LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С женщинами теперь лучше не шутить

 ,


2

2

Поводом для скандала стала шуточка новичка в списке рассылки рубистов, посвящённое ошибке при вычислении выражения «Date.today +1». Он пошутил, что подобная ошибка на руку женщинам, которые не любят раскрывать свой истинный возраст.

Кисы обиделись и в ответ посыпались обвинения в сексизме, оскорбления и критика о недопустимости шуток в отношении уязвимых лиц. Другие пользователи сочли, что все это ерунда и некоторым надо лечить голову поскольку высказанная некоторыми участниками оскорбительная реакция на шутку возможно более неприемлима, чем сама шутка. Дело дошло до ультиматумов и угроз.

В результате в coc внесены изменения. Противники изменения считают, что в сообществе представлены представители разных культур и нельзя ожидать от тех, кто не является носителем английского языка, знания всех нюансов чужой политкорректности. Также имеются опасения, что изменения похоронят возможность выражения любого юмора, так как на любую шутку обязательно найдётся тот, кто почувствует себя обиженным.

https://github.com/ruby/www.ruby-lang.org/pull/2690


Ответ на: комментарий от windows10

Природе плевать что там человеки считают за нормальное и аномальное. Человек – это аномальная обезьяна.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну это же классика по Пратчетту. Комитет по антидиффамации дворфов состоит на 100% из людей :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я подозреваю, что у меня этого опыта сильно побольше твоего.

да знаешь, как-то не заметно. иначе почему ты в первый раз слышишь о давно известных вещах. и задаешь вопросы

По каким конкретно родителям?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Природе плевать что там человеки считают за нормальное и аномальное. Человек – это аномальная обезьяна.

Вот вот. Именно в природе, гермафродитизм среди человеческих особей и есть аномален. Природа эту аномалию выражает в количестве, против которого ты не попрешь.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от javascript

Я был линуксоидом и был девственником, но меня забавляли шутки, что все линуксоиды девственники, я же знал, что не все. Потом я перестал быть девственником, но остался линуксоидом и моё отношение к шуткам не изменилось, ведь и объективно ничего не изменилось.

Шутки задевают тех, кто в них верит и не воспринимает как шутки 🤔 В итоге начинаются внутренние сомнения, а потом защитная реакция агрессии.

Я не уверен, что эти шутки приемлимы в техническом обсуждении языка программирования, а не на встрече с друзьями в баре, это как вставлять «типа» «как бы» и матерное слово через каждые два слова. В некоторых контекстах эта манера речи может быть атмосферна и забавна, но в деловом общении неприемлема. Но реакция должна быть не жёсткой, а в виде просто предупреждения типа некрасиво.

А описанная в ОП реакция это как расстреливать на месте за то что не поздоровался с продавщицей в магазине. По ссылкам не переходил, может быть там всё адекватно было.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от crypt

Ты продолжаешь переходить на личности вместо прямого ответа на вопрос. Т.е. ты проиграл и выбываешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я не люблю тратить время на дураков. меньше всего я бы хотел с тобой во что-то играть:(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Человеков тоже когда-то очень мало было.

Ага.

Гермафродитизм среди человеческих особей и есть аномален. Независимо от того, сколько человеков было когда-то.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ты спрашивал про родителей: мой первый опыт в возрасте 12-15 лет меня привели к девочке с дцп, потому что у нее был дефицит общения со сверстниками. нормальные родители. полностью потерянная жизнь для ребенка. а ты продолжай играть на форуме в то, кто выиграл, а кто проиграл, великовозрастный з...:(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты понимаешь, что твой пример это как ссылка на статью на Википедии про Барака Обаму с комментарием «вот смотри, президентом США стал, а ты и дальше рассказывай про дискриминацию чёрнокожих».

Я понятия не имею какие там риски есть или нет у беременностей в 44 года, но валидным контраргументом будут какие-нибудь медицинские исследования со сравнением количеств случаев аномалий развития плода в разных возрастных категориях в пересчёте на тысячу беременностей, а не единичный пример.

Я со своей колокольни предполагаю, что статистика будет отличаться от страны к стране сообразно уровню жизни населения там в целом, потому что 44 года в условиях постоянного стресса, плохой экологии и питания не равны 44 годам в условиях умеренного/низкого стресса и хорошей экологии и питания. Но, внезапно, в развитых странах и средний возраст беременностей как раз выше, чем в развивающихся, и общественного давления «часики тикают» там на порядок меньше. Где тут курица, а где яйцо я не берусь судить.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от KivApple

нет у беременностей в 44 года

статистика эта давно есть, чуть ли не миллионная и давно признанная по всему миру. у женщин чуть ли не в математической прогрессии начинает расти риск после 39 лет. по мужчинам тоже что-то есть.

crypt ★★★★★
()

Эсжэвэ - это корпоративные шавки на цепи финансового капитала.

