LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

по поводу В.Цоя


0

0

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3140042&cid=3141390

Если выкинуть всё, современную поп-культуру, рок-н-ролл, Русский рок, но тем не менее Цой талантливый человек. Это исключительно формальное замечание.Не потому что он знаменит, не потому что у любого костра все поют его песни. Реально талантливый мужик.

☆☆

Ответ на: комментарий от vilfred

> да пашел ты

Фи, как грубо... ;) Вилфред, ты не прав.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А это и есть первый. Или нет? 10 лет прошло, однако, могу и ошибаться. ;)

Не, не первый, это вроде второй. :)))

>ы тоже в 98 году школу заканчивал? Обычным-то людям пофиг, а у кого-то ностальгия по выпускному. ;)

Не, слегка раньше. ;) Но настроение было такое же. :)

С выпускным другие музыкальные асcоциации, не скажу какие. ;)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>судя по моему универу, в массах сейчас R'N'B

Под обобщением "розовые кеды и всякий нюметал" имел в виду, что времена меняются, и то, что казалось нам "музыкой на века" - вовсе таковым не является, как бы ни хотелось в это верить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Музыка - это, в первую очередь, непосредственно сама музыка, а не философия "для понимающих".
+ он не пел даже, а тупо наговаривал в микрофон.

Где вы там талант нарыли - хз...
Наутилусы и то лучше. Их хоть немного интересно слушать.

Deikwon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сектор уже сейчас считают музыкой гопоты и быдла.

так это и есть музыка гопоты и быдла, ёпт!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сектор уже сейчас считают музыкой гопоты и быдла.

Его считали этим и 10-15 лет назад. И как бы лучше "гопота и быдло", чем замороченный задрот, ОК?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Под обобщением "розовые кеды и всякий нюметал" имел в виду, что времена меняются, и то, что казалось нам "музыкой на века" - вовсе таковым не является, как бы ни хотелось в это верить.

Ещё раз, для тупых. Это пройдёт. Как прошла фабрика звёзд и всякие "O-Zone".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> так это и есть музыка гопоты и быдла, ёпт!

Увы, немногие прозревают стеб в песнях товарисча Хоя, зато близкое себе зрит каждый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как бы лучше "гопота и быдло", чем замороченный задрот, ОК?

Да. Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что казалось нам "музыкой на века" - вовсе таковым не является

а какая разница что там в массах, если для тебя лично это «на века»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это пройдёт. Как прошла фабрика звёзд и всякие "O-Zone".

Да, пройдёт так же, как прошло Кено и всякие Алисы с БГ и Наутилусом (ну его хоть в фильмах ротируют, группа таки достойная).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а какая разница что там в массах, если для тебя лично это «на века»?

В том, что исходное утвержение гласило, что кино и ныне популярно, как и в 90-м году.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deikwon

>а тупо

О! Это как раз про тебя, у тебя отлично получается тупо набивать бессмысленные слова.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В том, что исходное утвержение гласило, что кино и ныне популярно, как и в 90-м году.

Ну это уже преувеличение. Но то что кино с сектором останутся популярнее "розового нюметала" через пару лет - это как пить дать. Об этом речь. Розовый нюметал забудется полностью, а это - нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>когда вот я тосковал по своей подруге, так были в тему слова "я ходил по всем дорогам и туда и сюда"... как это можно глубже сказать?

Мировой поэзией гнушаемся? Петрарку, почитай, хотя бы..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>А Тальков то, на мой взгляд, поодарёнее то будет, однако..

Возможно (хотя навряд ли), только что-то мало его произведений на память приходят (да и те не все полностью его...).

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>я ходил по всем дорогам и туда и сюда... как это можно глубже сказать? Здорово ведь говорил

Мне больше нравится вот это (не Цой):

Я спешила, я летела к тебе
Я знала, что ты один
Рисовала, представляла себе
Сюжеты тех картин
Где мы вместе, где нет мести моей
Теперь ты точно один
Непонятно как, но буду твоей
Безо всяких причин

Имхо, сильно сказано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>А Тальков то, на мой взгляд, поодарёнее то будет, однако..

А на мой взгляд он был неискренен, и тупо эксплуатировал образы "охаенной святой Руси". Поэтому мало кого колышит сегодня. А вот "Печаль", "Тороллейбус, "Перемен", "Мы хотим танцевать, "Последний герой" да и множество других -- просто, искренне, доходчиво о том что касается каждого из нас, да и всех людей во все времена.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Да сча, никого не приведут, ибо...

Ибо музыкой, как известно, только психопаты и занимаются.. Просто уровни и отклонения различаются.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мода последних пары лет, пройдёт. Сколько народу сейчас вспоминает про Prodigy? Да единицы, хотя раньше все типа тащились. А Нирвану, Сектор или сабж как слушали так и слушают, хотя музыке много лет уже.

The Prodigy ты сюда зря приплел. Слушают их и сейчас. Сходи сюда, чтоль - http://theprodigy.ru.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Ибо музыкой, как известно, только психопаты и занимаются..

Любой креатив требует водки/наркоты или онанизма. Трезвый сексуально удовлетворённый человек дальше "я ядрёный как кабан, я имею свой баян" ничего из себя не выдавит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Слушают их и сейчас.

