LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][жж][россия, вперде!]армия

 ,


1

3

Итак, я живу в государстве и плачу налоги, в том числе за то, что меня защищают. Но вдруг во время празднования 18-летия я обнаруживаю, что меня хотят забрать в армию. Так стоп, почему? А потому что закон таков и твой долг таков. Ну ладно, но подождите, а что мне за это будет? Ничего. Так делают все. Стоп, подождите, я плачу за свою защиту государству, а потом бесплатно защищаю себя и всех во имя государства. ЩИТО?

Итак, дорогая Россия, если вы не в состоянии защищать тех кто платит за защиту, не ими же, потому что в контрактную армию никто не идет к вам, то задумайтесь - почему? Может всё таки ваше государство - говно не очень хорошое? Ведь в США почему-то все с радостью идут. Хм, так вот, катитесь к черту, если вы не можете сделать нормальное государство(хотя оно не нужно :) ).



Последнее исправление: lognur (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Однако как месье прекратил работать крокодилы появились.


Я выглянул заокно. Гопники пьют пивасег и никаких крокодилов. ЧЯДНТ?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А куда тогда уходят деньги?


Какие деньги? Ты говоришь что сейчас крокодилов не отгоняют и они появились. Я проверил - крокодилов нету.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Если в 2000 г. из России, по данным GFI, ушло $15,6 млрд, то в 2007 г. — уже $55,3 млрд. Резкий всплеск был зафиксирован в 2008 г., в самый разгар кризиса — $196,4 млрд. Капиталы выводили в более стабильные и безопасные места. При этом легально зафиксированный отток капитала в этом тяжелом для России году тоже стал рекордным, но оказался на треть меньше нелегального.

Таким образом, если сложить легальную и теневую утечку капитала, в 2008 г. Россия потеряла около $330 млрд — сумму, превышавшую федеральный бюджет на тот год (а в 2008-м бюджет был наибольшим за всю историю России). Неудивительно, что Россия оказалась одним из аутсайдеров по устойчивости к мировому кризису.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если в 2000 г. из России, по данным GFI, ушло $15,6 млрд, то в 2007

г. — уже $55,3 млрд. ....


Хорошо, ты говорил про утечку капитала. Как это связано с темой дискуссии?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Теперь скажи мне, в вас в беларуси такие серьезные отгонятели крокодилов что по этом они не суются? :D

Думаю, что покруче Ливии будет. Еще у нас, ЕМНИП, соглашение о коллективной безопасности с Россией, с которой связываться пока никто не рискнет.

А еще у нас брать нечего %)

Ну ладно, а на украине? :D

Ну а там всё интересное и так продали.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Просто интересно - это ж здорово, увидеть места, где никогда не был(хочу во флот, но по здоровью пока не прохожу, лечусь - постараюсь до осеннего призыва уйти из аспирантуры - папа не хотел, чтобы я шел в армию), физподготовка(повышение тонуса и настроения), отдых от компьютера по крайней мере на год. Говорят, кормят сытно(всё время готовил сам, часто вспоминаешь о еде только под вечер). Я думаю, пострелять тоже получится больше одного раза - и всё это за счет государства. По-моему, есть из-за чего

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Надеюсь, из горящей генточки?

Если бы генточка горела, я бы не писал. Логично?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

> Тогда ты тоже трус - сидишь себе красноглазишь, а в Ливии люди воюют.

Ну и?
Во-первых, в Ливии не РФ воюет.
Во-вторых, даже если бы и РФ, то там воевали бы контрактники, срочников на внешние конфликты сейчас не отсылают.
В-третьих, я свою военную службу уже прошёл, пусть там воют те, кто её ещё не прошёл или только проходит.

Ну и потом, нам с тобой не о чем разговаривать. Неслуживший служившего никогда не поймёт.

blackst0ne ★★★★★
()

Я желаю всем косарям отрастить себе яйца, перестать скрываться и, наконец, отдать свой долг своей стране. В конце концов вы нигде не наберетесь стольких впечатлений, как в армии, что даже внукам будет что рассказать. Даже тов. Линус вспоминает о своей службе с теплыми чувствами (:

phobos
()
Ответ на: комментарий от r

В люксембурге:) Или в разных хорваточерногориях.


