LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от e

Ну он - работает типа. Остаток денег пытается заработать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> предприятие - это не благотворительное общество а коммерческий инструмент.

Это и есть первый шаг к тому чтобы перестать рассматривать людей как людей но как средство достижения материального благополучия.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Это и есть первый шаг к тому чтобы перестать рассматривать людей как людей но как средство достижения материального благополучия.

совсем не факт. тем более что в белых конторах работающие там люди по совместительству являются его акционерами so кровно заинтересованы в благополучии своего предприятия.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

iBliss, вам надо посоветовать избавиться от пережитков феодализма/социализма в сознании и стать успешным человеком? или сами догадаетесь со временем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> в белых конторах работающие там люди по совместительству являются его акционерами so кровно заинтересованы в благополучии своего предприятия.

Какая умилительно-патриархальная картинка. Смахнул скупую слезу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> тем более что в белых конторах работающие там люди по совместительству являются его акционерами so кровно заинтересованы в благополучии своего предприятия.

АО ? Нее это слишком забористо... Местное население до таких форм собственности созреет только лет через 10-20... На данный момент у всех мечта - хочу приходить/работать/уходить и думать о шестой симфонии Чайковского а о фирме пусть у начальника голова болит.

ЗЫ: Фсё я спать пошел, завтра отвечу

iBliss
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

Тоесть ты думаешь что это нормально когда тебе в карманы засовывают руки а ты должен терпеть? Я считаю что таких надо наказывать не в зависимости это государство или богатенькие с влиянием. Почему они украдут а ты не в состоянии им противостоять? А тот мужик я считаю что правильно поступил, а в этом случае еще не все потеряно. Когда они физически не будут способны сесть в то феррари которое они у меня украли тогда я буду спокоен не в зависимости что со мной случится.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Тоесть ты думаешь что это нормально когда тебе в карманы засовывают руки а ты должен терпеть? Я считаю что таких надо наказывать не в зависимости это государство или богатенькие с влиянием. Почему они украдут а ты не в состоянии им противостоять? А тот мужик я считаю что правильно поступил, а в этом случае еще не все потеряно. Когда они физически не будут способны сесть в то феррари которое они у меня украли тогда я буду спокоен не в зависимости что со мной случится.

"юные и горячие, они всегда легки на подъем и рвутся в бой. их много на местном кладбище".

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

+1

слова не мальчика, но мужа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Но и тех скотов будет меньше. По крайней мере они как калеки будут примером другим шакалам.

пардон, готичный трактор Томми и его судьба - ваши кумиры? ну кому как конечно, дело вкуса.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> пардон, готичный трактор Томми и его судьба - ваши кумиры? ну кому как конечно, дело вкуса.

+1 побольше бы таких, как вы в этой стране.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну кому как конечно, дело вкуса.

Я конечно приувиличил, но тем не менее я не согласен с тем чтоб воры безнаказанно продолжали воровать, будь то Россия или еще где. Они обязательно должны быть наказаными не имеет значения какими способами и сколько жизней на это понадобтися. Вы наверное просто лапки опустите.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Я конечно приувиличил, но тем не менее я не согласен с тем чтоб воры безнаказанно продолжали воровать, будь то Россия или еще где.

могу лишь поддержать вас в этом праведном желании. морально.

> Они обязательно должны быть наказаными не имеет значения какими способами и сколько жизней на это понадобтися.

пардон за нескромный вопрос - вы работаете в органах или, например, налоговой?

ps: почему бы и нет собственно? с такими чистыми намерениями и горячим желанием искоренить беззаконие вам туда прямая дорога. где же еще можно законно и эффективно бороться с преступностью? IMHO логично.

> Вы наверное просто лапки опустите.

ну как поступлю я это уже мне виднее.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Я конечно приувиличил, но тем не менее я не согласен с тем чтоб воры безнаказанно продолжали воровать, будь то Россия или еще где. Они обязательно должны быть наказаными не имеет значения какими способами и сколько жизней на это понадобтися. Вы наверное просто лапки опустите.

