LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почалось-6

 ,


0

2

Одним частным лицом был направлен официальный запрос в Роскомнадзор о причинах нестабильного доступа к youtube через сети различных операторов связи. Пришёл официальный ответ (подпись). Текст ответа приведён ниже как есть:


МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ,СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
федеральная служба ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР)
Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2, Москва, 109992 тел. (495) 198-65-01 ; факс: (495) 587-44-68 ; https://rkn.gov.ru/

05.09.2024 № XXXXXXX На xxxxxxxxxxxx
О рассмотрении обращения заявителя
Рег. номер обращения № XXXXXXXXXX от 07.08.2024

В связи с Вашим обращением сообщаем следующее.

Компания Google LLC уже два года как официально не осуществляет деятельность в России, предпочтя процедуру банкротства российского филиала и прекратив поддержку инфраструктуры своих кэширующих серверов в наших сетях связи. Такой подход приводит к снижению качества работы видеосервиса.

В то же время количество блокировок российских каналов только растет. Начав с отечественных СМИ, журналистов и общественных деятелей, в текущем году американская компания стала блокировать видео российских музыкантов. Причем не отдельные произведения, а каналы целиком, популярные у российских пользователей. Всего заблокировано более 200 наших каналов. Только в этом году - более 80 аккаунтов. Роскомнадзор 10 июля 2024 г. направил директору головного офиса Google LLC очередное требование о разблокировке.

Ответ не получен.

В связи с систематическими нарушениями законодательства общая сумма штрафов, наложенных судом на компанию Google LLC за последние три года, составила более 25 млрд рублей. Эта мера также не оказала воздействия. Многочисленные нарушения российского законодательства, неуважение к нашей стране и гражданам являются основанием для принятия мер в отношении YouTube. У нас достаточно инструментов для мотивации компании в такой ситуации, право на их использование остается за российской стороной.

Заместитель начальника управления начальник отдела по работе с обращениями граждан и государственных органов Управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций C.А. Качалова

Исполнитель: Сидорова Анастасия Александровна

Тел.


★★★★★

Последнее исправление: LamerOk (всего исправлений: 1)

«Ютуб сам сломался, и у нас хватает интрументов для того, чтобы он еще больше сам сломался».

Картинка обрела новый смысловой оттенок.

thesis ★★★★★
()

Я так и не понял логики, какое это влияние оказывает на гугл, если он никакой финансовой деятельности в России не ведёт в принципе.

Polugnom ★★★★★
()

А чего ты хотел? Ютуп - это медленно

DumLemming ★★
()

Ответ не получен.

Да мне тоже интересно «кто на ком стоял». Но из текста этого письма не следует никак почему трафик перестал ходить.

Эта мера также не оказала воздействия.

У нас достаточно инструментов для мотивации компании такой ситуации,

Если только ещё громче пукнуть.

Ygor ★★★★★
()

Что ожидалось увидеть в этом письме?

Gary ★★★★★
()

У нас достаточно инструментов для мотивации компании такой ситуации

Вот думаю, неужели так криво написали в РКН. А нет, это при перепечатке букву пропустили.

И тег почалось давно бы добавил.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Когда бегемот смотрит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

это при перепечатке букву пропустили.

При правке результатов OCR же. Спасибо, поправил.

LamerOk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

подпись и печать всё-равно должны быть.

У меня в цифровых справках о задолженности в ЖКУ есть цифровая подпись и нет ни печати, ни «человеческой» подписи. Цифровой документооборот.

LamerOk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

Гуглу (в отличие от РКН) на это пох. Рекламу они давно не показывают. Меньше народу — меньше амортизация серверов.

alegz ★★★★
()

В то же время количество блокировок российских каналов только растет. Начав с отечественных СМИ, журналистов и общественных деятелей, в текущем году американская компания стала блокировать видео российских музыкантов. Причем не отдельные произведения, а каналы целиком, популярные у российских пользователей.

ЯННП А как же рутуб?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А в рутубе не понимают собственно почему ютуб вообще так популярен. Приведу простой пример, в рутубе копируют интерфейс с ютуба и преподносят это как фишку, но не вкладывают ни копейки в сервера. Соотвественно на рутуб могут посещать максимум 2 человека. Если же приходит третий, то серваки рутуба не выдерживают такой огромной нагрузки и падают.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Соотвественно на рутуб могут посещать максимум 2 человека. Если же приходит третий, то серваки рутуба не выдерживают такой огромной нагрузки и падают.

А есть какие-то пруфы?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Значит сейчас там не больше двух человек, хорошо. Они там вроде обещали проапгрейдить инфраструктуру, посмотрим.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rechnick

Точнее какой-то кривой обрезанный скрин «штампа». Картинки по ссылкам из поста электронных подписей не содержат.

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

они должны быть везде

Думаю, что цифровая подпись заменяет как печать, так и подпись.

LamerOk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Быстро гугл выдал ссылку на консультант, подборка с консультанта говорит, что печать не нужна.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Оно конечно весело, но в данном случае лучше писать, чем не писать. Ну и это таки не спортлото, а совершенно правильный адресат.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Если вы не отзовётесь, то оборудование будет изъято/отключено в связи с задолжностями, а на ЛОРе будут ныть.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

А в рутубе не понимают собственно почему ютуб вообще так популярен

рутуб могут посещать максимум 2 человека. Если же приходит третий, то серваки рутуба не выдерживают

Вы тоже не поняли почему ютуб популярен. Не все проблемы решатся закупкой\оптимизацией серверов.

micronekodesu ★★★
()

А тем временем за кордоном, в оммэриках раскручивают бучу против телеграма. Шиза по всем сторонам. Мы на пороге чего-то нехорошего. Времена джентельменов прошли.