Там все понятно. Они в желудке крокадила, разодранные :D:D:D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Думаю, что покруче Ливии будет.


Тоже подался в ливийские патриоты? НАТО в ливии не потому что армия там слабая, а потому что мятежники ровно настолько же легитимны настолько и каддафи (и примерно настолько же криворуки). Мятеж для ливии - нормальное явление. Ну вот в прошлый раз к власти при помощи мятежа и британцев пришел каддафи. Ну вот теперь ктото другой придет к власти при помощи мятежа и нато. Они там по другому не умеют.

Еще у нас, ЕМНИП, соглашение о коллективной безопасности с Россией, с которой связываться пока никто не рискнет.


Але, гараж. Крокодилов больше не отгоняют - DNA_seq уже пожаловался.

Ну а там всё интересное и так продали.

А еще у нас брать нечего %)


То есть армия с оружием в руках зашищают никакой не народ/страну а «интересное»? Я чтото такое подозревал всегда :D

Судя по твоей улыбке ты не видишь ничего плохого в том чтобы продать нафиг все интересное и стать как белорусия с украиной - никому не нужной страной? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Признание государства говном равнозначно признанию говном себя

Зопейсал: поциент страдает стокгольмским синдромом в хронической форме.

Ещё жалобы есть?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> Думаю, что покруче Ливии будет.

Тоже подался в ливийские патриоты?

Ы?

НАТО в ливии не потому что армия там слабая, а потому что мятежники ровно настолько же легитимны настолько и каддафи

Надеюсь, ты троллишь. Будь у Каддафи приличная армия, никто бы туда не полез, легитимны мятежники или нет (но само словосочетание «легитимные мятежники» - этапять).

Еще у нас, ЕМНИП, соглашение о коллективной безопасности с Россией, с которой связываться пока никто не рискнет.

Але, гараж. Крокодилов больше не отгоняют - DNA_seq уже пожаловался.

Об этом ты можешь поговорить с DNA_Seq. Я пока что вижу, что проверять боеспособность российских РВСН дураков нет.

Ну а там всё интересное и так продали.

А еще у нас брать нечего %)

То есть армия с оружием в руках зашищают никакой не народ/страну а «интересное»?

Утипути. Специально для тебя объясняю - крокодилы налетают на интересное. Вот у нас ничего интересного нет, а в Ливии - есть. В Ираке тоже есть. Даже Сербия была интересна.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

само словосочетание «легитимные мятежники» - этапять

Фразочка слух режет, но «легитимный» не есть «законный» или «официальный».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Надеюсь, ты троллишь. Будь у Каддафи приличная армия, никто бы туда

не полез, легитимны мятежники или нет


Будь у каддафи приличная армия она бы уже была на своей стороне. И поддержала бы оппозицию. Как в египте :)

Собственно если была бы приличная армия то туда и не надо было бы лезть - можно было бы договорится с армейской верхушкой. Проблема в том что приличной армии в Ливии нет, по этому ее функции приходится выполнять НАТО. С запозданием на 40 лет радостно давя бомбами мятеж полковника Каддафи :D

(но само словосочетание «легитимные мятежники» - этапять).


Этошесть. Каддафи стал диктатором в ходе вооруженного переворота. Ты мне скажешь что после того как его признали, он стал не мятежником :D ? Ну вот и мятежников признали. Они теперь - Ливия. А мятежник - Каддафи :D ИЧСХ что самое смешное что бунтуют именно те племена которые были верны предыдущему до Каддафи действительно легитимному правительству :D

А твои попытки подходить с европейскими мерками к бедуинам и к странам которые обединяет только линия на карте(почитай как образовали ливию) - смешны.

Утипути. Специально для тебя объясняю - крокодилы налетают на


Дада, крокодилы налетают на интересное, а армии защищают интересное. Об этом я и говорю.