Сын мой, видимо тебе судьбой предназначено податься работать завершающим решение серьезных проблем профессионалов. Обитаешь там где нужно, латина жеж - святое дело, е-мае, у самого иногда мысли проскакивают.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> пардон за нескромный вопрос - вы работаете в органах или, например, налоговой?

Лично я работаю в юридическом заведении. По этому до физической расправы далеко =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Сын мой, видимо тебе судьбой предназначено податься работать завершающим решение серьезных проблем профессионалов. Обитаешь там где нужно, латина жеж - святое дело, е-мае, у самого иногда мысли проскакивают.

Desperado? хм..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Образование не плохое, оно усредненное. Дураков тоже надо учить. В рамках простой школьной программы довольно трудно двигаться к гениальности, ибо усредненка сплошная же. Я вот тоже пострадал из-за усреднения: стал раздолбаем, помню сижу, сделаю быстро задание, и жду когда другие сделают. И заняться нечем, ну достанешь книжку какую, почитаешь.. глядишь, следующее задание делать уже и не хочется. Дочитался, что в топике про браузеры опростоволосился, мляха.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нее, американское кино это и есть "апокалипсис сегодня", а боевики это голливудское кино!

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

В каких это конторах работники соакционеры? В стартапах разве что. Или такие "акционеры" у которых по 2 обычных акции на 3 рыла. Подавляющая масса не имеет никакой персональной заинтересованности окромя тех кто хочет залезть повыше (да и их мало волнуют финансовые результаты), или вы в корпе никогда не работали? Рекомендую http://thedailywtf.com/forums/thread/103382.aspx

Вот недавно друган из RR Donelley как и весь польский штат не получили квартальной премии - оптимализация трат. Однако производстенные машины не простаивают ни минуты и 20 миллионов долларов на новый печатный станок нашлось.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> Desperado? хм..

Ху из "Desperado"? Риск нам того-с... не к месту...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> В каких это конторах работники соакционеры? В стартапах разве что. Или такие "акционеры" у которых по 2 обычных акции на 3 рыла. Подавляющая масса не имеет никакой персональной заинтересованности окромя тех кто хочет залезть повыше (да и их мало волнуют финансовые результаты), или вы в корпе никогда не работали?

нортель телеком - это стартап? впрочем, и стартапы то-же. stock shares как бенефит вещь весьма характерная. не уверен на счет наемных уборщиц помещений, но для более-менее постоянных специалистов вполне даже. да, пока что AFAIU не в российских компаниях. впрочем и тут понемногу есть сподвижки.

> Рекомендую http://thedailywtf.com/forums/thread/103382.aspx

"не читайте советских газет перед едой" (c)...

> Вот недавно друган из RR Donelley как и весь польский штат не получили квартальной премии - оптимализация трат. Однако производстенные машины не простаивают ни минуты и 20 миллионов долларов на новый печатный станок нашлось.

ну плохо ему, другану вашему. сочувствую.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Кстати, про китайцев, посмотри, как-нибудь "Император и его убийца". Там, вроде бы всё достаточно натурально и смысл присутствует.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>>без гос-ва люди очень быстро собираются в банды, оснащенные джипами и автоматическим оружием

>А эти банды очень быстро организовываются в государство, если хотят выжить.

С момента появления первых банд на планете и до появления первых государств прошла не одна сотня тысяч лет. Хотя да, если сравнить с возрастом Земли - это "очень быстро".

Energizer
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> пардон, готичный трактор Томми и его судьба - ваши кумиры? ну кому как конечно, дело вкуса.

Террор - единственное средство одиночек. Это просто наблюдение, не призыв. Но иногда он - последнее средство чтобы остаться человеком.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Террор - единственное средство одиночек. Это просто наблюдение, не призыв.

ну может быть, может быть

> Но иногда он - последнее средство чтобы остаться человеком.

