LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О вакцинировании

 , , ,


0

0

Сегодня получил первый укол "пфайзера" – и чего все боятся? Никаких последствий, кроме побаливающей руки. Через 3-4 недели – вторая. А там больше зараза не страшна будет.

А как у вас прошла вакцинация?

P.S. "Линукс" здесь при том, что вакцинировался "линуксоид".

Ответ на: комментарий от Harald

Вряд ли. Просто поставили человека в безвыходное положение, у того проснулся талант пропагандона. В составе нехты он, в общем-то, тоже пропагандонил конкретно так.

Если бы мою женщину держали в заложниках, я бы и не такое говорил. Но талант к переобуванию у Протасевича для меня при этом выглядит недосягаемым, от бога.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну вообще да, я тут не прав, и он таки подпадает под конвенцию.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ты же понимаешь, что это доказать возможно только по финансовому потоку? И доверять белорусскому суду можно будет только при условии полной открытости и подтверждении факта денежных переводов третьей незаинтересованной стороной. Готов поставить, что этого не будет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты же понимаешь, что это доказать возможно только по финансовому потоку?

Вполне возможно что это не докажут в суде. Я даже думаю что скорее всего не докажут, максимум как чистосердечное будет.

Но это не отменяет факта того, что это было. Можно говорить конечно, что в нормальной стране это было бы вне юрисдикции и ответственность наступать не должна. Но не юридически, а чисто по человечески лично я это приравниваю к убийству.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну, то есть, если проломить тебе бошку, не объявив об этом, убийством это считаться не должно?

Я тут не прав, перегнул.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если бы мою женщину держали в заложниках

Да ничего ей не будет, она же гражданка России. Скорее всего вообще отпустят скоро.

У Тихановской вон мужа держат в заложниках. Это ее останавливает? Получается она круче мужик чем Рома на сколько порядков?

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Что у тебя за коллеги? Потому как на 100000 коллег смертность 60-80, и чем больше у тебя коллег, тем точнее ты должен выходить на эту цифру.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Елси он добровольцем пошёл, то это не наёмничество.

не юридически, а чисто по человечески

Если за сам факт участия в войне, приняв за аксиому его аморальность, начать сажать, то можно пересажать всех ветеранов всех войн. Наличие государственной санкции никак их морально не оправдывает.

Так же и отсутствие государственной санкции на участие в войне не делает поступок аморальным.

Тут либо одна плоскость, либо другая.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Елси он добровольцем пошёл, то это не наёмничество.

Так и я думаю что эту статью не влепят.

Если за сам факт участия в войне сажать, то можно пересажать всех всех ветеранов всех войн.

Так а какого черта он туда поперся? Он же не себя защищал, не свою семью и не свой дом. Даже хотя бы как-то косвенно. Добивая противника в конце войны на его территории (понимаешь, о чем я) тоже напрямую себя не защищаешь, но это хоть как-то логически связано. А Донбасс к нам каким боком? Захотелось в людей пострелять?

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Вы то можете в легкой форме переболеть, а вот те кого Вы заразите

Что вы всё ни как то не успокоитесь и всё подводите к принудительной так называемой "вакцинации"?
Что мешает вам вакцинироваться самим и не лезть к тем, кто вакцинироваться не хочет?
Да хоть в изолирующем костюме ходите, но сами и за свой счёт.

Я вот например из-за вашего дурацкого масочного режима плесенью и собственными желудочными газами надышался и это мне причинило реальный вред здоровью, и всё ради ублажения ваших коронобесных фантазий.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AntonI

В больших числах магия, они точны. Эти цифры указывают на аномалию в твоих коллегах, их должно быть 5000, это пипец какой муравейник. Сказал бы родственники, у них может быть общая предрасположенность, или коллеги - врачи, тогда смертность среди врачей выдавать за смертность от ковида не есть гуд.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Лукашенко непредсказуем, я бы на месте Протасевича на это не поставил.

У Тихановской вон мужа держат в заложниках

Муж ей сам сказал «жёстче».

Ну и чего ты сравниваешь несравнимое в рамках нашей культуры. Мужика на фоне девушки не жалко совсем.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Повёлся на пропаганду мб.

С большой долей вероятности действительно работал там как журналист. Если вообще там был.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я не понимаю какие и кому нужны бумаги. Мы с женой просто в ТЦ зашли с её паспортом и СНИЛС, возможно полисом. И через 15 минут она уже радостно бегала привитая спутником. Какие там бумаги?!

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Повёлся на пропаганду мб.

Ну это всем понятно.

С большой долей вероятности действительно работал там как журналист.

В основном да, но вряд ли только как журналист. Что ж он так ревет так сейчас от этого.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Директор (почитай вики по нему) сам ничего давно уже не разрабатывает, это управленец, странно лично от него ожидать вакцину.

А что, были заявления сотрудников, работающих под его руководством, опровергающие слова этого управленца?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Так спутник разработал не Гинцбург а Логунов Д.Ю. Гинцбург просто директор, а Логунов вполне себе годный ученый, гляньте его профили в библиографических базах.

