошо делает, плюс о даёт краткий обзор всего маразма, который произошёл в стране за неделю. больше особо новостями не интересуюсь. иногда слушаю подкасты по программированию или линю в онлайне, обычно на английском. но это меня отвлекает от работы, поэтому особо не увлекаюсь. чаще слушаю просто классическую музыку в фоне.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lochness

У меня ЛНР за окном практически, не надо мне лечить про «освободила» и «не входит в состав».
Если будет удобный повод — мигом войдёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

В лесу ФМ радиостанции доставляют, а интернеты там уже кончились, в дороге тоже удобно, или когда на участке работаешь. Про ТВ: это отдельный формат, канал доставки не столь принципиален, в городе я б эфирным не пользовался скорее всего, но от самого ТВ ка от фомата не отказался: как один из каналов получения информации (новости, документалка, кинцо которое я сам бы не стал в интернетах искать, а тут не прочь послушать даже, не столько смотреть). А вот газеты не читаю, хотя по сайтам изданий шарюсь регулярно.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

у моей бабушки на даче жил телевизор Кварц. ещё древний. и изображение а нём было почему-то не чёрно-белое, а чёрно-зелёное. и когда он включался, он сначала прогревался и показывал на экране что-то типа осциллографа.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я может быть и рад торентики качать, да вот только у меня лимит! Таких как я не много, но мы есть, к сожалению. :D

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Ну развлечение как раз. Иногда меня все достает и я даже на ЛОР не хожу, книжки читаю (электронные, а иногда бумажные).

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

я в курсе. в кладовке до сих пор стоит пара ламповых усилков. на них было хорошо сушить ботинки. они вообще как отопительные приборы могли работать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А, понятно. Я раньше тоже развлекался, а потом заметил что всем вокруг рассказываю «анекдоты» из жизни других стран. А всем плевать. Решил заменить на что-то более полезное - книги там...

lochness
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

А зечем на ЛОР ходить? Есть крупные ресурсы, англоязычные, с большей аудиторией, без левопяточного модерирования... Аналогия понятна?

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

на англоязычных ресурсах модерирование бывает вообще звезданутым на всю башку. и чем крупнее ресурс - тем больше маразм. так что ЛОР ещё очень даже ничего так ресурс.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.