LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Надоели паникёры

 , , , ,


0

3

Когда ICQ купил Mail.Ru, они разбежались с ICQ по всяким говномессенджерам, и теперь кроме Нас, @MOPKOBKA, @saahriktu да @tiinn там никого толком и нет ;)

Когда GitHub купил Microsoft, они поребейзили (что само по себе зашквар) свои репозитории одним прощальным коммитом и разбежались по стапицта васянохостингам, добрая часть из которых даже в Opera Mini не работает. Теперь надо на всех них регаться, просто чтобы прислать куда-то патч (OAuth через GitHub — это тоже рега, да ;)) (Впрочем, оно всё зло, должен быть мейнстримом отлаженный процесс приёма патчей через e-mail, как в ядре Linux, а не через подобные платформы — Git заточен именно под этого, но у вайтишников уже стал синонимом GitHub).

(о миграции леммингов с Pikabu на Reddit ничего не скажем, ибо ни той, ни другой парашей не пользуемся)

И теперь вот с freenode бегут. Сначала просто мягко поразмещали в топиках ссылки на какой-то libera.chat. Когда администрация freenode потёрла этот наглый спам, на некоторых каналах (Нас так выперли с #minetest и #wayfire) тупо покикали всех членов и на прощанье буквально… послали, в другие IRC-сети. У #wayfire даже забриджили каналы на OFTC, libera.chat и Matrix. А теперь вопрос: что мешало так же забриджиться и с каналом на Freenode? Правильно, ничего, кроме бугурта и политоты головного мозга :P Мы вот с Freenode никуда валить не собираемся, у Нас баунсер настроен только на него, и большая часть каналов осталась там.

ДОКОЛЕ?

// Линукс тут при том, что с него под разными предлогами тоже валят на всякие бзди, или по мелочи между дистрибутивами, будто это всё не одна ОС и имеет смысл переустанавливать одну сборочку на другую вместо метаморфоза существующей обжитой системы.



Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Darth_Revan

исхода

Типа до этого оно бесполезно не было.

Мы много лет вообще избегали ирки, потому что не было где баунсер поднять. Без баунсера она ущербна. Да и с ним немногим менее ущербна.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

FSF, после тщательного изучения ситуации, решили, что лучше текать

По-прежнему непонятно, чем оправдано текание с одной сторонней параши на другую стороннюю парашу, вместо поднятия своей IRC-сети наконец.

freenode перестал быть тем, где десятки тысяч самостоятельных мимокрокодилов зарегистрировались

Опять пытаетесь перетасовывать факты? Фриноду рестартнули уже после того, как сепары угнали оттуда львиную долю пользователей. Спасать было нечего.

этого человека

Человек как человек. Не хуже каких-нибудь @K50, которые вкалывают от силы часа 4 в день, а в остальное время просто бухают и употребляют прочие вещества. Потому что могут себе позволить. Не удивительно, что уравняльщики завидуют.

вспоминаем EFnet/IRCnet/Undernet

А чего их вспоминать, живы же.

Наверное, это тоже СПО-корпорасты были.

Ну, эпоха канцелинга ещё с EFnet и началась, ага. Куда там потешным твитурным петушкам.

правильная суть IRC – это жрать что дают

Вы так говорите, будто есть какая-то другая. IRC никоим образом не почта, не шматрица и не жабра, свой неговносервер поднимать бессмысленно, если нужны контакты с внешним миром. Так что в этом плане ирка ближе к всяким телеговацапам. Одна и только и разница, что выбор сетей несколько больше, чем одна на всех.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ох не зря у Нас ассоциация с пейсбуком возникла…

@Darth_Revan, тут покровы срывают: за пиаром либерапараши стоят агенты «Демократической» партии США. Те самые, что причастны к недавнему окончательному превращению пейсбука в рукопожатный ГУЛАГ с цензурой. Интересный расклад?

