LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cvs-255

Вообще мода на похудение, как я считаю, лоббируется владельцами финтес-центров. Они ведь на каждом шагу, чаще встречаются только пятёрочки и магниты.

te111011010
()

Автомобильное поставь на самодельное шасси, это лучший вариант для твоего бюджета.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тебя реально интересует кто там что скажет на другом континенте? Они могут хоть в жопу пороться, нашу реальность это не меняет.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Ну у нас за чувствами верующих следят. Хотя в СССР относились совсем по-другому. Может, и толстых начнут уважать. Ведь многие депутаты и чиновники — толстые.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

«Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы…» - Антоний Великий.

о равенстве что было сил кричал горбатый на дебатах.
-хотите, - я его спросил, - чтоб в мире не было горбатых,
Или чтоб каждый горб носил?
(испанская анонимная эпиграмма XVII века)

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

А где я говорил, что все должны быть толстыми? Я лишь выступаю за то, чтобы толстых не травили за их лишний вес. Точно так же как в светском государстве со свободой вероисповедания каждый не должен быть верующим или атеистом. Но при этом каждый должен иметь право на достойное отношение к себе вне зависимости от его религиозных взглядов (за исключением, если его взгляды признаны экстремистскими).

И также, если в государстве расизм признаётся неприемлемым, это не значит, что все должны быть неграми.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Мода на борьбу с ожирением обеспечивается толпами больных и кладбищами умерших. Равно как и мода на борьбу, например, с алкоголизмом.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если бы с алкоголизмом действительно боролись, то тогда бы ввели сухой закон. Ну или полусухой. А сейчас ведь даже вино разрешили по зомбоящику рекламировать. Но даже если и государственная политика направлена на борьбу с алкоголизмом, то в обществе алкоголизм явно пропагандируется (ну за исключением, может, Чечни). А толстых травят именно в обществе.

Вообще покажите мне хотя бы одного человека, который умер от 100-килограммового ожирения. Только при условии, что именно от ожирения, а не от болезни, которая привела и к ожирению, и к смерти. А то сторонники алкоголизма тоже ссылаются на то, что якобы трезвенники живут меньше «умеренно пьющих».

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Негры это наследственное, а жырность - приобретённое. Негра нельзя заставить перестать бвть негром, да и в этом ничего плохого в общем-то нет, в отличие от жирных.

K50
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вообще покажите мне хотя бы одного человека, который умер от 100-килограммового ожирения.

Утверждение из разряда, «покажите мне строителя, которого убило отсутствие каски на голове». Очевидно, что напрямую отсутствие каски на голове не убивает, убивает что-то другое, что, возможно, не убило бы, если бы эта каска была.

Возможно, у человека с ожирением, если бы этого ожирения не было, не развился сахарный диабет. Возможно, если бы у человека с ожирением не было бы ожирения, у него артериальное давление не было повышенным (соответственно, меньше нагружается сердце и повреждаются сосуды), меньше были бы бляшки в коронарных сосудах сердца и он не умер бы от инфаркта миокарда. И т. д. Я такие предположений могу на несколько страниц придумать.

Связь примерно такая же как между слабым уровнем безопасности системы и работой всех программ от имени пользователя root. На первый взгляд связи нет, а она есть.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну а почему в обществе одобряется пьянство, курение, иногда — наркомания (я рассказывал, как в Чехии мне чуть ли не на рабочем месте пытались траву впарить), а лишний вес — нет? Хотя от лишнего веса вреда меньше, чем от вышеперечисленного.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну а почему в обществе одобряется пьянство, курение, иногда — наркомания

Я не отрицаю, что такие личности существует. Это одобрение нерациональное, причем зачастую одобряющие это осознают. Должен заметить, что в данном случае нельзя говорить об обществе в целом, только об отдельных группах, кругах общения.

Leupold_cat ★★★★★
()

Толстый человек не выбирает быть толстым. Есть люди, которые всю жизнь лежат на диване, жрут в 3 горла, и остаются худыми. А есть люди, которые посмотрели на еду и + 10 кг. Обычно для толстого быть худым это жестокая диета, когда буквально можешь брать еду только из этого маленького списка и есть крошечными порциями, что не тоже самое что для худого.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если кто-то публично в США негативно выскажется о толстых женщинах, с ним поступят примерно так же.

Один чувак вон за grab them by the pussy высказался, и ничего, президентом стал.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Толстый человек не выбирает быть толстым.

А есть люди, которые посмотрели на еду и + 10 кг.

Ты про закон сохранения энергии что-нибудь слышал?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если бы с алкоголизмом действительно боролись, то тогда бы ввели сухой закон. Ну или полусухой.

Это как запретить героин для борьбы с героиновой наркоманией. Ну или бороться с поносом путём запрета унитазов.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это не мода на похудение, а мода на здоровье.

cvs-255 ★★★★★
()

3 степени ожирения

  1. Не видно как висит

  2. Не видно как стоит

  3. Не видно кто сосёт

TooPar
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это тот, который много раз кидал кредиторов, в результате стал миллиардером?

Возможно. Свечку не держал.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

До этого я работал на работе, где нужно было много двигаться. И что-то я не видел ни одного похудевшего человека. Да и сам я когда перешёл на более лёгкую работу тоже не изменился. Закон сохранения энергии что-то как-то неправильно работает.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

А вот один чувак тоже сидел на диете и гантели тягал, и что-то никак похудеть не мог. Правда, его регулярно ловили с тарелкой жареной картошки перед сном, но вряд ли это связано, правда?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не вижу ни одной причины их не оскорблять. Тут оскорбляют качков, тощих, обычных, почему именно жирных оскорблять не должны?

K50
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Инвалиды-колясочники запилить себе живую ногу обратно не могут, а жиртресты имеют техническую возможность похудеть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Представьте на секунду, что вам очень нравится курить чай. Вы нереально кайфуете. Теоретически вы просто можете бросить, но можете ли? Тоже самое толстые люди. Кто-то человек просто очень любит есть. А иногда человеку и не нужно много есть, что-бы быть толстым.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

тем не менее, свобода выбора всегда есть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Теоретически вы просто можете бросить, но можете ли?

Да, нет, какая разница. Это не оправдание наркомании.

K50
()

по весне в городах старые деревья спиливают. забираешь с улицы пень и сидишь на нем.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

это не оправдание, это констатация факта. То что одним даётся легко, другим тяжело. И говорить что человек не может что-то сделать, потому что ты смог лишь циничная ложь. На месте этого человека ты бы не смог, просто ты на своём месте, а не его.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Ну давай теперь любую дегенеративную херню оправдывать так. Колоться героином это не плохо, это только я так утверждаю, я же не на его месте. Пить бояру и спать на теплотрассе - это он человек такой, не такой как я.

K50
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Что значит непочитание? Если просто исповедание другой религии или неисповедание никакой, то в светском государстве со свободой совести такого нет. А если за оскорбительные высказывания в адрес религиозных персонажей, то это уже не просто неисповедание религии, а выражение неуважения к людям, которые её исповедуют. То есть, человек имеет право как исповедовать какую-либо религию, так и не исповедовать. И иметь право на достойное обращение к себе вне зависимости от религиозных взглядов. Точно так же нужно стремиться к тому, чтобы к людям уважительно относились вне зависимости от их веса. И к толстым, и к худым, и к качкам.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Фу, свиные уши гадкие. Мне вообще не нравятся.

K50
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, движение по движению мотыги на полях

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

К толстым нормально относятся, зачастую они офигенные, прям душа компании. Тебя не за жирность пинают, а за унылость.

K50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.