LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

измены


0

0

Мне 30 лет женат на красавице жене уже 10 лет. Отношения складывались по-всякому и ругались и мирились ссоры больше чем на 1 день не было. Я не такой и умею прощать. У нас ребенку, девочки будет 9 лет летом. Так вот не давно я узнал, что она мне изменила, нашла парня по интернету встретились разок и покатилось. Я программер(С большой буквы) и вычислить все мне не составило труда. У видев снимки с экрана уменя сердце не билось минут 20 или мне это просто показалось, но скорую чтоб успокоится пришлось вызвать. На следующий день я пошел собрал все документы оплатил все квитанции и не успел подать на развод, подача заявлений до 10 часов(опоздал на 5 мин). Пришел вечером домой сказал все типа дело сделано я документы отдал. Квартира у нас своя трешка заработанная совместным трудом. Она вроде лежала говорит чтож делать я теперь в глаза тебе смотреть не смогу вобщем все. А вечером положила ребенка и собралась погулять, я мельком не специально увидел ее глаза, там была пустота и слезы. Гуляла не долго минут 15, холодно на улице было пришла. Говорит пойдем погулям, я ответил, что холодно и вобще чё гулять-то. Она пошла в ванну набрала воды и... короче я успел(дверь пришлось сломать). Отнял лезвие, сказал что это не выход. Вобщем легли спать по разные комнаты. А на утро открываю глаза она сидит рядом с моей кроватью и плачет. Но она гордая у меня и прощения просить не умеет в семье всегда я прощал первым. Вобщем уснул я она на работу ушла и заявление я опять не отнес, а вечером состоялась беседа где она попыталась просить прощения и я понял что не смогу подать на развод. Она не говорила прости меня дуру что я такая сякая нет. Она мне сказала, что когда вышла погулять, посмотрела на окна и поняла что там ее дочь и муж два самых родных на свете человека. А дальше она сказала что не помнит как пришла и пошла в вану... Сегодня третий день и я опять не подал на развод ребенок на отрез отказывается принимать даже мысль о том что мы будем не вместе, она любит нас обоих и уезжать с кем-то одним не хочет. Вот моя ситуация я знаю что в мудрых семья, семьях долгожителях говорят что если все начать поновому пересмотреть ошибки семья будет еще крепче. Так ли это есть ли хотябы один пример. Я умею прощать забыть конечно врятли. Но на это тоже есть лекарство - время. Я не глупый и понимаю сколько вложено в создание семьи 10 лет на смарку. Судите...

anonymous

Ответ на: комментарий от Lumi

>> Вы не знаете людей верующих, но злых?

>> Или добрых, но бездуховных?

> Неверующий == бездуховный? Или это просто в пылу борьбы?

Не вижу, откуда это тождество следует :)

Собственно, я наоборот утверждал, что явной корреляции нет.

Верующие бывают злые и добрые.

Неверующие бывают духовные и бездуховные.

Добрые люди бывают верующими и неверующими, духовными и бездуховными...

И т.д. :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>(не вспомню в какой стране), но есть различие на семью и любовь. так вот любовник - просто развлечение, в серьёз не воспринимаемое и никоим образом семью не рушащее.

У нас другая культура.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И это повод гордиться? Дикая, патриархальная, примитивная культура, противоречашая идеалам прогресса, индивидуализма и свободы - вовсе не повод для гордости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И это повод гордиться?

Угу. Потому что расстановка оценок немного иная, чем у тебя :)

...

И, вообще, «Кто в молодости не был радикалом, у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором, у того нет головы» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лучше из христианской семьи.

Из православной?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И это повод гордиться?

Почему - нет?

>Дикая, патриархальная, примитивная культура, противоречашая идеалам прогресса, индивидуализма и свободы...

С чего взял? Когда "передовые народы" ещё сидели на деревьях, свесивши хвосты, у нас уже было много чего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> И, вообще, «Кто в молодости не был радикалом, у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором, у того нет головы» :)

Культура хиппи сегодня уже вполне себе консервативна и старомодна. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему - нет?

Потому, что культуришка эта примитивна и в общем-то бесчеловечна. Ничего кроме отвращения не вызывает.

