LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жизнь заграницей


0

0

Есть ли смысл уезжать с территории бывшего союза с целью жить там, продолжать образование, работать и возможно начать свое дело? Если есть, то куда (и почему именно туда)?


Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Лично у меня например выезд за границу с целью там остаться вызывает ощущение бегства крыс с тонущего корабля.

Или бегства из неволи?

>Да, он тонет, но что должна делать команда, когда корабль получил пробоину и в трюмы хлещет вода? Заделывать дыру или бежать, не предприняв ничего для его спасения?

Или вздёрнуть стражников?

>За границей, ИМХО, ты всегда будешь чужим. Сейчас выходцы с Росии там - это примерно как узбеки тут, люди второго сорта.

Дешёвая совковая агитка. Я, например, в Московии чувствую себя человеком второго сорта.

>Я лучше буду работать здесь за небольшую зарплату, но с мыслью о том, что то что я делаю кому-то нужно, чем там мести улицы за лимон баксов.

Так и вижу толпы наших эмигрантов, подметающих улицы Лос Анджелеса за лимон баксов...

>в США /.../

США - не единственная в мире страна.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Оххх, милая молодая пираньюшка... Однажды Вы поймете, что разница между "краткосрочно" и "навсегда" очень тонка и существует только в планах, которые склонны меняться...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Оххх, милая молодая пираньюшка... Однажды Вы поймете, что разница между "краткосрочно" и "навсегда" очень тонка и существует только в планах, которые склонны меняться...

"нет ничего более постоянного чем временное". многие мои друзья/знакомые это доказали на деле. "на пару лет..." ;)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> и совсем другое, когда уезжаешь навсегда.

Вот я думал что уезжал навсегда и вот уже 12 лет. Сейчас я хочу поехать посмотреть как там живется на Родине, но всеже склоняюсь к более красивому стилю жизни поэтому не исключено что как приеду так и уеду. Девушку только с собой заберу какую нить.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от alexandre

>Мне проще ответить на вопрос, в чем смысл жизни, чем "ну какого им здалась винда в школе?" =)

Вам можно только позавидовать. Некоторые даже не знают что это такое - смысл жизни. Жизнь одним днем - вот что может убить любую систему.


>Конечно, бросить все и уехать - это удел сильных. Слабаки будут сидеть

Как знать, как знать... Сидеть - или бороться, и тогда они меняются местами (с сильными).

Mousehouse
()

> Есть ли смысл...

теже яйца, вид в профиль, плюс косяки, которых нет в нативной среде т.ч. мой ответ -- нет

привет из Берлина

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> остатки железного занавеса?

скорее оправдание собственных комплексов

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Поздно спохватились. Надо было как все успешные люди, в середине 90х.

В середине 90-х я в школе учился, если что.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

> теже яйца, вид в профиль, плюс косяки, которых нет в нативной среде т.ч. мой ответ -- нет

что, там приход весны в город то-же можно сравнить с экологической катастрофой? когда всё говно, которое толстым-толстым слоем шоколада горожане бережно откладывали в течении всей зимы "вдруг" всплывает?

> привет из Берлина

драсти

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grad

>Патриотизм - это чувство, навязанное системой. Какой нах патриотизм? Я космополит

Люди, не связанные государством в единое целое, систему, - это стадо баранов. А стадо не имеет будущего. Отец и веник... помните?

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от svu

> Оххх, милая молодая пираньюшка... Однажды Вы поймете, что разница между "краткосрочно" и "навсегда" очень тонка и существует только в планах, которые склонны меняться...

Оххх, миленький старенький сву, когда-нибудь и Вы поймете в чем смысл жизни, и не будете спрашивать его у меня по одной простой причине, что смысл скрыт во вселенсокй утробе, донельзя много находится в бесконечности, наполненной иделами сверху донизу, а их воплощения предстают в земных отражениях, и для каждого этот смысл свой, для многих это просто его поиск.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> Люди, не связанные государством в единое целое, систему, - это стадо баранов. А стадо не имеет будущего. Отец и веник... помните?

из чего впрочем автоматически не следует, что прутик не может поменять один веник на другой, вы не согласны?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Конечно, бросить все и уехать - это удел сильных. Слабаки будут сидеть

>Как знать, как знать... Сидеть - или бороться, и тогда они меняются местами (с сильными).

