LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жизнь заграницей


0

0

Есть ли смысл уезжать с территории бывшего союза с целью жить там, продолжать образование, работать и возможно начать свое дело? Если есть, то куда (и почему именно туда)?


Ответ на: комментарий от grad

> Что за аналогия - "Хозяин"? Государство - это лишь территория на планете Земля. Я считаю, что границ вообще не должно существовать.

я бы все-таки несколько повременил с отменой границ. Франция вам яркий пример..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Это психология паразита-потребителя. Пожил у одного хозяина, хозяин умер - перебрался на второго.

Надо было вместе с первым умереть с голоду?

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

>> Это психология паразита-потребителя. Пожил у одного хозяина, хозяин умер - перебрался на второго.
> Надо было вместе с первым умереть с голоду?

нет, дабы не прослыть паразитом нужно было кормить его своей кровью пока она не кончится совсем. ну после уже вместе.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

Да мозги промывали, промывают и будут промывать всегда и везде:). И еще, от качества промывки мозгов зависит стойкость государства. За примерами далеко ходить не надо.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Вы правы, к сожалению, люди ещё морально и интеллектуально не дошли до того уровня, чтобы распахнуть границы.

grad
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>поясните что есть "одна общая семья" - национальность, государство, еще что-то?

Сказал же, природная, значит, национальность. Гос-во может быть органичной частью национальности в виде нации. Но это не наш случай.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

>Расскажу историю: во времена советов моих родителей система отправила в МССР (сейчас - Республика Молодова), потом СССР развалился. Родился я здесь, но чувствую я себя русским. Как вы считаете, где моя Родина?

Хех,у меня такая же история,только вместо Молдовы Таджикистан.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от grad

> Вы правы, к сожалению, люди ещё морально и интеллектуально не дошли до того уровня, чтобы распахнуть границы.

на вряд ли они когда-то дойдут до этого на уровне цивилизаций [а именно их конфликт так колбасит Францию]. да этого в общем то IMHO и не нужно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grad

Вы уверены что при этом не перестанет существовать само человечество? Отсутствие стимула к развитию, борьбе, ведет к деградации, не замечаете?

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> Вы уверены что при этом не перестанет существовать само человечество? Отсутствие стимула к развитию, борьбе, ведет к деградации, не замечаете?

но, черт возьми! как приятно бывает немного подеградировать...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Да мозги промывали, промывают и будут промывать всегда и везде:). И еще, от качества промывки мозгов зависит стойкость государства. За примерами далеко ходить не надо.

Поэтому ценность гос-ва гораздо ниже ценности национальности и нации.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Ну если хозяин болен, можно было его вылечить и жить дальше. А вообще могу напомнить, что продвинутые паразиты _никогда_ не доводят хозяина до гибели, некоторые даже по-своему заботяться о нем. Ибо жизнь хозяина - это их жизнь. Наши чиновники этого не понимают.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> Вы уверены что при этом не перестанет существовать само человечество? Отсутствие стимула к развитию, борьбе, ведет к деградации, не замечаете?

О да, войны и борьба человека с себе подобными ведёт к прогрессу! А нельзя ли вместе (всем миром) стремиться к лучшему, а не отделяться друг от друга границами?

grad
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Поэтому ценность гос-ва гораздо ниже ценности национальности и нации.

Нет, это говорит о ценности промывки мозгов:)
Государство как совокупность наций намного сильнее каждой из этих наций, и даже сильнее всех этих наций вместе взятых.

И вообще, в чем по-вашему заключается смысл понятия "ценность" в данном контексте?

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Вы уверены что при этом не перестанет существовать само человечество? Отсутствие стимула к развитию, борьбе, ведет к деградации, не замечаете?

Надо рассуждать "хочу, чтобы мне стало хорошо", а не "хочу, чтобы мне было лучше, чем соседу".

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Люди, не связанные государством в единое целое, систему, - это стадо баранов.

Очевидно так же считали в течении 70 лет в одном интересном государстве, и всячески связывали всех вместе. Досвязывались.

Людей издревле связывали с другими людьми конкретные, локальные отношения. Родство, детство вместе проведенное, учеба-работа. Ну или общие интересы. В приграничных областях например дети разных народов часто растут вместе, и если к этому не примешиваетя большая политика - то дружат, до самой смерти считают родиной воооон ту сраную деревушку, где сосед вообще нерусь какой-то. А как только начинается связывание, укрепление и т.д - вот тут локальные конфликтики появляются.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Надо рассуждать "хочу, чтобы мне стало хорошо", а не "хочу, чтобы мне было лучше, чем соседу".

