LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский рок


0

0

Я вдруг сегодня осознала, что мне больше не нравится русский рок. Я всегда была его поклонницей, думала: "какая сильная лирика у "Ночных Снайперов" или "Несмотря на то, что у группы "Пикник" так много альбомов, качество вновь выходящих альбомов остается на высоте, они не выдыхаются...", и "мне нравится ЧАЙФ" и "ДДТ - о!"

И вот сегодня (почему-то только сегодня) я вдруг поняла, что весь русский рок дышит деструктивными настроениями. про что они поют молодым людям? про сигареты, спиртное, про депресняк, про равнодушие?

"Следи за ее левой рукой, она извернется - родит тебе двойню..." - и это они поют молодым людям в стране, где рождаемость так и не превысила смертность, несмотря на значительный прирост рождаемости последние пару лет.

"а девочка пьяна, уже который день..." - Земфира "как дальше жить? достали..." - ЧАЙФ "честного не жди слова, я тебя предам снова..." - Мельница

то ли дело песни времен Советского Союза. Да когда я слышу песню "Мой адрес Советский Союз" Самоцветов - мне хочется работать на стройке!

"Я там, где ребята толковые Я там, где плакаты: "Вперед!" Где песни рабочие новые Страна трудовая поет"

или вот эта песня:

"Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги..." песня про молодых геологов, строителей... невольно завидуешь, уж такой романтикой дышит песня

послушаешь эти песни и кровь закипает. хочется жить и работать. пользу приносить своей стране... ведь человеку, чтобы быть счастливым, это ощущение, что он трудится и его труд нужен его стране, просто необходимо. сейчас о таких вещах не поют...

в общем разонравился мне русский рок. такое ощущение, что все эти музыканты часть широкомасштабной программы уничтожения страны.

да еще заехал в гости младший брат мужа, который недавно вернулся из армии... что сказать? плохо обращаются в армии с Русским Солдатом.

всё плохо.

Ответ на: комментарий от fat_angel

also

$ mpc Atomic Rooster - And So To Bed [playing] #2/9 3:28/4:11 (83%) volume: 93% repeat: off random: off

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Можно и наркоманом/неудачником писать позитивную музыку. Но получается при этом не классический рок. А какой-нибудь панк-рок или альтернатива :)

Всегда есть исключения. Например Spiral Architect и Fluff у Black Sabbath. Быть может посреди такого депрессивного альбома они это и ради лулзов вставили, но в альбоме с лозунгом "Living just for dying\n Dying just for you, yeah..." это символизирует))

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Natasha

>почитала комменты - большинство вообще не понимает о чем я говорю

Это ЛОР. Бьюсь об заклад, большинство даже не дочитало(не вдоль!) топик.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Black Sabbath - рулит!!! В отличие от малолетних неумелых троллей и немытых любителей русского рока (т.н."г@внеров" или "обрыганов").

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Наташа, а какой у вас дистрибутив?

сюся, другими подробностями не интересуюсь(версия и т.д.). все что мне нужно для счастья (Gimp, kaffeine, k3b, amarok, eclipse...) у меня есть

Natasha
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

МЕТАЛ!!!1111

>Кастую DNA_Seq в тред. И белку с арией.

А ещё одного специалиста по павер-металу из стана анонимусов.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Всегда есть исключения.

Безусловно. Я подразумевал _почти_ всегда :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Black Sabbath - рулит!!! В отличие от малолетних

Увлечение Black Sabbath тоже многое говорит о возрасте слушателя ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Black Sabbath - рулит!

Конечно рулит. Честно признаться, я даже боюсь слушать новый альбом(в марте-апреле). Ведь там даже дьявол плачет..

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Нашёл к чему прицепиться :) Тогда так: современной русской музыки… :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А как всякие Чайковские/Мусоргские/Бородины/Шестаковичи? :)

Ви будете смеяться, но все они таки из наших, да.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Правильно! Старички из BS (aka Heaven and Hell нынче) отжигаютю Тони Йомми уже 61 будет, а он до сих пор классно лабает. А Дио - это просто супер.

> о возрасте слушателя ;)

Это Вы-таки имеете в виду самого известного у нас поклонника Deep Purple и Black Sabbath

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=347375

???

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>> А как всякие Чайковские

> Ви будете смеяться, но все они таки из наших, да.

Так вот вы какой... :)

a3
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>новый альбом(в марте-апреле) А кто там сейчас? И как дела у Heaven&Hell?

А по сабжу - много чего есть позитивного, доброго, вечного. Тот же Ноль, например.

alius
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вы уже таки прочитали по моей ссылочке? Или это такая тонкая верноподданическая лесть?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Правильно! Старички из BS (aka Heaven and Hell нынче) отжигаютю Тони Йомми уже 61 будет, а он до сих пор классно лабает. А Дио - это просто супер.

Ну еще не будем забывать Манзарека с Плантом

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

А што, ви таки думаете, что наши уже не считаются русскими? ;) Без тех же Лавочкина, Зельдовича или те же Ландау, Алфёрова наше современное отечество, полагаю, выглядело бы менее презентабельно :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Это Вы-таки имеете в виду самого известного

Я про множественное число.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А што, ви таки думаете, что наши уже не считаются русскими? ;)

Они везде!!!

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Я бы сказал, что у Black Sabbath вряд ли много слушателей старше 25 лет :)

Ну, через неделю только 19...

И да, жизнь после те-же 25 себе с трудом представляю. Время покажет) Потому-же и слабо представляю чем же Саббат(особенно поздний) не подходит 30 летнему.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от alius

>Те, кто их слушал лет 30 назад, слушают и сейчас.

Да. Но только те, кто остался с окостеневшими вкусами. Основная часть слушает уже совсем другую музыку :)

...

