LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский рок


0

0

Я вдруг сегодня осознала, что мне больше не нравится русский рок. Я всегда была его поклонницей, думала: "какая сильная лирика у "Ночных Снайперов" или "Несмотря на то, что у группы "Пикник" так много альбомов, качество вновь выходящих альбомов остается на высоте, они не выдыхаются...", и "мне нравится ЧАЙФ" и "ДДТ - о!"

И вот сегодня (почему-то только сегодня) я вдруг поняла, что весь русский рок дышит деструктивными настроениями. про что они поют молодым людям? про сигареты, спиртное, про депресняк, про равнодушие?

"Следи за ее левой рукой, она извернется - родит тебе двойню..." - и это они поют молодым людям в стране, где рождаемость так и не превысила смертность, несмотря на значительный прирост рождаемости последние пару лет.

"а девочка пьяна, уже который день..." - Земфира "как дальше жить? достали..." - ЧАЙФ "честного не жди слова, я тебя предам снова..." - Мельница

то ли дело песни времен Советского Союза. Да когда я слышу песню "Мой адрес Советский Союз" Самоцветов - мне хочется работать на стройке!

"Я там, где ребята толковые Я там, где плакаты: "Вперед!" Где песни рабочие новые Страна трудовая поет"

или вот эта песня:

"Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги..." песня про молодых геологов, строителей... невольно завидуешь, уж такой романтикой дышит песня

послушаешь эти песни и кровь закипает. хочется жить и работать. пользу приносить своей стране... ведь человеку, чтобы быть счастливым, это ощущение, что он трудится и его труд нужен его стране, просто необходимо. сейчас о таких вещах не поют...

в общем разонравился мне русский рок. такое ощущение, что все эти музыканты часть широкомасштабной программы уничтожения страны.

да еще заехал в гости младший брат мужа, который недавно вернулся из армии... что сказать? плохо обращаются в армии с Русским Солдатом.

всё плохо.

Ответ на: комментарий от tailgunner

>Так, определение "мэйнстрима" - в студию.

Мэйнстримов в наверное больше одного, из разных категорий. Например, то, что продюсеры или говнари, может не совпадать, но это в обоих случаях мэйнстрим.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Так, определение "мэйнстрима" - в студию.

>Main sream - главная струя, генеральная линия. Короче, стиль, оказывающий наибольшее влияние на другие.

Бгг. И опечатка в тему.

Если ты не понял - это не определение.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Бгг. Это относится к блюзу, спид-металу или трэшу?

Блюз это не рок, это предшественник рок-н-ролла. А путо увеличив скорость другой стиль не получишь. Есть всякие "мелочи" вроде акцентирования долей. Ничем подобным рок от попсы не отличается, те же западно-европейские ритмы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Он всегда был альтернативной попсой. 120 бпм 4/4 как у попсы.

Хы)) Да ты, очевидно, совсем в нём не ориентируешься. О хард-роке слышал? О дум-метале? О грайндкоре?

>Деление на припевы и куплеты опять же как у попсы.

4.2

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ничем подобным рок от попсы не отличается, те же западно-европейские ритмы

Хе-хе, я вот давеча послушал монгольский мятал.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>> Так, определение "мэйнстрима" - в студию.

> Мэйнстримов в наверное больше одного,

Мэйн - он на то и мэйн, чтобы быть одним. Это набор стилей, которые на данный момент наиболее популярны. Популярность определяется по продажам и прослушиваниям на радио/ТВ. И с этой точки зрения, никакой тектоник или хауз не были мэйнстримом вообще никогда. Так же, как и металл.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Короче, стиль, оказывающий наибольшее влияние на другие. Металл он как бы сам по себе и ничего наружу не дает.

Если принять этот вариант, то и попса с клубными стилями не мэйнстрим. Почему? А на метал они не влияют. Никак. Есть альтернатива, но её металом не так просто назвать.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Блюз это не рок

Расскажи это Led Zeppelin, Black Sabbath, Хендриксу и прочим достойным людям.

> А путо увеличив скорость другой стиль не получишь

Ты сказал про 120/мин. Признаешь, что облажался, или как?

> Ничем подобным рок от попсы не отличается, те же западно-европейские ритмы

Бгг. Итак, что мы имеем: рок и рэп - попса, попса - ясное дело, попса. Кругом - сплошная попса %) Ужос, ужос.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А путо увеличив скорость другой стиль не получишь.

Сказал DNA_Seq, утвердив своё мнение над кучей музыкальных критиков. Как оказалось, спид метала не существует!

