LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О вакцинировании

 , , ,


0

0

Сегодня получил первый укол "пфайзера" – и чего все боятся? Никаких последствий, кроме побаливающей руки. Через 3-4 недели – вторая. А там больше зараза не страшна будет.

А как у вас прошла вакцинация?

P.S. "Линукс" здесь при том, что вакцинировался "линуксоид".

Ответ на: комментарий от Hertz

Но почему?

Есть подозрение, что медицина — прежде всего бизнес.

ubik
()
Последнее исправление: ubik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Т. е. необходимо отложить борьбу со смертельной эпидемией на десятилетия?

т.е. необходимо использовать менее опасную альтернативу

ubik
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Это, конечно, бред, но ок допустим, ведь это всё равно мимо. Я могу предъявить паспорт. Причём тут ОМС?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Это да, даже хитрые операции проводят, что у инфицированных вирус переставал определяться вообще. Берлинский пациент и ещё кто-то недавно. Но такой бешеной волны в сми по поводу вич никогда не поднимали, и мобилизации такого уровня не было. Ни социальной рекламы, ни другой пропаганды, ничего. Вот это поражает.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

У меня всё в порядке. А у тебя тупачная непроходимость. Смысловую часть ты полностью проигнорировал, а за риторическую ухватился.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

к сожалению, я некомепетентен в таких вопросах, но, думаю, что альтернативы существуют

ubik
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, знаете. Стремление объявлять недостоверной любую не нравящуюся информацию - это ведь тоже наверняка какой-то синдром, надо папиного азиата спросить.

Я не храню все ссылки, которые читал за год. В принципе, ты сейчас знаешь столько же сколько и я, мог бы сам загуглить. Сейчас я сделал это за тебя, вот например на эту тему https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31960-7/fulltext

Там ещё и публикация данных до того, как они теоретически могли быть получены.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Но что-то не борятся. Но почему?

Во-первых, борются.

Во-вторых, сравнение между резкой вспышкой неизвестного, но победимого, вируса и широкоизвестной — и неизлечимой — болезни некорректно. Если в городе случилось наводнение, то необходимо сфокусировать на помощи тем, кто пострадает именно от этого наводнения. Люди будут тонуть в реках, озерах и бассейнах и после наводнения, но это намного менее критичная ситуация.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты по месту жительства, небось, ещё и зарегистрирован

Нет.

ЧСХ ещё и кичишься своим ошейником. Ой как типично.

Не могу сказать, что дорожу мнением анонимного подростка, который сознательно лишил себя базовых привилегий.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

анонимного подростка

Засчитываем слив.

Во-первых, не анонимного, во вторых даже не подростка. Ладно хоть удержался и не объявил меня Гитлером.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Во-первых, борются.

Борются. >40 лет, а излечившихся единицы. А темпы заражений в РФ страшнее африканских. И ничего, тишина. Даже Красовский что-то поутих.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubik

Не спорю. Если бы правительство ввело жесточайший локдаун (замки на подъездах, вооруженные патрули круглосуточно) на всё время эпидемии и заставило всех носить маски под угрозой тюрьмы, то, возможно, принудительной вакцинации можно было бы избежать.

Но ведь антипрививочники и против этих мер тоже протестуют. Вам не угодишь: все меры по борьбе с ковидом для вас кажутся излишними и опасными.

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Да что вы все на геральта насели, я вот лично не вижу ничего плохого в требовании возможности привиться за деньги без страховки и привязок к месту жительства.

Чем плохо было бы?

У вас реально бюрократия, я лично просто приехал в поликлинику в другом конце города, без предварительной записи, и вакцинировался.

Даже паспорт не смотрели. Никаких полисов отродясь не было.

James_Holden ★★★
()
Последнее исправление: James_Holden (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну блин, не знаю. Не хочу пробовать. Но буду иметь в виду твой опыт.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от ubik

Близкие переболели, все живы, даже те, кому до стольника осталось всего ничего. Но если без сарказма, то конечно не хочу. Все эти орви совершенно мерзопакостно переносятся.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Элементарно же, Ватсон.

Человек говорит про пфайзер, пфайзер в РФ запретили, хм → идём в профиль → видим город и убеждаемся, что всё сходится.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ubik

Ссыкотно отправиться к праотцам, оставив ХЗ на кого жену, ребенка, двух родителей пенсионного возраста и двух бабушек. Заботиться о них кроме меня некому.

У Спутника хорошо изученная база 20-летней давности. Риск есть всегда, но у ковидлы он явно выше.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня всё в порядке. А у тебя тупачная непроходимость. Смысловую часть ты полностью проигнорировал, а за риторическую ухватился.

Про то что нельзя привиться в частных клиниках? Ты эту хрень просто выдумал.

https://lahtaclinic.ru/vacc-covid-19/

https://www.invitro.ru/l/vakcinaciya-protiv-covid-19/

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Рабов настолько коробит от зависти при виде свободного человека, что логика отключается.

Главное чаще повторяй это, что бы не терять веры.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты по месту жительства, небось, ещё и зарегистрирован как послушный раб.

Так бы сразу и сказал, что недавно закончил школу/институт и теперь считаешь, что уж теперь то регистрация тебе не понадобится.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Если бы правительство…

К сожалению, правительственные меры в государстве, в котором я нахожусь не работают. Всем посрать.

