LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vilfred

еще вот соус к этому рецепту. в стакан две столовых ложки густой советской(именно советской, все остальное не дает настоящего вкуса ибо сделано из сои или гуталина) томатной пасты на стакан, долить горячей водой + столовая ложка сахара + чайная ложка соли + черный перец пару щепоток. ко второму готов кетчуп. и все это за полчаса

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

на второй комфорке параллельно готовится яичница, вот получаеются за полчаса перед работой два блюда. только главное шустро все делать. я уже раз 20 так на работу убегал.

а вот с борщем чету у меня не выходит, во первых долго... во вторых не получаетсчя наваристый, просто суп с капустой. а мясо меня научили варить, вечером ложишься спать, ставишь на малый огонь, с утра оно почти выкипает, но становится просто волшебным из-за навара. далее крошишь туда картошки, укропа, перца, соли, помидорку зеленую можно для остроты чеснока пару долек и довариваешь - получается тушеное мясо с картошкой охрененной вкусности.

это было описание моей холостяцкой жизни =)

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> а вот с борщем чету у меня не выходит, во первых долго... во вторых не получаетсчя наваристый, просто суп с капустой. а мясо меня научили варить, вечером ложишься спать, ставишь на малый огонь, с утра оно почти выкипает, но становится просто волшебным из-за навара. далее крошишь туда картошки, укропа, перца, соли, помидорку зеленую можно для остроты чеснока пару долек и довариваешь - получается тушеное мясо с картошкой охрененной вкусности.

зобанить тебя за такие вещи! /me порыскав по дому и найдя только кашу, давясь, эту кашу сожрал, саммообманом убедив себя, что наелся. а тут ты про мясо... поубывав бы (ц).

asgard
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> ко второму готов кетчуп. и все это за полчаса

причем когда набъете руку на свой вкус для правильной подборки пропорций соли, перца и сахара и воды - оное дело будет вкуснее любого наперед заданного кетчупа, который только можно купить в магазине.

сахар перебивает кислоту томатной пасты, соль солит и сбивает немного сахар, оно становится слегка кисло-острым. перец делает действительно острым... ну и какиеннить добавки, наверное, но только натуральные

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Остается, просто в ней перестают замечать женщину, потому что она слишком уж задевает самолюбие мужчины. Вот и мучается. Вроде всего добилась, все есть, три ВО, работа с заработком выше $10к, материальные блага опять же, и жить бы ей припеваючи. Ан нет, Единственному надо готовить, стирать, а работа-то на 5.5 часов больше, чем у него, и вот некоторые и сдаются раньше времени, жертвуют одним из. Вот такая вот она эта коварная женская доля...

Таковы, видимо, "эти противоречивые мужчины", что в одном и том же биологически идентичном существе женщину... то видят, то нет?

А "единственного" нет. В том и беда. И не может быть. Или "редко может быть". Что-то умные человеки, знатные мозговеды и великие психиаторы, писали по сему поводу, обильно и многоречиво, но сошлись на том, что "неа". Выпьем, короче, за то, чтобы "ага" ;)

> При нашей-то жизни мы ее даже не почувствуем, зато оставшийся загар заценим :)

Посмотрим...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> /me чего-то не понял - вы где, сударь, сегодня были.

1) не сегодня, а вчера.

2) были мы на техноложки у выхода из метро(справа) у ларьков. стояли, курили, пили пиво в течение минут 20. потом пошли спать. были в чорном готишном пальто и белом неготишном свитере.

asgard
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> еще вот соус к этому рецепту. в стакан две столовых ложки густой советской(именно советской, все остальное не дает настоящего вкуса ибо сделано из сои или гуталина) томатной пасты на стакан, долить горячей водой + столовая ложка сахара + чайная ложка соли + черный перец пару щепоток. ко второму готов кетчуп. и все это за полчаса

/me полил Вильфреда шнапсом и дал линку на Лолксы.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от asgard

Какие ларьки - я ж сказал "в тупике на станции"

Испорченный телефон, блин!

Кста - а что с оным, я стасу несколько раз звонил.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Какие ларьки - я ж сказал "в тупике на станции"

мля, я идиот, убейте меня кто-нибудь (ц)

> Кста - а что с оным, я стасу несколько раз звонил.

а вот это риторический вопрос, ибо стесег был "вне зоны доступа", когда я ему звонил. имхо, проще мне тебе по мылу свой номер кинуть, раз у тебя жабера нет.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

П#$%ц - я уж не знаю что делать - ржать или резать вдоль...