R_He_Po6oT ★★★★
()

Они тупезни. Они сначала в новосиях сказали что буду вышел заеон о замедлении ютуба а потом когда замедлили то написали что это кешируюшие сервера. Обосрались или как это назвать?

TheNewDragon
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Они сначала в новосиях сказали что буду вышел заеон о замедлении ютуба а потом когда замедлили то написали что это кешируюшие сервера. Обосрались или как это назвать?

Вы всё ещё следите за «кто на ком стоял» в смысле «когда, кто и чего пообещал»? Я лично уже устал, на моментах когда можно предположить, что «это опять», просто гуглю «чего, кто и кому очередной раз пообещал нехорошего сделать».

anc ★★★★★
()

Не может такого быть! Это сто пудов фотошоп и ципсо. Специальная црушная нейросетка генерирует фейковые документы с фейковыми подписями. Весь этот банкет с AI-чипами нвидии оплачивает вашингтонский обком, чтобы завалить россиян нейрогенерированной пропагандой. Вот же нехристи.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

црушная нейросетка генерирует фейковые документы с фейковыми подписями

…на мощностях гугла, вот ютуб и тормозит.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Да какие ты хочешь пруфы от тупого хейтера?

Ну я надеялся на хоть какие-то варианты. Например на видосик как под тиликанье соединения модема на 2400 без mnp они всей семьей готовятся смотреть rutube :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

С каких пор дуров - джентельмен? Достаточно посмотреть, кто за него вступился, или как он модерирует свою платформу когда ему удобно.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Вы тоже не поняли почему ютуб популярен

Ютуб популярен потому что это международный сервис. Например я там смотрел, как португальцы разбирают ноуты. Там можно найти видео про разбор практически любой модели ноута. В рутубе это невозможно в принципе. Говорящие головы из телевизора разборкой ноутов не занимаются, соотвественно этого контента на рутубе нет.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Просто некоторые пытаются его представить как некий бастион свободы слова

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Ютуб популярен потому что это международный сервис. Например я там смотрел, как португальцы разбирают ноуты. Там можно найти видео про разбор практически любой модели ноута. В рутубе это невозможно в принципе.

Самое интересное, что формально ничего не мешало, да и не мешает рутубу стать международным сервисом. Проигрывая ютубу в техническом совершенстве, рутуб (и дргуие) могли бы выиграть в более мягких условиях размещения контента. То есть, хостить то, что ютуб не позволяет прямо или косвенно.

Но за исключением отдельных пророссийских политканалов, все с точностью до наоборот. Люди жалуются, что модерация на рутубе куда упоротее, чем на ютубе. И даже с политканалами встречал жалобы, что их и ютуб снес и рутуб :))

При этом, например, в нулевых на narod.ru помню хостились некоторые организации из Латинской Америки, которым это невозможно было в США и Европе.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Самое интересное, что формально ничего не мешало

Отсутсвие мозгов мешало. Рутуб это собственность Газпрома, они выкупили его через несколько лет после его создания у создателей собственно и ничего с ним не делали фиг знает сколько лет. Зато освятили сервера Рутуба, это же «самое» главное.

например, в нулевых на narod.ru помню хостились

Там и сейчас хостятся. Я видел пару не рускоязычных сайтов там.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Самое интересное, что формально ничего не мешало, да и не мешает рутубу стать международным сервисом.

Да более того, России ничего не мешает (какзалось бы!) начать поднимать упавшие флаги и стать тем самым локомотивом духовности, о котором так много говорит правящая партия. Весь мир плюется от опостылевшей повесточки, а западные производители медиа-контента настолько погрязли в этом говне, что выбраться самостоятельно уже не могут. Ну и казалось бы, начните вы производить хорошее кино, ведь умели раньше. Станьте проводником культуры без негрогеев, феминизма и опостылевших супергероев. Ведь есть же запрос. А вот хер там! Олигархи везед одинаковые, просто наши олигархи традиционно отстают в развитии и, к сожалению, российский капитализм, это слабое подобие капитализма западного. И поэтому никакого нового Голиивуда, или второго Ютуба российский бизнес не родит. Все что нас ждет, это пародии на ютуб (а ровно также Гитхаб, Инстрграмм, Нетфликс, ХБО и т.д., ютуб это только начало) с местечковой привычкой стричь овцу не один и не два раза, а пока не околеет, а потом назначить виноватого и провозгласить какой-нибудь очередной Новый Курс на импортозамещение и так по кругу.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Ну и казалось бы, начните вы производить хорошее кино, ведь умели раньше.

У меня женщины смотрят какие-то отечественные штуки, вродь сериального плана. Нахваливают. Сам я синематограф не люблю, могу раз в три года что-то одно посмотреть и мой цикл постпросмотра еще не завершился)

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

подпись и печать всё-равно должны быть

man п.1 ст.6 63-ФЗ

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Не подсказывай им, ещё ИИ запретить попытаются, так и до Т9 дойдут

karton1 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)