Вам не угодишь

кому «Вам»?

все меры по борьбе с ковидом для вас кажутся излишними и опасными

я писал о том, что срок тестирования слишком мал.

ubik
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Цитирую:

Гражданин России может вакцинироваться от COVID-19 вне зависимости от места регистрации. Однако необходимо, чтобы он сделал обе прививки в одном медицинском учреждении. Это занимает 40 дней.

Что касается вечного подростка Геральта, я думаю, на всяком форуме есть свой дурачок, который борется с системой, смеётся над рабами в ошейнике и вот это всё. Но взглянем в глаза правде: без вакцины сидят не «рабы», а наш «свободный человек». Чудовищная несправедливость, конечно. Чудовищная!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это до тех пор, пока тебе детей не нужно в очередь в детский сад поставить. Тогда одному из родителей придётся регистрироваться по месту жительства.

По фактическому месту жительства нет.

Тоже мне невидаль, нашёл чем гордиться.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Я, пожалуй, еще сильнее собью вас с толку. Вероятней всего, это далеко не первая вакцинация в вашей жизни. Более того, возможно, что некоторые вакцины (например, вакцины от гриппа), которые вам уже ввели когда-то в прошлом, обладали меньшей доказательной базой чем тот же гам-ковид-вак на данный момент.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да и вообще привиться не так просто, дегенераты это максимально усложнили, нужны бумажки всякие.

Ужос какой, у меня сестре в Германии вообще предложили до осени подождать.

А я спокойно привился в Геликон-опере без записи.

AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Зато неумение пользоваться презервативом для тебя, видимо, является валидным поводом для гордости. Занятно.

Ты ещё скажи, что ОМС мне тоже не нужно ровно до тех пор, пока я себе в ногу хорошенько не стрельну.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это до тех пор, пока тебе детей не нужно в очередь в детский сад поставить.

Наличие детей у Геральта означало бы, что ему бабы дают. Ты чё-то разогнался, охолони! :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я прививался в соседнем городе. Попросили паспорт, снилс и омс. Заполнил анкету и получил свою дозу чипов.

Причем здесь рабство?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Высокий уровень антител. Вакцина при естесственном и активном иммунитете и не нужна, и опасна: может вызвать цитокиновый шторм.

Минздрав США открытым текстом говорит что нет необходимости проверять уровень антител до/после вакцинации. Так что нет. Ну и цитоксиновый шторм в ответ на вакцину - выглядит весьма сомнительно.

Много хронических болезней и/или старший возраст. Вакцина всё же встряска для организма, просто это лучше болезни. Но коль организм и так слаб, он и её может не потянуть.

Ковид такой организм не потянет точно, так что напротив - на всяких западах таких людей вакцинируют в первую очередь.

Аллергия на компоненты вакцины. Тут всё понятно, как и с любыми иными лекарствами — анафилактический шок и убить может.

Там нет никаких особых компонент и анафилактический шок может развиться у любого (с малой вероятностью), там не зря стоит противошоковая аптечка. Впрочем у аллергиков эта вероятность несколько выше, но такие вещи решает обычно врач.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

необходимо использовать менее опасную альтернативу
Это какая?

«Главная Федеративная Боярыня» нюхнула аэрозоль ©.

Опосля процедуры нужно чихнуть, очистив нос от вирусов и вакцин, и получить докУмент окропления «святой антиковидной водой», но холопам это пока недоступно :)

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Причем здесь рабство?

Просто ты так же слеп как и мы, а у геральта озарение прямо из космоса фигачит, не может сдерживать поток умных мыслей.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Попал один раз в организм и всё, кабздец, считай, что инвалидность

как там, в 1987?

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Если бы правительство ввело жесточайший локдаун (замки на подъездах, вооруженные патрули круглосуточно) на всё время эпидемии и заставило всех носить маски под угрозой тюрьмы, то, возможно, принудительной вакцинации можно было бы избежать.

А кто сказал, что они его потом отменят? Власть, тем более такого толка, развращает.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Вот ВИЧ смертельная эпидемия. Попал один раз в организм и всё, кабздец, считай, что инвалидность. Но что-то не борятся. Но почему?

Твои представления о ВИЧ застряли в прошлом веке. Сейчас виченосцы марафоны бегают.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

По первой ссылке Питер, так что я заморачиваться не стал.

Прежде чем внимательно прочитать написанное на сайте инвитро, купи очки, протрезвей и попроси кого-нибудь тебе хорошенько всечь.

А теперь читаем:

Уважаемые пациенты! Обращаем ваше внимание, для проведения вакцинации необходимо предоставить постоянную или временную прописку в г. Москва

Причём Москва вне зависимости от выбранного города, но да ладно. Суть в том, что есть привязка к региону.

Также, мой косоглазый друг, внимание сюда:

Стоимость услуги введения вакцины и приема врача-терапевта 1950 руб

Стоимость самой вакцины не указана. Что из этого следует? Она оплачивается по ОМС.

Я хотел пруфа от колл-центра, но безуспешно провисел на телефоне 12 минут. Сорян, но большего ты не стоишь.

На сайте других клиник четко написано про ОМС. Это просто косяк Инвитро, что у них нет.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.