Вполне понятен на этом фоне бугурт SJW в лице @alpha про свободу слова на Freenode. Которой на либерапараше, исходя из этого, нет, ведь создана и населена она теми же людьми, которые подменяют понятие свободы на превращение мира в тоталитарный манеж для великовозрастных детей с неокрепшей психикой.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Не застал начало топика, но коробило от сообщений типа «VERY IMPORTANT! You need to switch to liberachat right now» в рассылках различных проектов. Сколько ни читал о первопричинах, так и не понял важности происходящего, но перейти пришлось, потому как основная часть пользователей интересных мне каналов без каких-либо сомнений выполнила предписание.

dsdqmhsx
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Возможно, но альтернативой было бы только /quit и удаление irssi, потому что остались одни боты, забытые баунсеры, и прочая нечисть.

dsdqmhsx
()
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

Ну так и есть.

Владельцы фриноды поссорились и разорвали одеяло, вопреки попытке prawnsalad (автора KiwiIRC) разрешить конфликт мирно. Чем отбили желание участвовать в разработке в принципе. Теперь оно будет медленно загнивать, потому что истерички, запилившие либеру, непременно и между собой пересрутся ещё не раз, как федиверсовые SJW, и нас ждёт в ближайшее время ещё не один раскол. Точнее, не ждёт, потому что нефиг в этом постапокалиптическом балагане участвовать.

Но ещё можно из irssi в другие мессенджеры через транспорты ходить, ага.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А ведь собирались после рестарта фриноды вообще её в статистике больше не показывать, хехе

Не, но теперь да:

From July 2021 no more connections to freenode could be established. The network was accordingly classified as historic.

А всё потому что:

You must use TLS/SSL and authenticate via SASL to connect to freenode please visit https://irc.com/login/sso in order to create an account. SASL Configuration: https://freenode.net/kb/answer/sasl - Webchat: https://webchat.freenode.net/

Теперь на freenode обязательная регистрация через IRC.com.
Информация о числе пользователей была предварительно спрятана.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

По-прежнему непонятно, чем оправдано текание с одной сторонней параши на другую стороннюю парашу, вместо поднятия своей IRC-сети наконец.

Отсутствие уверенности в собственных силах по модерированию сети, конечно же.

Опять пытаетесь перетасовывать факты? Фриноду рестартнули уже после того, как сепары угнали оттуда львиную долю пользователей. Спасать было нечего.

Эм, это ты додумал. Я, так-то, имел в виду сам факт захвата и резкой смены направления развития, что уже потом было выполнено на практике.
Не надо делать вид, что ломание дров было ну совсем внезапно.

Человек как человек.

Попробуй пересмотреть происходящее с учётом того, какой этот человек как человек.

А чего их вспоминать, живы же.

А ещё их три штуки, а не одна.

Вы так говорите, будто есть какая-то другая.

Иметь хотя бы минимум собственного достоинства, очевидно.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

но коробило от сообщений типа «VERY IMPORTANT! You need to switch to liberachat right now» в рассылках различных проектов.

Это много кого коробило. Но на freenode тогда сломался спамодав, потому имели что имели.

Сколько ни читал о первопричинах, так и не понял важности происходящего

Волатильность freenode должна говорить сама за себя.
Туда сейчас даже не зайти без аккаунта IRC.com. Webchat тоже сломан.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

обязательная регистрация

И хорошо, хоть где-то типичного IRC-шного бардака не будет.

Но поздно, Мы уже грохнули баунсер и клиент.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Отсутствие уверенности в собственных силах по модерированию сети, конечно же.

Каналы модерируют всё равно сисопы каналов. Открывать же создание новых всем подряд совершенно необязательно. Что там ещё модерировать?

Под таким предлогом можно и ведение странички в пейсбуке вместо полноценного сайта оправдать.

что уже потом было выполнено на практике

После того, как Ли сломали все планы, угнав пользователей? Какое выполнение на практике у них может быть после такого?

Попробуй пересмотреть происходящее с учётом того, какой этот человек как человек.

Ad hominem — зло. Особенно когда перерастает в дискриминацию.

А ещё их три штуки, а не одна.

Ну да, и именно потому полудохлые.

Иметь хотя бы минимум собственного достоинства, очевидно.

