LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

В современном обществе мужчина имеет околонулевую ценность Part Two

 


2

2

Переехать из Сосновоборска в Москву, всё равно, что из Москвы - в Дубаи.

Не проходит и дня, чтобы я не вспоминал о девушках, об одноклассницах, которые отказывали мне в дружбе, в отношениях, которые не хотели со мной встречаться, — ведь все они остались там, в «Сибирской глубинке». А я тут, проживаю лакшери жизнь, зарабатываю, да даже просто вкусно кушаю каждый день, пока у многих и этого нет.

А ведь я им говорил: — вот квартира, приходи, живи, чего тебе ещё надо? Ну а чего нет — накопим, приоберетём, главное всё делать вместе, деньги дело наживное.

И где все они были, пока я горевал в одиночестве за компьютером, превозмогал, изучал линуксы, сети, писал код. Известно, где. Они встречались с туповами гопниками, которые могли и рассмешить, и на тачке прокатить.

Я прыгнул выше головы, пришёл к успеху, сам, своими мозгами, не Павел Дуров и не Марк Цукерберг, конечно, но суть примерно та же, что за свой собственный программный продукт меня позвали работать в Столицу нашей родины, в компанию, которая обеспечивает работу крупных дата-центров.

Всю жизнь за компьютером просидел, всему научился сам, а девушки не хотели со мной дружить, ну штош... Такова цена. И теперь я тут, а они там, растят детишек, мамы-одиночки. А всего-то что и требовалось, присмотреться к айтишнику, прибрать к рукам, пока я ещё был «котёнком».

«ты меня не потянешь», «лучше я всю жизнь буду одна, чем с тобой свяжусь» — говорили они мне. Теперь они там, а я тут. Зарабатываю, откладываю деньги на своё жильё. О какой любви может идти речь, если всё это время никого небыло рядом, чтобы поддержать меня в трудные минуты? Я родился сломанным, не привлекательным для девушек, а своим отношением меня просто доломали, так что теперь всю жизнь проведу в гордом одиночестве.

А линукс тут при том, что это вся моя жизнь.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shaman007

Столлмана? Светова? При чем тут они? Что ты несешь?

stevejobs ★★★★☆
()

А что, называть людей лохами (капсом) и тыкать им финансовым положением - это теперь не оскорбление и не нарушение 5.2?

Фига вы тут скатились, если модераторы себе такое позволяют

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Скажу тебе одну вещь!

Поработай над собой, выучи 10 анекдотов, выглядишь ты нормально, стать счастливым один, и тогда найдется та которая захочет разделить с тобой твое счастье.

Shulman
()

Зашел почитать про баб — начитался выпендрежа Шамана, мигрировавшего в какое-то захолустье и возомнившим себя нео-дворянином. Видать, новогоднюю премию дали и ЧСВ еще не успело остыть.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

мигрировавшего в какое-то захолустье и возомнившим себя нео-дворянином

Очень любопытно, в какое, ибо в Алкоивании последнее время совсем «задница», кроме столиц. Ехать, по сути, некуда, ДС1 и ДС2 - вершина со всеми вытекающими.

Потому и собираюсь к польским панам податься, чистильщиком сортиров, потому как ЗП чистильщика превышает кратно ЗП в Алкоивании, при не сильно более высокой аренде ЖП

T3M4
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Город в многих участников указан в профиле.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

5 тысяч рублей в месяц. Это повод растить детей

весь тред не читал

если вы тут говорите о том что «перед заведением детей надо спланировать расходы и будущее»…. ТО Я В ГОЛОС С ВАС ОРУ

челы никто не думает о будущем когда заводит детей, и текущая зарплата и жилищные условия не имеют никакого значения при заведении детей

еслиб люди руководствовались «логикой» все вымерлиб еще 100тыщ лет назад

svv20624
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Зашел почитать про баб — начитался выпендрежа Шамана, мигрировавшего в какое-то захолустье и возомнившим себя нео-дворянином. Видать, новогоднюю премию дали и ЧСВ еще не успело остыть.