Я вас прожал полчаса и поехал к manntes'у, заливать все сезоны футурамы. Пока мы копировали 13 гин на 2 МБ/с я успел ему продуть на карте "Кубок веснота" со щётом 6-0...

Анегдот вообщем.

Ладно - /me пощёл спать.

marsijanin ★★
()

не миф и не реальность. фантасмагория, мой друг. вдоль, зажевывая чесноком

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Вилфред секрет борща очень прост!

Берется кислая-квашенная капуста. Берется свиная косточка с мясом. Картошечка, лучок и прочие зелья. Теперь главный секрет - большая эмалированная кастрюля с металлическими ручками. Наливаешь воды, кладешь головку лука и мясо, солиш, ставишь вариться. Часок поварилось на медленном огне, добавляешь картошечку и капустку. Минут 10 варишь и потом ставишь в духовку на не сильно много градусов. В духовке сие варево со всех сторон прелестно дозревает до кондиции.

Часика через 2 можно покрякивая от удовольствия откушать. Изумление тещи гарантированно.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Можно варить дольше. Даже 4 часа не предел =) Главное высокую температуру не давать, тогда вкус именно дозревает а и не портиться.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> /me полил Вильфреда шнапсом и дал линку на Лолксы

гыгы, меня еще никто шнапсом не поливал. только водой из чайника, когда на пару звали

vilfred ☆☆
()

Это, как говорится: "Что общего у женщины-программиста и морской свинки?" Морская свинка не имеет никакого отношения ни к свиньям, ни к морю. Так и женщина-программист ... ну вобщем понятно. :) ИМХО, программирование слишком скучно и оторванно от жизни для истинной тонкой женской натуры...

anonymous
()

ужас. уже дожили до эмо-красноглазиков...

anonymous
()

нашел все тоже самое но переводчицу :) а нафига мне женщина-технарь? пиво пить и про компы бакланить и так есть с кем :)

Somewho ★★
()

>свободные, красивые, открытые, добрые, чувственные, умные девушки-программистки

>миф или реальность?

И при этом чтобы ты её вообще когда-то встретил, ты ей понравился, твоё мнение для неё было важным, она говорила хотя бы на одном из понятных тебе языков, была натуралкой, не имела физических недостатков или мешающих тебе болезней, не была эгоисткой, стервой, шлюхой, психически неуравновешенной, судимой и т. д. и т. п.? Ну, может быть когда-нибудь и найдёшь, хотя сомневаюсь.

true
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Не, я предпочитаю делить всё это на 2 кастрюли. В одной варю бульон with свиная косточка с мясом. В другой, растопив сало, ну или на крайний случай топлёное масло обжариваю лук, морковь. Потом в обжарку добавляются нарезанная кубиками (примерно 1х1х1 см) свекла с квашеной капустой и чуть-чуть томится в обжарке. Ну и наконец в кастрюлю с обжаркой засыпается нарезанный картофель, заливается наваристым бульоном и варится ещё мин 15 до готовности картофеля (не забываем приправы).

/me не варит борщ часами (только бульон), потому что любит, когда супы представляют собой не одно месиво консистенции йогурта, а в нём можно найти кусочки свеклы, капусты и даже картофеля, которые ещё не потеряли форму.

r_asian ★☆☆
()

По сабжу: они есть. Раньше сам в них не верил

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>ну и какиеннить добавки, наверное, но только натуральные

хех :) стока живет на свете, а до сих пор верит в "натуральное"

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

ы, а можно поподробнее - какого размера кастрюля, какое именно мясо, надо ли утром доливать воду и т.д.

gr_buza ★★★★
()

Скорее реальность. Только вот как их найти?!

Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть. Только где же этот кто-то и куда он мог залезть?!

Держу пари, девушки тоже задаются подобными вопросами только конечно с поправкой на мужчину!

У меня вот тоже пока нету никого. Я часто ловлю себя на мысли, что задумываюсь - "интересно, где сейчас ходит моя будущая жена? что она делает? как ей тяжело без меня?" Вот такие пироги! :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>интересно, где сейчас ходит моя будущая жена? что она делает? как ей тяжело без меня?

Или наоборот - как ей повезло, что она пока не встретила меня. =))))

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Или наоборот - как ей повезло, что она пока не встретила меня. =))))

:))) ну не знаю.. я написал правду. так как я чувствовал. в принципе, зачем тогда быть вместе если врозь лучше?!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Изумление тещи гарантированно.
Офигеть, на все руки мастер, молодец.

