LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Царицынский радиорынок закрыли, печаль-беда

 


0

1

Ну, радиодетали мне без надобности, но там же вообще все — комплектующие, тонер, сжатый воздух, кабель, да хоть черта с рогами, наверное, найти можно было. И все в 10 минутах ходьбы от дома — а теперь, если срочно что-нибудь понадобится, то или ждать доставки, или переться фиг знамо куда. Сегодня пошел отовариться, а там такой облом. Вот жеж блин! Пишут, еще и продавцам дали всего день на сборы, люди почти все потеряли. А там такой классный старичок был, у которого я тонер покупал. Ээх…


Царицынский радиорынок закрыли, печаль-беда

Большая беда – рассадник коронавируса прикрыли. Небось, дураки-безмасочники специально туда ходили на других покашлять.

Ну, радиодетали мне без надобности, но там же вообще все — комплектующие, тонер, сжатый воздух, кабель, да хоть черта с рогами, наверное, найти можно было.

Интернет закрыли? Там есть куда больше, чем любой радиорынок может предложить, ещё и дешевле, небось. Да, надо ждать, но уж лучше так, чем под ИВЛ валяться, с нехилым шансом на «отброс копыт». Или ещё хуже, сам легко перенесёшь, а родные умрут.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Там есть куда больше, чем любой радиорынок может предложить, ещё и дешевле, небось.

Потенциально есть, а на практике иногда удобнее походить по реальным точкам. Одно другого не отменяет.

Плохая новость. Правда и рынок давно уже так себе был, но все же.

praseodim ★★★★★
()

да и миккимаус с ним

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Интернет закрыли? Там есть куда больше, чем любой радиорынок может предложить, ещё и дешевле, небось.

Реально рабы интернета :D

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Интернет закрыли?

Даже интересно, после того как из интернета сделают чебурнет, чем гондоны вроде тебя будут троллить?

zgen ★★★★★
()

комплектующие, тонер, сжатый воздух, кабель, да хоть черта с рогами

а микроволновки, микроволновки там были?

Shulman
()

фиг знамо куда

кстати, да, куда?

deep-purple ★★★★★
()

Еще один удар по наличной торговле. Хреново, конечно. С одной точки зрения, все эти савёловские, горбушки и царицыно были\есть базаром и балаганом, где назойливые продаваны впаривали хлам, зачастую. Но что-то в таких рынках есть правильное, человечное.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Там еще слойки эти обгорелые, когда едешь, жрешь. А в интернете только смузи и фалафель

zendrz ★★
()

А там такой классный старичок был, у которого я тонер покупал.

Дык, записывать надо ценные контакты в телефонную книжку. Эх, молодняк, не помнит ещё дефицита, привыкли к пешей доступности всего и вся…

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TooPar

Не, в РЖД решили, что им эта территория нужнее. Ну и она им, конечно, принадлежит, но все равно жаль.

Kzer-Za
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kzer-Za

в РЖД решили, что им эта территория нужнее

Они с собственными «одминами» и серверами справиться не могут, зачем им ещё и территория?

Korchevatel ★★★★★
()

там такой классный старичок был, у которого я тонер покупал.

Уверен, что старикан брал налик и работал в черную, как и 95% этого рынка.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Уверен, что старикан брал налик и работал в черную

И правильно делал.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

а ты на митинке давно был? от былой его славы вообще ничего не осталось, на четвертом этаже одни пустые аквариумы исключая несколько с динамиками, т.е. считай, он тоже закрыт.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Потенциально есть, а на практике иногда удобнее походить по реальным точкам.

вот вот. Нужен какой-нибудь обрезок металла или фрезы/резцы/итп, так поехал на юнону и сразу набрал себе всего. Альтернатива - или по всяким поставщика/интернет магазинам искать, и надеяться что там не будет, что «кусок алюминия - 200 рублей, отрезать его - 1500 рублей. А обрезков у нас нет». Или по авито/директлоту искать и потом по всему городу ездить покупать.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Его уже несколько лет неоднократно уплотняли, обещая скоро закрыть. Я думал, уже давно закрыли окончательно.

question4 ★★★★★
()

Последний раз был там года 2 назад, какой-то наркоман ходил за мной и не отставал полчаса,пытался впарить айфон в коробке. Плюс половина продавцов не спрашивала документы при покупке бу телефонов. Все таки, оно к лучшему, учитывая, что все, что там продавалось, можно купить если не в чип и дипе, то на али точно

d09
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не из-за макароны его закрыли, вы о чем)

d09
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Mouser? Digikey?