плюсую, в голос с этих асоциальных элементов

но тут еще и большинство отписавшихся в сказке живут(женщины не какают и высшая форма жизни лол кек)… в голосину

svv20624
()
Ответ на: комментарий от svv20624

Как руководство к действию — не согласен. Как констатация недостатка планирования — согласен. И этот коммент особенно прекрасен тем, что население в стране, где в ходу рубли, падает. Даже думая членом люди понимают — не надо! Если это не доказательство неразумности размножения, то что тогда, @praseodim?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svv20624

тут еще и большинство отписавшихся в сказке живут(женщины не какают и высшая форма жизни лол кек)… в голосину

написал участник дискуссии, буквально на прошлой странице втиравший нам, что женщины не воспринимают виртуальность. это победа

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Ну в какую-то периферию ЕС. Посмотри, где там у Редхета офис.

Что за Алкоивания, а то на карте найти не могу?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

чел я не хочу тебя деанонить но я видел такуюже цитату/направление рассуждения(темиже словами) на другом русскоязычном форуме, это лишь говорит о твоих тараканах в голове раз ты одну и туже мысль излагаешь по разным форумам

отвлечься тебе надо, а то превратишься в типичного провинциала доказывающего все всему миру

svv20624
()
Ответ на: комментарий от svv20624

Если бы я ещё посещал какие-то другие русскоязычные форумы, я бы наверное даже бровь поднял. А так у меня на гитхабе имя, а на ЛОРе даже видео со мной были, не перенапрягись там с деаноном.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: удаленный комментарий

Главное в споре с глупыми людьми — не опускаться на их уровень. Ну что вы, в самом деле? Или думаете, человека с таким мировоззрением жизнь не накажет?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от svv20624

И да, если в рунете кто-то второй подумал головой и пришёл к тем же выводам, к которым страна в целом пришла и вовсе думая гениталиями, то совершенно непонятно, что ты хотел донести этим комментом. Что ты один отстаешь?

t184256 ★★★★★
()

угадал автора по названию темы и первым строкам.

Спуфинг, ты неудачник, смирись с этим. Никогда тебе не дадут

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от T3M4

особое внимание обратив простратнствам от Омска до Новосибирска.

Ох да, даже рождения и 20 лет жизни в, собственно, Новосибирске оказалось недостаточно, чтобы мой шаблон выдержал даже короткую экскурсию по этим пространствам. До сих пор иногда фалломорфирую от какой-нибудь очередной истории из детства жены.

t184256 ★★★★★
()

Я родился сломанным, не привлекательным для девушек,

Похудей для начала, увеличишь привлекательность

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ипотека

Дамоклов меч — это великое счастье?

hateWin ★☆
()

Лять, да ты серьезно вообще? Чувак, радуйся, что ты не просрал время ради очередной шалашовки, для которой мужик всегда был, есть и будет исключительно ресурсом. Нашел, кретин, о чем жалеть вообше! Ой, вей…

P.S.: а для лечения недотраха постоянная баба не нужна.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты ведь в курсе, что финансовое благосостояние — всего лишь один из многих факторов при выборе партнёра?

Для абсолютно любой бабы - первоочередной. И не ври самому себе.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

да даже просто вкусно кушаю каждый день

У тебя раньше даже этого не было? У меня нет слов.

Я хз сколько тебе лет и где ты живешь (страна), но сравнительно не так давно через это прошли чуть больше, чем все на постсовке. Да и сейчас в замкадье это тоже не редкое явление. Причем даже среди вполне образованных людей.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

У меня все складывается, это ты где-то видишь псевдопротиворечие между «один из многих» и «первоочередной».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

возомнившим себя нео-дворянином

ах если бы! он явно считает себя советской властью, а неодворянский блеск просто прикрывает революционную нищету

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ados

А какую ценность имеет мужик, постоянно страдающий в своих постах на ЛОРе под тегом жж?

