LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С женщинами теперь лучше не шутить

 ,


2

2

Поводом для скандала стала шуточка новичка в списке рассылки рубистов, посвящённое ошибке при вычислении выражения «Date.today +1». Он пошутил, что подобная ошибка на руку женщинам, которые не любят раскрывать свой истинный возраст.

Кисы обиделись и в ответ посыпались обвинения в сексизме, оскорбления и критика о недопустимости шуток в отношении уязвимых лиц. Другие пользователи сочли, что все это ерунда и некоторым надо лечить голову поскольку высказанная некоторыми участниками оскорбительная реакция на шутку возможно более неприемлима, чем сама шутка. Дело дошло до ультиматумов и угроз.

В результате в coc внесены изменения. Противники изменения считают, что в сообществе представлены представители разных культур и нельзя ожидать от тех, кто не является носителем английского языка, знания всех нюансов чужой политкорректности. Также имеются опасения, что изменения похоронят возможность выражения любого юмора, так как на любую шутку обязательно найдётся тот, кто почувствует себя обиженным.

https://github.com/ruby/www.ruby-lang.org/pull/2690


Ответ на: комментарий от crypt

принялись кок менять.

«Кирпичи» когда-то пели:

У человека есть хорошая черта – чувство юмора
Это делает его лучше, даже если он гад

Недавно, после прочтения одного коммента на ЛОРЕ, вдруг вспомнилось старое выражение «моральный урод». Блин, не дадут забыть снова.

matcha
()
Ответ на: комментарий от X512

Есть девушки, которые этот поднимут без проблем и вообще спортивнее среднего мужчины.

есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут... - слышал такое?

но мы не в селеньях, а в городе у таких девушек потом будут проблемы при родах. ты бы не писал, как эти девушки, о чем не знаешь.:(

сейчас она это подымает, а завтра попросит компенсацию. ты что ли будешь ее платить, борец за права женщин?

вообще спортивнее среднего мужчины

а средний мужчина - это вообще хрень:(( да, давайте перестанем уступать места женщинам в транспорте. мы же «средние» мужчины, а они же сильные женщины.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вот тянуть это все в технические обсуждения, агрясь на каждый чих на ровном месте - пшли вон.

Действительно пшли бы вон. Какое отношение скрывание возраста женщинами, традиционное (наверное.. вообще первый раз про это слышу) для западной культуры, имеет к сути бага и его исправления?

Ну и да —

"1" + 1 = "11"
Number("1") + 1 = 2
1 + 1 = 2
а чему равно 1 + "1"?

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от javascript

Ты считаешь, что когда тут кого-то банят и удаляют сообщения - это его перевоспитывает?

Не знаю как кого, но меня точно перевоспитали. После 4 или 5 банов, я как выпью, на ЛОР ни ногой.

Djanik
() автор топика

Тело PR:

My rationale for these changes are documented on Twitter

Дегенераты совсем уже озверели.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

да, давайте перестанем уступать места женщинам в транспорте

А что скажешь когда на тебя в суд подаст оскорбленая такой «уступкой» женщина? И тебя посадят или по результатам подмоченой репутации уволят с работы? Понятно, что феминистки перегибают, но большинство их молчаливо поддерживает хотя бы тем что не вмешивается

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

мы говорим про следующую конкретную ситуацию: работодатель ищет работника, которому придется поднимать тяжести до 50 кг (UPS), он указал это в требованиях и тут приходит девушка 55 кг с неизвестно чем в голове.

А если приходит мужчина 55 кг (ну, пусть чуть больше) с неизвестно чем в голове? Тогда такой запрет дискриминирует мужчин с неизвестно чем в голове по сравнению с девушками с неизвестно чем в голове.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А вот это настораживает. Как бы нас всех к «унтерменшам» не отнесли.