Только социалистическое общество, т.е. общество в руках трудящихся, сможет дать мужчинам и женщинам равные возможности для реализации себя, сведя эффекты от сабжевых неврозов в зону погрешности.

Удел корпоративных шавок - пудрить неокрепшие мозги, отвлекать их от действительных насущных проблем (объединения трудящихся на борьбу за улучшение условий труда и взятие власти у ахеревших в своей нинужности корпоратов), раз за разом устраивая петушиные бои внутри зацикленных логических парадоксов, не имеющих логического разрешения, ключ к решению которых лежит в области прямо противоположной повестке хозяев Эсжэвэ.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

осталось только выяснить кто должен судиться, кто больше чувствует себя ущемленным

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от bender

Только социалистическое общество

Твое соц. общество запрещало комсомолкам заниматься оральным сексом, т.к. считалось, что это позорит честь и достоинство советской девушки.

«Вот вспомнилось, как у нас на третьем курсе (год 1975, наверное) пропесочивали на комсомольском собрании однокурсницу за то, что она занималась оральным сексом. Это было поведение, недостойное советской студентки, тем более, готовящейся стать педагогом! Ее строго осудили. Правда, потом девочки побежали с ней в курилку обсуждать ощущения. . а как узнали? Застукали. Фейсбука тогда не было Где же она это делала? Да бог ее знает, я не интересовался. Или интересовался, но забыл. Помню собрание, подробности ускользнули. По-моему, в общаге при обходе комсомольского патруля. Наверное, интересное собрание было!»

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

хрупкую девушку не должны брать на работу грузчика

Хрупкого человека. Просто хрупкий человек плохо справляется с работой грузчика.

она там поломает себе здоровье

Что поделать, такая жизнь.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я понятия не имею какие там риски есть или нет у беременностей в 44 года

Там вообще изначально разговор был про женщин, занимающихся спортом, в том числе, тяжёлой атлетикой. Чего вы к 44 годам прицепились — я ХЗ. Чужая душа — потёмки.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Нет, я задал вполне конкретный вопрос про то, откуда данные про женщин-спортсменок и роды.

Ты уже проиграл, чего ты суетишься?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В любом случае твой единичный пример некорректен.

У твоего оппонента «я где-то слышал, что спорт повышает риски при родах», а ты ему в ответ «вот единичный пример, где всё норм». Но ведь оппонент говорил о рисках, а не о принципиальной невозможности родить здорового ребёнка. Так что валидным контраргументом может быть только какая-то статистика. У какого процента пауэрлифтеров рождаются здоровые дети и как это число соотносится со средним процентом здоровых детей в популяции.

Так то даже у ядов всегда пишут LD50. То есть дозу, при которой смерть наступает с 50% вероятностью. Это буквально значит, что в 50% случаев смерть может не наступить (а если очень хорошо поискать, то для многих, хоть и не всех ядов найдётся хоть один пример выжившего без серьёзного вреда здоровью после дозы сильно превышающей LD50). Можно ли на основании этого делать вывод, что яды и не яды вовсе и можно кушать?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

я где-то слышал, что спорт повышает риски при родах

да, примерно, как «я где-то слышал, что есть такая операционная система Linux». такой, знаете ли, слух в узком кругу. и потом меня этот дэбил просит ссылку принести, пруфы... очень надо. хорошо хоть не попросил принести пруф, что женщины вообще рожают:(

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AITap

Я не знаю, как её решать.

Раньше это решалось просто: игнорированием неудобств если они не влекли конкретных материальных убытков в виде снижения оплаты за работу, поломки чего либо, причинения существенных денежных убытков или побоев.

Нект практического вреда или прямой попытки опустить на дно иерархии. то значит нет и существенной проблемы.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Djanik

«Вот вспомнилось, как у нас на третьем курсе (год 1975, наверное) пропесочивали на комсомольском собрании однокурсницу за то, что она занималась оральным сексом. Это было поведение, недостойное советской студентки, тем более, готовящейся стать педагогом! Ее строго осудили. Правда, потом девочки побежали с ней в курилку обсуждать ощущения. . а как узнали? Застукали. Фейсбука тогда не было Где же она это делала? Да бог ее знает, я не интересовался. Или интересовался, но забыл. Помню собрание, подробности ускользнули. По-моему, в общаге при обходе комсомольского патруля. Наверное, интересное собрание было!»