интересное. Вот у нас ничего интересного нет, а в Ливии - есть. В


То есть если отдать интересное никто налетать все таки ее будет :D?

Ираке тоже есть. Даже Сербия была интересна.


А когда крокодилы налетят на вас, вы мне расскажешь что у вас тоже оказалось много интересного. Понемаю :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Будь у каддафи приличная армия она бы уже была на своей стороне. И поддержала бы оппозицию. Как в египте :)

Или не поддержала бы.

Каддафи стал диктатором в ходе вооруженного переворота.

А Америка - вообще вооруженные сепаратисты, и что?

Ну вот и мятежников признали. Они теперь - Ливия. А мятежник - Каддафи

Иии... что? К чему _ты_ вообще заговорил о Ливии? Я лично просто сказал, что ВС Белоруссии будут покруче (я надеюсь). А для тебя Ливия - просто больная тема, почему?

интересное. Вот у нас ничего интересного нет, а в Ливии - есть.

То есть если отдать интересное никто налетать все таки ее будет :D?

Не гарантия, на самом деле. Ты можешь отдать гопникам кошелек, но это не гарантия, что они не захотят поглумиться. Или, как поступают цивилизованные страны, раздолбать всю инфраструктуру, насадить демократию, дать своим корпорациям контракты на восстановление, а долги повесить на демократическое правительство.

А когда крокодилы налетят на вас, вы мне расскажешь что у вас тоже оказалось много интересного. Понемаю :D

А если крокодилы налетят на нас, есть шанс, что я больше ничего не расскажу. Зато ты сможешь признать себя победителем в дискуссии.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Или не поддержала бы.


Или поддержала бы половина.

А Америка - вообще вооруженные сепаратисты, и что?


Британия признала их самостоятельным государством а позже отпустила и остальные колонии.

Иии... что? К чему _ты_ вообще заговорил о Ливии? Я лично просто

сказал, что ВС Белоруссии будут покруче (я надеюсь). А для тебя

Ливия - просто больная тема, почему?


Если бы ты не упоминал Ливию я бы ее тоже не упоминал. Так как тема «такая» у меня не Ливия а зомби-упрощенчество и рассказы популярных пропагандистских, еще совковых, клише. «Они напали на ливию потому что у ливии слабая армия». Бред.

А насчет армии Белоруссии - судя по прецедентам на постоветском пространстве бомбить оппозицию или войска свергнутого Лукашенки будет исключительно РФ (из внешних сил).

Не гарантия, на самом деле. Ты можешь отдать гопникам кошелек, но

это не гарантия, что они не захотят поглумиться. Или, как поступают

цивилизованные страны, раздолбать всю инфраструктуру, насадить

демократию, дать своим корпорациям контракты на восстановление, а

долги повесить на демократическое правительство.


И какая из стран отдала кошелек а ее разбомбили? И кстати, как себя чувствуют страны в желудке крокодила, типа Люксембурга? Южной кореи? Оккупированной США Германии, наконец?
Про остатки югославии тоже рассказывают не столько ужасы столько то что подавляющая часть осколков стали гораздо более пригодными для проживания местами чем ранее.

А если крокодилы налетят на нас, есть шанс, что я больше ничего не

расскажу. Зато ты сможешь признать себя победителем в дискуссии.


Не драматизируй. Тебе завтра может машина переехать и я смогу признать себя победителем в дискуссии - при чем с гораздо более высокой вероятностью.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Про остатки югославии тоже рассказывают не столько ужасы столько то что подавляющая часть осколков стали гораздо более пригодными для проживания местами чем ранее.

Кто рассказывает?

И какая из стран отдала кошелек а ее разбомбили?

Ирак.

И кстати, как себя чувствуют страны в желудке крокодила, типа Люксембурга? Южной кореи?

А как себя чувствует тот же Ирак? Гражданская война уже кончилась? Как насчет Ливии?

А если крокодилы налетят на нас, есть шанс, что я больше ничего не расскажу. Зато ты сможешь признать себя победителем в дискуссии.

Не драматизируй. Тебе завтра может машина переехать

Я просто ответил на твой вопрос:

kernel> А когда крокодилы налетят на вас

так что подумай, зачем ты начал драматизировать.

