LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от no-such-file

Фича доступна для подписки яндекс плюс. В браузере разве можно было настройки «качества» выбирать? А, вижу только HQ, что это теперь значит не знаю.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

что это теперь значит не знаю

Тоже что и раньше видимо. В новости сказано про телефонные и десктопные клиенты. Про браузер ничего. Опции никакой как ты сам видишь нет. Ну и вот.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я даже не знал о десктопном клиенте. Сейчас попалась только бета. Может потом появится, сейчас даже на их устройствах пока фичи нет.

Хм, https://github.com/cucumber-sp/yandex-music-linux

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

даже не знал о десктопном клиенте

Так они же его в браузере навеливают когда в музыку заходишь. Затраллили аудиофилов, пусть теперь слепой тест проводят, лосслесс у них включился или нет.

no-such-file ★★★★★
()

Lossless они добавили, туда бы еще коллекцию адекватную, но бог с ним.
У меня вот колонка перестала музыку играть, как будто на шейпинге в 64кбита находится, хотя с десктопа в браузере - все отлично.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

У меня с коллекцией норм, о существовании новых и интересных для меня исполнителей узнал.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

о существовании новых и интересных для меня исполнителей узнал

Рекомендации в ЯМе отлично работают, это факт.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

По зарубежной музыке там далеко не все.

о существовании новых и интересных для меня исполнителей узнал

Да, но не то чтобы о многих.

Рекомендации в ЯМе отлично работают, это факт.

Говнище их рекомендации, хотя не первый раз слышу отзывы, что работают хорошо. У меня она играет плюс-минус одно и то же по кругу, очень редко что-то подмешивая. Время от времени ловит «глюки» с уходом в одну степь. Быть может, настраивать надо, так я хочу музыку послушать, а не с настройками пердолиться. К слову, к работе спотифая у меня вопросов в плане подбора музыки не возникало - хорошо подкидывал, в том числе нового и по вкусу.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

А чего вам ии?

Ну типа убрать мусор от mp3. Артефакты там характерные, должно хорошо распознаваться.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

четные гармоники добавляй и всё

Хотелось бы убрать соль, а не компенсировать сахаром.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Говнище их рекомендации, хотя не первый раз слышу отзывы, что работают хорошо.

Так это как и везде, если ты точно попал в группу, то работают, если не попал то плохо.

ya-betmen ★★★★★
()

И даром не надо

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Никто не смог. У ласт фм такая же шляпа с когортами.

Никто не подбирает рекомендации на основе музыки, учитываются только лайки пользователей, альбомы и исполнители.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

В какой-то момент список устаканивантся и приходится включать волну на основе отдельного трека, тогда разнообразнее подмешивает.

grem ★★★★★
() автор топика

Никто не хотел. На слух различия не заметны.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В какой-то момент список устаканивантся

Да. Я слушаю со станции и там не удобно настраивать волну. Приходится дизлайкать пока не одумается.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

учитываются только лайки пользователей

Ну да. То-то мне ЯМа подкидывает регулярно челиков у которых 10 лайков. «Поток по треку» и «Моя волна» в ЯМе работает на порядок лучше, чем где-то ещё. Это при том, что «мои вкусы немного специфичны».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Считай лайки = нахождение в плейлистах пользователей.

Так можно добавить "он меркури" и тебе будут постоянно "калифорникейшн" подсовывать.

Ладно бы если бы они под юзера группу строили, но так у них (как и у всех) наоборот, юзера запихивают в существующую группу.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

нахождение в плейлистах пользователей

Так у этих исполнителей и статистика прослушиваний – полтора шизика в месяц (включая меня).

Ладно бы если бы они под юзера группу строили, но так у них (как и у всех) наоборот, юзера запихивают в существующую группу.

ЛОЛ, а что значит группа под юзера? 90% юзеров сами себя не знают, при этом очевидным образом матчатся в топ 10 категорий.

Тут дело в том, КМК, что ты сам не лайкаешь. Для хорошего определения нужно лайкать музон который понравился, а ты этого не делаешь. Вот и всё, нет статки чтобы тебя обработать. Тебе поэтому крутят просто то, что на хайпе.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Группа под юзера, это на основе его плейлиста сформировать несколько типов похожих композиций и определив некий коэффициент похожести подбирать новые. А все делают наоборот, у тебя в плейлисте определённая музыка, значит ты попадаешь в такую-то группу и значит тебк можно предлагать музыку из некого общего плейлиста группы.

полтора шизика в месяц

Это если верить статистике и не думать, что на число прослушиваний тоже есть групповой критерий.

ya-betmen ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)