LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский рок


0

0

Я вдруг сегодня осознала, что мне больше не нравится русский рок. Я всегда была его поклонницей, думала: "какая сильная лирика у "Ночных Снайперов" или "Несмотря на то, что у группы "Пикник" так много альбомов, качество вновь выходящих альбомов остается на высоте, они не выдыхаются...", и "мне нравится ЧАЙФ" и "ДДТ - о!"

И вот сегодня (почему-то только сегодня) я вдруг поняла, что весь русский рок дышит деструктивными настроениями. про что они поют молодым людям? про сигареты, спиртное, про депресняк, про равнодушие?

"Следи за ее левой рукой, она извернется - родит тебе двойню..." - и это они поют молодым людям в стране, где рождаемость так и не превысила смертность, несмотря на значительный прирост рождаемости последние пару лет.

"а девочка пьяна, уже который день..." - Земфира "как дальше жить? достали..." - ЧАЙФ "честного не жди слова, я тебя предам снова..." - Мельница

то ли дело песни времен Советского Союза. Да когда я слышу песню "Мой адрес Советский Союз" Самоцветов - мне хочется работать на стройке!

"Я там, где ребята толковые Я там, где плакаты: "Вперед!" Где песни рабочие новые Страна трудовая поет"

или вот эта песня:

"Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги..." песня про молодых геологов, строителей... невольно завидуешь, уж такой романтикой дышит песня

послушаешь эти песни и кровь закипает. хочется жить и работать. пользу приносить своей стране... ведь человеку, чтобы быть счастливым, это ощущение, что он трудится и его труд нужен его стране, просто необходимо. сейчас о таких вещах не поют...

в общем разонравился мне русский рок. такое ощущение, что все эти музыканты часть широкомасштабной программы уничтожения страны.

да еще заехал в гости младший брат мужа, который недавно вернулся из армии... что сказать? плохо обращаются в армии с Русским Солдатом.

всё плохо.

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ещё раз перечитай http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3532401&cid=3534201 и ответь ;)

Ты вынуждаешь третий раз спрашивать. Знаю что неудобный вопрос, но ты постарайся.

>Драм-энд-бейс это ровно в два раза ускоренный хип-хоп

Что из них - метал?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А я о чем базарю?

Вот и я о том, что "базарить" не нужно. А то очередной раз солжёшь...

>Что техникой игры стиль не определяется.

Не, не нужно комментировать своё утверждение. Я понял что ты заметил(с n-го раза, что солгал).

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>да и сомневаюсь я, что в какой-нибудь Since I've been loving you найдется 100/мин

Считай бочки (включая выпадающие) а не хайхеты

>Снова за пределами.

Сколько раз говорить - слово "ритм" не ограничивается скоростью

>Ты что доказать-то пытаешься? :D

Разумеется то что ты - быдло

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> Ты что доказать-то пытаешься? :D

> Разумеется то что ты - быдло

Кому доказываешь? %) Доказать это мне - у тебя что-то не получается. Ну а себе мог бы и на слово поверить :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Разумеется то что ты - быдло

Ну, видимо, и меня туда-же хочешь))

Жаль ты постоянно сливаешь. И на вопросы боишься ответить.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ты вынуждаешь третий раз спрашивать. Знаю что неудобный вопрос, но ты постарайся.

Если ровно в три раза медленное дум-метал не получится, во первых по скорости будет даже ниже чем даб а во вторых я уже замучился повторять - ПОНЯТИЕ РИТМ НЕ ТОЖДЕСТВЕННО ПОНЯТИЮ СКОРОСТЬ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Насчет бочек слил?

Утипути, ты такой забавный, когда злишься :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ПОНЯТИЕ РИТМ НЕ ТОЖДЕСТВЕННО ПОНЯТИЮ СКОРОСТЬ

Ты заведомо слил, ибо когда я спрашивал(страницы так 3 назад)) об этом и речи не было.

Что-же мы будем делать с абстрактной скоростью? Ты упоминал 120 ударов в минуту. Тебе никогда не казалось что не каждый гитарист сыграет партию в 1/32 доли? Ты можешь хотябы объяснить смысл увеличения темпа(твои 120bpm именно так называются)?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А я то думал что пауэр и трэш появились чуть позже спида. И развивались, основываясь на нём.

Спид и трэш достаточно противоположные направления.
Спид и повер сформировались на основе хеви, чтобы усилить/развить некоторые его [попсовые] стороны. На трэш оказывал сильное влияние в том числе и панк, там было стремление жесткости. Но в то же время есть понятие melodic thrash, которое не соответствует ни хеви, ни паверу, ни спиду, ибо совсем другая основа. Те же ранние Testament(а в 90-х они death пытались играть, гы)

>Ну как, будем искать что раньше появилось? Если найдём достаточно авторитетных источников, то я смогу сказать что ошибся. Нет - значит нет.


