LINUX.ORG.RU

Шум можно измерять методом сравнения, в качестве эталона и единицы измерения берутся мартовские коты — они весьма компакты и легко транспортируемы. Есть профессиональный вариант: измерение абсолютной величины, придется использовать чувствительное и капризное в обращении оборудование - старуб бабку-соседку.

wfrr ★★☆
()

>Какими способами можно измерять шум? Я знаю, что есть специальные приборы, но есть ли другие способы, приближённые?

Дорогая редакция! Какими способами можно измерять напряжение? Я знаю, что есть специальные приборы, но есть ли другие способы, приближённые?

Ответ: Ну конечно есть! Можно сунуть залупу в развинченную розетку...

anonymous
()

Шумомер стоит от 20 килорублей, минимальный измеряемый уровень шума 35 дБ. Ухом слушать, короче.

MadCAD ★★
()

относительный уровень шума можно попробовать микрофоном измерить, но до такого безобразия я не дошел - не было нужного переходника с толстого микрофонного штекера на Line-In компа, и спаять не из чего было

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>и спаять не из чего было

В крайнем случае можно микрофонный штекер разобрать и напаять тонкий. А вообще переходники продаются в любом магазине электротоваров за 15 рублей

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

lindemidux со своим сифоз-металлом рядом поселился?

Pythagoras ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.