Собственно, у меня очень многие из друзей, пусть не 30, но 15 лет назад слушали Black Sabbath.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alius

BS - это вечная музыка! Наряду с King Crimson, Yes, ELP, Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Judas Priest, Iron Maiden.

Не знаю кого из нынешних будут помнить. Gamma Ray - это просто плагиаторы. Хотя и неплохие, но плагиаторы. А CoF - попса пАзёрская.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А што, ви таки думаете, что наши уже не считаются русскими? ;)

Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга, да! (цэ)

sabonez ★☆☆☆
()

Вот кстати очень даже позитивная песня:

$ mpc
Atomic Rooster - S.L.Y.
[playing] #6/9   3:11/4:57 (64%)
volume: 93%   repeat: off   random: off

Лирика из gmpc

I Want You, I Want You Baby.

I Want You,I Want You Baby.

I Want You, I Want You Baby.

Yes I Do. 



I Want You, I'll Get You In The End.

I Want You, I'll Get You In The End.

I Want You, I Want You Baby.

Yes I Do, Yes I Do. 



Ahhh Hear Me, I Want You By My Side.

Yeah Baby, I Need You By My Side.

Baby Yeah, I Need Your Love So Bad.

Yeah Baby, I Want Your Love So Bad. 



I Want You, I Want You Baby.

I Want You, I Want You Baby.

I Want You, I Want You Baby.

Yes I Do, Yes I Do. 



Yeah Baby, I Want You By My Side.

Ahhh Hear Me Talkin' To Ya.

I Want You, I Need You Baby, Baby I Need Your Love.

Ahhh, My, My, My. 



I Want You, I Want You Baby.

I Want You, I Want You Baby.

I Want You, I Want You Baby.

Yes I Do. 



I Want You, I'll Get You In The End.

I Want You, I'll Get You In The End.

I Want You, I'll Get You Baby.

Yes I Will, Yes I Will. 



Ahhh Baby, Need Your Love So Bad.

Yeah Baby, I Need Your Love So Bad.

Ahhh Baby, Tell Me You're My One.

Ahhh, My, My, My.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>И да, жизнь после те-же 25 себе с трудом представляю. Время покажет)

Время показывает, что с возрастом вкусы сильно меняются. Жизненный опыт, перемены ценности, смена ритма жизни - всё это накладывает отпечаток. У меня, например, переломы в восприятии были в 14 лет, в 17-19, в 22-25, в 31..32... Полагаю, что годам к 40 опять что-нибудь поменяется :)

У знакомых перемены аналогичные, хотя возраста колеблются...

Обычно эти изменения привязаны к чисто внешним собатиям. Сперва - общее созревание организма, потом покидание отчего дома и «вливание в тусовку», потом - полноценная взрослая жизнь с работой, потом - первые обломы, потом - «кризис 30» и т.п. :)

>И да, жизнь после те-же 25 себе с трудом представляю. Время покажет)

Просто находится более интересная музыка :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Основная часть слушает уже совсем другую музыку :)

Как-то странно звучит... Будто бы кроме двух-трёх групп никого и не слушают.

Признаюсь, я иногда с удовольствием смотрю концерт Саббата 97-го года в Бирмигнеме. Но это так редко, что забыл где лежит) Любовь к таким группам не стирается со временем, насколько я могу судить =)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Приучаемся говорить за самого себя, а не за всех.

С чего это вдруг, если я отлично знаю как музыкальные вкусы друзей и многих знакомых, так и вполне знаком с общей психологией? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ужос... :)

Ну так послушаешь и сразу захочешь плодиться и размножаться.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>I Want You, I Want You Baby.

>>I Want You,I Want You Baby.

>>I Want You, I Want You Baby.

>Ужос... :)

Не ужос, а перевод на английский текстов российской попсы ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Признаюсь, я иногда с удовольствием смотрю концерт Саббата 97-го года в Бирмигнеме.

Ну да. А я иногда с удовольствием слушаю Blind Guardian или, о, да, попсу типа Scorpions/Depeche Mode :D Но это уже, во-первых, очень избирательное прослушивание в отличии от запойного 15-летней давности, во-вторых - я прекрасно понимаю, что оно слушается в основном по ностальгическим причинам :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> >Тот же Ноль, например.

> Что это? Zero The Hero?

<башорк_mode> Вот и выросло поколение...</башорк_mode>

Эх, рок-говнорок, фендер стратокастер Я и песни петь могу, и ебаться мастер

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Не знаю кого из нынешних будут помнить.

Немногих, но будут)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Таки не называйте уже DM попсой

Просто я из тех времён, когда DM считалось попсой, которую слушает только глупая молодёжь :) А вот Scorpions перед этим мы сами слушали как «поколение после нас» - DM. И точно также нас позорило более старшее поколение, воспитанное на Pink Floyd или Led Zeppelin.

Наше же поколение в свои 15 лет слушало Kiss, AC/DC и Чёрный кофе ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Просто находится более интересная музыка :)

Какая же? Типа чистА Круг, Сафин и Шуфутинский? ПравильнА, чЁткий пацан должен слушать "радио шансон".

Или электронное бездарное кислотное шайзе слушать? Вот Рик Уэйкман - это гений синтезаторной музыки и играл он именно с BS.

BS - очень интересная музыка, ведущая свое начало от средневековой музыки. Собственно, BS - ЭТО ПЕРВАЯ DOOM METAL ГРУППА!!!

http://www.all-2music.com/atonal_music.htm

Или устроим

Мне как-раз именно на BS оъяснили, что такое "тритон". Тогда, когда я первый свой синтезатор купил и стал брать уроки классики.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Просто я из тех времён, когда DM считалось попсой, которую слушает только глупая молодёжь

О времена, о нравы!

sabonez ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.