LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

svu, когда на родину? ;)


0

0

http://www.newsru.com/finance/08jun2009/ireland.html

http://ugfx.livejournal.com/44536.html

Для Ъ:

Сегодня S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Ирландии до "AA" с "AA+"; прогноз "негативный". Стоит напомнить, что с ААА до АА+ он был понижен в конце марта. Ирландия имеет самый большой внешний долг в мире относительно её валового продукта, стоит не забывать, что Ирландия входит в зону евро, т.е. проблемы там могут негативно сказаться в целом на европейской валюте.

А когда-то писали "Ирландия вышла на первое место по уровню "качества жизни", обогнав традиционные Швецию, Канаду и Норвегию..... замыкает список Зимбабве" .

Внешний долг Ирландии составляет около 800% от ВВП, при этом половина - краткосрочный внешний долг, т.е. до года. Суммарно внешний долг составляет $2.3 трлн. (конечно же в евро). Но проблема даже не в том даже, что большой долг, это просто прокачка капиталов через страну, если возникнут накладки с рефинансирование накроет Ирландию по полной ...

Где Зимбабве, а где Ирландия... может оказаться, что не так далеко друг от друга.

★★★★★

Ответ на: комментарий от svu

>Это лучше, чем за решеткой??

там её пытались вылечить. К сожалению, шизофрения не лечится. Но добиться ремиссии на какое-то время получилось

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Я не смотрел в их налоговые декларации, не скажу.

Что-то я перехватил сольную партию у сабонеза, пойду отдохну ужо...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> там её пытались вылечить.
Вот именно поэтому сов. психиатрию называли карательной и никуда не пускали в приличные места.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Я не смотрел в их налоговые декларации, не скажу.

гм. А куда смотрел, когда назвал их "хапугами" ? В астрал? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Это лучше, чем за решеткой??

Не знаю, ни за решёткой, ни в психушке находиться не приходилось. Но у меня мало сомнений в правильности диагноза, поставленного В.И.Н (шизофрения).

Кстати, вот тебе и пример человека, выступавшего против "вторжения в Чехию" и не осуждённого -- Новодворская.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Гайдар кстати писал что если бы не внешнеполитическое давление то реформы бы они и не начинали бы. Но надо было выплачивать кредиты а новые давали только под политические реформы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Вот именно поэтому сов. психиатрию называли карательной и никуда не пускали в приличные места.

тебя кто-то опять обманул.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Свобода - не волк, убегающий в лес, от погони безжалостной,
Свобода - не павлин, вставивший в задницу веник для важности,
Свобода - не медведь с баяном в валенках и фуфайке,
Ваша свобода - это Лев с айподом и майком в нелепых белых кедах от Найки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> >1. Забил последний гвоздь в гроб СССР (правда, похороны начал не он)

> народ считает, что это ошибка

Я знаю народ, Я всё про него прочитал. Вот только не надо Меня, пожалуйста, бить.

(ц) Ю. Шевчук

kkw
()

http://moole.ru/blog/mmc/news/36905-tajjnaja-formula-novogo-pensionnogo.html Вычисления показали, что пенсия высококвалифицированного врача и уголовника, отсидевшего полжизни в колонии, будут равны, а то даже последний будет в выигрыше. Те, кто работал в горячих цехах, кто много учился, узнают, что их усилия и потеря здоровья на вредных производствах никак не учтены новым законодательством. Периоды учебы, аспирантура, докторантура вычеркнуты вообще. Если зарплата у гражданина была высокая, ее «причешут» под общую гребенку коэффициентом 1,2. В результате трудовая пенсия человека с высшим образованием и ученой степенью не превысит 6 тыс. 267 руб.

Уголовник 1950 года рождения, который в 15 лет попал на зону, если и работал, то получал не более МРОТа (минимальный размер оплаты труда), но пенсия его будет чуть меньше 5 тыс. 967 руб. Работник невысокой квалификации, не тративший силы на учебу и получавший среднюю зарплату, получит пенсию 8 тыс. 277 руб.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

svu, где там "не пускали в приличные места" ? Снежевский, собсно автор теории и диагноза "вялотекущая шизофрения" - Почётный член международной ассоциации психиатров (1972), иностранный член Королевского колледжа психиатрии (Великобритания), американской ассоциаций психиатров и биологических исследований в психиатрии, обществ психиатров НРБ, ГДР, ЧССР. Награжден орденом Ленина, 4 другими орденами, а также медалями. Герой Социалистического Труда (1974).

