LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

измены


0

0

Мне 30 лет женат на красавице жене уже 10 лет. Отношения складывались по-всякому и ругались и мирились ссоры больше чем на 1 день не было. Я не такой и умею прощать. У нас ребенку, девочки будет 9 лет летом. Так вот не давно я узнал, что она мне изменила, нашла парня по интернету встретились разок и покатилось. Я программер(С большой буквы) и вычислить все мне не составило труда. У видев снимки с экрана уменя сердце не билось минут 20 или мне это просто показалось, но скорую чтоб успокоится пришлось вызвать. На следующий день я пошел собрал все документы оплатил все квитанции и не успел подать на развод, подача заявлений до 10 часов(опоздал на 5 мин). Пришел вечером домой сказал все типа дело сделано я документы отдал. Квартира у нас своя трешка заработанная совместным трудом. Она вроде лежала говорит чтож делать я теперь в глаза тебе смотреть не смогу вобщем все. А вечером положила ребенка и собралась погулять, я мельком не специально увидел ее глаза, там была пустота и слезы. Гуляла не долго минут 15, холодно на улице было пришла. Говорит пойдем погулям, я ответил, что холодно и вобще чё гулять-то. Она пошла в ванну набрала воды и... короче я успел(дверь пришлось сломать). Отнял лезвие, сказал что это не выход. Вобщем легли спать по разные комнаты. А на утро открываю глаза она сидит рядом с моей кроватью и плачет. Но она гордая у меня и прощения просить не умеет в семье всегда я прощал первым. Вобщем уснул я она на работу ушла и заявление я опять не отнес, а вечером состоялась беседа где она попыталась просить прощения и я понял что не смогу подать на развод. Она не говорила прости меня дуру что я такая сякая нет. Она мне сказала, что когда вышла погулять, посмотрела на окна и поняла что там ее дочь и муж два самых родных на свете человека. А дальше она сказала что не помнит как пришла и пошла в вану... Сегодня третий день и я опять не подал на развод ребенок на отрез отказывается принимать даже мысль о том что мы будем не вместе, она любит нас обоих и уезжать с кем-то одним не хочет. Вот моя ситуация я знаю что в мудрых семья, семьях долгожителях говорят что если все начать поновому пересмотреть ошибки семья будет еще крепче. Так ли это есть ли хотябы один пример. Я умею прощать забыть конечно врятли. Но на это тоже есть лекарство - время. Я не глупый и понимаю сколько вложено в создание семьи 10 лет на смарку. Судите...

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>То что человеку присуща лень - крайне удачный телевизионный миф.

Лень не только человеку присуща, но и другим животным тоже. Это естественный способ сохранить энергию на будущее, а не транжирить ее без надобности.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

не тратить денег на глупости типа «семья». и не заводить себе бесполезную самку. а если завёл и решил обеспечивать её — сделать ей хотя бы обрезание клитора. буде не захочет — пусть сама на себя зарабатывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Хорошо. А, как ты полагаешь, а мусульманство, буддизм, конфуцианство.. и так далее, оно не очерчивает достаточно чётко различные границы между допустимыми (кем или чем, кстати, допустимыми? и кто решает, что допустимо, а что - нет?) способами любви и.. ну ты понял..

Нет.

>кстати, зачем они нужны?

Попробуй принципиально обойтись без них.

>кстати, хотелось бы услышать точную формулировку различия.

Увы я не теолог, не богослов и Тору трактовать мне не доверят. Так что придётся тебе как нибудь самому литературу осилить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и не заводить себе бесполезную самку

/самку/слаку/g

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

штука в том, что иногда для этого трясти надо долго. далеко не всегда в итоге результат окупает хотя бы половину усилий, затраченых на трясение.

зыж жаль, что иксы надо перезапускать. %-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Сказав сделать что-то можно очень сильно навредить.

Да, вот ещё. По моим убеждениям, духовный человек, осознаваня свою недалёкость и возможность ошибиться, не боится высказать своё мнение, даже если оно может навредить. Иначе - это уже душевная трусость. Всё равно, как если нужно оказать вытащенному из воды человеку первую помощь, а ты боишься. А вдруг, там, рёбра сломаешь, делая искуственное дыхание, или ещё как навредишь. Пусть, мол, придут профессионалы, они его откачают. А то, глядишь, и сам оклемается :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пардон, не иудей. мне, думаю, позволительно попутать Тору, Талмуд, Талман, Моисея и Шизумаата.