А как тут достоинство поможет? Разве что не жрать вообще.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Но на freenode тогда сломался спамодав

И то верно, правильный спамодав должен автоматом банить при упоминании libera в любом чате :P

не зайти без аккаунта IRC.com

Старые аккаунты-то работают.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Старые аккаунты-то работают.

Это одна база. Перевели на вэб-регистрацию из-за того, что NickServ для регистрации без уже существующего аккаунта бесполезен.
Но выбор IRC.com как основы любопытен.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Что там ещё модерировать?

Я не знаю, я не эксперт. Могу только передать их позицию.
У них всё работает, их всё устраивает. Ты удалил баунсер, а у них всё как работало, так и работает.

После того, как Ли сломали все планы, угнав пользователей?

Всех да не всех. До сброса Libera.Chat была значительно меньше.
Тут уже ты перетасовываешь факты.

Ad hominem — зло.

Т.е. ты категорически против попыток понять мотивы и способ мышления этого человека?

Особенно когда перерастает в дискриминацию.

Дискриминация по адекватности? Да, с таким нужно завязывать.

А как тут достоинство поможет?

Ну хотя бы поддерживать тех людей, которые не будут идти на компромиссы с рекетирами.
Но я понимаю, что у нас разное мнение о том, кто тут рекетир.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

А чего любопытного-то, интеграция с irc.com в изначальные планы как раз входит :P

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Обнаружили, кстати, на сервере гигабайт логов баунсера. И это при том, что люто экономили там место и недавно даже грохнули два не нужных пока свопфайла по 2 ГБ, чтобы не озадачиваться этим ещё долго. А бревна в глазу и не заметили. Кошмар.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

устроился так

Ясно, Мы, видать, ещё и в том виновны, что не имеем круглосуточно работающего домашнего кудахтера со стабильным проводным выходом в Интернет, чтобы не замечать ущербности IRC.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

я не эксперт

И при этом ассумите в других экспертов, ну-ну.

всё как работало, так и работает

пришлось переносить каналы

/0

Т.е. ты категорически против попыток понять мотивы и способ мышления этого человека?

Мы против того, чтобы оценивать человека по критериям, напрямую не касающимся вклада в конретный проект.

Дискриминация по адекватности?

Любая дискриминация.

которые не будут идти на компромиссы с рекетирами

То есть надо назло рэкетирам отморозят уши?

Очень напоминает ситуацию с Интертелекомом в Украине, ага. Сначала на них наехала СБУ и отжала (так вроде и не вернув) кучу оборудования, положив сеть по всей стране. Спустя пару лет государство смилостивилось и уже в лице НКРСИ предложило крайне льготные условия получения лицензии на LTE, ставящие в невыгодное положение большую тройку. Но с подорванным финансовым состоянием Интертелекома денег не хватило даже на это, и теперь оператор просто медленно и уверенно подыхает, вляпавшись в обязательства отдать частоты на рефарминг и не получив ничего взамен: сотовую связь в большинстве областей уже отключили, абонентов стационарной спихнули государственному монополисту. В лучшем случае сократят сеть до Одесской области, откуда вылезли лишь в конце 00-х, но скорее всего — обанкротятся вообще.

Что характерно, в этом случае Мы избрали тактику паникёров и бесповоротно свалили с него на lifecell, вместо того, чтобы перекантоваться пару дней, пока сеть на старом резервном оборудовании не восстановили :P

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Мы вообще не выбирали, за Нас выбрали 90k пользователей Freenode, которые там обитали. И концептуальная неюзабельность пробрасывания более чем одной сети через баунсер.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

И при этом ассумите в других экспертов, ну-ну.

Эм, не я, а ты.
Я не заставляю их ничего ставить.

Мы против того, чтобы оценивать человека по критериям, напрямую не касающимся вклада в конретный проект.

Его вклад – попытка заправлять людьми под влиянием уязвлённого эга и Богом данной мании величия.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Я не заставляю их ничего ставить.

А с какого перепугу надо быть экспертом, чтобы поднять собственную IRC-сеть вместо готовенькой или создать собственный сайт вместо странички в соцсети?