И почему Логунов Д.Ю. не опроверг слова Гинцбурга, как годный учёный?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

3 бумаги, которые есть у каждого гражданина. В Европе ты тоже должен принести карту резидента, а при записи вести номер мед страховки. Обычно это проблем не вызывает у людей.

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

На Оскара уже наревел, и при таком таланте, глядя со стороны, невозможно сказать почему.

WitcherGeralt ★★
()

Ещё один "минус" вакцины – на гитаре играть неудобно, плечо болит. Вот укололи бы в правое, а не в левое, не так было бы пакостно. А левую руку поднимать – реально дискомфорт есть.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

В чём смысл твоих тупых вопросов?

Чувак спрашивает то, что в треде уже обсудили. Никакую беседу я с ним вести и не думал.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Короче, выходные без гитары. Обидно. :(

Хотя, я свой организм знаю – ещё, чего доброго, завтра-послезавтра уже будет всё пучком. Я быстро "хилюсь".

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robby

Ещё верит в богов, толкает тезис «государство — это анархия» (а анкап, как логическое следствие, «выход из анархии»), и вообще поехавший.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Да, может и быстрее пройти. У меня так вообще не болело чтобы это мешало играть, но это у кого как.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я весь этот трэд не читал, может где на этот вопрос уже был ответ. Можешь пояснить, почему наличие иммунитета к аденовирусу (человеческому, который в спутнике) не скажется на эффективности прививки?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

У нас переболевшим ставят одну дозу, обычно файзер. Может с тобой так же решат. Мне кажется достаточно логичным.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В чём смысл твоих тупых вопросов

А в чём смысл этого вопроса? А в чем смысл почти всех вопросов? Догадываетесь, или подсказать?

Чувак спрашивает то, что в треде уже обсудили. Никакую беседу я с ним вести и не думал.

Да я не про него.

Лалки, мани, сообщения уровня гопников.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Учитывая, что риск их возникновения очень маленький (ЕМНИП, 1 на 60 000 для астразенеки), то вероятно выписывать какие-то специальные лекарства без явных подозрений на тромбоз не будут. Но всё-таки пару недель аспирина не помешает, хотя бы для собственного спокойствия.

слышал уже об одном кого долбануло астраценикой.. теперь инвалид. а от аспирина отговаривают - он не предотвратит тромбоз, а даже ухудшит ситуацию если тромбоз будет..

hzk
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да и вообще привиться не так просто, дегенераты это максимально усложнили, нужны бумажки всякие.

Ээээ? Это где такое?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

если в больничке лежать с ковидлой, то там уколов значительно больше за 2 недели.

Так что если побочек нет, то твой вариант вообще ниочем :)

vel ★★★★★
()
Последнее исправление: vel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Если будешь читать внимательно, то увидишь, что мои ответы всегда либо соответствуют тону беседы, либо являются выражением отношениея к тупизне вопроса.

По ссылке пример ярчайший. Протри глаза и сам же по ней сходи, а потом ещё чуть выше к тому сообщению, на которое я ответил.

А нравится тебе это или нет, мне плевать глубочайше, своей личной эстетикой можешь подтереться.

К сожалению, на лочике большинство интересных персонажей забанили, многие сами забанились, кто-то залёг на дно, а куча шлангов типа тебя осталась. Так что и с моей стороны уровень дискуссии падает.

Но заметь, если вообще способен на хоть какой-то анализ прочитанного, с теми, кто не шлангует и умеет вести дискуссию, я общась хоть и прямо, что может особенно нежным пусечкам казаться грубым, но уважительно.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от CaveRat

В РФ.

Хотя некоторые говорят, что вообще рандомно на пеньке кольнулись вообще без документов. Но в таком случае и антиковидную чудо-бумажку не дадут, которой можно от всевозможных вахтёров отмахиваться.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vel

Дык потому и "минус" в кавычках – ибо "ниочем". :)

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

которой можно от всевозможных вахтёров отмахиваться.

Кстати, а от каких вахтеров? Бумажку дают, а что с ней делать никто не знает. У нас в РБ вообще врачи которые дают не могут объяснить зачем она. Нив одних правилах она не фигурирует. Для выезда даже в Россию она никак не фигурирует, нужен ПЦР тест полюбому.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Так хотят запретить ходить в кафе, кинотеатры и чёрт ещё знает куда.

А я ещё в январе кольнуться хотел, чтобы обосновывать почему никаких масок мне не требуется.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

чтобы обосновывать почему никаких масок мне не требуется

От этого вряд ли поможет, к сожалению. Я крайне сомневаюсь что люди требующие маски будут от тебя безмасочного бумагу брать и смотреть.

Так хотят запретить ходить в кафе

Ну если так начнут принуждать к вакцинации народ, тогда да, желательно иметь бумагу. Но я сомневаюсь что это реально. Спутника то на всех хватает хоть? Крайне вряд ли.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А что, были заявления сотрудников, работающих под его руководством, опровергающие слова этого управленца?

Зачем они нужны, непонятно?

zemidius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.