P.S. Кстати... а не можешь ли ты объяснить, зачем белым и пушистым Штатам такой военный бюджет и АУГ во всех океанах?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ирак.


Что он такого действительно отдал «чтобы его не тронули»?

А как себя чувствует тот же Ирак? Гражданская война уже кончилась?

Как насчет Ливии?


Читая например вот это
http://en.wikipedia.org/wiki/Dujail_Massacre понятно что гражданская война в Ираке шла давно, задолго до прихода американцев. А с приходом американцев просто стала чаще побеждать другая сторона. Так что твой обвиняющий гневный пафос неуместен - не американцы начали гражданскую войну в Ираке. И не им, фактически, ее прекращать.

Сложность установления в каждой стране вменяемой стабильной политсистемы разнится. Вот установят, заработает - тогда и посмотрим.

Я не драматизировал


Драматизировал. Из того что у вас там начнется авиация нато совсем не значит что погибнет какое то значительное число людей включая тебя. Драма не в авиации нато а в том что реальные люди пострадают, например ты.

P.S. Кстати... а не можешь ли ты объяснить, зачем белым и пушистым

Штатам такой военный бюджет и АУГ во всех океанах?


А что, где то было про белых и пушистых? Все познается в сравнении. Например в сравнении с талибами штаты не только белые но и пушистые. А имение некоего бюджета для борьбы с талибами и их духовными братьями очень даже оправданно.

Меня гораздо больше забавляют попытки запаписать в белых и пушистых ливийцев с Каддафи. Вот это уже полный ахтунг. Все рассуждают как будто Ливия это какая нибудь Белоруссия. А не страна где возможный геноцид одного племени другими неприятное но в принципе вполне возможное явление, как вообще в африке.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Читая например вот это http://en.wikipedia.org/wiki/Dujail_Massacre понятно что гражданская война в Ираке шла давно

142 - 148 Shiite residents. Бугага епт. Ты хоть почитай, что творилось при американцах: http://en.wikipedia.org/wiki/Civil_war_in_Iraq

Сложность установления в каждой стране вменяемой стабильной политсистемы разнится.

Называй вещи своими именами: цена в человеческих жизнях.

Я не драматизировал

Драматизировал.

Ты лжешь, зачем? Я просто ответил на твой вопрос.

Из того что у вас там начнется авиация нато совсем не значит что погибнет какое то значительное число людей включая тебя.

*shrug* Это значит, что к риску быть переханным автомобилем у меня прибавится риск быть убитым бомбой. Достаточно недраматично?

Меня гораздо больше забавляют попытки запаписать в белых и пушистых ливийцев с Каддафи.

Я никуда не записывал ливийцев, ни Каддафи лично (его имени я даже не упоминал). То, что ты увидел в моих словах об армиях что-то, чего я не говорил - это твоя личная проблема.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phobos

Да ладно... Можно жить в аквариуме с аллигаторами, летать на самолёте вместе со стойкой шасси и пытаться убежать по туннелю метро от поезда. В общем, был бы извращенец, а развлечение найдётся. Впрочем, рассказывать может быть будет уже некому...

alfix
()
Ответ на: комментарий от elverion

>И конкретно что является Родиной. Может для меня родина — вся планета

Ниша граждан мира уже занята, так что если ты не из их числа, то тебе ничего не светит. С другой стороны, если бы ты был один из них, то не задавал бы таких тупых вопросов.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

142 - 148 Shiite residents. Бугага епт.


Кровожадный какой. Для масштабов там другая ссылка есть. http://en.wikipedia.org/wiki/Human_rights_in_Saddam_Hussein%27s_Iraq

А «Бугага епт.» это ясно видимый акт гражданской войны, прямо как на ладони. Оккупанты из враждебной фракции, инсургенты, карательные акции.

Ты хоть почитай, что творилось при американцах: http://en.wikipedia.org/wiki/Civil_war_in_Iraq


А при американцах те, которые бездействовали при саддаме, перешли к действиям. Сводят счеты. Платят чужой кровью за унижения. Виноватые в унижениях в долгу не остаются.