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> для получения гражданства корочка о высшем образовании понадобится?

Что за бред?

Для получения гражданства нужно вложить в бизнесс или иметь на счету минимум $200.000 баксов. А зачем тебе гражданство? Есть и другие лазейки намного дешевле ;)

qsloqs ★★
()

Компетентные юристы предлагают в качестве первой меры вывести за штат многомиллионную армию "правоохранителей" и принимать обратно в "органы" только после тщательного психологического тестирования и специальной проверки. Автор этих срок пошел в своих предложениях дальше. Я предлагаю навсегда запретить работать в структурах охраны порядка лицам, имеющим "опыт" работы в советской и постсоветской милиции. Каждому уволенному должен быть вживлен микрочип, позволяющий безошибочно идентифицировать "хозяина". В случае совершения тяжкого преступления первыми подозреваемыми должны становиться оказавшиеся поблизости от места происшествия бывшие "менты". Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Пусть эти "бешеные псы" напоследок посмотрят в ледяной зрачок ствола. Как смотрели в свое время их беззащитные жертвы.

kasparov.ru



либерал - это диагноз :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

ну и показательное от одного немолодого уже человека:

"Как любить Россию?

Время меняет человека... Давным давно приятельствовал с Андреем Твердохлебовым --- кто такого сегодня помнит? Был хорошо знаком с Юрием Орловым. Умудрился завести почти метровую полку диссидентской литературы. Агитировал за первый депутатский срок Юрия Афанасьева. Сидел всю ночь на избирательном участке наблюдателем, когда Алкалоида нашего избрали "русским царем" в все еще СССР. Было такое. Не понимал разницы между нелюбимым мной Политбюро и страной. Хотя мог бы и понимать.

Смотрел как вся страна на репортажи с горбачевского Верховного Совета. И уже понимал ведь, что в речах научного кумира Андрея Дмитриевича Сахарова есть обида на власть, мысль что власть только затем и создана, чтобы лично его гнобить, и ни одной мыслишки о том, что надо платить пенсии, зарплату учителям и медсестрам, строить жилье и т.д. и т.п. Учился не один я, учились все. Когда тот же Юрий Аафанасьев, собиравший у нас битком набитый кинозал, пришел перевыдвигаться во второй раз, то была треть зала, а когда он запел программные слова, что надо уничтожить всю государственную машину, то потихоньку осталось два ряда...

Да не надо отождествлять власть со страной. Ни одна власть, ни один кабинет министров не может мне нравиться от и до: где-нибудь да зажмут они интересы меня любимого. Обязательно. Но и интересы меня любимого не должны быть шорами, чтобы я перестал замечать интересы других. Не надо злость на министров раздувать до злости на всю страну, а она есть мы с вами вместе взятые. Все это понимают, конечно, ничего нового я не сказал.

P.S. Дополню: этим летом затеяли ремонт. Интересный получился эксперимент: вынес я и сложил под козырьком у подьезда, договорившись с дворничихой, что пару дней она потерпит, кучу книг, и свой диссидентский метр полки за исключением пары томов. Народ культурный: книги перелопачивали всю дорогу, складывали опять аккуратно, очень многое унесли, а вот диссидентчина почти вся осталась на суд дворничихи."

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>без санкции выдавших кредит людей? Нет

Ну, ето недолго договориться.

>так ты не хочешь работать в этой стране. Не хочешь платить в этой стране налоги. Ты тут так мучаешься, что самое гуманное, что я могу предложить - это автостопом в грузию. Или на украину.

Гы-гы-гы, ты опять не видишь разницы между страной и ее вождями. Заметь, топик начался с "приглашения" тов. svu на родину, а к 10 странице уже с етой же родины погнали сабонца. Странные вы, т.н. педриоты.