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Кругом - сплошная попса %)

Только Ъ-мэйнстримовая танцевальная музыка по рукам расходится миллионными тиражами. Бесплатно и анонимно(ссылки-то DNA_Seq не прокомментировал).

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Хы)) Да ты, очевидно, совсем в нём не ориентируешься. О хард-роке слышал? О дум-метале? О грайндкоре?

Ну че Дум-метал медленнее, грайндкор быстрее. Но кардинальных отличий нет. Однако если замедлить хип-хоп (90-93 бпм) до 80 он от этого трип-хопом не станет. А если ускорить до 120 не превратится в рок-н-ролл. В целом все очень скучно объяснять. Но в первую очередь стили делятся именно по ритму.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Мэйн - он на то и мэйн, чтобы быть одним. Это набор стилей, которые на данный момент наиболее популярны. Популярность определяется по продажам и прослушиваниям на радио/ТВ. И с этой точки зрения, никакой тектоник или хауз не были мэйнстримом вообще никогда. Так же, как и металл.

Т.е., по-твоему, внутри отдельного направления не может быть мэйна?
Пример: в блеке мейнстримом в свое время стали всякие динобургеры и крэдлофилсы, в то в ремя как менее попсовые оставались в андеграунде.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну че Дум-метал медленнее, грайндкор быстрее. Но кардинальных отличий нет. Однако если замедлить хип-хоп (90-93 бпм) до 80 он от этого трип-хопом не станет. А если ускорить до 120 не превратится в рок-н-ролл. В целом все очень скучно объяснять. Но в первую очередь стили делятся именно по ритму.

Thrash и heavy могут иметь одинаковую скорость, но стили определенно разные.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В целом все очень скучно объяснять.

Кроме того, без базовых знаний ты много не поймёшь. Посему рекомендую послушать и почитать.

>Но в первую очередь стили делятся именно по ритму.

Ритму... несмотря на то, что ты и тут слил, я спрошу: что будет если гитарную, басовую и ударную партии той-же Silent Scream Чилдренов сыграть втрое медленней? Мы получим дум-метал?

Да, послушай Пинков на досуге. Перестанешь так заблуждаться.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Т.е., по-твоему, внутри отдельного направления не может быть мэйна?

Может. Но кого интересует одно направление? И как определить рамки этого направления? Крэдлы - это мэйнстрим металла вообще, или блэка, или Ъ-блэка, или скандинаского (или откуда они там) блэка?

Это не говоря о том, что такую "мэйнстримность" нельзя точно замерять. А так - попал в Billboard Top 30. и всё ясно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Thrash и heavy могут иметь одинаковую скорость, но стили определенно разные.

Я бы хэви на спид заменил. Отличия, DNA_Seq, в _первую_очередь_ будут в самом "трэше". Что это такое - почитаешь в энциклопедии. Но сначала рекомендую англо-русский словарь. Слово Trash.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну например, возьми Burzum "Filosofem" и My Dying Bride "Turn Loose The Swans" и попробуй изменением скорости получить из одного другое.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Это не говоря о том, что такую "мэйнстримность" нельзя точно замерять. А так - попал в Billboard Top 30. и всё ясно.

Суть в том, что музыкальные направления формируются под определенные категории, и мэйн будет удовлетворять наибольшее количество представителей.
В противном случае в качестве мэйна ты рассматриваешь попсу и тогда надо просто считать по количеству продаж.
Да, хэви в начале 80-х были майнстримом.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> В противном случае в качестве мэйна ты рассматриваешь попсу и тогда надо просто считать по количеству продаж.

Многоликая "попса" и является мэйнстримом :)

> Да, хэви в начале 80-х были майнстримом.

В середине-конце. Но недолго музыка играла %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Расскажи это Led Zeppelin, Black Sabbath, Хендриксу и прочим достойным людям.

Во-первых Лед Зеппилин первоначально играли ритм-энд-блюз а не блюз. Блэк Саббат так вообще никакого отношения к ритм-энд-блюзу не умеет. Просто у них гитарист без пальцев был вот и пришлось придумать технику игры для безпальцевого гитариста. А остальные повелись. Как в известном анекдоте про русский рок. Во вторых читай это - http://bocharoff.livejournal.com/147873.html То есть ты признаешь что аренби является роком?

>Ты сказал про 120/мин.

Ритм определяется не только скоростью. Имеет место акцентирование четвертей, выпадающие такты и прочая хрень. По этим параметрам кардинальных отличий между роком и попсой нет.

