LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почалось-2

 ,


0

1

От авторов «Почалось».

Роскомнадзор начал рассылку уведомлений об блокировке / удалении информации, посвящённой «восстановлению» работы ютуба. Такое требование от РКН получил широко известный в узких кругах школьников от 4 до 7-ого класса сайт goha.ru

Напомню, что сам ютуб в списках заблокированных ресурсов не значится.

Так же новостной портал Forbes сообщил, что подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр запросил у операторов связи информацию об установленных у них кеширующих серверах Google. В ведомстве не пояснили, зачем им нужна эта информация. Эксперты Форбса не связывают это напрямую с проблемами с доступом к YouTube, разворачивающимися последний месяц, но считают, что серверы Google у операторов связи могут изъять в рамках дела по банкротству российской «дочки» компании.

От себя добавлю, что эксперты у Форбса - дебилы, так как вопросами банкротства занимаются конкурсный управляющий и судебные приставы, а совсем не радиочастотные центры.

Тем, кто ещё не сохранил ютуб нужные треды с лора, советую поторопиться.

А вот не торопится советую с комментами в этот ITT-тред - его закроют от комментов как минимум (как максимум - снесут).

★★★★★

Последнее исправление: LamerOk (всего исправлений: 2)

Мы не блокируем ютуб. Это всё гугл, у него сервера устарели. А мы хорошие, мы не хотим замедлять ютуб, пусть гугл чинит. Но если вы будете публиковать инфу, как обойти наши… в смысле как починить их тормоза, мы вас заблокируем! Самые умные что ли?!

Слоганы и обращения к народу из 1984 уже кажутся верхом логичности и последовательности.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

И у нас достаточно инструментов для мотивации компании в такой ситуации, право их использования мы оставляем за собой

Притом что Гуглу на эти «инструменты» в высшей степени насрать. Денег от здешних пользователей он не получает.

alegz ★★★★
()
Последнее исправление: alegz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Слоганы и обращения к народу из 1984 уже кажутся верхом логичности и последовательности.

Да где по другому-то, ты словно с Луны свалился.

Всякая страна защищает мозги своих сограждан от лишней информации. Как пример, новость от 18 марта 2022 года:

Британский медиарегулятор Ofcom отозвал лицензию на вещание в Великобритании у российского телеканала RT, сообщается на его сайте.

В Британии против телеканала ранее начали 29 расследований, связанных с положениями о беспристрастности в освещении событий.


Если только не говорить: «ЭДПН!11».

upd. Часто приводят в пример Китай, типа, «а вот он, а вот там».

YouTube был заблокирован в Китае. Сначала он был заблокирован на пять месяцев с 16 октября 2007 года по 22 марта 2008 года. Затем — с 24 марта 2009 года. С тех пор YouTube недоступен из материкового Китая.

krasnh ★★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 3)

Эх, а на мобильном интернете ещё работает…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Британский медиарегулятор Ofcom отозвал лицензию на вещание в Великобритании у российского телеканала RT, сообщается на его сайте.

В Британии против телеканала ранее начали 29 расследований, связанных с положениями о беспристрастности в освещении событий.

И где здесь нелогичность и непоследовательность?

YouTube был заблокирован в Китае. Сначала он был заблокирован на пять месяцев с 16 октября 2007 года по 22 марта 2008 года. Затем — с 24 марта 2009 года. С тех пор YouTube недоступен из материкового Китая.

А здесь где она?


Мой комментарий о том, что они там то ли сами не могут решить, какую позицию занять, то ли вот это «мы ничего не блокируем, это всё гугл, но если вы разблокируете, мы вас накажем» сделано специально чтобы, так сказать, указать народу на их место, типа «а чо ты нам сделаешь». Именно не в форме грубой силы, как до этого, а вот так вот, с исподвывертом.

А то что просто блокируют — это, ожидаемо, конечно. Так оно и работает. Просто как-то думали, что внесут в реестр как обычно и всё, без вот этой вот клоунады. И «а у них негров линчуют» тут ни к чему в любом случае. Мало ли, что там у них — нам бы с тем, что у нас разобраться.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CrX

Я давал ссылку в соседней теме на интервью Игоря Ашманова от 03.08.2024, где он предполагал (или утверждал), что полной блокировки не будет и все ограничится замедлением.

С другой стороны, на мой взгляд, никто до таких крайностей доводить не хочет. Поэтому было выбрано компромиссное решение — замедлить работу платформы.

krasnh ★★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

Так разницы по сути никакой. Если смотреть невозможно, то не особо важно, полная это блокировка, или сам сайт открывается — ежу же понятно, что на ютуб ходят видео смотреть, а не их названия. Только к чему это тут вообще? Ведь это не официальное заявление, а позиция «какого-то предпренимателя».

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

«какого-то предпренимателя»

:)

Тогда и Касперская Наталья, и тот же Касперский Евгений, тоже «какие-то предприниматели».

krasnh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

тоже «какие-то предприниматели».

