LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С женщинами теперь лучше не шутить

 ,


2

2

Поводом для скандала стала шуточка новичка в списке рассылки рубистов, посвящённое ошибке при вычислении выражения «Date.today +1». Он пошутил, что подобная ошибка на руку женщинам, которые не любят раскрывать свой истинный возраст.

Кисы обиделись и в ответ посыпались обвинения в сексизме, оскорбления и критика о недопустимости шуток в отношении уязвимых лиц. Другие пользователи сочли, что все это ерунда и некоторым надо лечить голову поскольку высказанная некоторыми участниками оскорбительная реакция на шутку возможно более неприемлима, чем сама шутка. Дело дошло до ультиматумов и угроз.

В результате в coc внесены изменения. Противники изменения считают, что в сообществе представлены представители разных культур и нельзя ожидать от тех, кто не является носителем английского языка, знания всех нюансов чужой политкорректности. Также имеются опасения, что изменения похоронят возможность выражения любого юмора, так как на любую шутку обязательно найдётся тот, кто почувствует себя обиженным.

https://github.com/ruby/www.ruby-lang.org/pull/2690


Ответ на: комментарий от fernandos

Чистай внимательно, я веду к тому что шутки про биологию генеиклий не смешны. Предмет не смешной становится сразу после среднего дошкольного. Вы тут все пытаетесь защищать свое право шутить несмешно. Шутите, но будет как минимум не смешно, но может ещё пованивать сексизмом, потому смылса не вижу

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Так наказание за поступок - посильный взнос в нераскрытие потенциала половины человечества. Из-за его болтания языком какие-то физики, биологи, математики и тд не состоятся в карьере, вместо этого сдадутся.

Будем публично пороть дядю чтобы девочки знали что он не прав и нужно идти изучать то что им нравится

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не важно кто из родителей - один может.

Не обязательно родитель. Бабушки и дедушки тоже могут.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Законодательство поменялось.

Раньше нельзя было? Как давно поменялось? Просто не в курсе, но лет 10 назад вроде уже вполне можно было.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

от тянуть это все в технические обсуждения

Но, каким местом к техническому обсуждению

на руку женщинам, которые не любят раскрывать свой истинный возраст

?

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Просто сейчас налицо лютые перегибы

Ты всегда боролся я так понимаю за справедливость и волновался за права женщин в первых рядах, а теперь борешься против перегибов?

Или до этого было похер, но теперь когда «перегибы», то это для тебя проблема номер один?

Будь ты женщиной с тебя бы получилась яростная феминистка. Итак быстро тригерриться в православном порыве борьбы за права мужчин

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Или до этого было похер, но теперь когда «перегибы», то это для тебя проблема номер один?

Да все так же похер, смотрю просто с недоумением.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Точно что больше 20. Емнип в 90-х ещё.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну дык? Поциент вставляет в технические обсуждения для широкой аудитории инсайд-шутеечки, уместные только в узком кругу «своих». Совсем неудивительно что его обложили пинусами, в чём проблема?

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vertexua

Будем публично пороть дядю чтобы девочки знали что

…если вовремя оскорбиться, можно выпороть кого угодно в каких угодно целях.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ага. В нашем случае, дедуля в декрет уходил.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Речь не о оскорблении, а о экономике

Болтать-то можно все, что угодно. Это девочки тоже усвоят быстро.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Так наказание за поступок - посильный взнос в нераскрытие потенциала половины человечества

Нет, наказнте за мнение, не надо выдумывать.

Из-за его болтания языком какие-то физики, биологи, математики и тд не состоятся в карьере, вместо этого сдадутся

А вы, принц на белом коне, хотите их защитить? Из-за травли какого-то выдающегося фищика-сексиста он не сможет состоятся в карьере.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Чистай внимательно, я веду к тому что шутки про биологию генеиклий не смешны.

Мне не смешни, вам, а гопнику Васе они аполе подходят. А у вас партия сказала, что несмшео, значит всем несмешно.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Будь я женщиной, я бы давно судилась за равноправие.

Писька ещё не доросла с минтруда судиться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Просто выбираем от травли кого больше пользы. Сексистов меньше - потому дотравим до последнего и будет Мир Полудня

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Божемой какой-то ты душный, вали уже с треда и не мешай мне тут срать. Не забудь в некорректные отрапортовать

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

а, ты немец

Интересно, а как насчет шуток насчет фашистов и других освенцимов когда произноситься «немец»?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Гениев слишком мало, чтобы применять статистику так просто.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Так СЖВ — главные носители социалистической повесточки.