Сложность установления в каждой стране вменяемой стабильной политсистемы разнится.

Называй вещи своими именами: цена в человеческих жизнях.


Ну вот в линке выше говорят что оценочно саддам убил сотни тысяч людей, споры идут до сих пор. Большая их часть была из всяких подавляемых при нем фракций. Остальные были запуганы.

Какова цена установления вменяемой политической системы в такой стране в человеческих жизнях? Вот по твоей ссылке это ~250тысяч смертей среди гражданских. Если до этого были убиты сотни тысяч и явно миллионы этим и другими фактами были недовольны, 250 тысяч это много или мало?

Ты лжешь, зачем? Я просто ответил на твой вопрос.


Феспалм. Мой вопрос был «Что ты ответишь когда прилетит нато» твой ответ «наверное ничего так как может быть сдохну». В натовских бомбежках 1999 установлено 500 погибших в Сербии среди гражданского населения.

Ты считаешь что из 9.5 миллионного населения РБ в 500 погибших попадешь именно ты? И это не драматизация?

Я никуда не записывал ливийцев, ни Каддафи лично (его имени я даже

не упоминал). То, что ты увидел в моих словах об армиях что-то,

чего я не говорил - это твоя личная проблема.


У тебя уже в паре постов «а как же Ливия на которую напало нато111». А это уже значит что ты записываешь Ливию в пострадавшие от НАТО. А не в спасаемые от Каддафи при помощи НАТО.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Еще у нас, ЕМНИП, соглашение о коллективной безопасности с Россией, с которой связываться пока никто не рискнет.

Белорусь - не РФ. Риск будет ли РФ выполнять эти соглашения прямо кореллирует с размерами крокодила который начнет кусать Белорусь. Или сомневаешься?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ты хоть почитай, что творилось при американцах

Называй вещи своими именами: цена в человеческих жизнях.


У тебя немножко странная позиция в этом вопросе.

Для иллюстрации: как думаешь кто больше населения германии угробил - режим гитлера или союзники? Если провести тут параллель - союзникам не надо было бомбить германию - человеческие жизни все дела - прогнать до границы и все. Ведь немцев погибло больше изза НАТО^Hсоюзников (что твориться всю страну америка^Hсоюзники с землей сравняли), а не из-за нацистов.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> У тебя немножко странная позиция в этом вопросе.

Я не хочу, чтобы у меня в стране устанавливали «вменяемую стабильную политсистему» при помощи хирургически точных воздушных ударов. Такой вот я странный, да.

Для иллюстрации: как думаешь кто больше населения германии угробил - режим гитлера или союзники?

Для иллюстрации: с режимом Гитлера сотрудничали и старались умиротворить, пока он не укусил руку, которая его кормила.

Если провести тут параллель

...то она будет такой: Саддаму сворачивают шею в 1991. Что, не свернули? Какой сюрприз. Наверное, пох им было на кровавый режим, пока они рассчитывали его использовать.

P.S. Если ты считаешь Саддама или Каддафи такой же угрозой, как Гитлер в 1944, у тебя что-то не в порядке со зрением или головой. Но я не собираюсь обсуждать это - я вообще-то говорил о необходимости тех, кто отгоняет крокодилов.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

Ну и ты конечно не заметил, что речь шла не о гражданстве, а о субъективном понимании слова «родина».

elverion
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Кровожадный какой. Для масштабов там другая ссылка есть. http://en.wikipedia.org/wiki/Human_rights_in_Saddam_Hussein%27s_Iraq

Какая прелесть, материалы времен подготовки к войне. Тогда еще говорили об ОМП, да?

Ты считаешь что из 9.5 миллионного населения РБ в 500 погибших попадешь именно ты? И это не драматизация?

Я считаю, что у меня есть шанс, и именно это я тебе сказал.

Ты собираешься ответить на вопрос о том, каких именно крокодилов гоняют американские АУГ во всех океанах?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Я не хочу, чтобы у меня в стране устанавливали «вменяемую стабильную политсистему» при помощи хирургически точных воздушных ударов.