> С чего взял? Когда "передовые народы" ещё сидели на деревьях, свесивши хвосты, у нас уже было много чего.

Ага, ага. Родина слонов, в натуре. Россия как была дикой и примитивной, так ей и осталась. Всё хорошее было импортированно, спасибо умницам Ивану Грозному и Петру Великому, да и другим до них и после, кто пытался хоть немного цивилизации этому народу привить.

Мне патриархальная культура отвратительна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кто пытался хоть немного цивилизации этому народу привить

«Цивилизованность» - понятие относительное. Западная культура с точки зрения старорусской тоже варварской была :D

...

А и то посмотреть - что принимать с народов, которые в жизни своей не мылись, по дому в обуви не разуваясь ходят, жрут какую-то гадость, болтают не по-нашему и у которых есть понятие «незаконнорождения», как будто любая жизнь человеческая не священна :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне патриархальная культура отвратительна.

Так и запишем, тебе отвратительна европейская и азиатская культура и симпатична старорусская :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Россия как была дикой и примитивной, так ей и осталась.

Ну дык шо ты хочешь - постоянные войны/перестройки/революции.

И то сказать - 300 лет татар кто выдержит-то? Или нынешнее нашествие "модернизаторов"?

А ты в курсе, что строительство Питера в топи болот обошлось в 3 миллиона жизней здоровых русских мужиков. И так далее.

Всё это не проходит бесследно.

А прикинь теперь (если есть, чем), сколько столетий будет ловить отходняки Россия после тепершнего издевательства над собой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне патриархальная культура отвратительна.

Можно вопрос? Что есть патриархальная культура?

Покойся с миром в своём анабиозе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Западная культура с точки зрения старорусской тоже варварской была :D

Ты про "старорусскую" у левашова вычитал, или ещё у какой дряни? Нет никаких документальных свидетельств о старой языческой культуре, вообще. Всё что ты можешь прочитать - художественный вымысел людей разной, но всегда немалой степени подлости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можно вопрос? Что есть патриархальная культура?

Любая культура, в которой прописывается неравенство в правах между мужчиной и женщиной. Любая культура, в которой слишком много иррационального в вопросах семейных отношений. То же понятие "измены", например, весьма иррационально, и, что самое плохое, воспринимается в русской культуре несимметрично. Женская измена не прощается, мужская считается лёгкой шалостью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все эти издевательства - следствие ущербной, антиинтеллектуальной, соборной культуры. Ничего такого не было бы, если бы был всегда культ индивидуализма, как у протестантов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Женская измена не прощается, мужская считается лёгкой шалостью.

Сцылку в студию!

Вы, по-моему, путаете среднеазиатскую культуру с русской.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ссылки? Да литературку классическую почитайте. Ну, например, "Идиот" Достоевского. Чехова можете почитать, у него эта тема активно прессуется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Собственно, читал быстро, а когда глаз упёрся не хотелось идти по цепочке ответов выше, поэтому вполне мог проглядеть.

PS: По теме -- очень похоже на фейк, особенно когда прочитал про вдоль.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все эти издевательства - следствие ущербной, антиинтеллектуальной, соборной культуры.

Вопрос #2: что такое "интеллектуальность"?

Вопрос #3: что такое "соборная культура"?

Если можно, поподробнее...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет никаких документальных свидетельств о старой языческой культуре, вообще.

Зато есть масса документальных свидетельств о европейской культуре времён Петра и о русской того же периода :D

...

А так - достаточно отдельных штрихов, чтобы делать некие общные выводы. И не обязательно исторически-документальных.

Вот только один пример. Чем дальше на юг или на запад, тем более строгое отношение к бастардам. Тем более тонкие грани. Чем дальше на север, тем меньший вес несёт это понятие вплоть до исчезнования такого понятия вообще. В прицнипе.

Не наводит на мысли?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Любая культура, в которой прописывается неравенство в правах между мужчиной и женщиной.

Гы. Как же ты европейскую-то культуру не любишь... :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, например, "Идиот" Достоевского.

По Достоевскому изучать русскую культуру могли только, ИМХО, перманентно имбицильные западники.