А зачем делать что-то, что не имеет смысла? Бороться с кем? Ходить каждый день на работу за 2 к ? В чем здесь борьба? Так можно потратить всю жизнь...

alexandre
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Люди, не связанные государством в единое целое, систему, - это стадо баранов. А стадо не имеет будущего. Отец и веник... помните?

Ты в корне ошибаешься, естественная природная сила, связывающая людей - национальное родство, всё остальное - формальность. Патриоты, не чувствующие принадлежности к одной общей семье, не понимающие её интересов и сокрального смысла её существования - вот настоящие бараны.

seiken ★★★★★
()

Всем уезжать совсем не надо. Должен же хоть ктото остаться на Родине голосовать =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> Люди, не связанные государством в единое целое, систему, - это стадо баранов. А стадо не имеет будущего.

А почему Родина/государство должно ограничиваться территориально? Если провести аналогию с веником: то один большой веник (Земля) лучше чем много тоненьких прутиков (государства).

grad
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> что, там приход весны в город...

не цепляй за живое...

> драсти

тем же самым, по тому же месту ж)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>команда тонущего корабля скорее всего добровольно пожелала отправиться на нем в плавание и имела полное право остаться на берегу или пересесть на другой корабль. что нельзя сказать про место рождения. так что аналогия с кораблём IMHO мягко говоря притянута за уши.

Да, сударь, вы явно не моряк


>ощущения себя чужим или своим далеко не к первую очередь зависит от места пребывания сколько от самого человека

само собой, что от человека многое зависит, но отношение к человеку зависит не только от него самого, надеюсь с этим спорить не будете

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> когда-нибудь и Вы поймете в чем смысл жизни

(обиженно) Ну воот. Я-то надеялся по-легкому узнать прямо сейчас...;)

> и для каждого этот смысл свой

Ок, пес с ней, моей личной забубенной жизнью. В чем смысл Вашей жизни, позвольте полюбопытствовать?;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexandre

> В чем здесь борьба?

Ну как-же ты не понимаешь? Это-же так клево! Бороться, пихаться, кувыркаться..! :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>из чего впрочем автоматически не следует, что прутик не может поменять один веник на другой, вы не согласны

если перебежит слишком много прутиков, веника не станет. Вас это не расстроит, правда?

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от grad

Я себя и в Башкирии чужим чувствую. Хочу уехать отсюда. Все детки в обязательном порядке с детсада и по 11 (вроде бы) класс у нас учат башкирский язык. Если ты не титульная нация - ты уже не человек. Плюс льготы нацкадрам при поступлении в БГУ. Русский язык здесь прессуют почти как на Украине... Или учить башкирский, или сменить Родину... хотя бы в пределах России. Других вариантов нет.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Ок, пес с ней, моей личной забубенной жизнью. В чем смысл Вашей жизни, позвольте полюбопытствовать?;)

хватит заигрывать с девушками, старый женатый пройдоха:)

Mousehouse
()

Я так понял. Что народ который ходит на linux.org.ru это не тот народ который хочет кудато уехать =) Те которые бы с удовольствием уехали, им даже в инет выйти не зачто =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> если перебежит слишком много прутиков, веника не станет. Вас это не расстроит, правда?

прямо скажем - нет, не очень расстроит. я за превалирование интересов прутика над веником и считаю, что веник сделан для прутика а никак не наоборот. впрочем, какого-то особого удовольствия то-же выказывать не буду. каждый идёт своим путём.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> Надеюсь, мой вопрос не слишком интимен? В крайнем случае можно воспользоваться приватом;)

Таки да, вопрос личный и в данной теме оффтоп, так что, на какой адрес писАть знаете =))

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> Да, сударь, вы явно не моряк

честно скажу - нет, я не моряк. впрочем, никогда особо и не мечтал им стать [иначе бы стал].

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>смысл скрыт во вселенсокй утробе, донельзя много находится в бесконечности, наполненной иделами сверху донизу, а их воплощения предстают в земных отражениях, и для каждого этот смысл свой, для многих это просто его поиск.