а ты посмотри, уже пятая страница комментов:) именно на лоре он и имеет ценность:) вообще треды спуффинга - уже [хорошая] традиция на лоре, тем более под новый год:)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Тред можно называть «саммит инвалидов-колясочников, посвященный игре в футбол». Пока что из того, что я бегло увидел в треде, наверное ближе всего к сути подобрался, как ни странно, Шамана, но он, как обычно, деловая колбаса и у него нет времени пояснять свою точку зрения (за что я его и не люблю):

Я тут токсично срусь из за одного факта: НЕ БЫВАЕТ ВНЕЗАПНО СБЕЖАВШЕЙ ПОСЛЕ ДЕТЕЙ ЖЕНЫ. Либо ты - лох, тогда какой с тобой разговор, либо были причины, тогда опять же, надо слушать стороны. Взрослые люди не сбегают ради 1000 евро от семейной жизни с детьми.

По этой теме есть охренительное количество исследований, по семейной психологии, по психологии человеков отдельно, культурных/генетических особенностей/традиций — и всё это делалось ради того, чтобы Спуф пришел на LOR и рассказал «все самки — самки». Вот так открытие. Или откровение

Чувствуется уверенность прочно и надежно женатого, но случаи конечно разные бывают ) Знакомого жена после 20 лет брака не просто кинула, а сдала в тюрьму ради домика в полляма

А я знаю аналогичный случай, когда мужик-партнер кинул мужика-партнера. Тоже отправил в тюрьму, а сам сбежал с деньгами. И при чем тут бабы?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Зашел почитать про баб — начитался выпендрежа Шамана, мигрировавшего в какое-то захолустье и возомнившим себя нео-дворянином. Видать, новогоднюю премию дали и ЧСВ еще не успело остыть

По понятиям своих бывших одноклассников он действительно эдакий нео-дворянин. Проблема в том, что отдельные люди вырастают и формируют независимые ценности. Но только отдельные, к сожалению.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ему нужны дети и женщина которая будет его воспитывать

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Обнимемся бро

Берешь тиндер какой-нибудь, и for i=0; i<95%; i++…

я не знаю, как там тиндер, но я знаю мужиков-подушек и попавших в брак на излете «сороковых», и не попавших. разница знаешь, какая между ними? у тех, которые попали, был шире круг общения. а те, что были за компьютером, не попали. бабы их просто физически не нашли. так что делай выводы.

а спуфинга бы на таблетки посадить...

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Купи гитару! Эпичные баллады слагать можно о жизни.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

там полностью отсутствует контроль за расходами. отсюда одна из причин недовольства всем этим.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

это ты где-то видишь псевдопротиворечие между «один из многих» и «первоочередной».

Ну вот я и говорю тебе: не ври сам себе. Это не псевдопротиворечие. Да, один из многих. Но однозначно первоочередной.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Как мне врать себе про приоритеты, которые придумал себе ты сам?

Да и не очень понятно, как может быть первоочередным столь неочевидный фактор в отрицательном отборе. «Наличие лица», скажем, куда «первоочереднее» проверяется.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

а Джолхиф тоже его прошёл? :P Пруфов как-то не было

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не, я сторонник, что любой участник брака может свободно выходить из него по любой причине, наказывать за это не нужно. А детей должны содержать их биологические родители. Тут проблема в контроле расходов. Было бы справедливым, если для алиментов существовал бы банковский продукт в виде карты, по которой можно покупать только товары и услуги для детей, которая не работает в магазинах взрослых шмоток, алкоголя, парфюмерии, спа-салонах и прочем, не выдаёт наличку, бывший муж может заходить в банк-клиент и видеть все транзакции по ней и соответственно оспаривать любую из них в суде. Или ещё лучше, давать предварительное одобрение. Т.е. премодерация транзакций :) Т.е. раз он платит деньги, у него должны быть равные с бж права в их распределении.

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

а спуфинга бы на таблетки посадить

Хотите новые части приключений спуфинга?

NAY_GIGGER
()

очередной кандидат для тега профиля «дурка», ух сколько уже вас.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вы же знаете кто такие инцелы? Они ведь требуют чтобы каждая им «давала» по-закону. Так что, если спуфингу никто не даёт - нарушение прав спуфинга.

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

если спуфингу никто не даёт - нарушение прав спуфинга

Да они поехавшие же. Каких еще прав? Нет такого права — тыкать в человека писькой против его воли.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.