LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от yltsrc

> если это все сделают, то она может стать намного юзабельнее мака

Вот когда сделают, тогда и поговорим.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yltsrc

>если это все сделают, то она может стать намного юзабельнее мака

может стать, а может не стать. а там Apple OS X 10.7 выпустит.

mono ★★★★★
()

> чем-то он мне напоминает джобса

Джобс всё равно намного лучше презентации ведёт.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

марк только учится, но задатки у него есть
а вот джобс что-то плохенько выглядит последнее время
растет уже ему замена :)

yltsrc
() автор топика
Ответ на: комментарий от yltsrc

Вот выйдет - посмотрим.

Пока это все просто презентация, а не реальный продукт.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

не мешай детям самоутверждаться :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Что ему стоит спеть? Если это поднимет популярность его дистрибутива и не такое сделает, я уверен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Откуда такие выводы?

Оттуда, что на интервью он уже несет всякий бред, типа того «куда какие кнопочки деть?». Можно подумать это важно. А на большее и не способен. Вообще почему не берут интервью у скромных разработчиков? Почему люди, сделавшие намного больше его оказываются в стороне?

Deleted
()

Это еще что, в рашке сделали своего, русского, Хауса, сериал вродь по росии идет, в 10 с чем-то утра.

roman77 ★★★★★
()

Место майкрософта в роли империи зла скоро заменит гугл.
После ухода Джобса место Apple займет Марк со своей убунтой.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Почему люди, сделавшие намного больше его оказываются в стороне?
так ведь всех же назвал

yltsrc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще почему не берут интервью у скромных разработчиков? Почему люди, сделавшие намного больше его оказываются в стороне?

Труднее было понять Выбегаллу с его болезненной страстью устраивать цирковые представления и публичные взрывы на потребу любопытным, лишенным возможности (да и желания) разобраться в сути вопроса. Если не считать двух-трех изнуренных командировками абсолютников, обожающих давать интервью о положении дел в бесконечности, никто в институте, мягко выражаясь, не злоупотреблял контактами с прессой: это считалось дурным тоном и имело глубокое внутреннее обоснование.

Hrenomoto
()

А есть версия во флеше, который просто работает? А то ни хромиум, ни лиса кроме первых двух кадров ничего не отображают.

PolarFox ★★★★★
()

> [Mark] что вы о нем думаете?

а я о нем не думаю.

isden ★★★★★
()

По ссылке ЛОР-эффект? У меня страница не грузится ☹

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Оттуда, что на интервью он уже несет всякий бред, типа того «куда какие кнопочки деть?». Можно подумать это важно. А на большее и не способен. Вообще почему не берут интервью у скромных разработчиков? Почему люди, сделавшие намного больше его оказываются в стороне?

Мальчик, Марк сам программистом был, он еще в проекте Дебиан участвовал, слышал такой? Твой фанатизм никого не интересует, пока у линакса недоделанный и черезжопный интерфейс, не будет у нас не нормальных дров на все оборудование, ни официальной поддержки для принтеров, ни полной поддержки всех вебок, на 64битах в том числе, ни игр, да нихрена у нас не будет. Понимаешь? Нормальный пользователь не станет пользоваться системой, где нет нормального гуя. А какие проблемы еще есть у убунты? У меня вот никаких. А если ты про глюки, то это проблема всего линакса, до тех пор, пока он (десктопный линакс) не вырастет из средней школы.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Мальчик, Марк сам программистом был, он еще в проекте Дебиан участвовал, слышал такой?

Слышал. И что с того? Чем он лучше сотни других программистов из Debian? Видимо тем, что умеет руководить болтать языком.

> Твой фанатизм никого не интересует

Фанбоев убунты, конечно.

Нормальный пользователь не станет пользоваться системой, где нет нормального гуя.

Кто заставляет им пользоваться на десткопе? Никто. А вот меня устраивает, как кого то, например, устраивает жизнь в монастыре. Выбор, в конце, концов есть. А от нытья на лоре толку не будет.