ну если для того, чтобы "остаться человеком" одиночке приходится взрывать дом с мирными жителями или еще какое другое богоугодное деяние сотворить во славу справедливости на Земле то нафик таких человеков :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну если для того, чтобы "остаться человеком" одиночке приходится взрывать дом с мирными жителями или еще какое другое богоугодное деяние сотворить во славу справедливости на Земле то нафик таких человеков :-/

Извини, парень, но партизаны в ВОВ тоже не цветочки дарили фашистам. А тот мужик, которого ты с Томми перепутал - не убил ни одного человека, кроме самого себя. Так что не надо путать человека, мсятщего за справедливость с особями с промытыми мозгами. Хотя по мне так ислам лишь немногим хуже зомбирования быдлоящиком.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Nortel? Хммм так вот кого мне за центральки бить надо =))))) Так вы расскажите про опционы для обычных васей пупкиных желательно с цифрами. Опять-же что это за стимул такой - акции, вы что каждый день думаете "как бы мне лучше этот код написать, чтобы эти долбаные акции подорожали?" глупость какая-то. Рядовой сотрудник не идиот и понимает, что от того горбатится он аки вол, или балду пинает 70% времени, на рыночной цене акций это _никак_ не отображается. А вот если CEO с вчера обожрался устриц и сегодня про..л важную встречу - это всякое уже может быть.

Конечно, зато есть мулиён книжек по внутрикорпоративному пиару и промывке мозгов. Все они учат как заливать мозги работников киселём "от тебя в этой фирме мнооого зависит". На самом деле это далеко не так и при нормальном построении машины все сотрудники легкозаменимы. Не стоит переоценивать свой вклад.

Гораздо более действенным методом является таже премия. Есть результат - есть премия, нету результата - нету премии.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Гораздо более действенным методом является таже премия. Есть результат - есть премия, нету результата - нету премии.

бога ради, хотите премию - получайте премию, я не против.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Террор - единственное средство одиночек. Это просто наблюдение, не призыв. Но иногда он - последнее средство чтобы остаться человеком.

Незаметно направить одиночек тоже надо уметь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Твоему другу (да и тебе тоже) наверняка неизвестно, что такое "оптимизировать затраты" на покупку пива в связи с необходимостью выплаты кредита за автомобиль.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Некорректно ибо оптимализируются траты только низших работников. Региональные управленцы не стали меньше ездить в своих рабочих саабах, останавливаться исключительно в 5 звёздочках и пить в барах на штуку евриков за ночь.

Ты лучше соптимализируй финансовые показатели семьи на урезании карманных денег ребёнку, в тоже время лениво потягивая очередной блю лэбэл.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

=) Да уж опыт не пропьёшь. Преклоняюсь перед супер эффективным разруливанием провоцированного спора, надо будет способ на заметку взять ;)

З.Ы. Премию-таки получаю регулярно.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пережитков феодализма/социализма

Это не пережитки - это менталитет.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Ну, если в этом смысле, то конечно может. Только она неконкурентоспособна в долговременной перспективе. И история это отлично демонстрирует.

История демонстрирует обратное. Вернее, в ДОЛГОвременной перспективе - десятки поколений - всё конечно норамлизуется. Наверное.

Раскрываю. Имеем 2 системы образования. Одна делает из людей гениев, другая - дебилов. Что дешевле и проще? Конечно дебилов клепать. Значит, производительность второй системы будет выше. Более того, в рамках честной конкуренции дебилам будут рассказывать, что гении их ненавидят и вынашивают планы по уничтожению ("за то, что мы не такие, как они"). В итоге побеждает вторая система...

А вы говорите - конкуренция.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Однажды это уже было.

Было. И после того как исчезло, улицы стали грязными, нормальных продуктов не найти и мы стали рассуждать о низком качестве образования.

Xellos ★★★★★
()

Мдя...