С сектором и с нирваной по популярности и узнаваемости им всё равно не тягаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мне больше нравится вот это

Попса!!!адын Вот оно искусство:

Полночь уже и почти никого Я знаю точно - придет, ожидаю его Конечно, дергаясь немного, может быть и забыл Хотя вчера по телефону он секреты открыл Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом-а Автомобиль подлетел и завез И ты выходишь ко мне, ты похожий на торт Такой же белый и красивый - никому не отдам И то,что влипла я по пояс видел и доберман Я попробую кусочек и дойдем с тобой до точек-е

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Ибо музыкой, как известно, только психопаты и занимаются.. Просто уровни и отклонения различаются.. ;-)

Ну мысль не то чтобы очень глубокая, но ИМХО правильная. ;)

Но вот почему то приходит в головы мысль, что уровни и отклонения есть не только у музыкантов. :)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Земфиру уважаю, а первый альбом так просто люблю. ;)

Земфира и Линда это вообще отдельная (и хорошая) тема, но сюда никаким боком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Возможно (хотя навряд ли), только что-то мало его произведений на память приходят (да и те не все полностью его...).

Это потому, мало приходит, что тебя его вещи и творчество особо не интересуют.. Всё очень просто.. Справедливости ради замечу, что и меня тоже..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сколько народу сейчас вспоминает про Prodigy? Да единицы, хотя раньше все типа тащились.

не надо, Prodigy живее всех живых :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Полночь уже и почти никого Я знаю точно - придет, ожидаю его Конечно, дергаясь немного, может быть и забыл Хотя вчера по телефону он секреты открыл Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом-а Автомобиль подлетел и завез И ты выходишь ко мне, ты похожий на торт Такой же белый и красивый - никому не отдам И то,что влипла я по пояс видел и доберман Я попробую кусочек и дойдем с тобой до точек-е

А-а-а! Позор на мое седую голову, я узнал кто это! :)))

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> не надо, Prodigy живее всех живых :)

Странный ты какой-то. Красноглазикам положено слушать ESC какой-нибудь, про Быдло, Киберпанк и Ненависть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Земфира, бля... Катя Лель это. Видишь, как ты повёлся. А теперь ты скажешь, что Земфира - это супер, Катя Лель - тупое говно. А на деле, как оказывается - разницы нет. Вот потому и не все согласны с постулатом Тсой - Бох.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "я ядрёный как кабан, я имею свой баян"

Да ты послушай песнь полностью. Как раз вот _это_ создано далеко не в трезвом и удовлетворенном виде. Это тот же мотив, что напевал Майк в своих "Гопниках". Просто Майк в был в Питере и весь из себя интеллигент, а Хой хз откуда и хз кто. ;) То, что песня нравится всяким в кепке и с сэмками еще не делает ее отстоем, нет? Бетховена на мобилах ты услышишь куда как чаще чем Сектор Газа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот потому и не все согласны с постулатом Тсой - Бох.

А этого и не требуется. Просто сразу видно что это за существа пишут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Интересно, чем кололся Пушкин.

Пушкин спал с Натальей Николавной Гончаровой. Это посильнее любого наркотика будет. Такая женщина..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Это потому, мало приходит, что тебя его вещи и творчество особо не интересуют.. Всё очень просто.. Справедливости ради замечу, что и меня тоже..

Что мало интересуют это да. Но вот что то не помню чтобы у Талькова было много альбомов. У Кино же было этих альбомов много. Соглашусь с одним из анонимусов, что Талькову была важней популярность, а творчество было лишь ключом к ней. Не сказал бы что это что-то плохое, но до Цоя Талькову далеко даже по количеству, не говоря уже о кач-ве.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да ты послушай песнь полностью

Дык слушал, весело. :)

> То, что песня нравится всяким в кепке и с сэмками еще не делает ее отстоем, нет?

Я нигде не говорил, что Сектор это отстой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Любой креатив требует водки/наркоты или онанизма

Достоевский писал за долги. Чисто коммерческий мотив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С сектором и с нирваной по популярности и узнаваемости им всё равно не тягаться.
С сектором газа еще может поверю, но нирвана...
Кто ее сейчас вообще слушает из молодежи? Лишь еденицы - ценители подобной музыки...

Deikwon
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Но вот что то не помню чтобы у Талькова было много альбомов.

Тальков слишком рано подавился мацой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пушкин спал с Натальей Николавной Гончаровой. Это посильнее любого наркотика будет.

Ну то есть творческий человек - не обязательно наркоман или задрот? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deikwon

Да её и раньше только буйные наркоманы слушали, они много орали об этом, потому создавался эффект массовости. Теперь они стали "эмотой".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>А на мой взгляд он был неискренен, и тупо эксплуатировал образы "охаенной святой Руси". Поэтому мало кого колышит сегодня.

Это так.. Временами эксплуатировал.. А кто в то время не эксплуатировал, всё, что только было возможно?

>А вот "Печаль", "Тороллейбус, "Перемен", "Мы хотим танцевать, "Последний герой" да и множество других -- просто, искренне, доходчиво о том что касается каждого из нас, да и всех людей во все времена.


На самом деле, это вещи, сильно отдающие примитивизмом.. Возможно дело в том, что то, что я считаю примитивизмом, ты, в свою очередь возводишь на уровень - "просто, искренне, доходчиво о том что касается каждого из нас, да и всех людей во все времена". Даже менестрели во времена тёмного средневековья были куда изысканней в выражении своих мыслей и образов.

Кстати, ранние вещи до 1984-го у него обладали неслабой такой сюрреалистической окраской.. Пожалуй, это звучало интересно..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.