LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

малоподвижный образ жизни

 , , , ,


4

5

что делать если последние несколько лет пролежал на диване на удалёнке и теперь чувствую что совсем нет энергии?

у кого-то был опыт выхода из подобной ситуации

сколько шагов в день делаете вы, сколько активности в день исходит от вас?

часто бываете на свежем воздухе, катаете на шоссере или что-то такое?

насколько часто и много нужно двигаться вам по вашим ощущениям чтобы оставаться здоровым?

★★★★★

Ответ на: комментарий от amd_amd

велосипед это нормальная замена ходьбе?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

пробежки по 10 км

наверное это зависит от образа жизни \ возможностей жкт \ питания \ генетики

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

наверное это зависит от образа жизни \ возможностей жкт \ питания \ генетики

Организм постепенно приспосабливается к нагрузкам в очень широком диапазоне. «Каждый человек способен на многое. Но не каждый знает на что он способен» )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

я год назад мог на веле накатать км 10 навреное

сейчас как год пролежал почти без активности

если дойду до соседнего подьезда - уже неплохо

буду искать какую-то органическую причину

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Обследоваться по любому не помешает. Но если год пролежать без активности, то уже и органические причины от этого возникнут )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

… сейчас как год пролежал почти без активности … буду искать какую-то органическую причину

гугли «Гиподинамия»

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

По состоянию и симптомам смотрите. Есть одышка - копайте сердце, легкие и крупные сосуды. Есть утомляемость - копайте детальный анализ крови и гормональный фон.

Если год назад у вас все было в порядке - вряд ли что-то так быстро развалилось, просто берите себя за шкирку и двигайтесь

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

детальный анализ крови и гормональный фон

это сделал, гормонов оказалось намного больше, чем я себе представлял, буду гуглить что именно искать в крови и гормонах

год назад у вас все было в порядке

ну эт относительно, по 50км я не бегал, но энергии было явно больше, чем сейчас

smilessss ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

но энергии было явно больше, чем сейчас

еще бы - организм приспособился с растительному образу жизни и уже не надеется на ваш здравый смысл и силу воли.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

… осталось узнать что теперь делать)

Если, к примеру, у вас реальная проблема с «дойти до соседнего подъезда», то очевидно, что у вас задистрофели мышцы, сердце и микрососуды. Ну тут только двигаться и не мечтать, что все поправится за неделю) Придется планомерно потратить несколько месяцев.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

у вас задистрофели мышцы, сердце и микрососуды

Обычно когда идут в качалку, сначала до какого-то уровня быстро прогрессируют в нагрузке.
Объясняют это тем что нервная система адаптируется мышцами рулить и наращивается запас веществ для передачи нервных сигналов.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

… Обычно когда идут в качалку, сначала до какого-то уровня быстро прогрессируют в нагрузке.

В принципе - ДА. В качалку не хожу, но на примере элементарных отжиманий от пола могу сказать, что даже после большого перерыва можно достаточно быстро восстановить норму от начальных 15 до 40 без всяких одышек и особой усталости. Но у TC-а, похоже, более тяжелый случай.

vinvlad ★★
()
Последнее исправление: vinvlad (всего исправлений: 1)

что делать если последние несколько лет пролежал на диване на удалёнке и теперь чувствую что совсем нет энергии?

То же, что делают тяжелые больные после самостоятельно встать с койки: дойти с ходунками до уборной, самостоятельно справить нужду и процедуры после, самостоятельно добраться обратно до койки, и т.д., пока не вернетесь к работе.

Впрочем, нужда заставит рано или поздно. Лучше раньше, да.

x22
()
Ответ на: комментарий от smilessss

чтобы понять что лечить - нужно сначала узнать что лечить

Ну, если «последние несколько лет пролежал на диване», то лечить, в первую очередь, нужно разгильдяйское отношение к собственной тушке. «Совсем нет энергии» - это не тот симптом, который можно как-то конструктивно уточнить с помощью всяких анализов.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Совсем нет энергии - это как раз раз симптом, это с метахондриями что-то, гормонами, мышцами

если есть желание и деньги - смысл разбираться же есть

те более для себя

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

… это с метахондриями что-то, гормонами, мышцами … если есть желание и деньги - смысл разбираться же есть

Вы какой-то окольный и «ленивый» путь себе выбрали:) Ну что же - разбирайтесь с метахондриями…)

Чаще бывайте в местах скопления позитивно настроенных людей - это заряжает эмоционально.

vinvlad ★★
()
Последнее исправление: vinvlad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от etwrq

Как это отменяет одиночество, лежание на диване и слабость?

Enter
()
Ответ на: комментарий от smilessss

я начал, но идёт как-то медленно

Это абсолютно нормально.

В этом деле спешить не надо, тут главное регулярность!

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

спустя 2 месяца - могу понемногу катать на шоссере

но всё равно это уже не то, что раньше

никто не когда не вернётся в 2007 год...

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Я планирую сбросить вес. Последние пару лет плавает между 95-85. Если не двигаться набираю(

Enter
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)