Хотя пожалуй можно сделать проще сходить или позвонить в ближайшее кафе (ресторан) и заказать борщ на дом, только места надо знать где хорошо готовят. А потом сказать типа сам, и сказать "как истинный джигит который должен уметь готовить, убираться и стирать, но никогда не должен этого делать, поэтому это было в первый и последний раз, учитесь как это должно быть".

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Остается, просто в ней перестают замечать женщину,....
Знаю пару таких женщин, не замужних кстати, свои бизнес, но дома был бардак полнейший, горы не мытой посуды, не мытый пол и т.д. и т.п., просто нет времени. Решили вопрос кардинально, наняли домработницу.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Алён, не рушь людям мозг, так и напиши: "Я свободная, красивая, открытая (О_о wtf?!), добрая, чувственная, умная программистка" :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> получить сразу всё в одной, спешу уверить, что даже такая существует, как только в Нее влюбляешься

ФГМ передаётся половым путём?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

> Решили вопрос кардинально, наняли домработницу.

А потом наняли (простите за цинизм) инкубатор, и нянечку?

Если нет времени на то, чтобы раз в неделю потратить пару часов на приведение дома в порядок, то его уж точно не будет на исполнение материнских обязанностей.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Звери. Суп на первой воде делают. На второй или третьей его надо делать, о юные любители трупных ядов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Будет у вас жена - будет орать, обижаться на мелочи и пилить мозг в любом случае.

На меня моя жена не орёт, не обижается на мелочи, не пилит мозг - что я не так делаю?

stav
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> /me ощущает себя нереальной сволочью, плачет и пытается резать вены...

Гарик эмо?????

stav
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Очень многие девушки комплексуют, что несмотря на их объективную крутизну и могучие скиллы, при прочих равных свинский мужской гендерный шовинист (/me оглядывается на предмет палева) при прочих (и вообще, всех) равных получает больше.

Кстати, такой момент есть. ИМХО, давно пора сажать всех, кто пытается разводить дискриминацию по признаку пола/национальности/возраста/ориентации и т.п....

stav
()

Я знаю одну, идеально красивая, аккуратная и хозяйственная, умная и понятливая, прекрасная голубоглазая блондинка (исключение из всех правил) с очаровательной улыбкой. Наверно, она одна такая из миллиона (ищите, еще 142 в России должно быть)

MiDoS
()
Ответ на: комментарий от true

> >свободные, красивые, открытые, добрые, чувственные, умные девушки-программистки > >миф или реальность? > И при этом чтобы ты её вообще когда-то встретил, ты ей понравился, твоё мнение для неё было важным, она говорила хотя бы на одном из понятных тебе языков, была натуралкой, не имела физических недостатков или мешающих тебе болезней, не была эгоисткой, стервой, шлюхой, психически неуравновешенной, судимой и т. д. и т. п.? Ну, может быть когда-нибудь и найдёшь, хотя сомневаюсь.

А ещё хорошо готовила, понимала тебя, не обижалась по мелочам, не пилила мозг, и т.д. и т.д....

В общем, я такую встретил))) Следовательно, они бывают...

stav
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> работа с заработком выше $10к

как всё запущено

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А почему обязательно программистка? Для холиваров на кухне?

Ну а что - прикольно)) Час в электричке пролетает незаметно, за спором Linux vs. Windows)))

Моя любимая, равда, сисадмин, а не программистка...

stav
()
Ответ на: комментарий от svu

> знаний/квалификации/опыта работы и т.п. ;)

+1. Ненавижу расизм, и негров (С)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stav

>А ещё хорошо готовила, понимала тебя, не обижалась по мелочам, не пилила мозг, и т.д. и т.д....

Забыл добавить - нужного возрастного диапазона, с нужным местом жительства или возможностью переехать, без детей, с нормальными родителями, ну и, чтобы при том, что она вся такая из себя, к ней не клеились другие мужики (ну а если такое всё-таки случится, чтобы незамедлительно отсылала их найух).

>В общем, я такую встретил))) Следовательно, они бывают...

Только она теперь несвободная, и не факт, что ещё такие существуют. :)

true
()

>свободные, красивые, открытые, добрые, чувственные, умные девушки-программистки

на самом деле их чуть меньше чем свободных, красивых, открытых, добрых, чувственных, умных мальчегоф-программистов

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Такое явление, например, как стеклянный потолок имеет место быть почти везде, где женщина "не на своем месте".

Ты наверное хотела сказать "зеркальный" потолок?

Sun-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.