Очевидно второе и является русским патриотизмом.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от true

Может, тогда уж "чтобы всем было хорошо", ну или хотя бы близким людям. Но в данный момент ситуация выглядит в основном как "хочу, чтобы сосед меня не зохавал" (имеются в виду страны)

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от manokur

> Людей издревле связывали с другими людьми конкретные, локальные отношения. Родство, детство вместе проведенное, учеба-работа. Ну или общие интересы. В приграничных областях например дети разных народов часто растут вместе, и если к этому не примешиваетя большая политика - то дружат, до самой смерти считают родиной воооон ту сраную деревушку, где сосед вообще нерусь какой-то. А как только начинается связывание, укрепление и т.д - вот тут локальные конфликтики появляются.

все-таки их скорее связывали общность культур, язык, религия. не уверен, что жители северного берега Амура так уж радостно смотрят на жителей противоположного берега.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Ну если хозяин болен, можно было его вылечить и жить дальше.

Так соберите людей, которые могут не только языком болтать, а и дело делать для страны. Один человек страну вылечить не может.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Война - это крайность, и никто не говорит что это хорошо. На вторую часть ответил выше.

Тем не менее очень значительная часть бюджета (а следовательно природных и человеческих ресурсов) идет именно на оборону.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> Тем не менее очень значительная часть бюджета (а следовательно природных и человеческих ресурсов) идет именно на оборону.

причём находятся даже такие альтруисты, которые не жалеют собственных кровных на оборону даже чужих в сущности стран типа Ирака или Афганистана.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от manokur

Вы правы, это так. Но при одном условии - отсутствии внешней угрозы.
А локальные конфликты - это вообще отдельная тема, которая слабо связано в этим вопросом так, как вы это представляете.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>не уверен, что жители северного берега Амура так уж радостно смотрят на жителей противоположного берега.

С какого момента это явдение наблюдается? Не происходили ли тогда какие-то другие явления? Кстати конкретно религия это та же политика. А вот язык и культур-мультур мало мешали народам общаться. Общие либо взаимные интересы всегда сближают.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Один человек страну вылечить не может.

Еще как может. Примеры привести? Или сами вспомните? Да, и догадайтесь кем должен быть этот человек.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от true

> P.S. Еще хотел спросить, какой в основном круг общения (друзья, знакомые, девушка) у уехавших туда - те, кто родом оттуда или те, кто тоже приехал?

множество друзей и занкомых со всех стран и континентов. Тут все 'приехали' практически.

qWen71n ★★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

> С какого момента это явдение наблюдается? Не происходили ли тогда какие-то другие явления? Кстати конкретно религия это та же политика.

приравнивать религию к политике? ну-ну..

> А вот язык и культур-мультур мало мешали народам общаться. Общие либо взаимные интересы всегда сближают.

общаться - конечно, но общение - это ещё далеко не единение народов. много общего между Россией и Украиной? а между Россией и Ираном? хотя с последним она то-же весьма продуктивно общается а про тот-же Китай вообще умолчим.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Вот парадокс: называемся Homo Sapiens, но не достойны этого определения. Ресурсов планеты хватает всем и ВСЕ люди могут безбедно жить. Но зависть, жажда наживы, стремление взять больше чем нужно - неотъемлемые качества человека, поэтому мы и имеем то, что имеем. Вот скажите, зачем, например Биллу его миллиарды? А раз такие деньги находятся в руках одного человека, значит тысячи других людей недоедают...
Вообщем, если бы люди были чуть умнее - жили бы лучше.

grad
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Один знакомый ездил в Toronto. Познакомился по инету с двумя девушками. Понравилось =) На месяц ездил.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Тем не менее очень значительная часть бюджета (а следовательно природных и человеческих ресурсов) идет именно на оборону.

И что? Я просто угораю, когда например по быдлоящику начинают обвинять СССР в гонке вооружений. Не было бы гонки - была бы война "горячая", а не холодная. Это что, лучше, да? Оборонка стимулирует промышленность, науку. И "кто не кормит свою армию, будет кормить чужую" - вспоминаем, кто и когда это сказал.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от grad

> Вообщем, если бы люди были чуть умнее - жили бы лучше.

кому вы предлагаете стать умнее - г-ну Билу Гейтсу или тем, у кого нет "его миллиардов"? :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Государство как совокупность наций намного сильнее каждой из этих наций, и даже сильнее всех этих наций вместе взятых.

