LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

измены


0

0

Мне 30 лет женат на красавице жене уже 10 лет. Отношения складывались по-всякому и ругались и мирились ссоры больше чем на 1 день не было. Я не такой и умею прощать. У нас ребенку, девочки будет 9 лет летом. Так вот не давно я узнал, что она мне изменила, нашла парня по интернету встретились разок и покатилось. Я программер(С большой буквы) и вычислить все мне не составило труда. У видев снимки с экрана уменя сердце не билось минут 20 или мне это просто показалось, но скорую чтоб успокоится пришлось вызвать. На следующий день я пошел собрал все документы оплатил все квитанции и не успел подать на развод, подача заявлений до 10 часов(опоздал на 5 мин). Пришел вечером домой сказал все типа дело сделано я документы отдал. Квартира у нас своя трешка заработанная совместным трудом. Она вроде лежала говорит чтож делать я теперь в глаза тебе смотреть не смогу вобщем все. А вечером положила ребенка и собралась погулять, я мельком не специально увидел ее глаза, там была пустота и слезы. Гуляла не долго минут 15, холодно на улице было пришла. Говорит пойдем погулям, я ответил, что холодно и вобще чё гулять-то. Она пошла в ванну набрала воды и... короче я успел(дверь пришлось сломать). Отнял лезвие, сказал что это не выход. Вобщем легли спать по разные комнаты. А на утро открываю глаза она сидит рядом с моей кроватью и плачет. Но она гордая у меня и прощения просить не умеет в семье всегда я прощал первым. Вобщем уснул я она на работу ушла и заявление я опять не отнес, а вечером состоялась беседа где она попыталась просить прощения и я понял что не смогу подать на развод. Она не говорила прости меня дуру что я такая сякая нет. Она мне сказала, что когда вышла погулять, посмотрела на окна и поняла что там ее дочь и муж два самых родных на свете человека. А дальше она сказала что не помнит как пришла и пошла в вану... Сегодня третий день и я опять не подал на развод ребенок на отрез отказывается принимать даже мысль о том что мы будем не вместе, она любит нас обоих и уезжать с кем-то одним не хочет. Вот моя ситуация я знаю что в мудрых семья, семьях долгожителях говорят что если все начать поновому пересмотреть ошибки семья будет еще крепче. Так ли это есть ли хотябы один пример. Я умею прощать забыть конечно врятли. Но на это тоже есть лекарство - время. Я не глупый и понимаю сколько вложено в создание семьи 10 лет на смарку. Судите...

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>праздник в честь Trinity? фигасе Матрица даёт…

Ну вот, кому Trinity - это героиня Матрицы, а у меня так всегда ассоциация с соответствующим ядерным испытанием :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Забудь. Забудь. На любую проблему в жизни у тебя ответ забудь? Тебя заело что ли? Или ты просто амнезик-wannabe? Якудза ещё какого-то приплёл.

К каждой проблеме в жизни у меня очень индивидуальный подход, зависящий от множества факторов. Это так, к слову. Если тебе нечего выразить по теме обсуждения, то, очевидно, лучшим для тебя вариантом было бы молчание.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Угу, засоряйте им мозг пока сами отличить хорошего от плохого не умеют. Это 5.

лучше пусть потом плюется, что мол нафиг ваша церковь мне итп, но зато в голову вдолбят, что воровать, убивать нельзя ..

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

да у меня вообще первая ассоциация с идиотским аниме Trinity Blood, но побоялся, что не поймут. к тому же онеме дурацкое, но оторваться сложно: уж очень, зараза, классно нарисовано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

>а вот и зубы появились...

?

> а жизнь в какой-то момент стала статичной и неподвижной как поверхность озера в безветрие? если не радует жизнь в каком-то состоянии, и есть возможность и силы это менять - это лишь повод менять(ся).

Только вот проблема человек отличается от животных тем, что не сам меняется, а меняет то, что вокруг него. Если кому-то хочется быть животным, то это то же пожалуй своеобразный инвалид мышления. Так?

> я глубоко извиняюсь, если как-то зацепил. но действительно не имел ввиду никакой пропаганды. на мой взгляд, анекдот уместен в данном контексте.