Вам повезло. Как представитель slavs вы имеете возможность обижаться на любой выпад в свою сторону и в тоже время без последствий быть белым мужчиной.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от futurama

ну это какая-то футурама вообще. не, нафиг антифеминизм. те женщины, которые вокруг меня готовы топить за феминизм, молча вздыхают: ну что ж... не уступают, да, мир такой... мужчины такие... феминизм тут не при чем!

так что они этой связи не видят.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

А если приходит мужчина 55 кг (ну, пусть чуть больше) с неизвестно чем в голове? Тогда такой запрет дискриминирует мужчин с неизвестно чем в голове по сравнению с девушками с неизвестно чем в голове.

какой такой? да, мужчина приходит. да, мы знаем, что ему не надо рожать и значит нет опасности таких серьезных последствий. о каком запрете ты говоришь сейчас?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

А, ну это значит, закон защищает ребёнка, а не женщину. Почему обсуждение всегда до этого так поздно доходит?

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я против выдавания обязанности соблюдать чьё-то право за «право» обязываемого, которое «наделённый» им не имеет право нарушать.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

ну что ж… не уступают, да, мир такой… мужчины такие… феминизм тут не при чем!

«Джентльменов полно, Марьвановна! Стульев не хватает.»

matcha
()

Также имеются опасения, что изменения похоронят возможность выражения любого юмора

Это очень плохо. В соответствии с классической этикой, чувство юмора - один из важнейших столпов общения.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Государство хочет, чтобы дети в нём были здоровы. Оно даёт себе право получать здоровых детей и/или детям право рождаться здоровыми. Для этого надо, чтобы женщина не портила себе здоровье. В законе прописана обязанность заботиться о своём здоровье.

Это не защита женщины (которая, может, и не собирается рожать), а защита права потенциального ребёнка на здоровье или государства на здорового потенциального ребёнка.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

AVRS, хотя об этом давно забыли в нашей стране, государство вообще создавалось для человека. Поэтому это

Оно даёт себе право получать здоровых детей

Это не защита женщины (которая, может, и не собирается рожать)

совершенно неверно. По конституции государство просто является гарантом здоровья как детей, так и взрослых.

у тебя в школе уроков права не было, да? что-то даже хуже школьника...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

У ещё не рождённого ребёнка нет никаких прав. И женщина рожать не обязана. Может быть женщина хочет посвятить свою жизнь спорту (в том числе тяжёлому), а не детям, почему нет?

Не надо относиться к женщинам как к биоинкубаторам.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AVRS

А если женщина, да и слабый мужик, заработает грызу или ещё чего, потеряет трудоспособность, кто за это платить будет? Кто будет нетрудоспособного человека содержать?

matcha
()

Скоро дойдёт до того, что без пистолета с женщиной невозможно будет взаимодействовать

burato ★★★★★
()

В Японии я кстати часто вижу женщин – машинистов поезда. В России это вроде бы запрещено. И в программистских конторах женщины есть.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

В России это вроде бы запрещено.

С этого года разрешено же. Трубили во все газеты аж, про первую тян-машинистку в РФ https://www.vesti.ru/article/2509220

(при союзе, кстати, женщины тоже паровозами управляли)

И в программистских конторах женщины есть.

Ну и у нас полно.

javascript
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Роды тут при том же. Они могут быть с осложнениями. За ребёнком-инвалидом тоже нужно ухаживать. Кто будет это делать?

matcha
()

Наоборот надо шутить ещё злее и токсичнее.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

У ещё даже нерождённого ребёнка есть право на рождение и жизнь. Если мамаша вовремя не спохватилась - будь добра выносить до конца. А иначе 105 статья УКРФ.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

У ещё даже нерождённого ребёнка есть право на рождение и жизнь.