В Торе написано "работать, работать, работать", а "они" говорят "читай талмуд, читай талмуд". //примерно так

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Найти идиота, который считает себя хорошим просто в силу того, что назвал себя христианином и по нему судить о том, каким является христианство - это истинно научный атеистический подход.

Рекомендую ещё раз перечитать что я писал по поводу анализируемой выборки. Иначе кто-то тут может оказаться в положении идиота, делающего по капле пива выводы о существовании океанов пива.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Как говорили эльфы - советы опасная вещь. Я всегда советую человеку самому думать и принимать решения. Сказав сделать что-то можно очень сильно навредить. У нас с вами слишком мало информации и уж совсем нет эмоционального переживания автора. Поэтому все подсказки заведомо являются ошибочными.


Это так, разумеется. Но, в данном случае, мы, как бы, идём немного дальше. Относительность и субъективность учитывается, умение думать и принимать решения подразумеваются. Очевидно, присутствует желание ознакомиться с субъективными мнениями, как ты полагаешь?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Хорошо, ждём ваших конструктивных замечаний по теме.

Боюсь у вас внимания не хватит на то, чтобы их заметить среди сотен букв на ЛОРе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Это не так.. Распространённое заблуждение.. Это я по-поводу всяческих поговорок.

Правильно. Поговорки - не Истина. А игра ума :) Вообще, почти любое строгое кластеризующее утверждение в реальной жизни оказывается неверным. И чем оно строже - тем менее верно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> не боится высказать своё мнение, даже если оно может навредить. Иначе - это уже душевная трусость.

Осторожность.

> Всё равно, как если нужно оказать вытащенному из воды человеку первую помощь, а ты боишься. А вдруг, там, рёбра сломаешь, делая искуственное дыхание

А вот сбитого машиной человека лучше не трогать - при сломанном позвоночнике неумелый перенос тела может сделать человека калекой.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не тратить денег на глупости типа «семья».

Хорошо. Альтернативные предложения? На какие глупости следует деньги тратить?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вообще, поговорка гласит, что «женщины прощают, но не забывают, мужчины - не прощают, но забывают» :)

Глупость сказаная складно истиной увы не становится. Иначе я бы был знатным магом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот кстати отличный пример человека, который решил отшутится от мира.

люди обычно идут отшучиваться от мира в пещеру или в лес, вы что-то попутали - мне такое не по душе)

>По его взглядам на root в убунте это тоже хорошо видно.

ссылку на эти самые мои взгляды и аргументированные претензии к ним или покиньте вагон.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>штука в том, что иногда для этого трясти надо долго. далеко не всегда в итоге результат окупает хотя бы половину усилий, затраченых на трясение.

Не... Трясти не надо :) Надо наблюдать. «Бросая камни в воду, наблюдай на круги ими образуемые...» :D

>зыж жаль, что иксы надо перезапускать. %-(

setxkbmap -model geniuscomfy2 -layout us,ru -variant ,winkeys -option grp:caps_toggle,compose:rwin

И должно без рестарта завестись. По крайней мере не раз так включал compose на машинах, где оно в xorg.conf прописано не было.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Отож. С ними господь и вера, какие тут могут быть сомнения? =)

Профессионалы по душевным делам тоже не нужны. Нужны хорошие друзья и родственники с которыми вполне естественно пробует советоваться человек. В трудной ситуации нужен фидбек от социума. А психоананитики - это дорогая и плохая замена, и ИМХО дикая чем-то.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Лень не только человеку присуща, но и другим животным тоже. Это естественный способ сохранить энергию на будущее, а не транжирить ее без надобности.

Можно подумать, что когда ты ленишься ты впадаешь в анабиоз, а не просираешь время во всяких ВоВах или на ЛОРе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hooj

> а ты предлагаешь выстроить у нее в мозгу цепочку - сходила налево - муж стал лучше относиться? потом повторится

цепочка верная. только звено промывки мозга, жёсткой, очень жёсткой пропущено.

тогда цепочка будет:

сходить налево (+удовольствие) - промывка (------ что пипец) - оклималась от промывки - муж стал лучше относиться - хочу повторить?

а вообще, человек - такое создание... что таки создание.

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет.

Ты сильно не в теме. Прочитай, хотя бы, коран, чтоль.. Для разнообразия.

>Попробуй принципиально обойтись без них.

Ну, конечно же, я, всего лишь человек, и без них я не могу обойтись. Вот только устанавливать я их для себя сам буду и не по жёстким канонам какого-то христианства.

>Увы я не теолог, не богослов и Тору трактовать мне не доверят. Так что придётся тебе как нибудь самому литературу осилить.