Дичь какая-то. Чем дальше, тем больше то время обрастает идиотскими историями , вызывающими опасения за умственное состояние тех, кто их принимает всерьез

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну конечно, секс комсомолкам был так же чужд, как портвейн комсомольцам.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

у джаника суппер способность находить где-то совершенно провокационные истории про то время, когда он еще не родился.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну сейчас потомки этих людей (или даже те же самые люди) песочат учительниц за фото в купальнике в инстраграмме. На этом фоне истории не выглядят фантастическими.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Единичные дебилы были и есть всегда. Но выдавать это за систему - удел таких же неумных

PS. Вообще термин «оральный секс» для комсомольского собрания тех времен абсолютно исключен. Ни у одного комсмольского деятеля язык бы не повернулся такое произносить на собрании.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Но ведь оппонент говорил о рисках

Нет, оппонент написал ровно следующее:

но мы не в селеньях, а в городе у таких девушек потом будут проблемы при родах

Не «могут быть», а «будут». Чувствуешь разницу?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Нет. Тупо взяли среднего мужика и среднюю бабу и посчитали сколько они груза поднять смогут без получения реальной инвалидности, исключения (щуплые мужики и здоровенные бабищи) - нафиг, херак в продакшн!

чем женщины от того, что ей будет трудно за ним ухаживать

Почему не мужчины? Это, к тому же, потеря целой рабочей еденицы.

matcha
()
Ответ на: комментарий от crypt

Удивительное рядом: в 21-м веке на сайте типа прогрессивных айтишников чел отстаивает справедливость отношения к женщине как к рожающему биороботу.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

и ты привел пример наших городов, да? простую русскую девушку, да? да еще и за 40+. казалось бы, какой точный пример! а самое главное, тебе даже в голову не пришло подумать о возрасте!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Единичные дебилы были и есть всегда. Но выдавать это за систему - удел таких же неумных

На момент блокировки у сообщества «Мужское государство» в ВК было 160К подписчиков. Прямо сейчас в канале Позднякова в телеге 96К+ подписоты.

Давай представим, что все эти «единичные» дебилы устроили тёмную твоей девушке или матери.

И это я ещё не беру в расчёт женщин, которые на такие паблики не подписаны, но тоже с радостью подключаются к травле, более того — организуют её.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

По заветам прадидов: Лавлейс работала на Беббиджа. Шах и мат!

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

на сайте типа прогрессивных айтишников

скорее аутичных. x512 обсуждает женщину теоретически, а ты в свои 40+ никогда не слышал о возрастных проблемах. зато наяриваешь как бы переспорить «оппонента»:( класс.:(

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Да, бабы бывают вредными. Но это нормально. А чего, про чукчей уже тоже пошутить нельзя?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Там вообще изначально разговор был про женщин, занимающихся спортом, в том числе, тяжёлой атлетикой. Чего вы к 44 годам прицепились — я ХЗ.

а ты в свои 40+ никогда не слышал о возрастных проблемах

Ты такой сладкий однообразный зайчик — я в полном восторге :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну сейчас потомки этих людей (или даже те же самые люди) песочат учительниц за фото в купальнике в инстраграмме.

Об этом.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А кто говорит, что этот термин был употреблен на собрании? Говорили про аморальное поведение, позорящее комсомол и честь советской девушки. За такие вещи из комсомола исключали сразу. Мне сказали, что даже за слишком короткую юбку могли вызвать на комсомольское собрание.

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

[устало] найди мне, где я говорил про занятия спортом, пожалуйста...

С женщинами теперь лучше не шутить (комментарий)

включился в тред, придумал опонента, начал отвечать не в тему, а когда речь зашла про твой личный опыт, поджал что там у тебя... я не знаю. и такие вот мужчины отстаивают интересы женщин.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Djanik

А кто говорит, что этот термин был употреблен на собрании? Говорили про аморальное поведение, позорящее комсомол и честь советской девушки. За такие вещи из комсомола исключали сразу. Мне сказали, что даже за слишком короткую юбку могли вызвать на комсомольское собрание.

Я уже сказал - это басни для неумных. Кушайте на здоровье

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Я писал о «комсомольских» временах, а вы увидели чьи-то чужие два слова вне контекста. Пишите заново правильному адресату

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Есть девушки, которые этот поднимут без проблем и вообще спортивнее среднего мужчины.

в городе у таких девушек потом будут проблемы при родах

вот девушка-пианистка и пауэрлифтер, родила без проблем

Ты чё-то совсем не алё.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.