Точно, как если о западной культуре судить по творчеству Ван Гога - оба были полусумасшедшими. Ван Гог, пожалуй, сильнее ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Чем дальше на юг или на запад, тем более строгое отношение к бастардам. Тем более тонкие грани. Чем дальше на север, тем меньший вес несёт это понятие вплоть до исчезнования такого понятия вообще. В прицнипе.

> Не наводит на мысли?

Только на одну - о том, что на севере люди были нужнее :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Гы. Как же ты европейскую-то культуру не любишь... :D

А с чего её любить то? Хорошо хоть сейчас она от своих унылых корней избавляется, всё более либеральной становится. Хиппи в 60е хорошо поработали. Россия же - тот ещё тормоз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вот только один пример. Чем дальше на юг или на запад, тем более строгое отношение к бастардам.

Ну так, феодализм однако.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вопрос #2: что такое "интеллектуальность"?

Культура, ориентированная на прогресс и познание, признающая их ценность - интеллектуальная. Русская же, с её вековым презрением к "умникам" и почитанием юродивых - чисто антиинтеллектуальная.

> Вопрос #3: что такое "соборная культура"?

Грубо говоря, коллективизм, противопоставленный индивидуализму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Если это шутка - то довольно глупая. Если это правда - лучше бы Вы это не тут. Пока еще не поздно запечатать. Сделать?

Тред читать даже не пытаюсь. ИМХО, нужно было "сносить" пост как только увидел. В таких случаях спрашивать стороннего совета..
ИМХО, по добром человеческое решение автор и сам знает (если б оно его интересовало). А задавать подобный вопрос сюда..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и отлично. Пусть если лень хотя бы вдолбят.

А потом детки выростут и будут выдалбливать из окружающих нервы

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Главное - на стереотипы не поддаваться. Соционика рулит...

Жжошь !!! xDDD

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> а зачем к вере приводить ?

Чтоб не убежал, сцуко!!

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> вот возьмём протестантов + католиков. вера почти одна...

Бгг. Не иначе, как из православных...

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А некоторым ещё нужна основа для культуры нравственности, которую атеизм никак не осилит.

Может это от того, что для некоторых нравственность - сама по себе основа?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

1. 0.5e6 2. Курите разницу между приматами и обезьянами.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Культура, ориентированная на прогресс и познание, признающая их ценность - интеллектуальная. Русская же, с её вековым презрением к "умникам" и почитанием юродивых - чисто антиинтеллектуальная.

То ли ты идиот, то ли византиец. Уже тысячи полторы пытаюсь разобраться и найти отличия.

> Грубо говоря, коллективизм, противопоставленный индивидуализму.

Да-да. Точно. Ты помог разрешить дилемму.

Gharik
()

Текст действетльно кажется несколько странным. Просто такое поведение не очень характерно для "русского менталитета", это скорее "на западный манер". Если это провокация, то единственное место, которое кажется неправдопобным:

>увидел ее глаза, там была пустота и слезы.

но все равно, сказать, что так не бывает IMHO нельзя.

Неумение просить прощения - это вероятнее всего не гордость, а страх стать уязвимой, доверевшись воле другого человека (если тот не простит, рана будет глубокой)

Ближе к теме. Наверно единственный совет, который можно дать - прежде чем принимать какое то решение, лучше откровенно все кому-нибудь рассказать, кому то, кому Вы доверяете. Возможно даже, что через некоторое время откровенно обо всем можно будет поговорить и с женой. От этого решение будет куда более осознанным.

А по хорошему, то сначала надо понять, почему это произошло. Чего ей не хватало, чего ей пришлось искать на стороне? Могли ли Вы сами в некоторой степени справоцировать этот шаг (например не проявив в некоторый момент чуткости). А поняв, оценивать последствия (сейчас и на будующее) Не станет ли, например, после этого для жена для Вас чужим человеком, или не затаилась ли обида, которая будет отравлять все оставшуюся жизнь. И действительно возможны варианты, когда после измены семья становиться крепче (как после любого глубокого с четью пережитого потрясения)

ival ★★
()

В этой проблеме разобратся сможешь только ты сам.

Сказал бы что в следующий раз чтоб оповестила, и вместе бы занялись сексом =)

qsloqs ★★
()

Как под копирку :)

Сам год назад развёлся по аналогичной причине.

Счастлив и доволен.

belomor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.