LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пора вырубать интернет

 , ,


0

1

https://www.youtube.com/watch?v=Jmrwn5Sw3uM

Для Ъ:

Челобитная беззубого барина Германа Стерлигова президенту России о том, чтобы тот вырубил всем интернет.

До этого Стерлигов проталкивал идею вырубить везде электричество.


большевики как-то революцию смогли же без интернетов, так что не аргумент, тем более повод появится и свободное время

Harald ★★★★★
()

«ДЕД ПЕЙ ТАБЛЕТКИ А ТО ПОЛУЧИШЬ ПО ЖОПЕ»
— народная мудрость

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)

Германа Стерлигова

А напомните, а то я не в теме, этот товарищ уже совсем ебобо или его кто-то ещё воспринимает серьёзно?

intelfx ★★★★★
()

Читаю, кто такой,чем знаменит,пишут

слово «бесплатный» Стерлингов пишет через букву «з» - «безплатный». Таким образом он исключает слово «бес» из своего словарного запаса.

…и я уже спокоен за интернет

А еще, бедные Арсений, Сергий, Пантелеймон и Михей (его сыновья) не посещают общеобразовательную школу, и активно вовлечены в сельскохозяйственную деятельность. Это вообще законно?

Ну и по поводу революции он не прав. Выруби интернет - и миллионы онлайн-геймеров,сетевых троллей и проч выйдут на улицы, просто не зная, чем себя занять. И вот тут уже станет стремно. Хотя ему то что, дочку замуж выдал, детей в поле припахал, какой интернет, о чем вы?

d09
()
Последнее исправление: d09 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от d09

…и я уже спокоен за интернет

Безотносительно Германа Стерлигова (которого ко всему уже сказанному - считаю явным вредителем, вдобавок), реформу Луначарского, в этом плане, многие (и я в том числе) считают отвратительной. Был, например, «Кощей беЗсмертный» и вдруг стал «бес смертный». У слов/a совершенно противоположный смысл. Не говоря уже, что некоторых людей с такой фамилией из безсмертных позаписывали вот в этих… Ну, таких примеров много можно привести, безтолковый/бестолковый и т.п. Специально бесов, конечно, выискивать не стоит, но исконный смысл некоторых слов эта реформа поменяла.

Stack77
()
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stack77

Погуглил, тогда реформа назревала больше 10 лет. Насчет «без» - «бес» я правда не понял,зачем менять было, но то, что яти убрали - это хорошо, например. Неоднозначная реформа, но это все было 100+ лет назад, сейчас уже поздновато спохватываться)

d09
()
Ответ на: комментарий от Harald

большевики как-то революцию смогли же без интернетов

у большевиков был телефон и телеграф

Shulman
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

телеграм уже и так самый неполживый, правда кушать порою ему хочется

Shulman
()

Мужик дело говорит, с каждым годом Интернет всё больше Мордор напоминает. Я помню времена, когда в нём обитали мудрые волшебники, а люди заходили в него в поисках знаний. А сейчас там полчища троллей и гоблинов, а волшебников на всех не хватает. Зло заполняет чудесный лес, деревья гибнут, добрые лесные обитатели вымирают.

WerNA ★★★★★
()

А он перед видео себя оскопил? Ведь он сам потенциальный насильник детей.

Lordwind ★★★★★
()

Челобитная выложеная в интернете о том что надо отрубить интернет?

WindowsXP ★★
()

Так это известный бизнесмен. Фричество это часть его пиар-кампании. Если бы он не был фриком, то никто бы не покупал его хлеб за 5т.р. за буханку.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Если вставлять в словах пробелы в случайных местах, то можно много всего интересного напридумывать. Только нужно ли?

KivApple ★★★★★
()

выключить стерлигову электричество, интернет, воду, воздух и вывести босиком на снег

burato ★★★★★
()

Челобитная

и воспользовался он для этого интернетом который работает от электричества

amd_amd ★★★★★
()

проталкивал идею

еще один насрал в интернеты эти ваши и ноет короче

doc0
()
Ответ на: комментарий от d09

А еще, бедные Арсений, Сергий, Пантелеймон и Михей (его сыновья) не посещают общеобразовательную школу, и активно вовлечены в сельскохозяйственную деятельность. Это вообще законно?

Правильный чувак. :D Я тоже не хочу, чтобы мои будущие абстрактные дети в вакууме ходили в школу. На домашнем обучении дети учатся и сдают экзамены 2-3 класса за 1 год... :D Народ-то поди дремучий бородатый, не знают об этом.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

мошенник это.

что касается его паяцничества, то этот поц ранее выдавал себя то за националиста, то за православного. его же пиарила лошадь. брешет как троцкий.

короче, очередной хабадник пытающийся мимикрировать под русского, сколько их таких уже было, я даже не упомню.

salozar
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Был, например, «Кощей беЗсмертный» и вдруг стал «бес смертный». У слов/a совершенно противоположный смысл.

Проблема в тебе.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Если ты откроешь правила правописания русского языка, то ты увидишь, что есть не только без-/бес-, но и (внезапно!) замены в других пиставках (рас-, воз- и др.), в которых никаких «бесов» нет. И это правильно, т.к. ‘с’ перед глухими согласными произносить проще, чем ‘з’. А то, что ты про «изменившийся смысл» написал - мракобесная чушь.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от salozar

https://man-with-dogs.livejournal.com/629781.html

Человек, не очень хорошо разбирающийся в экономике и коммерции, берёт деньги у людей, которые разбираются ещё хуже. Чтобы они потеряли деньги, не нужно даже злого умысла с его стороны :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

В толксах? Серьезно, про Стерлигова?