ИМЕННО! ИМХО жизнь - это стремление к цели - некоему идеалу, мечте. Пусть даже не всегда это осуществимо, цель - приблизится к ней как можно ближе. Да, некоторые не имеют четкой цели, т.к. еще не нашли ее и находятся в поиске. Но то, что цель идеальна - не повод для того, чтобы ее отрицать как неосуществимую, это лишь повод постараться к ней приблизиться.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

Расскажу историю: во времена советов моих родителей система отправила в МССР (сейчас - Республика Молодова), потом СССР развалился. Родился я здесь, но чувствую я себя русским. Как вы считаете, где моя Родина?

grad
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вы сначала договоритесь, что есть веник. Государство или страна (или нация)?

с моей точки зрения в этом споре - это государство. а русским я останусь и в Германии и в Нижнем Зимбабве, этого не отнять. что впрочем совершенно не означает, что я обязан беспрекословно нести прямую - в том числе временную и финансовую - ответственность за конкретную область на планете Земля.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

В общем если всё надоело, махни куда нибудь за границу и посмотри как пойдут дела. Очень большой шанс что будет все ок, если у тебя голова на плечах. Но не забывай, к хорошему, человек быстро привыкает. ;)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>прямо скажем - нет, не очень расстроит. я за превалирование интересов >прутика над веником и считаю, что веник сделан для прутика а никак не >наоборот. впрочем, какого-то особого удовольствия то-же выказывать не >буду. каждый идёт своим путём.

Это психология паразита-потребителя. Пожил у одного хозяина, хозяин умер - перебрался на второго.

Надеюсь вы не слишком обидчивы:)

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> Это психология паразита-потребителя. Пожил у одного хозяина, хозяин умер - перебрался на второго.

ну если желаете, это можно назвать и так.

> Надеюсь вы не слишком обидчивы:)

отнюдь

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Ты в корне ошибаешься, естественная природная сила, связывающая людей - национальное родство, всё остальное - формальность. Патриоты, не чувствующие принадлежности к одной общей семье, не понимающие её интересов и сокрального смысла её существования - вот настоящие бараны.

поясните что есть "одна общая семья" - национальность, государство, еще что-то?

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от grad

>А почему Родина/государство должно ограничиваться территориально? Если провести аналогию с веником: то один большой веник (Земля) лучше чем много тоненьких прутиков (государства)

Объясни это власть предержащим

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>с моей точки зрения в этом споре - это государство. а русским я останусь и в Германии и в Нижнем Зимбабве, этого не отнять. что впрочем совершенно не означает, что я обязан беспрекословно нести прямую - в том числе временную и финансовую - ответственность за конкретную область на планете Земля.

+1. Во всём мире люди доброжелательно относятся к бывшим соотечественникам, и только в бывшем совке считают уехавших предателями, буржуями и перебежчиками. Промывка мозгов даёт о себе знать.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> Пожил у одного хозяина, хозяин умер - перебрался на второго.

Что за аналогия - "Хозяин"? Государство - это лишь территория на планете Земля. Я считаю, что границ вообще не должно существовать.

grad
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Какие же они нормальные, если дали себя поубивать? Чмошники и неудачники. Победители --- это и есть нормальные, более того --- лучшие, а побеждённые --- было.

Нуу ты загнул! Вспомни "Собачье сердце", там вот был такой победитель, на балалайке играл. Такому Преображенского пришить в уборной - раз плюнуть. Он лучше? :) И ведь пришивали! Семьями вырезали ученых, к примеру. Раскулачивали тоже со всей дури. Быки - они сильные, но страсть какие тупые.

Еще любая обезъяна может сломать unix-сервер, невзирая на пароли и морали. Палкой эдак хрясь! И где она, защита ваша и надежность?

Если говорить о самых честных и благородных - то они гибли в первую очередь, с обеих сторон.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от alexandre

> Столько патриотов... Интересно, почему наши "патриотры" не хотят служить в армии? :))

справедливости ради могу лишь заметить, что я не уверен, что в других странах патриоты все как один горят желанием служить в армии.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

Россиянские чинуши охотнее берут в карман, пуская к себе иностранцев, чем бывших земляков - это наша действительность.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>В общем если всё надоело, махни куда нибудь за границу и посмотри как пойдут дела. Очень большой шанс что будет все ок, если у тебя голова на плечах. Но не забывай, к хорошему, человек быстро привыкает. ;)

В англоязычную страну? Или есть какая-нибудь страна, ради поездки куда стоит выучить другой язык?

true
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.