Внезапно, да. Причём консорт-Касперский ещё более «какой-то».

он предполагал (или утверждал), что полной блокировки не будет

Тут и ОБС была, что её вообще уберут.

Можно ещё пасьянсик таро раскинуть и кофейной гущей полирнуть.

LamerOk ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LamerOk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

Тогда и Касперская Наталья, и тот же Касперский Евгений, тоже «какие-то предприниматели».

Что значит «тогда»? А кем они ещё были? Они когда-то были представителями властей, высказывающими официальную позицию? Я не в курсе просто.

CrX ★★★★★
()

банкротства

А ну я то думал, господины за частоту русской души сражаются, против западных запрещённых и трижды проклятых lgbt, а они за бабки опять кому-то руки выкручивают.

Впрочем ничего нового, паны ругаются, а у хохлопов чубы трещат.

эксперты у Форбса - дебилы

Государство это орудие эксплуатации угнетённого класса в руках правящего класса, имеет ли смысл цвет плётки в руках господина которая тебя бьёт?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Мы не блокируем ютуб. Это всё гугл, у него сервера устарели. А мы хорошие, мы не хотим замедлять ютуб, пусть гугл чинит

сказки для бедных от хинштейна
понаставили тучу железок у интернет провайдеров, надо же чем-то их занять
когда с тора заходишь на ютуб и смотришь параллельно сразу несколько роликов, понимаешь, что «проблемы» с оборудованием высосаны из пальца

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX
ДА ТЫ ПРОСТО ОВЕРРЕАКТИШЬ
@
ДА НЕ БУДЕТ НИКОГДА ТАКОГО ЧТО ТЫ ВЫДУМЫВАЕШЬ
@
ИМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО ТАМ НЕ ДУРАКИ СИДЯТ
thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Я давал ссылку в соседней теме на интервью Игоря Ашманова от 03.08.2024, где он предполагал (или утверждал),

ашманов - это такой же дядя из ларца

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Ваш аватар, кстати, уже подходит сразу под две статьи. ЗАПРЕТИТЬ!~

thunar ★★★★★
()

...так как вопросами банкротства занимаются конкурсный управляющий и судебные приставы, а совсем не радиочастотные центры.

Откуда им знать-то?

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Инстаграм в Турции заблокировали пщё недавно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Гугл пей качает обновы, но вот для некоторых приложений, установленных изначально через альтернативные магазины приложений иногда случаются ошибки установки.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

У меня дети иногда жалуются, что ютубдетям тормозит (они сами прекрасно умеют его включать). Приходится предлагать им смотреть kinopoisk, ivi, kion - я даже «за» в этом плане, потому что даже с возрастными ограничениями на ютубдетям куча контента с какой-то дичью от детей-видеоблогеров. То что они смотрят в виде мульт-сериалов и на сервисах есть большей частью.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Google Play тоже резко устаревает последние дни, нихрена не качает обновы

RuStore от Минцифры, как вариант? Там заявлено 633 приложения.

krasnh ★★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LamerOk

Если тебе врач таблетки выдал и ты забываешь их принимать, не значит, что остальным они тоже нужны.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

для некоторых приложений, установленных изначально через альтернативные магазины приложений иногда случаются ошибки установки

Это нормально, не все программы умеют обновляться из разных магазинов.

У меня именно со временем затормаживания ютуба начались затормаживания плея.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Там заявлено 633 приложения.

Спутал со страницами, приложений больше:

RuStore — самый быстрорастущий магазин приложений в России. С момента запуска в мае 2022 года ежемесячная аудитория стора уже превысила 30 000 000 человек, а разработчики опубликовали более 35 000 приложений: от банков и мобильных операторов до маркетплейсов и игр.

krasnh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Мне наоборот чуть больше нравится, так как проще добраться до списка обновлений.

У гугла за последние годы интерфейсы всё менее удобные становятся, в какие-то дополнительные подменюшки прячут. Просмотреть список обновлений: Профиль - Управление приложениями и устройством - Доступные обновления.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

То есть с врачом ты всё-таки общался.

Это и есть та попытка оскорбления, которую ты смог из себя вымучить за 10 минут? Ты меня разочаровал.

LamerOk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ага, непрерывно сидел и смотрел в экран./ сарказм Других дел то у меня не было.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Всё равно 2 клика после клика на приложении получается.

У GetApps просто интерфейс наркоманский, как сайты с баннерами начала 2000-х :(

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Это да :) я Я всё забываю попробовать ткнуть «запомнить», но скорее все он запомнит для отдельного приложения. В остальном вполне удобная софтина. Авторизацию стала предлагать, но она не обязательна.

grem ★★★★★
()

От себя добавлю, что эксперты у Форбса - дебилы, так как вопросами банкротства занимаются конкурсный управляющий и судебные приставы, а совсем не радиочастотные центры.