Больше дебилов - хороших и разных!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>> Королёв - был умный. Почему же он не был Рокфеллером? Ландау - ваще супер, но и он не Рокфеллер.

>Им не повезло -- они родились не в той стране и не в то время.

А говоря о Рокфеллере - вы знаете, почему его семья такая богатая?

И вообще - почему всё надо мерить богатством? Почему бы не общественным признанием, памятью потомков?

>А еще есть такой психологический термин, как "вытеснение".

А есть такой приём в разговоре - прикрепить к собеседнику ярлык "вытеснения". Работает, кстати, в обе стороны.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Большенство богачей, это жулики.

Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила: "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем".

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Фразу типа "Не спрашивайте меня, как я заработал свой первый миллион, и я готов отчитаться за каждый цент своих последующих доходов" приписывают Дж. Рокфеллеру, Ротшильду

>А я грешным делом приписывал эту фразу Моргану, который первый миллион получил в наследство от дедушки-пирата

Поверьте, разница невелика.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>характеризует этого человека, как раба, причем раба не каких-то абстрактных "богатеев-жуликов", а самого государства, которое, согласно тезису, как раз и должно было бы гарантировать его интеллектуальную свободу

О. Вы искусный спорщик. Когда речь идёт о государстве, которое должно защищать своих граждан, вы приводите в пример государство, которое позволяет граждан порабощать. А потом с невинным видом говорите - "ну вот оно, ваше государство!". Нет, Евгений. Это не "наше" государство. Это два разных государства.

>я бы посоветовал просто бросить эту тему и заняться чем-то более перспективным. Ибо в жизни всегда есть место проигрышу.

Когда у вас жена, дети (один из них в университете, учится разумеется платно, деньги за обучение - разумеется кредит), квартира в ипотеке, которую надо выплачивать ещё десять лет, за фразу "в жизни всегда есть место проигрышу" хочется убить. В полном соответствии с совестью - она ни слова не скажет против.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> в белых конторах работающие там люди по совместительству являются его акционерами so кровно заинтересованы в благополучии своего предприятия.

>Какая умилительно-патриархальная картинка. Смахнул скупую слезу.

А я разрыдался. От умиления. Да, загробная жизнь это всё-таки не чета нашему погрязшему во зле миру.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>С момента появления первых банд на планете и до появления первых государств прошла не одна сотня тысяч лет.

Батарейкин, лужи перенасыщены газом, хорош! Пощади!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Когда у вас жена, дети (один из них в университете, учится разумеется платно, деньги за обучение - разумеется кредит), квартира в ипотеке, которую надо выплачивать ещё десять лет, за фразу "в жизни всегда есть место проигрышу" хочется убить.

При чем тут гос-во? У каждого есть выбор.

Одни всю жизнь тянут лямку с женой в иппотеке, другие предпочитают прожить веселую, бурную жизнь и сдохнуть от передоза в расцвете сил.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да ладно те Саныч, оторвись от сити и поезжай лучше в пригород своей чикаги погляди как живёт 90% америки. Этого почему-то не показывают в новостях и фильмах.

Потом рассуждай про ипотеку и кредит. Какой ..ля кредит если у обычного парня из не благополучных кварталов из-за бедности родителей не было нормальной школы в которой учат, а не дебилов клепают. Образование для него недоступно в виду полной тупости и ограниченности. И государство на него положило прибор. И преподаватели положили прибор - потому что этот 10 летний прыщ их засудит за "дискриминацию делением не на калькуляторе".

Посмотрите на ютубе речи амерских политиков - частенько встречаются проповеди о том, что "мы научим наших детей читать". Записи состарились, а читать до сих пор не научили.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

+1. Много знакомых именно так и растит детей: с 16 в армию (если по конкурсу проходит), к 25 уже на 2м курсе хорошего вуза.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Xellos, ты действительно веришь, что при примитивно-тоталиторной общественной организации (коммунизм) приятно жить? Особенно тем, кто не хочет "как все"?

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.