Вы не зацепили, пожалуйста не извиняйтесь. Но шутки в серьёзных темах действительно неуместны, пусть даже это шутки "на тему". Любителей шутить на тему легко использовать в целях распространения каких-либо идей. Достаточно посмотреть на башорг и оценить с этой точки зрения тамошние шутки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто почитай про Христианство, дабы отличать то что называется христианином и то что им является.

М... Т.е. кавычки вокруг «христиан» у тебя браузер не рисует?

Я за всю жизнь свою видел буквально двух-трёх человек только, которых можно бы было назвать христианами без кавычек. При чём, как минимум одна из них, моя прабабка, нарушала массу формальных христианских правил («в труде да еде греха нет», говорила она).

Так что влияние _настоящего_ христианства на культуру и мораль сводится почти к нулю и теряется на фоне шума. И если мы говорим о влиянии религии на формирование личности, то рассматривать надо именно «христианство». Или, там, «мусульманство» - у них те же самые проблемы...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>зато в голову вдолбят, что воровать, убивать нельзя ..

угу. вместо чтобы пояснить, отчего, лучше вдолбить. правда, потом вдолбленое может пойти лесом, например, из-за чувства подросткового противоречия, но это фигня: вдалбливать же легче, нежели учить.

и потом эти же люди пищат «читайте маны». какое «читайте»? вдалбливать надо, а не учить, вдлабливать.

зыж если ты считаешь, что ребёнок не способен понять, то ты или рос среди дебилов, или тебе попадались дебилы-учителя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Т.е. кавычки вокруг «христиан» у тебя браузер не рисует?

кстати, а ты чем «лапки» ставишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>человек отличается от животных тем, что не сам меняется, а меняет то, что вокруг него.

обалдеть. ты когда нобелевку за открытие обмывать будешь, позови, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Хорошо. Подойдём к вопросу иначе. В чём ты видишь основание для этики?

В любви к ближнему. Лично для меня Христианство достаточно чётко очерчивает границу между допустимыми способами любви и бл*ством.

anonymous
()

Ситуация сложная. И вообще у спутниц всяческих задротов и гиков характерны такие всплески измен.

Это обусловлено имхо эволюционно. Посуди сам. Для женщины в выборе партнера важны два фактора - гены и условия для ребенка, которые обеспечивает самец. Итак, у тебя есть грубо говоря условия: добрый, заботливый, прощаешь, уважительный, ресурсов добываешь нормально. Другие-же имеют более хорошие гены, но не предоставляют таких условий. Так, как у всех задротов одна проблема - они не альфа самцы, и частенько не бета, то _внезапно_ появляется молодой, красивый, нахальный альфа-самец и у женщины "неожиданно" сносит крышу. Потом это дело также внезапно проходит и она возвращается к спутнику внезапно осознав, что все-таки его любит. Итого, хороший генетический материал получен был, а дальше можно воспользоваться партнером предоставляющим условия к его развитию.

История эта стара как сам мир, и постоянно повторяется. На досуге можно почитать всяческие истории о таких помутнениях рассудка.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что не сам меняется, а меняет то, что вокруг него

я бы переформулировал на "меняет то, что наход более простым к изменению и в силу присущей человеку лени меняет вкруг себя скорее чем внутри себя".

на счёт инвалида... стараюсь избегать категоричных высказываний.

ну и мне башорг всё же смешон... уж слишком там жизненные ситуации.

по поводу анекдота: его точно знают присутствующие?

по поводу зубов: сложилось впечатление, что это автор топика.

gunja
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> К каждой проблеме в жизни у меня очень индивидуальный подход, зависящий от множества факторов. Это так, к слову. Если тебе нечего выразить по теме обсуждения, то, очевидно, лучшим для тебя вариантом было бы молчание.

Для людей с расстройствами внимания могу заметить, что у меня есть что заметить по теме треда, а не по теме амнезии и предложений всем несогласным заткнуться.

anonymous
()

чего могу сказать - теперь имеешь право ходить налево - плюс имеешь право жене предъявлять ее поведение - тоже плюс если с ней останешься - долго ей припоминать будешь.. зато все будет по твоему если расходиться будешь - жену через неделю к теще отправляй.. хотя жалко станет, в итоге вместе останетесь.. Из за чего хотя бы не говорила?