В толксах чего только не бывает.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

стерлигову и не надо разбираться в экономике. ему несколько десятков лямов долларов дали, с котороми он и слинял. нафига ему ваша экономика. точно также не нужна ни экономика ни знание «какая маржа» инфоцигану поршнягину, который из себя точно также бизнесмена строит. и всей подобной шушере.

salozar
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

на историческую родину надо его выслать. там этого дикообраза быстро определят в кибуц и начнут воспитывать живительным трудом на благо общества. а у нас имеем безразличие общества к судьбе человека, что приводит к моральному разложение стерлигова.

salozar
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Правильный чувак. :D Я тоже не хочу, чтобы мои будущие абстрактные дети в вакууме ходили в школу.

ты же от секса принципиально отказываешься

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

«бес смертный»

Думгай одобряет.

А если без шуток, то ты бы ещё РПЦ приплёл.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Он всё ещё миллиардер.

И всё ещё идиот, судя по этому запрещаторству.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

«бесплатный» Стерлингов пишет через букву «з» - «безплатный»

Хозяева магазина плеер.ру тоже поехавшие на этой теме, у них ещё вроде на сайте везде ПГМ, благотворительность, «помогите детишкам».
Но магазин этот паскудная шарага даже не из-за этого

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ты же от секса принципиально отказываешься

Со всеми подряд, тратя свою энергию впустую. Я хочу, чтобы вся моя сила и энергия досталась моим детям от одной бабы... В монастырь не собираюсь. :)
А когда дети уже будут, то один раз в месяц будет достаточно.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

доступ к компьютерам - только по служебной записке от начальства в связи с производственной необходимостью

vaddd ★☆
()

беззубого

Только сейчас обратил внимание. Есть интересная предыстория?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от salozar

Обещал заработать — значит, должен разбираться. Тем более, опыт и связи были.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Домашнее обучение это все равно обучение в школе. А в случае сабжа, ты уверен, что они вообще там хоть чему-то учатся, кроме как правильно вспахивать поле, и всему такому?

d09
()
Ответ на: комментарий от seiken

А Вы, наверное, о реформе русской орфографии «загуглить» не успели в отличии от. Мне, правда, не очень интересно спорить с людьми, считающими подобное выдумкой Стерлигова. Я пишу по современным правилам, не выпендриваюсь. Но не считаю правильным замену нормальной приставки «без» на непонятное «бес». Примеры приводил. У кого в паспорте «случайным образом» фамилия из «безсмертный» трансформировалась в «бессмертный», наверное не очень сейчас доволен. Фамилии из прозвищ/сферы работы/статуса/etc произошли. И, отвратительно, когда потомок предка прославившегося «без смерти» (например, на войне пули «стороной обходили») стал «бес смерти». Ну, это как относиться. Некоторым, на память/заслуги предков вообще насрать.

Stack77
()
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ооо, про плеер.ру могу рассказать, знакомая там работала, у них там реально психи, женщин в платке ходить заставляют, в туалет - по расписанию ходить, за атеизм - уволить могут. В итоге текучка кадров там хлеще, чем в макдаках всяких

d09
()
Ответ на: комментарий от Stack77

«без смерти» … «бес смерти»

Бесы живут в умах тех, кто даёт им власть над собой. Ты думаешь, что бес может тебе что-то сделать, и он начинает делать. Поэтому ты — бесопоклонник. Нормальные православные знают, что Бог их надёжно защищает, и им не страшны ни приставка «бес-», ни адописные иконы (то ещё мошенничесво), ни прочие суеверия.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

и вдруг стал «бес смертный»

Ненене, девидблейн. Без пробела и смысл тот же. Пробел — это важный смысловой разграничитель. И да, у слов по нескольку смыслов в зависимости от контекста (некоторые, кто дальше 1-й словарной статьи не читал, обычно не в курсе — особенно те, кто не знает исторической этимологии и упарывается в «народную» как Задорнов :))

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

«народную» как Задорнов

Поумнее многих, кстати, человек был. Очень нравился и как сатирик и как очень умный человек. Знающий историю, между прочим.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от Stack77

И, отвратительно, когда потомок предка прославившегося «без смерти» (например, на войне пули «стороной обходили») стал «бес смерти». Ну, это как относиться. Некоторым, на память/заслуги предков вообще насрать.

Так это же не ваши предки. Вы своих личных предков максимум на пару поколений назад знаете и скорее всего прожили они простецкую, ничем не выдающуюся жизнь. Видимо по каким-то причинам вы начали считать своими предками каких-то людей, не имеющих к вам вообще никакого отношения. С чего бы это?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Нет, потому и решил привлечь внимание, вдруг кто знает точно. Я просто видел людей, родившихся и выросших в подобных около-сектантских семьях, скажем так,парой сеансов психотерапии тут не отделаться

d09
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Я конечно понимаю, что о мертвых или хорошо, или никак, но конкретно этот человек сделал себе имя на беспочвенном опускании другого народа (это его «ну тупые!»), и популяризации стереотипов. Шутки у него на любителя, чувство юмора у всех разное, но вреда от таких деятелей больше,чем пользы

d09
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.