>Кругом - сплошная попса %)

А ты как думал? Все что продается тиражем больше 10 экземпляров - попса однозначто (шутка, шутка)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>то и попса с клубными стилями не мэйнстрим. Почему? А на метал они не влияют

метал это вообще не музыка :-P На нью-метал между прочим очень сильно хип-хоп повлиял так что нинада

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Слово Trash.

Я и так знаю что основное значение этого слова мусор. Правда буржуины стисняются и заменяют созвучным словом Thrash

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Блэк Саббат так вообще никакого отношения к ритм-энд-блюзу не умеет.

Да конечно, весь мир нас обманывает. Особенно участники группы, говорящие о своём направлении как о "хард-метал-блюзе". Ты, конечно, лучше знаешь, не так ли? ;)

>Просто у них гитарист без пальцев был вот и пришлось придумать технику игры для безпальцевого гитариста.

Без кончиков - раз. Ничего он не придумывал - техника игры у него блюзовая - два.

Что-то ты много лжёшь.

>Ритм определяется не только скоростью. Имеет место акцентирование четвертей, выпадающие такты и прочая хрень. По этим параметрам кардинальных отличий между роком и попсой нет.

Основа рок-н-ролла, AFAIK - блюз. От этого и стоит отталкиваться.

Поп музыка... а что это?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Слово Trash. >Я и так знаю что основное значение этого слова мусор.

Да ты достал сливать!

Побарабань по столу/клаве. И поэнергичнее. Это и есть трэш. Ну да, до справочника не дошёл. А о метале рассуждаешь основываясь на слухах?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Во-первых Лед Зеппилин первоначально играли ритм-энд-блюз а не блюз

Да какая к черту разница, они были под сильным влиянием блюза и 120/мин не выдавали.

> Блэк Саббат так вообще никакого отношения к ритм-энд-блюзу не умеет. Просто у них гитарист без пальцев

Бугага 2 раза, первый раз - на "никакого отношения", второй - на "гитарист без пальцев". Это ты про Тони Йомми, да? :D

> Во вторых читай это - http://bocharoff.livejournal.com/147873.html

Я такого много читал лет 20 назад, ничего нового. Генезис рока - вопрос довольно мутный и путаный, есть куча разных мнений. Поэтому я и привожу имена команд, насчет "роковости" которых сомнений нет.

> То есть ты признаешь что аренби является роком?

Есть как минимум 2 определения r'n'b - rhythm-and-blues годов 60-х, и rich-n-beautiful с конца 90-х по сегодня. Так вот первый - это рок, второй - попса галимая, но с хорошим вокалом (женским, в основном).

КстатиЮ со ссылки: "в массовых количествах ритм-энд-блюз задействовали в своих ритмах самые жесткие рокеры эпохи - The Kinks, The Animals, The Who, The Yardbirds, Them." Добавлю, что потом были Led Zeppelin и Black Sabbath.

>>Ты сказал про 120/мин.

>Ритм определяется не только скоростью.

Но и ей - тоже. По скорости ты слил, что показывает, что ты либо тролль, либо с предметом не знаком совсем вообще.

> Имеет место акцентирование четвертей, выпадающие такты и прочая хрень.

В этой хрени не разбираюсь, куда выпадают такты - не знаю. Но ритмические сбивки трэша и спида в поп-музыке не встречал.

>>Кругом - сплошная попса %)

>А ты как думал?

Я думал, что такое определение "попсы" абсолютно бессмысленно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>метал это вообще не музыка :-P

Кто сказал?

Мы говорили о металических направлениях в рок-н-ролле. Предстиавь префиксы "дэс", "дум", "хэви", "спид", "трэш", "прог", "симфо", "готик"(последнее время это не сильно метал, емнип) и ещё некоторые. Это оно.

>На нью-метал между прочим очень сильно хип-хоп повлиял так что нинада.

Это альтернатива металу ;) "Так что нинада"

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Соул это всего-лишь "эмо" ритм-энд-блюз

Каким боком сюда жёсткий хардкор приполз?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Особенно участники группы, говорящие о своём направлении как о "хард-метал-блюзе".

Сами музыканты вообще могут что угодно говорить. Правда большинство предпочитает называть себя уникальными и не вписывающимися в стилевое деление а к конкретным стилям примазываются неудачники. Но мы-то знаем правду ;)

>Ничего он не придумывал - техника игры у него блюзовая - два.

Техникой игры стиль не опеределяется. Или по твоему если я забью блюзовые аккорды в драм-машину он перестанет от этого быть блюзом?