НАТО не начинало разборки в Ливии. Оно в них только вмешалось. Ты считаешь - не надо было? Как это отменяет нехирургически точныё удары каддафи или повстанцев друг по другу. Или там трупов не было?

Если ты считаешь Саддама или Каддафи такой же угрозой, как Гитлер в 1944


Вопрос был не в этом. Ты аппелируешь к смертям ливийцев. Для прояснения позиции - ты считаешь что никто и никогда не должен вмешиваться на территорию другой страны военным образом?

В Руанде(1994) такая политика(невмешательства ООН которое там находилось) кончилась по оценкам от полумиллиона до миллиона трупов за 100 дней. То есть это 5000-10000 трупов в день. Нацистам такая скорость уничтожения народа и не снилась. Так что расскажи про угрозу Гитлера миллиону трупов в руанде.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Надо проходить освидетельствование в дурдоме.

если заранее - то не обязательно, достаточно амбулаторного диспансера

Лучше уж год в армии чем неделю в дурдоме

Не факт.

p.s. Сам в дурдоме не был, но друг рассказывал только хорошее (кстати, буйных от военкоматовских у них держали очень отдельно)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> НАТО не начинало разборки в Ливии. Оно в них только вмешалось

Тебя это беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить?

В Руанде(1994) такая политика(невмешательства ООН которое там находилось) кончилась по оценкам от полумиллиона до миллиона трупов за 100 дней.

Какой ужас. И ведь никто не вмешался, откуда такое равнодушие? А! Знаю! Нефти нету^W^WНевыгодно.

Так что расскажи про угрозу Гитлера миллиону трупов в руанде.

Да, притяни за уши все случаи геноцида, которые были, и сделай такой вывод, который сочтешь нужным. Мне пофиг, я не об этом говорил.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>И ведь никто не вмешался, откуда такое равнодушие? А! Знаю! Нефти нету^W^WНевыгодно.

Как раз нет. Миротворцы там стояли. Их просто ограничили очень жесткими «правилами вмешательства» разные «гуманисты» которые надеялись решить проблему дипломатическим путем. В это время официальная (дада та самая «легитимная») армия руанды(включая национальную гвардию) и поддерживающие их боевики Хуту с удовольствием резали Тутси. Всех. При чем не стеснялись по радио крутить «вставай страна огромная^H всем резать тутси».

Да, притяни за уши все случаи геноцида, которые были,


Ситуация в руанде похожа на ситуацию в ливии. Кланы, многолетнее противостояние переходящее то и дело в гражданскую войну.

А ты думал как - каддафи пальчиком погрозит повстанцам, и элками раскрашенными парад над ними устроит и там все кончится? Или сколько народу надо перебить чтобы были основания вмешаться? Назови конкретную цифру.

Мне пофиг, я не об этом говорил.


Ты говорил про «цену стабильной политсистемы в человеческих жизнях».

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>Сам в дурдоме не был

Оно и видно

но друг рассказывал только хорошее


все отслужившие друзья про армию рассказывали только хорошее как ни странно. Психология человека такая

кстати, буйных от военкоматовских у них держали очень отдельно


как тебя прельщает отсутствие дверей в палатах?

PS Ведь слышали, наверно, про наши сумасшедшие дома. Там за сигарету минет делают… (ц)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Например в сравнении с талибами штаты не только белые но и пушистые.

Похищения и пытки людей это белее и пушистее, чем взрывы бомб?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>>Там все понятно. Они в желудке крокадила, разодранные

Бедняжки.


Вообще-то да. Экономически большинству из них ничего не светит. Хорватия за счет Далмации и Черногория еще как-то крутятся благодаря туризму. Остальные переходят на украинский образ жизни - подножный корм. А Боснии и Герцоговине конкретный звиздец без всяких видимых шансов на восстановление.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> В Руанде(1994) такая политика(невмешательства ООН которое там находилось) кончилась по оценкам от полумиллиона до миллиона трупов за 100 дней.