а сейчас постарайся любовницу завести, приложи к этому побольше усилий. поможет 100%

hooj ★★
()

о да. узнаю себя полгода назад - салом не корми, дай бы поныть. ведь это так сладенько и приятно. ммм.

о каком я бредил счастье, завороженный игрой
льется кровь, не смог упасть я - выстрел следущий за мной # здесь по сюжету катится скупая мушская слеза

все так высокопарно и красиво. "а она дура, дура!!". на самом деле такие вот сантабарбары сильно расширяют восприятие, если у человека есть чувство юмора и он умеет относиться к ситуации эту самую магическую силу чю применяя. зато потооооом - волосы на ладошках опадают, отрастают железные яйцы и можно писать стоические трактаты, главное чтоб без воздушных овощебаз в стиле "все прошло, жизнь рулит и бибикает, но отчего так задостато?"

N.B. Мог бы сюжет и позаковыристее сделать, у меня круче было - две страны, >1 объект измены у amores perros, оргазмы от поцелуев.. ну и дальше по "a bout de souffle" Годара почти слово в слово ;-)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> у спутниц всяческих задротов и гиков характерны такие всплески измен. Это обусловлено имхо эволюционно.

Когда задроты и гики начинают рассуждать об эволюции, это так прикольно :) жаль, что однообразно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лично для меня Христианство достаточно чётко очерчивает границу между допустимыми способами любви и бл*ством.

Ой, помню, на одном форуме мы такого же человека с чёткими границами выводили из себя приведением примеров разных ситуаций около граничных условий. Выяснилось, что границы-то никакой и нет явной. Всё решает не Христианство или, там, ещё какие-то наборы правил, а исключительно субъективное отношение к вопросу. Где-то после этих экспериментов, как раз, я и стал всерьёз задумываться о поднятии субъективизма как флага. Ибо объективизм (и любые правила) в итоге и приводит к неэтичности, аморальности и безкультурью. А вот здоровый осознанный субьективизм порождает высоко духовного человека.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> М... Т.е. кавычки вокруг «христиан» у тебя браузер не рисует?

Христианство это такая штука из которой растёт современная общеизвестная на ЛОРе мораль, но не наоборот. Поэтому кавычки у тебя там весьма не однозначные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В любви к ближнему. Лично для меня Христианство достаточно чётко очерчивает границу между допустимыми способами любви и бл*ством.

Хорошо. А, как ты полагаешь, а мусульманство, буддизм, конфуцианство.. и так далее, оно не очерчивает достаточно чётко различные границы (кстати, зачем они нужны?) между допустимыми (кем или чем, кстати, допустимыми? и кто решает, что допустимо, а что - нет?) способами любви и.. ну ты понял.. кстати, хотелось бы услышать точную формулировку различия.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вдалбливать же легче, нежели учить.

Ну и отлично. Пусть если лень хотя бы вдолбят. Не у всех есть деньги, желание и время на обучение. Не говоря уже о недетских интеллектуальных способностях, вроде твоих.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hooj

>а сейчас постарайся любовницу завести, приложи к этому побольше усилий. поможет 100%

>hooj ** (*) (12.05.2008 2:30:18)

^^^^

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> обалдеть. ты когда нобелевку за открытие обмывать будешь, позови, а?

Это уже общественное достояние. Так что выдыхай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>tnx. а я думал, совсем топик бесполезный. ан нет, и тут польза получилась.

На самом деле в этом мире пользу можно научиться извлекать из всего :) Даже если таковая в явном виде не находится.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пардон, не иудей. мне, думаю, позволительно попутать Тору, Талмуд, Талман, Моисея и Шизумаата.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да мы такие. Нравиться понимаешь рассуждать о том, что все люди суть макаки, которые не так далеко ушли от сородичей в стаде. Даже у якобы верных голубей повсеместно измены и дети не от отца.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для людей с расстройствами внимания могу заметить, что у меня есть что заметить по теме треда, а не по теме амнезии и предложений всем несогласным заткнуться.