>Основа рок-н-ролла, AFAIK - блюз.

Одна из двух. Но заметь, генеалогически тогда следует считать рок частью блюза а не наоборот =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Имеет место акцентирование четвертей, выпадающие такты и прочая хрень.

>В этой хрени не разбираюсь, куда выпадают такты - не знаю. Но ритмические сбивки трэша и спида в поп-музыке не встречал.

Я уже указывал, что акцентирование долей заимствовано из блюза. Каким боком тут сферическая попса - непонятно.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Thrash и heavy могут иметь одинаковую скорость, но стили определенно разные.

>Я бы хэви на спид заменил. Отличия, DNA_Seq, в _первую_очередь_ будут в самом "трэше". Что это такое - почитаешь в энциклопедии. Но сначала рекомендую англо-русский словарь. Слово Trash.


Ой сразу,не заметил этого твоего сообщения. DNA_Seq тут не зря иронизирует, ты даже не разбираешься в предметной области, за которую пытаешься говорить.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Все-таки "метал" мне более представляется связанным с пивом, нежели с "дурью".

Come, come and try some cosmic weed, And glance a world so strange indeed. (c) Lake of Tears

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Сами музыканты вообще могут что угодно говорить.

И это ты говоришь о патриархе метала. Как не стыдно... Уж ОН точно не знает, особенно через 29(!) лет, что он играл.

А ты знаешь. А ещё ты знаешь что у него нет пальцев и что он изобрёл блюзовую манеру игры.

Что ещё? Я постараюсь подробное письмо составить. Да-да, на blacksabbath.com...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ничего он не придумывал - техника игры у него блюзовая - два. Техникой игры стиль не опеределяется.

Ты как сказал? "пришлось придумать технику игры для безпальцевого гитариста".

>Или по твоему если я забью блюзовые аккорды в драм-машину он перестанет от этого быть блюзом?

Со своими словами сперва разберись, хорошо?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Есть как минимум 2 определения r'n'b - rhythm-and-blues годов 60-х, и rich-n-beautiful с конца 90-х по сегодня. Так вот первый - это рок, второй - попса галимая, но с хорошим вокалом (женским, в основном).

Я тебе выше ссылку дал, ты так её и не прочел. Или не понял

Для Ъ -

>Это одна и та же музыка. Точнее один и тот же ритм - послушай просто. Разница чисто в наличии/отсутствии гитар. (c)

>>Ритм определяется не только скоростью.

>Но и ей - тоже.

Если ускорить в два раза то да, будет другой стиль. Однако колебания в 10-15 бпм можно списать на статистику

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Одна из двух. Но заметь, генеалогически тогда следует считать рок частью блюза а не наоборот =)

Круто! Ты опять мне пересказал меня-же. Рок-н-ролл достаточно велик, и имеет кучу направлений, чтобы считаться самостоятельным видом искусства. Но никто не отрицал блюзовые корни.

Да, ещё раз: советую ознакомиться с историей.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Но сначала рекомендую англо-русский словарь. Слово Trash.

Рекомендую новый мозг. Именно "thrash" будет правильно.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>DNA_Seq тут не зря иронизирует, ты даже не разбираешься в предметной области, за которую пытаешься говорить.

И правда. Как оказалось, говорим глупости и ошибаемся на каждом шагу мы с tailgunner'ом.

Кстати, ты хочешь поспорить насчёт скростных составляющих спида и трэша?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от fenris

>Рекомендую новый мозг. Именно "thrash" будет правильно.

Хорошо. А теперь перечитай всё с начала, и обрати внимание что употреблялось слово "трэш". Кстати, даже зная что пишется "thrash metal", он допустил ошибку в толковании стиля. А парочка букв...

Есть ещё недочёты? Запятые, к примеру?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ты как сказал?

Так стоит отличать стиль и фишки. Люди ведутся больше на фишки и антураж а стилевое деление вопрос более интересный либо задротам (что хорошо видно на примере деления металла на десятки подстилей когда средний человек одну сторону "миталлической" кассеты от другой не отличит) либо диджеев/музыкантов которым эту хрень сводить и передирать

>Со своими словами сперва разберись, хорошо?

Мне несколько чекловек одновременно пишут. Я вас уже как анонимусов почти не различаю в общем потоке

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я тебе выше ссылку дал, ты так её и не прочел. Или не понял

Специально для тебя я привел цитату оттуда :) Так что прочитал я ее. Насчет "понял" - да что там понимать?

