LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте электронный девайс для чтения технической литературы.


0

0

Сабж. Мобилы и кпк не подходят т.к. все мелко. У ноутов - большой вес и малое время автономной работы. Видел какой-то девайс украинский на e-ink, но он черти как работает с pdf - вроде сжимает его как растровое изображение.

По долгу службы приходится пермаментно читать, но не хочется в это время сидеть за рабочим местом.

anonymous

Ответ на: комментарий от vilfred

Вендорная документация далеко невсегда доступна в бумаге. Кроме того, я же сказал про объемы - они велики. Например, по одному продукту - ~10 гайдов по 600-1000 страниц каждый, все с кросс ссылками, читать надо вместе зачастую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

выкинуть компы и жить в лесу, в избушке, на курьих ножках.

vilfred ☆☆
()

На e-ink есть не только lBook, еще и Sony приличные читалки делает. К концу года обещали улучшить качество экрана, но я лично не верю. :(

anonymous
()

у меня есть lbook, но техническую документацию, если там есть картинки (чертежи, графики и тд) на не читать не реально, в таких случаях я печатаю на принтере, если на листе а4 печатать по 4 страницы, то вполне сносное качество и расход получается, и ваша 1000 страничное руководство получается напечатано на 250 листах.

anonymous
()

Мобилы и кпк не подходят т.к. все мелко. У ноутов - большой вес и малое время автономной работы.

Sony Picturebook. От усиленной батареи 7 на мин.яркости 7 часов вытягивает.

edw1n ★★
()

> Посоветуйте электронный девайс для чтения технической литературы.

Sony PlayStation Portable (PSP)

Экран приемлемого размера, разрешение 480х282, яркость отличная. Есть читалки (PDF тоже умеют читать).

ЗЫ. а ещё слышал, что на нем можно слушать музыку, смотреть фильмы и играть в игры.

stpg
()
Ответ на: комментарий от stpg

> Sony PlayStation Portable (PSP)

Кстати да, вариант. Но слышал, что у читалки текстов глюки с кодировками. Как вариант - Sony Mylo 2.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

v3 или v8? Какая прошивка?

У самого Lbook v3. Большие иллюстрации смотреть действительно неудобно, так же как и pdf/dejavu в несколько колонок. В остальном вполне себе ничего девайс. Имхо если и брать что-то хардварное, то его. По крайне мере я не видел других девайсов, поддерживающих pdf/dejavu в продаже в РФ.

marsijanin ★★
()

Че париться - возьми Asus EEE PC. Сейчас у меня 701 - почти вообще ничего не весит, а читать удобно. Думаю потом взять 900. Но 701 для читалки хватает. Более мелкие экраны и расширения-уже не то.

fukazzz
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

>Че париться - возьми Asus EEE PC.

Редкостное г**но. Пикчербуки и UMPC заруливают это г**но внефиг делать. Другое дело, что их купить сложней.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

>слышал, что у читалки текстов глюки с кодировками

Если не ошибаюсь - там проблемы с cp1251, а с utf всё гладко - надо только шрифты установить. А лучше скачать русскую сборку bookr-а - и не будет проблем.

stpg
()

Принтер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>бумажную книжку не пробовал?

В них поиск и копи-паст есть?

true
()

U1010 Fujitsu, нормальная такая книжка за 27000 тыр. Я с hx4700 читаю, все крупно, не знаю как ты умудряешься всё мелко сделать

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Имхо если и брать что-то хардварное, то его. По крайне мере я не видел других девайсов, поддерживающих pdf/dejavu в продаже в РФ.

Djvu можно с WM 2003/5.0 читать, есть читалка на google.code

anonymous
()

http://pda-reader.ru/199/

Видел вживую - действительно, eInk-девайсы большой шаг сделали за последние пару лет.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.