Хорошо, ждём ваших конструктивных замечаний по теме.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Истории из жизни обезьян. Если все доводы атеистов так же фееричны, как и этот, то можно не рассчитывать, что они хоть чего-то полезного добьются на ниве антиклерикализма. Просто потому, что телевизор вам скажет думать иначе. А телевизор как известно - главный альфа-самец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hooj

ни разу... зачем отвечать тем же действием? почему не проявлять больше и чаще любви к жене? так же её ебать, по кабакам и клубам потаскать? сделать её на время любовницей, а не женой.

долго припоминать былое - прерогатива женщины, никак не мужчины. помнить и знать. зачем по этим чувственным созданиям созданиям бить их оружием?

и право на лево никак не появляется. оно всегда было, но даже поводом им воспользоваться, измена супруги не является.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> я бы переформулировал на "меняет то, что наход более простым к изменению и в силу присущей человеку лени меняет вкруг себя скорее чем внутри себя".

То что человеку присуща лень - крайне удачный телевизионный миф. Если бы человеку была присуща лень, как нам вещают с утра до ночи, то долго бы он в эволюционных условиях не прожил.

> ну и мне башорг всё же смешон... уж слишком там жизненные ситуации.

Тогда мне пояснять что-либо бесполезно. Могу только посоветовать искать жизненные ситуации в жизни.

anonymous
()

Партеногенез рулез! Мужики ненужны!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

>сделать её на время любовницей, а не женой.

Кстати, да, это обязательный атрибут нормальной семейно жизни :) Главное - на время, чтобы не разбаловалась. Но и не забивать, чтобы искра в отношениях не угасала.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>если у человека есть чувство юмора >volh

Вот кстати отличный пример человека, который решил отшутится от мира. По его взглядам на root в убунте это тоже хорошо видно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Нравиться понимаешь рассуждать о том, что все люди суть макаки, которые не так далеко ушли от сородичей в стаде.

40000 лет, копейки :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>долго припоминать былое - прерогатива женщины

Вообще, поговорка гласит, что «женщины прощают, но не забывают, мужчины - не прощают, но забывают» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Согласен на 100%, все в мире субъективно и относительно, иначе это была бы не та Вселенная в которой мы живем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

>и право на лево никак не появляется. оно всегда было, но даже поводом им воспользоваться, измена супруги не является.

ну не впрямую конечно налево сходить и тут же кричать.. зато потом моск парить меньше будут

эх-х-х при грамотной постановке вопроса дядька как сыр в масле кататься будет, каждый чих с приоритетом реального времени обслуживаться будет

или пусть детей стругает чтоб времени у жены налево ходить не было

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Как говорили эльфы - советы опасная вещь. Я всегда советую человеку самому думать и принимать решения. Сказав сделать что-то можно очень сильно навредить. У нас с вами слишком мало информации и уж совсем нет эмоционального переживания автора. Поэтому все подсказки заведомо являются ошибочными.

З.Ы. 'Go not to the Elves for counsel, for they will say both no and yes.'

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну да, ошибся. не нобелевку, а премию дарвина. но тогда он уже не сможет позвать на пьянку… %-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ой, помню, на одном форуме мы такого же человека с чёткими границами выводили из себя приведением примеров разных ситуаций около граничных условий. Выяснилось, что границы-то никакой и нет явной. Всё решает не Христианство или, там, ещё какие-то наборы правил, а исключительно субъективное отношение к вопросу.

Найти идиота, который считает себя хорошим просто в силу того, что назвал себя христианином и по нему судить о том, каким является христианство - это истинно научный атеистический подход.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Копейки копейками, а измены в вроде-бы стойких парах не только людская прерогатива.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вообще, поговорка гласит, что «женщины прощают, но не забывают, мужчины - не прощают, но забывают» :)

Это не так.. Распространённое заблуждение.. Это я по-поводу всяческих поговорок.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>зачем отвечать тем же действием?

а ты предлагаешь выстроить у нее в мозгу цепочку - сходила налево - муж стал лучше относиться? потом повторится

hooj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.