попытка заправлять людьми

Ви таки анархист?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А с какого перепугу надо быть экспертом, чтобы поднять собственную IRC-сеть вместо готовенькой

Я не поднимал, я не знаю, я не эксперт.
И ты сам же пишешь:

И концептуальная неюзабельность пробрасывания более чем одной сети через баунсер.

А потом говоришь, что FSF нужна своя собственная сеть.

Ви таки анархист?

Чего?
Его фактическое право даже не разглашается, а ты априори считаешь, что у него есть право делать всё, что ему вздумается.

И все такие должны сказать «а, да? ну ладно» и поддержать тёмную сделку, что Кристель с ним провела, просто потому что действовать как-то иначе – это почему-то анархия?

Libera.Chat у freenode угнала крепостных крестьян? Если это не по закону, пусть подаёт в суд.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Я не поднимал, я не знаю, я не эксперт.

И вообще у Вас лапки?

А потом говоришь, что FSF нужна своя собственная сеть.

А ЦА нужно ходить вне её?

Там, кстати, любители RMS таки подняли свою: https://ircnow.org/

Его фактическое право даже не разглашается

Кхем, а есть основания полагать, что владение сетью по-прежнему неполное?

просто потому что действовать как-то иначе – это почему-то анархия?

Потому что это разрыв одеяла и вред IRC прежде всего.

А анархией в данном случае является нежелание подчиняться новому начальнику, что ставит под угрозу всю суть организационных структур. Сегодня SJW от Ли убежали, завтра начнут из любых контор по малейшему чиху сваливать и бастовать, как Гретаюгенд по пятницам. Истребляя штрейкбрехеров. И что за бардак начнётся в итоге? К каким катастрофическим последствиям он приведёт? https://i.imgflip.com/2w3hlc.jpg

Если это не по закону, пусть подаёт в суд.

Ну судя по интервью, которое Вы выше вбрасывали, Ли как-то посрать по большому счёту на эту Либеру. Иначе по стенке бы размазали, конечно, средства-то есть.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

И вообще у Вас лапки?

Я не готов заявлять, что они обязаны у себя поднимать, а что – нет.

Там, кстати, любители RMS таки подняли свою: https://ircnow.org/

Это вообще на сеть не похоже, я вижу ботов и баунсер. Всё.

Кхем, а есть основания полагать, что владение сетью по-прежнему неполное?

Сейчас – да, но то, как оно получено, не вызывает доверия у сообщества.

Потому что это разрыв одеяла и вред IRC прежде всего.

Нужно было думать перед тем, как захватывать сеть.

А анархией в данном случае является нежелание подчиняться новому начальнику, что ставит под угрозу всю суть организационных структур.

Интересно твоё мнение по тому, кто является начальником на территории Донбасса.

Ну судя по интервью, которое Вы выше вбрасывали, Ли как-то посрать по большому счёту на эту Либеру.

$ dig +short CNAME irc.libera.net
chat.freenode.net.

И что за бардак начнётся в итоге? К каким катастрофическим последствиям он приведёт?

Знатный slippery slope argument. Могу парировать тем, к чему приводит слепое подчинение начальству, на Нюрнбергском процессе, к слову, не оценили.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

что они обязаны у себя поднимать

А не только они, это применимо ко всем по умолчанию.

я вижу ботов и баунсер. Всё

Плохо смотрите?

@bq:01:50:58:~$ nmap irc.ircnow.org
Starting Nmap 7.80 ( https://nmap.org ) at 2021-07-31 01:51 EEST
Nmap scan report for irc.ircnow.org (209.141.39.173)
Host is up (0.053s latency).
Other addresses for irc.ircnow.org (not scanned): 2605:6400:20:bb8::
rDNS record for 209.141.39.173: ircnow.org
Not shown: 982 filtered ports
PORT      STATE  SERVICE
25/tcp    open   smtp
53/tcp    open   domain
80/tcp    open   http
110/tcp   open   pop3
113/tcp   open   ident
143/tcp   open   imap
443/tcp   open   https
587/tcp   open   submission
993/tcp   open   imaps
995/tcp   open   pop3s
5269/tcp  open   xmpp-server
5280/tcp  open   xmpp-bosh
5298/tcp  closed presence
6666/tcp  open   irc
6667/tcp  open   irc
6668/tcp  open   irc
6669/tcp  open   irc
31337/tcp closed Elite

Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 8.62 seconds

не вызывает доверия у сообщества

А сообщество и не спрашивали. Вас купили — извольте подчиняться, а не устраивать хуцпу.