>эти "вожди" между прочим, работают на благо страны. А не как предыдущий алкаш

Я, как обыватель, че то не вижу етого мифического блага. Что было, то и осталось.

>подумай :) Как девелопер может диверсифицироваться. Наверное, строительством коммерческих объектов не на продажу, а для себя?

В надежде на повышение спроса? :-)))

>кто? минфин будет что-то делить с батуриной? С какого?

Ты, идиот, какой минфин? Педираска же. Он не будет продавать тебе цемент в 2 раза дешевле батуриной.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Ну и че, Путин вон за яйца вешал, ничего.

>заметь - за дело :) Правда так и не повесил

Ога, если Путин - то за дело. Если прибалты - то со зла.

>>Дык, вот же. Пусть обходные строят, зачем цирк каждый НГ устраивать.

>а кто цирк устраивает? Накануне НГ был готов контракт, и его чуть не подписали. Внезапно диоксиновый упырь отзывает баранку и подписывание контракта срывается

Какой идиот подписывает контракт себе в убыток?

>он и так двадцать лет почти получал дешёвый газ, обещая "вот-вот, ща картошку досажаю и сразу введем единую валюту и ваще"

Ну дык, пляски с рублем не он устраивал, кому нахер нужна такая "единая валюта".

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Уясе, может им еще задницу лизнуть? Кредит мы даем. В том, в чем хотим.

Ога, ты приходишь ко мне денег занять, а я тебе навоза на всю сумму, куда хошь, туда и девай. Ну нет, и нет. Потеряли одного из последних друзей. Остается чучхе, другого пути нет.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ога, если Путин - то за дело. Если прибалты - то со зла.

мы прибалтов трогали? Ну, если не считать того, что промышленность там организовали

>Какой идиот подписывает контракт себе в убыток?


а идиот не виноват в том, что без дотаций со стороны газпрома - он убыточен?

>Ну дык, пляски с рублем не он устраивал, кому нахер нужна такая "единая валюта".


какие пляски?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ога, ты приходишь ко мне денег занять, а я тебе навоза на всю сумму, куда хошь, туда и девай.

и почему безмозглые либерасты так любят говноаналогии? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну, ето недолго договориться.

аргументация на уровне "если бы да кабы" доставляет

>Гы-гы-гы, ты опять не видишь разницы между страной и ее вождями.


этих вождей выбрал народ страны. Тебе не нравится. Ну и свободен, собсна :)

>В надежде на повышение спроса? :-)))


зачем в надежде? Спрос есть, и он неудовлетворен. Возможностей масса, на самом деле. А вот ограничивать себя одним видом деятельности - это и есть "надежда на повышение спроса"

>Ты, идиот, какой минфин? Педираска же. Он не будет продавать тебе цемент в 2 раза дешевле батуриной.


педираска уже фактически не владеет предприятием. Оно в залоге у минфина



geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>есть мнение что если бы 91м году не развалился СССР в 93-95 развалились бы США

А еще есть мнение, что если бы у бабушки был член, то ето была бы не бабушка, а дедушка. :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А еще есть мнение, что если бы у бабушки был член, то ето была бы не бабушка, а дедушка. :-)))

т.е. ты утверждаешь, что мировой экономики не существует. Замечательно

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Ога, ты приходишь ко мне денег занять, а я тебе навоза на всю сумму, куда хошь, туда и девай. Ну нет, и нет. Потеряли одного из последних друзей.

Если руководство дружит с головою, друзей у страны нет. У стран есть интересы.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>мы прибалтов трогали? Ну, если не считать того, что промышленность там организовали

Ога, а в сибирь кого выгоняли?

>а идиот не виноват в том, что без дотаций со стороны газпрома - он убыточен?

Идиот хотел поднять цену на свои услуги, он разве не прав?

>какие пляски?

С курсом.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>>А еще есть мнение, что если бы у бабушки был член, то ето была бы не бабушка, а дедушка. :-)))

>т.е. ты утверждаешь, что мировой экономики не существует. Замечательно

Аргументы вида "если бы, да кабы" можешь плашмя себе в анус заинсталлировать.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

варшавский блок и прочее вроде живо продемострировали - благодарность все эти нацмены испытывать вообще не способны, и никаких "друзей" нет и быть не может. Вообще, найди в не-русскоязычной прессе хоть одно упоминание о том что страна X является другом Y. Таких нет. В международной политике концепция дружбы не применима.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ога, а в сибирь кого выгоняли?