Вам кажется, что это так просто - взял и распродал технику с помощью управляющего, как лопнувшую шаурмятню? Хрен там - любое оборудование, представляющее государственный интерес, остается под контролем тех, кто его пас «при жизни». Управляющие могут продавать табуретки, авто, а железо лишь после того, как кто-то решит, что оно уже точно не представляет интереса.
ГРЧЦ - это именно те, кто занимается экспертизой средств массовых коммуникаций.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от CrX

Мой комментарий о том, что они там то ли сами не могут решить, какую позицию занять, то ли вот это «мы ничего не блокируем, это всё гугл, но если вы разблокируете, мы вас накажем» сделано специально чтобы, так сказать, указать народу на их место, типа «а чо ты нам сделаешь». Именно не в форме грубой силы, как до этого, а вот так вот, с исподвывертом.

Мне кажется, что дело в этом:

2011 год, Премьер РФ Владимир Путин выступает против ограничений в интернете. «Это среда очень свободная, в высшей степени демократическая. Считаю невозможным ограничивать Интернет», - сказал премьер, отвечая в прямом телерадиоэфире на вопрос, как он относится к Всемирной паутине и ее пользователям, пишет «Интерфакс».

Как отметил В.Путин, «это и технологически сложно, и политически неправильно».

Он сказал, что «если власти или кому-то не нравится то, что происходит в интернете, есть только один способ противостоять: на той же интернетной площадке предлагать другие подходы и решения и делать это более креативно, интересно, собирать большее количество сторонников».

И руки чешутся блочить, и «пацан не может проотвечаться», вот и вышло какое-то непонятное дерьмо, которое вообщем-то с удовольствием схавает население. Смотрел один видик на ютубе, так там автор жаловался, что вот, дескать, лютый ютуб не даёт даже нормально ролики загружать (Ютуб не даёт, не роскомпозор!) и придется мигрировать на дзен

kvpfs_2
()
Ответ на: комментарий от kvpfs_2

Ты опять забыл про Ленина, но тоже ютуб блочить не собирался сто лет назад)) А тут как быстро «переобулись»))

PRN
()
Ответ на: комментарий от kvpfs_2

Мне кажется, что дело в этом:

2011 год

И руки чешутся блочить, и «пацан не может проотвечаться

Независимо от того, кто что говорил, уровень аналитиков ЛОРа пробивает какое-то очередное, ранее невообразимое дно.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kvpfs_2

Думаю дело в

на той же интернетной площадке предлагать другие подходы и решения и делать это более креативно, интересно, собирать большее количество сторонников».

Когда тебя с этой площадки нагло попёрли

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

ГРЧЦ - это именно те, кто занимается экспертизой средств массовых коммуникаций.

ГРЧЦ - это именно те дебилы, которые предлагали РКН мониторить игровые чаты.

Вам кажется, что это так просто - взял и распродал

Иди погугли в яндексе процедуру банкротства. Возвращайся, когда найдёшь там ГРЧЦ.

LamerOk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frunobulax

Когда тебя с этой площадки нагло попёрли

Создавай свои площадки - vk, rutube etc. Площадка имеет полное право устанавливать внутренние правила и модерировать её желаемым образом. Ты вообще хоть раз слышал что несут на всяких каналах, снос которых возбудил рос начальство? Да там не то что блокировка, там и сроки можно давать (если бы страна была нормальной)

Ты же не будешь настаивать на блокировке ЛОРа за снос темы/поста/бан по каким-то там внутренним правилам? Почему ютубу нельлзя блочить неадекватов?

kvpfs_2
()
Последнее исправление: kvpfs_2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kvpfs_2

Ты же не будешь настаивать

Да я лично не предлагаю и тем более не настаиваю. Просто рассуждаю на тему «почему». Лично считаю путь блока тупиковым. Да и контент люди потребляют разный, не удивлюсь если бОльшая часть вот этой всей околополитической темой не интересуется вообще.

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от kvpfs_2

Ютуб с тех пор тоже изменился. Как и весь интернет далеко не свободная среда и не демократическая.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kvpfs_2

Создавай свои площадки - vk, rutube etc.
Площадка имеет полное право устанавливать внутренние правила и модерировать её желаемым образом.

Это было так толсто, что даже тонко.

Для Ъ:

Основной вой от «создателей контента» заключается в том, что импотрозамещающие площадки трут без объяснений чуть ли не каждый второй видос, который туда пытаются залить. И если в гугле есть хотя бы арбитраж, то в века / рутубе надо тупо брутфорсить нейронку, чтобы она проаппрувила.

Я с одной стороны понимаю нейронку - по тому контенту, что в неё заливают, всю планету надо в радиоактивный пепел. Но с другой - предлагать «контентмейкерам» добровольно проследовать в Аушвиц как «альтенативу ютубу» - это особый цинизм, конечно.

LamerOk ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LamerOk (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)