Я разбираюсь в металле лет на 10-15 больше тебя, и мне безразлично в чем ты ошибаешься.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> А говорят, мегатредов без анонимусов не бывает.

Ха, ты представь - как здесь было бы весело с анонимными братьями %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Насчет бочек слил?

А что там насчёт бочек? Пытаешься применить методику использования драм-машин с живой группе?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Спид и повер сформировались на основе хеви

>Я разбираюсь в металле лет на 10-15 больше тебя

Можно поверить. Дашь ссылку на какой-нибудь авторитетный ресурс?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Спид и повер сформировались на основе хеви, чтобы усилить/развить некоторые его [попсовые] стороны. На трэш оказывал сильное влияние в том числе и панк, там было стремление жесткости.

Ну и в чем ваши мнения различаются? Кроме того, что спид усиливал "попсовые" стороны хэви %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

"speed metal quickly evolved into thrash"

http://allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=77:782

А ты говоришь что он из трэша вышел. Да, конечно, можешь размахивать своими знаниями и опытом, но это ещё один источник, где твоя теория опровергается.

Да, хочу лишь найти истину :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Пытаешься применить методику использования драм-машин с живой группе?

Именно. Человеки слабы. Тела их мягки. Слава роботам! Убить всех человеков!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ну и в чем ваши мнения различаются? Кроме того, что спид усиливал "попсовые" стороны хэви %)

В том, что он спид связывал с каким-то мифическим "trash"

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Тpэш пpедставляет собой жyткyю смесь из пpедыдyщих фоpм металла (хэви, спид, паyэp).

Ну, вроде нашли истину :) Спасибо за ссылку.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от madcore

> он спид связывал с каким-то мифическим "trash"

О, граммар наци - наш человек :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>В том, что он спид связывал с каким-то мифическим "trash"

Бох мой, будто сложно списать на опечатку. Утро уже почти всё-таки)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Нет, пора выводить срач на новый уровень! Все равно беседа перешла на неконструктивный уровень и от общего скатилась к частностям

в общем thread --restart

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Бох мой, будто сложно списать на опечатку. Утро уже почти всё-таки)

Это опечатка? В лучшем случае наезд или предъява. А посылку в педивикию иначе как попытку оскорбить вообще сложно рассматривать.

>Я бы хэви на спид заменил. Отличия, DNA_Seq, в _первую_очередь_ будут в самом "трэше". Что это такое - почитаешь в энциклопедии. Но сначала рекомендую англо-русский словарь. Слово Trash.

wyldrodney * (*) (27.02.2009 18:13:24)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ниасилил регэксп. Зачем-то хотел полезть в директорию процесса в /proc и примочить открытые файлы...

Спать пора.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от madcore

Шутки без смайлов ниасиливаю.

И да, доброй ночи^W утра.

wyldrodney
()

Ну, желаю всем дорасти до Наташи, проснуться и понять, что их музыка ничего не должна в жизни значить и вообще г-но :)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А что ты думаешь насчёт Opeth

thnx! доставляет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>rусский rокк, бессмысленный и беспощадный..

Точно, и, как часто и случается, просто нереальный. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()

Если трэд закончен - его следует занести в фак.
Чтобы новые не утомляли однообразностью...

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ой.

>Слушай арию и кино.

Мясо лучше. Живое в смысле. Ну, после варки. Можешь поверить ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Если трэд закончен - его следует занести в фак.

Это же линуксовый ресурс...

>Чтобы новые не утомляли однообразностью...

Новые трэды - новые тролли и лулзы.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Я тут подумал.. А ведь ты незаслуженно обделил своим вниманием Rush, тоже знаешь ли, ли, замечательная команда.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Вот ведь блин... А говорят, мегатредов без анонимусов не бывает.

И тем не менее, я всё ровно против запрета анонимного постинга, а тред до ужаса уныл :C

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ты хочешь чтобы я уже седьмой круг подряд ему одни и те же пол страницы вопросов переписывал?!

не можешь правильно задать вопрос - не спрашивай.

вообще я в основном J-Pop слушаю из J. ну короче когда японские девушки поют, а стиль не так важен :) всё дело там в японских девушках :) а J-Rock в основном не слушать а смотреть надо концерты, как я понимаю.

про русский рок ничего не скажу, так как нет самого этого предмета для обсуждения. появится - сообщите.

народ, слушайте нормальный рок 60-70 годов.

пишу сообщение под MoodyBlues - In search of the lost chord , ремастер от MFSL (ничего особенного в их ремастерах нет. Стива Хоффмана на MoodyBlues нет! :) ).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>и уже через десять минут тут будут обсуждать конструкцию ваншипов или "кто убил Кадзи"

да, это вопрос так и не выяснен до конца, даже под напором писем в студию Анно отказался окончательно прояснить ситуацию.его отговорки что Кадзи был убит неким безымянным сотрудником Seele не выдерживает никакой критики. я думаю он знает имя настоящего убийцы но скрывает это. сейчас надежда на прояснение этого вопроса в Rebuild-е.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.