Нужно было думать перед тем, как захватывать сеть

Кхем, орава народу свалила и пытается спихнуть вину на одного человека, у которого с софтскиллами проблемы? Казалось бы, при чём здесь травля RMS…

кто является начальником на территории Донбасса

В том бардаке вообще есть начальник? Очередной разрыв одеяла, проигрышный для всех сторон.

dig +short CNAME irc.libera.net

@bq:02:00:09:~$ curl -v http://pony.org.ru
*   Trying 45.132.18.163:80...
* Connected to pony.org.ru (45.132.18.163) port 80 (#0)
> GET / HTTP/1.1
> Host: pony.org.ru
> User-Agent: curl/7.74.0
> Accept: */*
> 
* Mark bundle as not supporting multiuse
< HTTP/1.1 302 Found
< Date: Fri, 30 Jul 2021 23:00:47 GMT
< Server: Apache/2.4.41 (Ubuntu)
< Location: https://linux.org.ru
< Content-Length: 0
< Content-Type: text/html; charset=UTF-8
< 
* Connection #0 to host pony.org.ru left intact

Что сказать-то хотите?

на Нюрнбергском процессе, к слову, не оценили

Так там всю Германию и не судили. Только идейных.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А не только они, это применимо ко всем по умолчанию.

Э, ладно, интересное мнение.

To get started with a free bouncer, connect to ircs://irc.ircnow.org/ and /join #ircnow. Then, type !bnc for a free bouncer.

Плохо смотрите?

Про себя говоришь?

А сообщество и не спрашивали. Вас купили — извольте подчиняться, а не устраивать хуцпу.

Смешно звучит. Ты считаешь, у Андрея был контракт с кем-либо, кроме Кристель?
К кому относится заявление «вас купили»?

у которого с софтскиллами проблемы?

Эко ты нафантазировал. Я месяц потратил на то, чтобы разобраться в ситуации, но давайте считать, что это просто софтскиллы ему помешали, а не увиливание, тупость, амбициозность и наглость.

Казалось бы, при чём здесь травля RMS…

И правда, при чём?

В том бардаке вообще есть начальник?

Я сомневаюсь, что местное население чувствует себя вольными птицами, не обременёнными никакою властью свыше.

Что сказать-то хотите?

$ openssl s_client -connect ‘irc.libera.net:6697’ 2>/dev/null </dev/null | openssl x509 -noout -ext subjectAltName
X509v3 Subject Alternative Name:
DNS:chat.au.freenode.com, DNS:chat.au.freenode.net, DNS:chat.au.freenode.org, DNS:chat.eu.freenode.com, DNS:chat.eu.freenode.net, DNS:chat.eu.freenode.org, DNS:chat.freenode.com, DNS:chat.freenode.net, DNS:chat.freenode.org, DNS:chat.ipv4.freenode.com, DNS:chat.ipv4.freenode.net, DNS:chat.ipv4.freenode.org, DNS:chat.ipv6.freenode.com, DNS:chat.ipv6.freenode.net, DNS:chat.ipv6.freenode.org, DNS:chat.irc.com, DNS:chat.us.freenode.com, DNS:chat.us.freenode.net, DNS:chat.us.freenode.org, DNS:ipv6.chat.freenode.net, DNS:ipv6.irc.freenode.net, DNS:irc.au.freenode.com, DNS:irc.au.freenode.net, DNS:irc.au.freenode.org, DNS:irc.eu.freenode.com, DNS:irc.eu.freenode.net, DNS:irc.eu.freenode.org, DNS:irc.freenode.com, DNS:irc.freenode.net, DNS:irc.freenode.org, DNS:irc.ipv4.freenode.com, DNS:irc.ipv4.freenode.net, DNS:irc.ipv4.freenode.org, DNS:irc.ipv6.freenode.com, DNS:irc.ipv6.freenode.net, DNS:irc.ipv6.freenode.org, DNS:irc.irc.com, DNS:irc.libera.net, DNS:irc.us.freenode.com, DNS:irc.us.freenode.net, DNS:irc.us.freenode.org, DNS:karma.freenode.net

Это всё проделки авторов pony.org.ru.