А какие проблемы еще есть у убунты? У меня вот никаких

У меня, сколько себя помню, их вообще не было. Был недостаток желания разбираться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Это очень важно. Нет ничего важнее мелочей.

Ну да, когда есть куда более очевидные проблемы - он решает куда передвинуть кнопки в своём дистрибутиве. Круто, ничего не скажешь. Уподобляетесь виндузятникам и маководам. Зачем нам вторая Windows или MacOS? А страдающим убунту головного мозга, видимо, нужна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Кто заставляет им пользоваться на десткопе? Никто. А вот меня устраивает, как кого то, например, устраивает жизнь в монастыре. Выбор, в конце, концов есть. А от нытья на лоре толку не будет.

Это ты ноешь, «Ааааа консоль!!!1111»

У меня, сколько себя помню, их вообще не было. Был недостаток желания разбираться.

Видать тебе надо все же пользоваться виндой, раз убунту не осилил.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Это ты ноешь, «Ааааа консоль!!!1111»

Видать тебе надо все же пользоваться виндой, раз консоль не осилил.

Видать тебе надо все же пользоваться виндой, раз убунту не осилил.


В убунте разбираться? Я имел ввиду разбираться вообще с системой.

Deleted
()

> http://blip.tv/file/3601671

Странный какой-то это хостинг. Предлагаются форматы: Quicktime, Mpeg-4, OGG. Но ни один (включая OGG), в firefox не показывает. Требует какие-то плагины.

Плюс размер OGG файла 863 Мбайт, а передается он со скоростью 120 КБайт. В общем часа за два скачать можно.

sign
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Да проще ссылку выдрать и скормить wget

Да в данном случае это проходит. Но я не понимаю - зачем выложили видео закодированное таким образом, что его невозможно посмотреть онлайн? Почему нельзя было уменьшить битрейт до скорости отдачи хостинга?

sign
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Видать тебе надо все же пользоваться виндой, раз консоль не осилил.

Я в линуксах уже много лет, но поверь, есть иногда дела поважнее чем настраивать все через конфиги. Мне проще щелкнуть через NM на сетку, чем пару часов манить. Мне проще настроить gprs+bluetooth в три клика, чем править конфиги и шаманить с консолью. Мне нужны игры под линукс, мне нужна 100% поддержка любого оборудования из магазина, мне нужна надежная и удобная десктопная система. Тебе нет? Так, что это если не фанатизм?

В убунте разбираться? Я имел ввиду разбираться вообще с системой.

Так ты вообще линукс не осилил? А кричишь о том, что ничего менять не надо, юзер-френди не нужен.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>> есть иногда дела поважнее чем настраивать все через конфиги

Мне нужны игры


Всё понятно.

Так ты вообще линукс не осилил?


Конечно, я же пользуюсь убунтой :3

Тебе нет? Так, что это если не фанатизм?


Я не говорил, что не нужны. Нужны, но смотря какой ценой. А вам видимо, плевать лишь бы были. Ну, собственно, как и тем, кто на винде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не работает эта ваша теора, косая поделка

Теора работает. Это хостинг кривой

Для желающих два часа скачивать видео и посмотреть его с 3-х ночи до 4-х то вот ссылка

wget wget http://a53.video2.blip.tv/7600004158120/Popey-MarkShuttleworthKeynoteUDSMaverick828.ogv
sign
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, когда есть куда более очевидные проблемы - он решает куда передвинуть кнопки в своём дистрибутиве.


Какие проблемы? Ты предлагаешь Каноникалу всем составом контрибутить в ядро? Помогать писать дрова для Ати? Или ебилды для генты? Они занимаются своим делом - десктопами. Отсюда и проистекают задачи, которые они решают.

Зачем нам вторая Windows или MacOS?


Кому нам? Ты так без палева примазываешься к сообществу, что я прямо умиляюсь :)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Всё понятно.

Что тебе понятно? Отыгрываешь взрослого дядю? С твоим фанатизмом это плохо получается.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я не говорил, что не нужны. Нужны, но смотря какой ценой. А вам видимо, плевать лишь бы были. Ну, собственно, как и тем, кто на винде.

А какой ценой? Просвети меня, о мудрый.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.