LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Любимое пиво лоровца (18+)

 , ,


0

2

Сегодня пятница, а это значит что у любого уважающего себя айтишника уже на столе стоит открытая бутылочка пенного.

Для себя я выбрал пинту свежего светлого лагера и соленые фисташки. Темное vs светлое. Фильтрованное vs нефильтр. ipa vs apa.

Делимся вкусами, тайными гемами, ноунейм крафтом и всем тем что делает вечер пятницы особенным


уважающего себя

Уважающие себя люди отравляющие вещества добровольно не употребляют.

firkax ★★★★★
()

Сегодня пятница, а это значит что у любого уважающего себя айтишника уже на столе стоит открытая бутылочка пенного.

Реально уважающие себя линуксоиды смотрят на этот тред как на говно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да неплохое пиво, вот у меня именно такое сейчас

Unixson
() автор топика

а это значит что у любого уважающего себя айтишника уже на столе стоит открытая бутылочка пенного.

Не значит, я например в больнице и на заселении подписал, что я согласен с правилами в которых в том числе есть пункт о запрете употребления алкоголя и других наркотиков.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ну алкоголь нельзя назвать отравляющим веществом. А уж пиво и вообще в лечебных целях пользуют (я не про опохмелку).

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

«Пиво - это свидетельство того, что боженька существует, любит нас и хочет чтобы мы были счастливы»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Ага, расскажи это шумерам, а особенно египтянам. В Египте тащемта до сих пор любят и варят очень хорошее пиво. Это древнейший алкогольный напиток который перекочевал до наших дней с только с некоторыми изменениями. Ты еще скажи что вино это напиток быдла… Разливуха из районного магазина это конечно же шмурдяк который я лично пить никому не советую, но у пива есть внезапно свои сорта, оттенки, и ценители по всему земному шару. Все зависит от качества воды (да, это очень большой фактор в пивоварении), от качества солода, от качества хмеля, от качества и вида дрожжей. Также пиво отличается процессом ферментирования и фильтрации (если таковой присутствует). Так что я бы не стал записывать пиво в пойло для быдла, потому что существуют целые школы пивоварения, и это целый процесс который сравним с виноделием (а может по сложности и превосходит его).

inb4 вот прям хорошее пиво стоит как минимум 5 евро за пинту. И это минимум. Вообще, как говорится, the rule of thumb, дешевый алкоголь - это не очень качественный алкоголь. Бывают исключения конечно, но in general это так

Unixson
() автор топика
Последнее исправление: Unixson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Chord

с соленым белым сыром

мне очень заходит с плесенью почему-то. голубой немецкий камбоцола очень хорошо контрастирует со светлым немецким лагером или чешским Plzeňský Prazdroj.

давеча друг который работает в швеции закинул идейку подогнать сюрстремминг. но я чет боюсь если честно. хотя он сам божиться что лучше ничего нет под светлое пиво. говорит правильно надо его кушать с хлебом (Rúgbrauð, хоть это Исландская тема, но он так посоветовал), картошкой, луком и сметаной

Unixson
() автор топика
Последнее исправление: Unixson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Unixson

але, гараж, это алкоголь. если ты вывалишь за него много денег или даже оттопыришь при питье мизинчик, это все равно будет алкоголь

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

але гараж, «все вещи являются ядом, и ничто не лишено яда; только дозировка делает это так, что вещь не является ядом» (с) Парацельс.

Мне кажется даже в свое время мужик шарил. Никто тебе не говорит пить алкоголь литрами. Но вот качественную пинту, под качественную закуску, под хорошую музыку - это душе приятно. Прочувствовать вкус - не более того.

Unixson
() автор топика

пиво уже очень давно превратилось из напитка богов в просто мочу.

Крафтовое, именитое, за сто рублей, за тыщу рублей… Всё одно.

Как и сигареты. Поэтому приходится вести здоровый образ жизни (=

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от t184256

Радикальный трезвенник или кто? Тред строго 18+ есть что. Тащемто даже мышьяк применяли в стоматологии до недавнего времени (аж до 2015 года, лол). Так что дело только в дозировке.

О вкусах не спорят, как говорится.

Unixson
() автор топика
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

sad but true. но иногда есть годные сорта. тащемта с сигаретами это ваще мега true. настоящий табак туда уже давно не кладут, поэтому самый варик либо растить самому, либо покупать оверпрайснутые сигары.

Unixson
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unixson

Пес с тобой, дело в дозировке, и оптимальная равна нулю.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

как и огромный пласт других продуктов питания. если у тебя с этим проблемы, то наверное не стоит пить пиво, и стоит все таки сходить к эндокринологу и проконсультироваться

Unixson
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unixson

sad but true. но иногда есть годные сорта.