Ещё раз ошибка. Гос-ва уходят и приходят, а национальность остаётся навсегда, она как живой организм, приспосабливается к изменяющимся условиям окружающей среды. Человек может ходить в разной одежде, он может её потерять и остаться голым, но пока он жив, он может достать другую одежду или даже ходить в чужой. Но если человек умер, зачем ему одежда? Так же и здесь. Национальность - первооснова, нация создаёт государство, но не наоборот. Где сейчас СССР? Канул в лету, как и нелепое многонациональное нагромождение "советский народ". А русские живы, несмотря на жалкие попытки смешать их с какими-то мифическими россиянцами.

>И вообще, в чем по-вашему заключается смысл понятия "ценность" в данном контексте?

Человеку, не имеющему национального самосознания, этого не понять.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> И что? Я просто угораю, когда например по быдлоящику начинают обвинять СССР в гонке вооружений. Не было бы гонки - была бы война "горячая", а не холодная. Это что, лучше, да? Оборонка стимулирует промышленность, науку. И "кто не кормит свою армию, будет кормить чужую" - вспоминаем, кто и когда это сказал.

человек против армии вообще, а не против конкретно Советской Армии :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Не, можно еще окунуться в историю поглубже, покапать там

А чего копать-то? Каин убил Авеля.

zwon
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>И что? Я просто угораю, когда например по быдлоящику начинают обвинять СССР в гонке вооружений. Не было бы гонки - была бы война "горячая", а не холодная. Это что, лучше, да? Оборонка стимулирует промышленность, науку. И "кто не кормит свою армию, будет кормить чужую" - вспоминаем, кто и когда это сказал.

Поэтому и надо, чтобы была одна страна, один народ, один язык.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> Поэтому и надо, чтобы была одна страна, один народ, один язык.

это возможно, но лишь в одном случае: если на Земле останется всего лишь один представитель породы хомо сапиенс. тогда всего будет ровно как вы сказали по одна шт.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grad

>Ресурсов планеты хватает всем и ВСЕ люди могут безбедно жить. Но зависть, жажда наживы, стремление взять больше чем нужно - неотъемлемые качества человека, поэтому мы и имеем то, что имеем. Вот скажите, зачем, например Биллу его миллиарды? А раз такие деньги находятся в руках одного человека, значит тысячи других людей недоедают...
Вообщем, если бы люди были чуть умнее - жили бы лучше.


+1000 Вот именно! Сколько времени прошло, а ведь человек за 2000 лет по сути остался тем, кем был. Жажда наживы и стремление взять больше чем нужно убьет этот мир. Цивилизация потребления, культа вещей обречена на гибель. Она создает чудовищную, ненужную и неоправданную нагрузку на природу, и рано или поздно это приведет к катастрофе. Опять-таки есть примеры.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> кому вы предлагаете стать умнее - г-ну Билу Гейтсу или тем, у кого нет "его миллиардов"?

Нет, скорее человечеству вцелом..

grad
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> +1000 Вот именно! Сколько времени прошло, а ведь человек за 2000 лет по сути остался тем, кем был. Жажда наживы и стремление взять больше чем нужно убьет этот мир. Цивилизация потребления, культа вещей обречена на гибель. Она создает чудовищную, ненужную и неоправданную нагрузку на природу, и рано или поздно это приведет к катастрофе. Опять-таки есть примеры.

уууу товарищи, с таким подходом вам нужно не страну менять/лечить, вам саму породу нужно фиксить.

не желаете трансформироваться к примеру в бабочку? живёт она конечно недолго, но зато и природу [почти] не портит и польза несомненная.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

Здесь вы правы, не спорю. Однако на второй вопрос ответить не помешает.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от true

>Поэтому и надо, чтобы была одна страна, один народ, один язык.

говорил уже - это будет конец человечества. Отсутствие цели, отсутствие борьбы (в широком смысле) приведет к застою и деградации.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Налоги у вас высокие говорят. И многие на велфере сидят.

Налоги - да, есть такое, но не сильно больше чем в европейских странах. На велфере сидят, да. Многие приехавшие из России к стати любят это дело, плюс левые подработки. Зато медицина бесплатная в отличии от южного соседа.

qWen71n ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Наука, промышленность - их армия подталкивает очень мощно.

Наука и промышленность должны поддерживаться самим государством (бюджет) независимо от армии.

true
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.