Все правильно. Еще Ленин писал: «Социализм — это советская власть и лесбо-гомо-би-транс-квирофикация+ всей страны».

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Недавно узнал что многие зумеры - коммунисты.

Нужно что ли литературу почитать, покачать свой скил сидения в ГУЛАГе. Вдруг вежливо позовут, а я не готов

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от javascript

Они там долбанулись что ли? Оплачивать эту хрень по омс... По омс так и быть, реанимацию им после того как сами отрежут. Знаю одну историю с самоотрезанием... чувак потом умолял ему назад пришить...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

социалистическое общество

В ГУЛАГ сам пойдёшь?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

у тебя в школе уроков права не было, да?

Разве что римского. Хотя нэ, за администротивку и ук точно просвещали.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Однако который регулярно называют расистским и защитникам приходиться напоминать что он не начинается с «only».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

В Японии я кстати часто вижу женщин – машинистов поезда. В России это вроде бы запрещено.

У них машинист только водила. А у нас наверное дохрена всего, вплоть до ручной перестановки тепловоза межу путями.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

без осложнений родила здорового мальчика

не все инвалиды с рождения

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

покачать свой скил сидения в ГУЛАГе

В ГУЛаге как раз кровавая гебня и сидела. В Москве, там где ВСИН сейчас. Либерашка, ты не туда воюешь :D

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Причем мужикам. Так как это нас лишают возможности.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

@praseodim, отвечая на твой преждевременно почивший комментарий.

Вот ты так против сексизма, а что такого в нем плохого? Конечно, если смотреть на человека только как на предмет соответствующего пола - это конечно плохо, скорее просто глупо.

Но что плохого в том, что видеть в женщине женщину, женскую красоту, мать или будущую мать, жену, хранительницу семейного очага? Причем все это включает и личные качества.

в женщине женщину

в мужчине - мужчину

У тебя очень киселевская постановка вопроса. Конечно, я тогда автоматически не прав, дискуссия окончена. Что ж я за баран такой, не могу увидть в груше - грушу, ну откуда такие берутся.

В том то и дело что в реальности есть какое-то определение поведения мужчины и женщины, которое живет в голове у тебя.

И из-за него девочка, которой 5 лет обязана играться подареной куклой, что является совершенно дебильной игрой по сравнению с конструктором, который в этот момент развивает интеллект ее брата, в этот важный момент формирования.

У мужчины и женщины есть естественные качества. которыми можно и нужно восторгаться, что плохого-то?

У сферических в вакууме - да. Но у меня друга травили в детстве за то что он наоборот, хотел с девочками играться в «их игры». Сейчас он кстати военный офицер. Не знаю что это значит.

А ты просто транслируешь уродство, разных уродов, которые в конечном итоге, получается, что ненавидят красоту, чистоту, естественность.

Твои фантазии.

Ну вот кто у тебя на аватарке? У меня один человек, который подошел когда я смотрел ЛОР так и спросил, что это за страшный урод тут? И биография Уильяма Берроуза вполне понятно говорит,что это был сторчавшийся урод, по крайней мере к старости.

У меня может быть множество причин поставить туда Берроуза, Пушкина или Уссейна Болта. Не знаю, время и место ли это для обсуждения его творчества

Так что сменил бы ты ее и почитал бы, если не читал Ивана Ефремова, Лезвие Бритвы. У него там много мыслей про красоту и кто ее не любит

Прекрасно что ты вспомнил Ефремова. Если бы Фай Родис из Часа Быка воспитывали по твоему, я не думаю что она была бы капитаном Темного Пламени. Она в основном олицетворяла «мужские качества» и иногда «женские» когда хотела по своему выбору

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Я не знаю насчёт машинистов поездов дальнего следования и электричек, но работа машиниста метрополитена считается вредной. Возможно на такую тяжёлую работу женщины сами не хотят идти, а может и запрещено им.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

про миньеты ещё ничего... скоро кто-то услышав «в совке секса не было» начнет доказывать что ико во все поля расцветало...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Возможно на такую тяжёлую работу женщины сами не хотят идти

Ну знаете ли дефиле с кувалдой на плече тоже не очень легкая работенка. :)

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.