LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(Баян) Очередная миграция с ненадежного Линукса.


0

0

Доступность серверов – один из наиболее важных параметров, по которым оценивается работа ИТ-службы компании. От доступности серверов у нас напрямую зависит премирование персонала – это достаточно жесткое требование для всех ИТ-сотрудников. Наиболее критичная ситуация сложилась с почтовой службой Postfix на базе Linux, вносившей существенный вклад в ежемесячные простои, как за счет «плановых» остановок сервиса, так и за счет сбоев в работе, на устранение каждого из которых могло уходить до нескольких часов. Высокую доступность на Linux мы не смогли обеспечить, что стало основной причиной перевода электронной почты на новую платформу. » Алексей Жарков руководитель управления ИТ ПКК «Весна»

http://www.microsoft.com/Rus/Casestudies/CaseStudy.aspx?id=506

От себя: Понятно, что маркетинговая вода... Я вот уже лет 7 как занимаюсь линуксом, что я только не вытворял с postfix, какие только конфигурации не придумывал, но у меня ни разу не было необходимости планово останавливать postfix... Может кто расскажет о подобных ситуациях, чтобы в будущем избежать.


>После очень ограниченной информации по настройке Linux множество >полезной информации по ISA Server не оставляло сомнений в правильности >смены межсетевого экрана.

Вообще вранье...Даж комментировать неохота.

Sargan
() автор топика

За то им микрософт и платит нах.

SODIX
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>люди, вам еще не надоело одно и тоже?

Да, не, просто не так часто читаю подобный опиум для народа... Поэтому и задело за живое;)

Sargan
() автор топика

А высокую доступность серверов нельзя обеспечить внедрив HA-Linux ?

Я подразумеваю зеркалирование серверов - в таком случае временно отключив от пула один сервер - можно вносить туда какие-то изменения, потом когда он включится в пул - изменения синхронизируются.

AlexLorovitch
()

убейся вместе с Весной )

phasma ★☆
()

>и то в большинстве случаев единственной остановкой сервера является его плановое техническое обслуживание

Слушайте на ЧАЭС случаем не IIS стоял?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

207.46.197.32 207.46.232.182

мне попалось 2 ip, их там гораздо больше .. там не один сервер )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Говнецо, еще пахнет, о быдлоканторке которая травит потребов химией всякой и о быдлосерваках быдлоконторы.

anonymous
()

Таки ниасилили ALT-Linux ??? фуууу :) Написанное по ссылке, бред.

robot12 ★★★★★
()

Так там не только про ненадежный Линукс, я плакал над этим:

>Настройка VPN-каналов до внедрения ISA Server 2006 осуществлялось с помощью межсетевых экранов Cisco и являлась крайне трудоемким занятием. В связи с этим VPN-подключение для отдельных пользователей настраивалось только в единичных случаях – настройка занимала большое количество времени, соединение тяжело было поддерживать, отслеживать.

ибо связь через VPN в компании где я работаю построена на оборудовании CISCO. Доктор Геббельс с его пропагандой отдыхает.

capricorn20
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.