LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем заменить чай?


0

3

Последние два месяца полностью исключил из рациона кофе, черный чай и практически зеленый - так как у меня после них начиналась жуткая жажда. Чай пил в огромных количествах - кофе тоже много. Вообще развилась зависимость - без кофеина портилось настроение. Бросил, через неделю полностью исчезла ломка, перешел на мате, стал лучше высыпаться, улучшился тонус, но есть мнение, что его много нельзя пить, так как довольно токсичен, но хоть не вызывает зависимость, нравиться ройбош - но он редкий - мало где купишь, хотя самый полезный вроде бы. Короче кто чем упарывается с пользой для здоровья.

ПС Мате в большом количестве очень сильно поднимал настроение, делал это более плавно (тепло лампово), писать курсовую намного приятней чем с зеленым чаем или кофе, от которых одна суета возникает.

Ответ на: комментарий от isden

кстати идя, хотя баловался пустырником - но началась не хилая депрессия, почитал - всё верно, бросил - полегчало.

svchostexe
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Я видно перепил его, очень сильная сухость во рту от обычных чаёв заработал, + ломки когда не мог попить его. видать какая то специфичная аллергия.

svchostexe
() автор топика

Настойка боярышника, красная шапочка, тройной... Вообщем либо в аптеку, либо в парфюмерный, сейчас выбор стал существенно больше чем 20 лет назад.

PS: я предпочитаю отвары трав: мята, кануфер,..; шиповник...

soomrack ★★★★★
()

Меня зеленый чай от рабочей суеты норм спасает. Только, говорят, его часто пить нельзя, но я пока побочных эффектов на себе не ощутил.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

не, пустырник нельзя постоянно пить, это таки лекарство. а шиповник - так, легкий стимулятор и тонизирующее. сильно не увлекайся только, там витамин С, его слишком много постоянно нельзя.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

> Я видно перепил его, очень сильная сухость во рту от обычных чаёв заработал, + ломки когда не мог попить его. видать какая то специфичная аллергия.

покупай чистый зеленый крупнолистовой без ароматизаторов, и заваривай чтобы почти прозрачный был (т.е. не крепкий).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

> Да забыл, мяту обожаю, могу литрами пить, но она вроде бы того - влияет на второстепенный орган

не вроде бы а точно. мне терапевт в больничке не рекомендовала постоянно употреблять её.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

над поискать, рынки ближайшие закрылись, а в магазине какую то хрень в пакетиках толкают, раньше помню в детстве в термосе заваривали - патом с водой разбавляли и пили, так пить было очень кисло

svchostexe
() автор топика

Зачем ты хочешь избавиться от кофеиновой зависимости?! Я вон не то, что от кофеиновой, так от никотиновой не хочу избавляться!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

через месяцок попробую, сейчас как то перед сессией упарывать организм не очень хочу, как то испугался я за свое психическое здоровье когда пил его литрами

svchostexe
() автор топика
Ответ на: комментарий от svchostexe

> над поискать, рынки ближайшие закрылись, а в магазине какую то хрень в пакетиках толкают

в аптеке еще спроси, у них вполне может быть в сушеном виде.

isden ★★★★★
()

Плюсую мате, отличная вещь.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

> с медом кстати тоже проблема, в ДС гонят один жженый сахар, где брать даже не знаю

на рынке том же. у нас кстати и в местном супермаркете продают вполне приличный, накручивают правда раза в два-три.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Вообще я люблю всё вредное: курево, крепкий чай и кофе, фаст-фуд. А вот алкоголь действительно бросил ибо это реально плохо!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

о, у меня гос аптека сохранилась рядом - они на заказ всякие микстурки порошки делают из трав (обычных), может что нить интересное полезное можно заказать?

svchostexe
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>кстати, а нахрена от зеленого чая отказался? весьма достойная штука.

Избыток фтора ни к чему хорошему не приведёт.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ток счас вспомнил, что собирался на ярмарку мёда съездить и всё пропустил... fuuuu

svchostexe
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

С водой тоже проблема в этом случае - пить кипяченную из под крана - так он совсем не полезная и не вкусная, а покупать в бутылка - дорого ибо аква минерале таже вода из под крана.

svchostexe
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

женьшень вкусный - над попробовать смешать - наверно интересная вещь получиться

svchostexe
() автор топика
Ответ на: комментарий от svchostexe

> С водой тоже проблема в этом случае - пить кипяченную из под крана - так он совсем не полезная и не вкусная, а покупать в бутылка - дорого ибо аква минерале таже вода из под крана.

Лимон в нее выжимай.

soomrack ★★★★★
()

нравиться ройбош - но он редкий


В каком ауле ты живешь где ройбуш редкий ? У нас его навалом, и на вес, и в пачках, и разных вендоров и в чем угодно.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

> в какую именно :)

В кипяченую. Или как некоторые, регулярно на машине привози домой центнер воды от источника (может быть даже святого).

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

под Боровском в МО хорошие источники всё лето пили - вода одно удовольствие

svchostexe
() автор топика
Ответ на: комментарий от svchostexe

вчера буквально искал в седьмом континенте


Ну в больших супермаркетах обычно бывают отдельчики (как в Окее например) там чайные специализированные минимагазинчики, либо просто в городе поискать - там есть специальные чайные магазины.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от filosof

почему? и вообще что вот зарекаться «не женюсь ни за что, детей точно не будет» ?

будет, и первое и второе и может даже не один и не один раз

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Завтра с института над будет заглянуть -видел магазин типа 100 разных кофе - может там что ест, запах там конечно изумительный стоит

svchostexe
() автор топика

Я с кофе перешел на какао. Т.к. чай не люблю, а для пищеварения без горячего питья не обойтись. Вкусно, полезно и совсем не штырит. Минус - потяжелел килограмм на восемь...

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.