и в самом деле - кого?

>Идиот хотел поднять цену на свои услуги, он разве не прав?


какие услуги? Цена на его услуги была уже законтрактована. "Передумывать" в бузинесе чревато

>С курсом.


курсы всех валют пляшут, если чо. Независимо от желания властей. Понимаю, для тебя это открытие, но думаю, ты как-нибудь переживешь этот удар.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Ога, ты приходишь ко мне денег занять, а я тебе навоза на всю сумму, куда хошь, туда и девай.

>и почему безмозглые либерасты так любят говноаналогии? =)

Наверное, исходят из содержания своих оппонентов, которым такие аналогии очень близки.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Наверное, исходят из содержания своих оппонентов, которым такие аналогии очень близки.

ответ неверный. Правильный ответ содержится в вопросе.

потому что либерасты - безмозглые.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>этих вождей выбрал народ страны. Тебе не нравится. Ну и свободен, собсна :)

Если все уедут, кто за них не голосовал, тут даже трубу некому будет обслуживать.

>зачем в надежде? Спрос есть, и он неудовлетворен. Возможностей масса, на самом деле.

Удачи, че сказать.

>педираска уже фактически не владеет предприятием. Оно в залоге у минфина

Хренассе иллюзии у тебя. Даже 50% гарантии по кредиту не дают права считать минфин собственником.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> P.S. Дополню: этим летом затеяли ремонт. Интересный получился эксперимент: вынес я и сложил под козырьком у подьезда, договорившись с дворничихой, что пару дней она потерпит, кучу книг, и свой диссидентский метр полки за исключением пары томов. Народ культурный: книги перелопачивали всю дорогу, складывали опять аккуратно, очень многое унесли, а вот диссидентчина почти вся осталась на суд дворничихи."

это потому, что диссидентщина и так уже есть (в 91м накупили от удивления), а остальные книги более старые и более раритетные. То есть еще раз доказано преимущество свободного рынка перед госзаказом ;-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Наверное, исходят из содержания своих оппонентов, которым такие аналогии очень близки.

>ответ неверный. Правильный ответ содержится в вопросе.

Ха-ха, обидно стало?! Ты типа неоспоримый эксперт.

>потому что либерасты - безмозглые.

Ето только в твоем личном убогом мирке так.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Если все уедут, кто за них не голосовал, тут даже трубу некому будет обслуживать.

ы? Уедут процентов 20-30

>Хренассе иллюзии у тебя. Даже 50% гарантии по кредиту не дают права считать минфин собственником.


покури, на каких условиях дают кредиты предприятиям, и чем эти предприятия расплачиваются за гос. гарантии

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ето только в твоем личном убогом мирке так.

это в объективной реальности так. Можешь на новодворскую посмотреть :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Ога, а в сибирь кого выгоняли?

>и в самом деле - кого?

Прибалтов.

>какие услуги? Цена на его услуги была уже законтрактована. "Передумывать" в бузинесе чревато

Да, то-то газпрем кинулся к туркменам цены по контрактам пересматривать. Но ето ж газпрем, а ющ - враг и мудак.

>курсы всех валют пляшут, если чо.

Но рупь колбасит весьма сильно, он разве что к зимбабвийскому доллару rock stable.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Ето только в твоем личном убогом мирке так.

>это в объективной реальности так. Можешь на новодворскую посмотреть :)

Это в твоей субъективной реальности так. Можешь глянуть на себя в зеркало.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>а остальные книги более старые и более раритетные

вряд ли бы он "раритеты" выложил.

>То есть еще раз доказано преимущество свободного рынка перед госзаказом ;-)


эээ...диссидентская литература печаталась по госзаказу? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Если все уедут, кто за них не голосовал, тут даже трубу некому будет обслуживать.

>ы? Уедут процентов 20-30

Тоже неплохо.