> Для Ъ -

>>Это одна и та же музыка. Точнее один и тот же ритм - послушай просто. Разница чисто в наличии/отсутствии гитар. (c)

Мелкая такая разница :) Вообще, на примере 1-й песни делать вывод о стилях - это мощно :D Сразу видно эксперта. Еще Yardbirds и Beyonce - это одна и та же музыка, конечно.

А Nirvana вообще играла церковные песнопения, если послушать Gregorian.

>>>Ритм определяется не только скоростью.

>>Но и ей - тоже.

>Если ускорить в два раза то да, будет другой стиль.

Аааа, держите меня трое %) Вот так просто - ускорил ритма, и обана - новый стиль? :D

> Однако колебания в 10-15 бпм можно списать на статистику

Разница между блюзом, 120/мин и спидом - больше.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Так стоит отличать стиль и фишки.

Так и отличай направление от техники игры. И пори чушь.

>Мне несколько чекловек одновременно пишут. Я вас уже как анонимусов почти не различаю в общем потоке.

Ничего, я повторю вопросы, если ниасилишь с первого раза. Надеюсь, цитирование тебе помогает.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Кстати, ты хочешь поспорить насчёт скростных составляющих спида и трэша?

Тут не о чем спорить, это разные направления.
speed - ближе к power по слащавости, те же ранние альбомы Helloween это speed. Ранние альбомы металлики относят к спид/трэш. Но вот например у Slayer приставка в характеристике speed-thrash(speed- тут выдумали малошарящие пользователи, но приживается легко) к стилю speed отношения не имеет, это просто приставка, хотя и небезполезная.
Я рассуждаю каноническими определениями металлических направлений, ссылками на молодежные журналы меня спамить не надо.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Аааа, держите меня трое %) Вот так просто - ускорил ритма, и обана - новый стиль? :D

Если ускорить в два раза - звучание изменится. Драм-энд-бейс это ровно в два раза ускоренный хип-хоп

>Разница между блюзом, 120/мин и спидом - больше.

100-110 бпм - ритм-н-блюз
120-140 - рок-н-ролл
спид-метял всяко не больше 170

К тому же "зрительную" скорость можно повысить не повышая бпм - например более плотно напихать хайхеты. Могу во фрут^Wlmms примеры показать =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Так и отличай направление от техники игры.

А я о чем базарю? Что техникой игры стиль не определяется. Но ты не понимаешь Щас начну ругаться матом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

А я то думал что пауэр и трэш появились чуть позже спида. И развивались, основываясь на нём.

>ссылками на молодежные журналы меня спамить не надо.

Ты думаешь я их читаю?

Ну как, будем искать что раньше появилось? Если найдём достаточно авторитетных источников, то я смогу сказать что ошибся. Нет - значит нет.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> Разница между блюзом, 120/мин и спидом - больше.

> 100-110 бпм - ритм-н-блюз

100 - это уже за пределами заявленной тобой же погрешности, да и сомневаюсь я, что в какой-нибудь Since I've been loving you найдется 100/мин.

> спид-метял всяко не больше 170

Снова за пределами.

Ты что доказать-то пытаешься? :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

"Спид-метал (speed-metal) - одна из ранних разновидностей металла, появившаяся в первой половине - середине 80-х. Она определялась более быстрым, чем в "классическом" хэви-метал, темпом, большей агрессивностью, воинственностью, энергетичностью звучания, тяготением к виртуозному гитарному солированию и скоростному "чесу" в аккомпанементе (отсюда и название: от англ. speed - скорость), более частой ритмической сетке (две бочки), более экспрессивной вокальной манере (очень высокий тенор или "рычащий" (growling) вокал). Спид-метал не вылился в мощное, массовое направление, став, скорее, переходным этапом к трэш- и пауэр-металу: последние взяли за основу такие его качества, как высокая скорость исполнения, техничность, напористость, по-своему интерпретировав их (в сторону еще большей агрессии в трэше и, напротив, некоторой "приглаженности" и артизированности в пауэре)."

"Как таковой трэш развился из спид-металла. Основой трэша является ритм. Он более тяжёлый и не такой техничный как спид-металл."

"От своего предшественника, спид-метала, пауэр позаимствовал очень быстрый темп, высокое техническое мастерство и отточенную манеру интонирования (две ритм/соло-гитары), "частую" ритмическую сетку (непрерывная линия двух бочек и акцент малого барабана на каждую слабую долю)."

От этого я и отталкивался, в основном.

http://www.darkgrot.ru/music/style/

Да, тут есть ошибки?

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.