Так там всю Германию и не судили. Только идейных.

«Словно что-то плохое» – это не то, чего я тут ожидал.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

and /join #ircnow

Из чего очевидно, что кроме #ircnow, там ещё канал есть.

Ты считаешь, у Андрея был контракт с кем-либо, кроме Кристель?

А с передаваемыми овцами надо с каждой лично контракт заключать, или что?

а не увиливание, тупость, амбициозность и наглость

Это не проблемы с софтскиллами, или что?

не обременёнными никакою властью свыше

А анархия и не подразмевает полное отсутствие общественной иерархии (за этим к коммунистам). Всего лишь отсутствие единого центра. По сути, откат к первобытному строю, с кучей мелких племён, как в Сомали. Которые между собой то срутся, то мирятся, то даже международные матчи между собой устраивают, о как!

Это всё проделки авторов pony.org.ru.

Конечно. Недостаточно эпично, правда, уж лучше libera.com.

«Словно что-то плохое» – это не то, чего я тут ожидал

Ожидайте чего хотите, а все пешки в ферзей не сконвертируются.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Из чего очевидно, что кроме #ircnow, там ещё канал есть.

Действительно, «IRCNow is a federation of self-governing servers», есть такое.

А с передаваемыми овцами надо с каждой лично контракт заключать, или что?

Ни у кого нет никаких обязательств ни перед Андреем Ли, ни перед freenode/IRC.com. Если люди уходят, и призывают своих сотоварищей, это их дело.
Я упомянул FSF, потому что даже они, будучи очень осторожными, сделали выбор не в пользу того, чтобы остаться в загоне.
Ты попытался перевести сие в плоскость того, что им следовало поднять собственный сервер, но это тема для отдельной темы, и той, где я не буду участвовать, бо я никогда не поднимал IRC-сервер, тем более, такой величины. И в контексте вообще не важно, куда они ушли.

Не понимаю, что мешает тебе понять суть моих слов. Всё куда-то уплываешь от конкретики куда-то в пространную плоскость к хотелкам к FSF, с анархистами, коммунистами и софт-скиллами.

Это не проблемы с софтскиллами, или что?

Перечитай то, что ты написал. У меня голова болит от осознания того, что тебя ничего не смутило.

А анархия и не подразмевает полное отсутствие общественной иерархии (за этим к коммунистам). Всего лишь отсутствие единого центра.

Так и запишем: на планете Земля везде анархия. К теме сие относится слабо, но срыв покровов занимательный.

Конечно. Недостаточно эпично, правда, уж лучше libera.com.

Это только со мною у тебя невосприятие информации, или это со всеми так?

Ожидайте чего хотите, а все пешки в ферзей не сконвертируются.

Сильно. Я оценил.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

и призывают своих сотоварищей

Мимокрокодилы, которые висят на том же канале — не «сотоварищи».

И в контексте вообще не важно, куда они ушли

Важно, что ушли в принципе, для того, чтобы принипиально ничего не поменять, то есть возня бесполезная и вредная.

У меня голова болит от осознания того, что тебя ничего не смутило.

Знатная форма мазохизма.

на планете Земля везде анархия

Воистину так, Мы и не скрываем, что недолюбливаем раздроблённость планеты на государства :P

Это только со мною у тебя невосприятие информации, или это со всеми так?

Что надо воспринимать? Это не большее проявление внимания, чем уже обговоренные баны каналов с упоминанием либеры. Чем оно отличается от ковровой бомбардировки по спаму любой другой фигни? :P

mertvoprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.