У незачатого ребёнка точно никаких прав нет. Иначе это уже полный маразм. Про нерождённого ребёнка на поздних месяцах согласен.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от matcha

Вот, и разница в допустимом весе по полам — больше защита потенциального ребёнка от последствий инвалидности, чем женщины от того, что ей будет трудно за ним ухаживать, если она поднимет много.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

но мы не в селеньях, а в городе у таких девушек потом будут проблемы при родах. ты бы не писал, как эти девушки, о чем не знаешь.:(

https://en.wikipedia.org/wiki/Kimiko_Douglass-Ishizaka

Профессиональная пианистка, пауэрлифтер с наградами. В прошлом году в неполные 44 года без осложнений родила здорового мальчика.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Может быть женщина хочет посвятить свою жизнь спорту (в том числе тяжёлому), а не детям, почему нет?

потому что, когда она передумает, будет уже поздно? или ты предлагаешь специальную бумагу с отказом от ответственности подписывать?

Не надо относиться к женщинам как к ...

дуралей) именно потому что рождение ребенка считается таким важным все это и делается. а ты, как подросток: никогда не женюсь! все это глупости взрослых! ))) ты пойми, что если бы кое-кто отстаивал бы те же взгляды, тебя бы сейчас вообще на свете не было.) не писал бы ты никаких комментов сюда)

crypt ★★★★★
()

Вообще идея здравая. Культуры разные, и традиция одной культуры, может быть оскорблением в другой культуре. Пример - большой палец, который у нас «все ок», а у мусульман «посылание на орган».

Но еще надо в себе тренировать хоть маломальскую стрессоустойчивость, иначе вся жизнь пройдет в обидках и борьбе против обидок, а уж найти обо что обидеться - можно всегда.

Во времена моей юности, на плоскую шутку, реагировали плоским же ответом. Ну например корректным ответом на плоский анекдот или шутку был вопрос «а когда смеяться ?». Или просто прямо «не смешно, мужик».

А вообще смотрю у этих эльфов с самоиронией плохо. Наши кисы напротив бы возгордились и сказали «мне всегда 16» :)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

или ты предлагаешь специальную бумагу с отказом от ответственности подписывать?

Например так. И чтобы это работало в суде.

X512 ★★★★★
()

Как бы эти дурочки не хотели, как бы сурово законы за это не карали - биологию это не поменяет, пола всегда будет ТОЛЬКО ДВА, и у каждого будет свои особенности: один будет однозадачным и прямолинейным, другой будет клипать глазками и приуменьшать возраст.

Обижаться на это - значит расписаться в двойке по анатомии :)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Профессиональная пианистка, пауэрлифтер с наградами. В прошлом году в неполные 44 года без осложнений родила здорового мальчика.

вот от тебя не ожидал тупняка. ты же вроде уже взрослый. тебе за 40? ну давай еще пример из книги рекордов гинеса приведи.:( после 39 резко растет риск врожденных заболеваний. хочешь рисковать?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Например так. И чтобы это работало в суде.

я рад, что ты милостиво принял предложенный мной вариант. но на деле для этого нет законодательной практики. удачи тебе создать свою партию и пролобировать принятия в думе. ты бы лучше перестал возбуждаться фантазиями о женщинах-качках и о том, как ты весь такой хилый слабый кун в очках защитишь их права.))) лучше бы подумал над своей личной жизнью. в практическом аспекте я хочу сказать=)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

ЧСХ, я привел реальный пример, а ты рассуждаешь обобщениями без пруфов. Но тупняк при этом, конечно, у меня, лол.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

реально ты взрослый задр*т.:( тупняк, конечно. потому что твой реальный пример ничего не стоит (я говорю, возьми книгу рекордов гинеса) на фоне медицинской статистики по врожденным заболеваниям в зависимости от возраста. это общедоступная инфа. достаточно с одной стороны посмотреть эту стату, а потом получить опыт реального общения с детьми-инвалидами. не случалось тебе? один раз увидишь и вся твоя википедия пойдет коту под хвост:(

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

реально ты взрослый задр*т.:(

А тебя совсем не бомбит!

на фоне медицинской статистики

По каким конкретно родителям?

получить опыт реального общения с детьми-инвалидами.

Я подозреваю, что у меня этого опыта сильно побольше твоего.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.