Я не зря задавал этот вопрос. Литературу уже давно осиливал. Не убедило. Так то.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> По моим убеждениям, духовный человек, осознаваня свою недалёкость и возможность ошибиться, не боится высказать своё мнение, даже если оно может навредить.

Вера без дел мертва, так что действительно духовный человек не только выскажет своё мнение, но и поможет делом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Осторожность.

Строгой границы между осторожностью и трусостью нет. Она тоже субъективна :)

>А вот сбитого машиной человека лучше не трогать - при сломанном позвоночнике неумелый перенос тела может сделать человека калекой.

Да, ты прав. Но если он лежит ночью на автостраде, ты его там так и оставишь, или же, попробуешь оттащить хотя бы к обочине?

...

Заметь, это уже пошло развитие аналогий. Что само по себе является уже сильным уходом от вопроса реальности и куда больше является игрой ума.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Предполагаю автор и так все для себя в глубине мыслей решил, просто хотел узнать как-бы общество сделало и на этом основании оценить себя.

Я-бы честно говоря не знаю как сделал. На ЛОРе ведь советы давать, не мешки ворочать. Простил-бы наверное, но больше-б не любил так сильно.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А как о них еще судить? Они-же в массе своей именно так и думают.

А в массе антиклерикалов полно умственных и личностных инвалидов, которые даже не видят, что движением руководят далеко не атеисты. Это к тому, что в чужом глазу соринку видишь, а к своему бревну уже привык. Выдыхай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вера без дел мертва, так что действительно духовный человек не только выскажет своё мнение, но и поможет делом.

Да. Разве что я бы расширил понятие веры на, вообще, понятие морали. Мораль без дел - ханжество.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Рекомендую ещё раз перечитать что я писал по поводу анализируемой выборки. Иначе кто-то тут может оказаться в положении идиота, делающего по капле пива выводы о существовании океанов пива.

Соответственно надписи выборка была сделана по одному человеку. Что идеально соответствует субъективному идеализму к которому вы привержены. Жаль что я от него ушёл уже несколько лет как, поэтому не могу вам пояснить на вашем же языке, приходится искать некоторые абстракции. Если что-то не ясно, попробуйте спросить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Напрягись подумай, что когда я не ленюсь мозг вынужден потреблеять гораздо больше энергии на мыслительные процессы. Для справки - мозг весит около 2%, а потребляет около 20% кислорода и 25% энергии. Для того чтобы просто выжить он потребляет 0.1 калории в минуту, а в момент решения кроссвордов около 1.5.

Разница в 150 раз более чем повод для лени.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Соответственно надписи выборка была сделана по одному человеку.

Хорошо, первый и последний раз даю прямую ссылку: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2733999&cid=2734190

В другой раз потрудитесь, всё же, включать режим чтения перед ответом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Предполагаю автор и так все для себя в глубине мыслей решил, просто хотел узнать как-бы общество сделало и на этом основании оценить себя.

Я тоже так полагаю.

>Я-бы честно говоря не знаю как сделал. На ЛОРе ведь советы давать, не мешки ворочать. Простил-бы наверное, но больше-б не любил так сильно.

Видишь ли, это всё очень сильно индивидуально и субъективно.

Надеюсь, автор получил то, что ожидал получить.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> ссылку на эти самые мои взгляды и аргументированные претензии к ним или покиньте вагон.

К вашему невыразимому счастью тред был удалён.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Тролль - вы УГ.

Скажу складно, но правду: Когда кончаются аргументы, не расстраивайтесь, оппонента можно оскорбить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Отож. С ними господь и вера, какие тут могут быть сомнения? =)

Ещё складная правда: Вера в добро лучше, чем вера в говно.

Как сказано в Библии и подтверждено моей практикой, душу в которой нет света быстро занимает всякая мерзость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

> сходить налево (+удовольствие) - промывка (------ что пипец) - оклималась от промывки - муж стал лучше относиться - хочу повторить?

Где бы ещё мыло такого достать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ещё складная правда: Вера в добро лучше, чем вера в говно.

Если выбор только между этими понятиями, то, действительно, вера в добро лучше. Но жизнь состоит не только из Веры, добра и говна. Она немного богаче и сложнее.

>Как сказано в Библии и подтверждено моей практикой, душу в которой нет света быстро занимает всякая мерзость.

Будешь ли ты утверждать, что свет бывает в душе только ортодоксально верующей в христианство?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Ты сильно не в теме. Прочитай, хотя бы, коран, чтоль.. Для разнообразия.

Слишком много мистики, мораль совершенно другая, хотя и похожая для тех, кому всё равно. Я лучше скажу: ты сильно не в теме. Если есть желание быть в теме, а не просто языком молоть, попрактикуйся.