900 тыс за первую неделю.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Оно и видно

Очень близкие знакомые были (кстати, ещё один санитаром работал там же). 2-4 недели, со свободным выходом на территорию (а там и наш универ в двух шагах, за дырявым забором). Обследование - не лечения.

все отслужившие друзья про армию рассказывали только хорошее как ни странно.

Именно что психология. Мне тоже плохого почти не рассказывали. А вот оно очень сильно зависило от того, куда и с кем попадешь.

ну и повторюсь, если все сделать заранее - никаких больниц не понадобится - амбулаторка во все поля.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Миротворцы там стояли. Их просто ограничили очень жесткими «правилами вмешательства»

Ну то есть решили не вмешиваться, о чем я и сказал. Потому что профита от вмешательства тупо не было (а миллион спасенных жизней профитом явно не считается).

Ты говорил про «цену стабильной политсистемы в человеческих жизнях».

Скрипач, ты что куришь? О цене стабильной политсистемы говорил kernel, а я просто напомнил, в чем эта цена выражается и привел цифры для Ирака. Но тут прискакал ты, на белом коне, в сверкающих латах, и с пеплом Клааса^WРуанды, стучащим в твое сердце. Блин, я даже не знаю, что тебе сказать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>>Еще у нас, ЕМНИП, соглашение о коллективной безопасности с Россией, с которой связываться пока никто не рискнет.

Белорусь - не РФ. Риск будет ли РФ выполнять эти соглашения прямо кореллирует с размерами крокодила который начнет кусать Белорусь. Или сомневаешься?


А ему не надо сомневаться. Если Россия вписалась за Южную Осетию, при том, что по всем внешним признакам Грузии отмашку дали в Штатах, то уж за РБ без п.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> А ты думал как - каддафи пальчиком погрозит повстанцам, и элками раскрашенными парад над ними устроит и там все кончится? Или сколько народу надо перебить чтобы были основания вмешаться?

Чё-то я не понял - ты ж только что на примере Руанды вроде все правильно понимал, а теперь какую-то фигню несешь..

LamerOk ★★★★★
()

Кто-то уже говорил, что армия по призыву не нужна?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

> «Они напали на ливию потому что у ливии слабая армия». Бред.

То есть, будь вместо Ливии Китай - они бы тоже напали? ;)

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Вообще-то да. Экономически большинству из них ничего не светит

Правда чтоле! Люксембургу это расскажи. Или всяким Даниям и прочим Новым Зеландиям которые в десятке стран по уровню благосостояния.

Хорватия за счет Далмации и Черногория еще как-то крутятся благодаря туризму.


А ты думаешь ядерное оружие им бы помогло в добыче нефти и газа?

А Боснии и Герцоговине конкретный звиздец без всяких видимых шансов на восстановление.


И виновата тут конечно же военная доктрина и слишком маленькие армии.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Потому что профита от вмешательства тупо не было

Потому что политическое руководство настаивало на политическом решении вопроса. Это сейчас хрестоматийный случай для командования миротворцами демонстрирующий хреновый вариант «невмешательства». Все его изучают чтобы так не лажаться в будущем.

О цене стабильной политсистемы говорил kernel, а я просто напомнил, в чем эта цена выражается и привел цифры для Ирака.


Да но ты «подразумевал» (по крайней мере - так выглядит) что ответственность за эту цену лежит на США. Как буд-то до США там был курорт, а после влезания США настал лютый звездец.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Люксембургу это расскажи. Или всяким Даниям

А чё не Ватикану сразу? Тебе лупу дать, чтобы ты масштабы стран сравнил? Даю подсказку - страны надо сравнивать по населению, а не по квадратным километрам тундры и пустынь.

А ты думаешь ядерное оружие им бы помогло в добыче нефти и газа?


Я думаю, что ядерное оружие у Югославии исключило бы вмешательство НАТО.

И виновата тут конечно же военная доктрина и слишком маленькие армии.


Это - одна из причин.


Слушай, а может ты из тех, кто думает, что все 5 миллиардов могут жить по образу и подобию Люксембурга?

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.