Да. Ещё Sparkfun и пара подобных.

mv ★★★★★
()

Вообще, уничтожение подобных рынков - еще один шаг в борье против малого бизнеса. Путинской банде невыгодно чтобы в России было частное предпринимательство, им хочется чтобы были только крупные компании, которых немного и с которыми можно «договориться» и строить свою клептократию.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Да, надо ждать, но уж лучше так, чем под ИВЛ валяться, с нехилым шансом на «отброс копыт». Или ещё хуже, сам легко перенесёшь, а родные умрут.

С такой фобией можно просто из квартиры не выходить, и дать нормальным людям полноценно жить. А товары, привезенные доставкой, тянуть в окно веревочкой, предварительно одев противогаз.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

С такой фобией можно просто из квартиры не выходить … товары, привезенные доставкой, тянуть в окно веревочкой

И такие люди и правда есть…

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Вопрос не в наличии вакцины, вопрос в самой вакцинации. Пока всякие «вковидневерующие» будут в большинстве, толку не будет. Разве что самому вакцинироваться, но это во-первых две недели дома, во-вторых, в Украине вакцин пока что нету. Точнее, первая волна вакцинации пошла, но я под неё не подпадаю. Ну и в-третьих, хотят привезти китайскую вакцину, у которой только 50% гарантия защиты. «Ящитаю», если уж вакцинироваться, то только гарантированно работающим продуктом, а до тех пор – лучше воздерживаться от любых контактов вне необходимости.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

нормальным людям

Безмасочникам, которые к людям прижимаются на широкой улице и кашляют чуть ли не в лицо?

Мужик, я уже трёх родственников так похоронил. Я видел, как оно происходит: не верит, шастает без маски, а потом раз – и в глотку трубку от ИВЛ суют. А после ИВЛ даже половина не выкарабкивается, по статистике.

Так что предохраняться надо!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ок, ты возьмешь на себя компенсацию всех убытков людям? потому что государство это делать не спешит, а людям кушать охота. А то клево сказать «надо сидеть дома чтобы не заболеть». А кушать что будем? А частному бизнесу что делать? Сдохнуть? Спасибо, нажрались уже 70 лет без частного бизнеса, нафиг больше не надо

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от seiken

А товары, привезенные доставкой, тянуть в окно веревочкой, предварительно одев противогаз.

А как же дезинфекция товаров в специальной комнате перед проносом в жилую комнату? Если паранойя, то по полной.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

рассадник коронавируса прикрыли.

Не знаю, как там у вас на Украине, а в Мск уже давно все, кто хотел привиться, сделали это. Другое дело, что таких оказалось очень мало. Но это уже проблемы дураков, которые прививаться не захотели.

Интернет закрыли?

Вот иногда через Интернет реально удобнее, когда уже точно знаешь марку и модель и выбираешь самый дешёвый вариант. Но зачастую надо самому посмотреть и пощупать, и тут Интернет мало чем поможет.

хотят привезти китайскую вакцину, у которой только 50% гарантия защиты. «Ящитаю», если уж вакцинироваться, то только гарантированно работающим продуктом

Имхо, напрасно. Вероятность заразиться в 50% — это в 2 раза лучше, чем 100%. На первый взгляд, не так уж и много. Но подумай, что лучше: миллион гривен или 2 миллиона, или это такая мелочь, что совершенно не играет роли? Вакцинируйся тем, что есть, а если в будущем появится что-то лучшее, то провакцинируешься повторно.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Вакцинируйся тем, что есть, а если в будущем появится что-то лучшее, то провакцинируешься повторно.

Вакцины не конфликтуют друг с другом?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Совершенно не в курсе. Но любая вакцина после выработки иммунитета пожирается им. А если иммунитет не выработается, то через какое-то время выведется. И в любом случае можно будет колоть повторно. А в том, что антитела, вырабатываемые организмом, не будут друг с другом конфликтовать, я убеждён. Впрочем, об этом лучше спросить у @Leupold_cat.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

а ты на митинке давно был?

Давно. Где-то во времена открытия савёловского. Все они сейчас нафиг не нужны.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Года 3 назад покупал там видюху к ноуту и шлейфы.

Зачем? Сейчас практически любой магазин доставляет товар за копейки.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А частному бизнесу что делать? Сдохнуть? Спасибо, нажрались уже 70 лет без частного бизнеса, нафиг больше не надо

Недобизнес, прибыль которого строится исключительно на экономии зарплат работников - в принципе не нужен.

leopold
()
Ответ на: комментарий от leopold

не все же могут строить бизнес на распиле госбабла, высасывании полезных ископаемых или монополизации своих отраслей )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

а много ли их в жизни человеку надо? Вот у меня никогда не было их дома, только на работе - тормозок разогревать.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от urxvt

раб магазина, закрыли магаз и он даже пшеницы не вырастит.

Да что уж там пшеница, вон некоторые без розпалки даже разжечь костра не могут...

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.