LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Оптовые базы Усть-Каменогорска

 , , ,


0

1

Короче нужно купить коробку с упаковками 5x 500 листов бумаги А4, а лучше две. Мелкий опт в общем. Не будет ли выгоднее заказать из ближнего зарубежья? Я живу в Западной Сибири, тут Казахстан под боком, сам много раз ездил из Барнаула в Усть-Каменогорск поездом.

Как лучше заказывать, и не будет ли проблем с таможней? Может, пошлины помножат на ноль все усилия сэкономить

В оптовых базах Казахстана я - полный ноль (как и в логистических цепочках), знаю только Новосибирские. Буду рад коротенькому (или не очень) ликбезу по этому вопросу

Upd: решено

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 8)

Единое таможенное пространство. Пошлин быть не должно.

Но проблема с кросс-курсом, доставкой… Больше потеряешь.

greenman ★★★★★
()

ИМХО, но если не срочно нужна бумага, лучше подождать. Сейчас на пике хайпа переплатишь дикий оверпрайс.

Все же должны решить вопрос с какими-то ингридиентами для производства, вроде там ерунда какая-то по большому счету.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Поиск показывает, что у них такая же, как у нас, SvetoCopy, Снегурочка и ARO, по цене 3500-3900 генге (~800 рублей). Я надеялся, что у них есть своё производство, или есть дешёвый поставщик из Китая, и что удастся благодаря этому «урвать» по старым ценам.

Ставлю «решено».

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Снегурочка и ARO, по цене 3500-3900 генге (~800 рублей).

На Озоне сейчас глянул - 1200-1300 рублей. Причем это уже подешевело, было 1800-2000 пару дней назад.

praseodim ★★★★★
()

Я в этом не спец но вроде никакой таможни между РФ и РФ нет. Я бы скорей беспокоился по поводу всяких коронавирусных ограничений. Вроде только с 30 марта РФ их снимает, про РК не знаю.

Не проще заказать в каком-нибудь казахстанском магазине с доставкой в РФ?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Срочно расчехляем(у кого остались)/раскупаем матричники, в надежде что хотя бы миллиметровку перфорированную у нас производят.

anc ★★★★★
()

Служил Гаврила бюрократом
Бумагу изводил когда-то

Usruser
()
Ответ на: комментарий от Tigger

И всё равно расчехляем, тонер/краска тоже дефицитом станет, а уж ленточки покрасить надеюсь мы осилим. :)
ЗЫ Если не в курсе, цветные матричники существуют :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Мы на перфорированной в рулонах на них печатали.

anc ★★★★★
()

не будет ли проблем с таможней? Может, пошлины помножат на ноль все усилия сэкономить

1000 евро ты вряд ли потратишь, чтобы взималась пошлина.

А так цена доставки конечно этот «опт» в 2500 листиков в минус уведёт.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

но совместим с ним

Вот задумался на тему совместимости. У принтеров других производителей в далекие времена были переключалки «совместим с ёпсон» и совместим с кем? Вроде не хп. Хоть стреляй не могу вспомнить.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У принтеров других производителей в далекие времена были переключалки «совместим с ёпсон» и совместим с кем?

Видел с seiko. Но скорее всего совместим с другим эпсоном ) Типа fx80, fx300, lqчегототам

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну расходники же из Китая, их поставки вряд ли прекратят. Лучше тонер от дядюшки Ляо, чем визг матричников.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Видел с seiko.

Это из редкостей

Но скорее всего совместим с другим эпсоном ) Типа fx80, fx300, lqчегототам

Не, именно разные производители.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Лучше тонер от дядюшки Ляо, чем визг матричников.

Ну дядюшка Ляо, дядюшке Ляо рознь. Убитые левым тонером лазерники в ремонт десятками возили.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

производства Финляндии

У них тоже производства останавливаются — из-за российских ограничений на вывоз древесины.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Все равно дядюшки Ляо навряд ли пользуются финской бумагой

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Нет никакой проблемы в реагенте, он производится в России, просто в недостаточных количествах, брали импортное. Там примитивное вещество, его производство быстро нарастят

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Верю-верю. Ведь всем известно, что наращивание производства происходит не в благоприятное для бизнеса время с кучей денег и инвестициями, а в условиях жёстких санкций и Zэкономики.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я в этом не спец но вроде никакой таможни между РФ и РФ нет.