Я в последнее время сместил интересы с отдельных бельгийских пив на экзотические для пива страны. Там сейчас гораздо проще встретить нечто напоминающее дорогие немецкие сорта прошлого века - из тех, от которых язык к нёбу прилипал, с настоящей горчинкой. Из таких недавних открытий -итальянская messina, и пару греческих сортов

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

я вообще не понимаю почему такой дроч у людей на вискарь. как по мне это очень ситуативный напиток. Из крепкого лично мне наверное заходит лучше ром. Don Papa или крайний раз я брал Ron de Jeremy. Ванильный, с нотками сухофруктов, не резкий и очень питкий. zacapa тоже очень хороший. но только нужно брать zacapa 23 solera. цена кусается, но это того стоит

Unixson
() автор топика
Последнее исправление: Unixson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

messina

надо будет заценить. и греческое тоже. вообще бы никогда не подумал что в греции есть стоящие сорта

Unixson
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unixson

я вообще не понимаю почему такой дроч у людей на вискарь

тоже не понимал, а потом открыл для себя Jameson (правда в РФ сейчас какой то паленки навезли).

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

Jameson очень на любителя. Даже орига. Мне например он вообще не заходит.

Unixson
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unixson

Ванильный, с нотками сухофруктов, не резкий и очень питкий

питкий

Из закуски тогда посоветую кирпич. Тонна полезных веществ от оксида марганца до E529, неувядающая классика, широко доступен, единственное что — не очень жраткий.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unixson

вообще нету ничего лучше алкашки, сделанного самим с отсевиванием голов и хвостов и получением чистого продукта. Только так можно быть уверенным в качестве полученного продукта

linuxoidspb
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

вообще нету ничего лучше алкашки

В эфире программа «угадай мелодию», и сегодня мы опознаем алкаша с пяти слов.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unixson

и греческое тоже.

В Греции это немассовые сорта, это от маленьких заводиков на островах. Приходишь, а они говорят - «извините, мы работаем только вторник и пятницу» )

вообще бы никогда не подумал

Это что, у меня в топ-двадцатке есть ямайское, египетское, румынское и тайское, правда их даже местные редко знают ) Вообще чем крупнее пивной производитель - тем заметнее они деградировали всеми своими линейками за последние пару десятилетий, типа канадского molson brewery или чехов.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

тут как говорится согласен на все сто. батьке подарил колонну - чище и вкуснее продукта я в своей жизни не пробовал. вообще это целое искусство. все начинается с воды которую ты используешь, дрожжи играют немаловажную роль, ну и конечно на чем собственно ставится брага. будь это фрукты, или зерновые. везде есть свои нюансы. это отдельный вид искусства в который важно вложить немало часов своей жизни. уходят годы по настоящему чтобы отточить мастерство и стать винокуром высокого качества

Unixson
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unixson

уходят годы по настоящему чтобы отточить мастерство

а потом открываешь интернет и читаешь: в алкоголь добавляют мочу стариков-диабетиков. Так вкуснее

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

а ты больше интернет читай)) лишь бы мочицы отхлебнуть)) справедливости ради погули как в древнем китае готовили столетние яйца. не благодори. Тащемта столетние яйца довольно вкусные если дать им проветрится)

Unixson
() автор топика
Последнее исправление: Unixson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Unixson

Ага, расскажи это шумерам

У шумеров было две разновидности пива. Для повседневного потребления использовался безалкагольный напиток с алкогольностью как у современного кваса. Был и алкогольное пиво, но употреблялось значительно реже.

Современное пиво в супермаркетах - это слабоаклогольный напиток для сравнительно недорогого заливания шаров быдлом.

Налицо подмена понятий и попытка самооправдания своей алкогольной зависимости характерное для всей алкашни.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

У шумеров было две разновидности пива.

у нас тоже кроме алкогольного делают из каких то трав (в деревнях встречается). На вкус квас напоминает, но вштыривает.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от Unixson

еще важно из чего колонна сделана. для лучшего качества колонна должна быть из меди, точнее ректификационные элементы должны быть из меди, желательно колпачковые, т.к. они довольно эффективны

linuxoidspb
()

Любимое Пиво:

Robe Noire, Тёмное с оттенком шоколада.

Death Valley, IPA специфическое.

Maudite, Don de Dieu, La Fin du Monde, светлое, крепкое, ~9%

Trois Pistoles - Belgian Style Dark Stronk Ale, сейчас его попиваю.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

«Пинта чёрного» (Guinness).

История гласит, что в конце рабочего дня все сорта пива сливались в одну посуду (бочку). Субстанция принимала странный тёмно-коричневый цвет, рубило с одного бокала, и стоила совсем немного. Как результат - любовь портовых грузчиков.

Теперь это уже не тот напиток, для цвета добавляют уголь, но всё равно вкусно и рубит ничё так.

masterOf
()

Перепись бездельников и иностранных агентов. В РФ эта пятница не настоящая — суббота рабочая.

lenin386 ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)