>покури, на каких условиях дают кредиты предприятиям, и чем эти предприятия расплачиваются за гос. гарантии

Ты покури сначала конкретно условия, на каких педираске дали кредит.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>> То есть еще раз доказано преимущество свободного рынка перед госзаказом ;-)

> эээ...диссидентская литература печаталась по госзаказу? =)

Наоборот. Того чего печаталось по госзаказу - нет, разбирают. Диссидентская литература печаталась не по госзаказу - и ей все досыта наелись.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Если руководство дружит с головою, друзей у страны нет.

Равно как и врагов. Есть партнеры и конкуренты. Все верно. А педриотические визги о кольце врагов не более чем лапша на уши.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Прибалтов.

да? Всех?

давай, циферки, сколько, кого, куда.

а я тебе пока тоже циферки скажу

260 тысяч человек - уничтожено только в литве. Угадай кем

40 тысяч крестьян расстреляно - опять таки, угадай, кем

про батальон Импулявичюса ты тоже видимо, не слышал


>Да, то-то газпрем кинулся к туркменам цены по контрактам пересматривать. Но ето ж газпрем, а ющ - враг и мудак.


ты уже совсем заврался

>Но рупь колбасит весьма сильно, он разве что к зимбабвийскому доллару rock stable.


сильно? По сравнению с чем? С долларом, потерявшим за четыре месяца 16% стоимости?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ты покури сначала конкретно условия, на каких педираске дали кредит.

ты латынину меньше читай, а больше. Гос-во дает кредиты под залог акций. Конкретные условия по этому конкретному делу не опубликованы, но это не значит, что и кредит и гарантии дали просто так.

идиотов в минфине нет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>260 тысяч человек - уничтожено только в литве. Угадай кем

>40 тысяч крестьян расстреляно - опять таки, угадай, кем

Дык сралиным вестимо, еще 100 тыс выслано в сибирь в 1949 году.

>про батальон Импулявичюса ты тоже видимо, не слышал

Ну и чо? А латышские стрелки ленина охраняли.

>сильно? По сравнению с чем? С долларом, потерявшим за четыре месяца 16% стоимости?

Да не ссы, бакс то никуда неденется. А вот в результате медленной девальвации, с 24 до 36 в начале года рупь слил.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> >эти "вожди" между прочим, работают на благо страны. А не как предыдущий алкаш

> Я, как обыватель, че то не вижу етого мифического блага. Что было, то и осталось.

Просто ты не входишь в их понятия "страна". Как и все остальные обычные россиянцы.

kkw
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты латынину меньше читай, а больше.

А кто это?

>Гос-во дает кредиты под залог акций. Конкретные условия по этому конкретному делу не опубликованы, но это не значит, что и кредит и гарантии дали просто так.

Нет конечно, заемщик должен был поделиться предварительно.

>идиотов в минфине нет

Ето ты так уверен. На шоу для вождя выделят сколько хошь.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Просто ты не входишь в их понятия "страна". Как и все остальные обычные россиянцы.

Вот она, разгадка :-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Дык сралиным вестимо, еще 100 тыс выслано в сибирь в 1949 году.

видимо, "кого" - ты постеснялся написать, да?

выслано пособников немцев. Многие из которых в итоге вернулись обратно

и выслали именно за зверства. Хотя, ты можешь заявить, что 300 тысяч расстреляных только в литве (заметь - расстрел не дает возможности вернуться) - это херня и демократично.

>Да не ссы, бакс то никуда неденется. А вот в результате медленной девальвации, с 24 до 36 в начале года рупь слил.


рупь 20% потерял. И не просто так, кстати. С этого экономика в целом поимела неплохой профит

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Нет конечно, заемщик должен был поделиться предварительно.

как же я мог забыть. ЗАГОВОР, А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ

>Ето ты так уверен.


я могу оценивать результаты работы.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Просто ты не входишь в их понятия "страна". Как и все остальные обычные россиянцы.

ещё раз, специально для идиотов. Опросы показывают, что "обычные россиянцы" - это не гопонец. Гопонец как раз необычный, потому что входит в меньшинство.

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.