LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минимизация взаимодействия человек-человек

 люди-зло


0

2

Здравствуйте. Есть ли в IT такое место/направление где не нужно либо вообще общаться/взаимодействовать с людьми, либо это взаимодействие сводится к минимуму? Наверное во фриланс надо смотреть?



Последнее исправление: Eid010n (всего исправлений: 1)

Есть ли в IT такое место/направление где не нужно либо вообще общаться/взаимодействовать с людьми, либо это взаимодействие сводится к минимуму?

Кладбище.

Наверное во фриланс надо смотреть?

Там нужно иметь еще больше социальных скилов, чтобы конкурировать.

Deleted
()

Уборщики и охранники.

Deleted
()

если только оператор цод или монтажник, например

chenbr0
()

везде нужна коммуникация. просто нужно найти тех кто тебя не раздражает/мало раздражает.

Наверное во фриланс надо смотреть?

точно нет. там её надо как раз таки достаточно много и самое страшное разнообразной. удалённая работа кстати тоже зачастую - каждодневные созвоны с часовыми конференс-болтологиями.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теоретически во фрилансе можно ограничиться общением текстовыми сообщениями, отсеяв часть клиентов. А это совсем другое, нежели живое общение.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Да, я ни разу не общался с заказчиками голосом

Со многими заказчиками вообще почти не общался никак - получил ТЗ, сдал работу, всё

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

если коммуникации прям стах-страх сходи к психиатору. если это болезненное, то скорее всего выпишет какие-нить таблетки для смягчения паники/отвращения при вхожднении в коллектив.

vtVitus ★★★★★
()

Сейчас придёт добрый дядя модератор, и избавит тебя от невыносимого общения с людьми на этом форуме.

gremlin_the_red ★★★★★
()

фриланс

святая простота

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Ключевые навыки: MS Paint

Рисовать и распечатывать указатели для оленей и белочек?)

Deleted
()

Во фрилансе очень много общения, но его можно свети только к тексту. Самый нормальный вариант - свои проекты. Гугл плей, стим, сайты. Но там очень жёстко и нужны стартовые вложения, которые не факт что хотя бы отобьются.

InterVi ★★★★
()

Фриланс - это как раз работа с людьми. Выслушать, понять, задать уточняющие вопросы. С первого раза никто не формулирует задания точно и понятно.

AEP ★★★★★
()
Последнее исправление: AEP (всего исправлений: 1)

а зарплату тебе кто будет платить, железяки?

если зарплату не хочешь получать, то любое место/направление.

еще можно печатать зарплату на принтере. некоторое время не будет необходимости взаимодействовать с людьми.

anto215 ★★
()

Минимизация возможна только в одном направлении - инкапсуляция. Типа пайплайн - общение|кодинг|общение|кодинг. При этом готовься бить морды тем, кто такой подход будет саботировать. Тем, кто ваще ничего не умеет кроме как пистеть. Первый признак - вместо описания чего то лепят лямбду «спросишь у того-то»

TooPar
()

Нет. Но к этому можно относиться по разному.

Например - считать что коммуникация это просто высокоуровневый язык программирования.

pon4ik ★★★★★
()

Если тебе не нравятся люди — возможно, дело в тебе... но куда вероятней, ты просто общаешься не с теми людьми.

Фриланс — это не лучшее место для поиска приятных людей. Они будут относиться к тебе как к мясу, выставленному на базаре вдоль длииинной очереди по дешевке.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от truetester

ну не знаю... я вижу, что нашим разработчикам довольно часто приходится общаться с клиентами, при том, как правило, недовольными)
но правда, как правило, это уже не джуны
А если в DataScience (выглядит наукоёмко) или это та же разработка, только вид сбоку?
Или сильно зависит от конторы/места_работы/специфики_применения?

Eid010n
() автор топика
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Неужели в совершенстве владеющий MS Paint лесник не заслуживает участия в корпоративном празднике?

Leupold_cat ★★★★★
()

Тебе бы, дружище, к доктору сходить. Чуловек он существо социальное, если ты боишься других людей, у тебя с кукухой проблемы серьёзные.

K39
()
Ответ на: комментарий от Eid010n

Разработчик и не должен общаться с клиентами. Этим занимается поддержка и другие специально обученные люди. Если такое предлагают, то надо бегом бежать из такой галеры.

DataScience

А разница? Громкие слова, но суть работы не меняется. Также могут быть неадекваты, которые захотят сэкономить.

truetester
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Алкоголь улучшает коммуникативные навыки. Так что обе проблемы сразу решены!

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

Чуловек он существо социальное, если ты боишься других людей, у тебя с кукухой проблемы серьёзные.

Человек в большинстве случаев вносит дополнительные ошибки в процесс, и кинуть ещё на бабки пытается. Вполне логично убрать лишних людей на пути получения дохода.

truetester
()
Ответ на: комментарий от truetester

Для этого надо становиться первым звеном в пищевой цепочке (т.е владельцем бизнеса), а не прятаться от коллег.

K39
()

если только командный фриланс

SevikL ★★★★★
()

есть. я на таком месте. можешь задавать вопросы.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Тебе бы, дружище, к доктору сходить.

не обязательно. работа с людьми вносит много «человеческого фактора». никто однако не мешает общаться вне работы.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Правильно, а то налесничит, потом весь лес пересаживать.

Или волков потом переподкармливать, как надо.

Avial ★★★★★
()

Наверное во фриланс надо смотреть?

И кто с заказчиком будет общаться по-твоему?

Иди в админы. Иначе тебе сгодится только позиция мидла (чтобы только исполнять) на удалёнке в конторе, где дела с ТЗ обстоят очень хорошо.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не факт, что они у него есть.

У меня некоторое время назад на новом проекте была такая ситуация, что я больше в совещаниях участвовал, чем код писал. Такая вот разработка, кому этого захочется?

WitcherGeralt ★★
()

в даркнете за битковины, заказчики сами будут настаивать на минимуме общения и шифровании

BLOBster ★★★
()

могу предположить, что нужно смотреть в сторону каких-нибудь древних ЯП типа ассемблера.

1. спецов мало, поэтому они ценятся. то есть минимум мозгоклюйства обеспечено
2. технология не популярная поэтому находится вдали от всякого аджайла и прочих методологий, которые в результате ежедневного пиздежа меняют требования к проекту
3. ну и вообще коллег мало, а какие есть не носятся по кабинету с ебучими печеньками по 10 раз в день. 
4. текучка меньше чем в каком-нибудь модном javascript. а это важно, не придётся постоянно знакомиться с новыми коллегами и привыкать к ним
5. из п4. частично следует, что меньше будут советовать с ходить решить свои психологические проблемы
6. задачу ставит специалист, а не кучка менеджеров, которая водит пальцем по экрану во время постановки ТЗ. это делает круг общения уже и, вероятно, менее раздражительным

prozaik
()
Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от prozaik

Спасибо! Интересная мысль. Что-то такое и у меня проскакивало где-то в подкорке. Про 6-й пункт немного сомнительно. Почему вы так считаете? Они свою часть работы вроде бы тоже выполняют, избавляют от некоторой рутины и от лишнего общения, в частности. Ну все относительно конечно. Но лично у меня были и хорошие, и плохие примеры.

Eid010n
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

не, я так не смогу) умру от паранойи и нервов)

Eid010n
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.