> Ну, конечно же, я, всего лишь человек, и без них я не могу обойтись. Вот только устанавливать я их для себя сам буду и не по жёстким канонам какого-то христианства.

Именно, что будешь устанавливать ты именно их канонов какого-то Христианства. Просто в силу того, что мораль в твоём обществе христианская, хотя традиции и языческие.

> Я не зря задавал этот вопрос.

Кто бы сомневался в твоей гениальности.

> Литературу уже давно осиливал. Не убедило. Так то.

А я не миссионер и даже не благоверный *surprise*.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

>сходить налево (+удовольствие) - промывка (------ что пипец) - оклималась от промывки - муж стал лучше относиться - хочу повторить?

промывать надо при первых признаках, иначе эффекта не будет, лучше относиться - в моменты когда к тебе тянется, тогда все будет

все изменяют, но просто так налево самки не бегают, значит какая то причина была.. если не страшно то можно открыть проблему, узнать причину, если возможно то пофиксить, возможно самому придется измениться если нет - то ппц, доверия не будет. Но налево мужику надо, без вариантов.

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати. предлагаю единственно верное отличие человека от животного: человек умеет предохраняться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Если выбор только между этими понятиями, то, действительно, вера в добро лучше. Но жизнь состоит не только из Веры, добра и говна. Она немного богаче и сложнее. > Будешь ли ты утверждать, что свет бывает в душе только ортодоксально верующей в христианство?

Заветы капитана врунгеля про "как назовёте, так и поплывёт", сильно расходятся с христианскими. Увы я не знаю всего текста или даже отрывка из Библии наизусть, кроме может пары молитв, но что точно - христианская в отличии от веры в ГСМ, другие верования не отрицает и добрые их начинания поддерживает.

Другое дело, что совершенно точно - субъективный идеализм к доброте имеет весьма отдалённое отношение. Ещё более дальнее, чем обряды христианства к сути христианской веры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кстати. предлагаю единственно верное отличие человека от животного: человек умеет предохраняться.

Ещё он умеет переживать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нету мочи спорить с вашими глупостями, о том кто каким движением руководит. Движения-то нету, а им кто-то руководит.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Да. Разве что я бы расширил понятие веры на, вообще, понятие морали. Мораль без дел - ханжество.

Это всётаки сужение и конкретизация понятия, а не его расширение. Так как мораль и ханжество сильно привязаны к субьектам. А вера и духовность понятия крайне абстрактные и подходят для всех.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Другое дело, что совершенно точно - субъективный идеализм к доброте имеет весьма отдалённое отношение.

Именно так. Он ортогонален доброте. Если человек решит быть добрым - будет. Нет - так и христианство бывает крайне далёким от доброты. Крестовые походы и инквизицию вспоминать будем? :) Или, скажем, Ветхий завет мне поискать для точных цитат оттуда? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

кстати, лучше не трогать. а то таки сломаешь что-нибудь, а потом потерпевший подаст на тебя в суд и выиграет. оно надо? лучше, кстати, и не вытаскивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Напрягись подумай, что когда я не ленюсь мозг вынужден потреблеять гораздо больше энергии на мыслительные процессы.

Всё куда проще. От физических и умственных нагрузок человек получает большое удовольствие. За тобой осталось только опробовать эти усилия. Начни с умственных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Слишком много мистики, мораль совершенно другая, хотя и похожая для тех, кому всё равно.

Где слишком много мистики, а где нет? Можно получить от вас примеры, сравнения, аргументированные выкладки, проанализированные факты? Нет? Тогда нам просто не о чем говорить.

>Я лучше скажу: ты сильно не в теме. Если есть желание быть в теме, а не просто языком молоть, попрактикуйся.

Разумеется, я не теолог, и не смею считать себя сильно компетентным в подобных областях. Попрактиковаться в чём? Разверните вашу мысль. Как и каким, конкретно, образом. Поделитесь вашим опытом.

>Именно, что будешь устанавливать ты именно их канонов какого-то Христианства. Просто в силу того, что мораль в твоём обществе христианская, хотя традиции и языческие.

Отнюдь. Хотя, не буду отрицать влияния христианства, в силу сложившихся исторических причин. Но, это не является превалирующим, отнюдь.

>Кто бы сомневался в твоей гениальности.

Гениальность? Нет, это, всего лишь, очевидность.

>А я не миссионер и даже не благоверный *surprise*.

В самом деле? А ведёшь себя подобно тому.. Хорошо, учту.

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.