это отличная новость! я даже не знаю, что и сказать. а вот «таможня» между москвой и рф все еще напрягает:(

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

я думаю, что эти санкции для нас необходимая ломка, чтобы немножко соскочить с зависимости от импорта капитала и товаров. чтобы подрезать немножко зажравшуюся коррупцию, на которую смотрели сквозь пальцы. по-хорошему такие санкции нужны были нашей стране еще лет 20-30 назад.

Ведь всем известно, что наращивание производства происходит не в благоприятное для бизнеса время

на западе это, возможно, и так, но только не в нашей стране. потому что ни один трезвый бизнесмен не будет рассчитывать на построение производства с «долгими» деньгами в стране, где каждые 4-5 лет что-нибудь колапсирует.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Боюсь тебя расстроить, но натуральное хозяйство даже в пределах 1/9 части суши – вещь ужасно неэффективная. А другого теперь не будет до снятия санкций.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

ты не можешь меня расстроить такими оторванными от жизни рассуждениями. я видел 90ые. сейчас - просто цветочки.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

я видел 90ые. сейчас - просто цветочки.

Да хрена там. Не знаю, как у тебя, а в Питере на месте плохо, но оборудованных цехов, где в 90-е много чего запилить можно было (и запиливали), теперь кубометры уродливого жилья.

Причём свернули всё в начале 10-х, как раз когда нынешняя власть как следует развернулась.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

ты не можешь меня расстроить такими оторванными от жизни рассуждениями. я видел 90ые. сейчас - просто цветочки.

Так ведь ещё только месяц прошёл. Ягодки позже будут. И 90-е ещё сказкой покажутся.

Помню, когда начинались талоны в СССР, на Камчатке, где я тогда жил, тоже удивлялись таким новшествам. И ещё несколько месяцев жили без талонов.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

О, начались сказки, про такое, что раньше запиливали, а сейчас не могут! Раньше не могли, и сейчас не могут! Уже сколько раз приводил пример: оборудование есть, а пилить не хотят. Рекламу в интернете пишут, что мол изготовление деталей по чертежам от 1 штуки… А как пришлёшь чертёжь, так начинается, то размеры переведите из дюймов в миллиметры, то больно сложно, то заняты.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Да, такое есть. Но гитарные заводики в СПб закрылись именно тогда, например. До 2010-х телепались («Муздеталь» на 13-й линии, или «Аккорд» в Апрашке).

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну так почему же не покупали их гитары? Сколько, кстати стоила их гитара? Сколько китайская? Сколько фирма́?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Э? Покупали. Оборудование с Муздетали энтузиасты вывезли, сейчас на Уральской делают. Там собственники помещений сказали выметаться.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Представил себе эту картину... уполз под стол... :)))))
ЗЫ Вспомнились последствия 98-го, не помню по какой причине, но в отделе закончилась бумага а4, какой-то перебой с поставкой был, зато в конторе была гильотина! с точным позиционированием до мулиметра, так мы из пачек А3 нарубили А4-ых. :) Очень ровненько получилось :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Но цена неизвестна ;) Тут вот в Казани энтузиасты тоже хотят что-то из музыкальных инструментов мастерить. Как цену считают, всё получается очень дорого. Дороже чем у фирмы…

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну так о чём и речь! Наличие большого станка ничего не говорит о возможности и стоимости продукции!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А можно взять учёного, инженера, музыканта, организовать НИОКР и получить новую технологию.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Где можно увидеть и услышать инструменты великих советских мастеров? Кто на них играет?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Причём свернули всё в начале 10-х, как раз когда нынешняя власть как следует развернулась.

мне путинское время не нравится. защищать не буду. однако, это всеравно не 90ые. у тебя есть работа, например.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.