LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[автосрач][вперде] Д.Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей

 


0

1

http://top.rbc.ru/society/28/04/2011/584281.shtml

По словам главы государства, «нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах». «Новый автомобиль так и так будет ездить, а „ведро с гайками“ все равно получит разрешение, но другим путем. Так что эта процедура бессмысленна», - высказал мнение Д.Медведев.

«Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан», - заявил Д.Медведев на встрече с активом «Единой России»

По мнению президента РФ, одним из способов улучшения ситуации является избавление МВД от функции проведения техосмотра. «Может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - предложил Д.Медведев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/04/2011/584281.shtml

p.s. как отменят, я себе такой пепелац соберу - закачаешься!

★☆☆

Ответ на: комментарий от Terrens

«Поддерживаем и одобряем» - доносится с мест.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от adepto

Да и не на экспорт качество было хорошее, хоть и не блестело лаком. Москвичи 80-х наблюдаю, нормально для 30-ти летних пепелацев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Исправная машина проходит техосмотр. Всегда. та что не прошла действительно неисправна и действительно представляет опасность на дороге. Всё логично.

такой наивности ещё где поискать )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

С пример надо США с говна брать, а с хорошего. А у вас, либералов, что дурное - то и ваше. как обычно.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

> УК - это закон общежития, а безумец выезжающий на трассу с убитым подшипником на переднем колесе или с лопнувшим тормозным шлангом - вряд-ли представит такую уж большую угрозу другим (если дороги в порядке, разделены бетонным разграждением итд).

песец. а .. по крайней мере .. перекрёстки что, отменили? что, если мудак собъёт ребёнка на перекрёстке из-за того что у него (мудака) тормаза откажут, то это ничего? сам виноват? ребёнок? что ходит там где мудаки ездят? либеральненько, нечего сказать. Главное - Человек. угу.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

пес*ец логика. а нафейхоа законы вообще принимать? ну насилуют и нихай насилуют, пытаться загнать жизнь в закон - бесполезно, не?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

В нормальных условиях 15м. это безопасная дистанция до впереди идущего автомобиля

15м это безопасная дистанция для автомобиля при скорости 30км/ч, летом, на сухом асфальте

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Основная причина аварий это отнють не плохое состояние машин.

аргумент не самый либеральный в текущей дискуссии. даже не плохой. Но если текущая система способна уменьшать риск аварии (даже если она и не идеальна мягко говоря, и даже если это не основная причина), то её нужно совершенствовать а не уничтожать.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

>хорошо что не наоборот

Хорошо задумать, и хорошо сделать - разные вещи.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ога. Узаконит подставы и вымогательство прямо на дороге. Все равно ж вымогают.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

А знает ли об этом тазовод с амбициями шумахера, висящий на хвосте?

Не уверен в представительности выборки, но мне в багажник приехал не «тазовод с амбициями шумахера» а ягуар, зеркало снес ситроен, шефу зеркало сломала нексия, а один из коллег догнал газельку сидя в своей красной мазде, а в снегопад передо мной выскочила тойта, чья АБС не смогла ее остановить, в то время как зубило без АЗС сумело в нее не влететь. Так что согласно моей статистике, отнюдь не «тазоводы» являются источником проблем :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Под «тазоводом» подразумевался собирательный образ лихача. Молодой и/или горячий владелец Автоваза, исходя из моей практики, всеми правдами и неправдами пытается повысить ЧСВ, «сделав» другую машину в потоке, на светофоре, прямой.

keiner
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Ни разу техосмотр не покупал. ЧЯДНТ?

стоит задуматься над тем что страна по уровню коррупции находится на уровне Гондураса и то что у вас всё прошло хорошо вовсе не означает что «в богдаде всё спокойно»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

стоит задуматься над тем что страна по уровню коррупции находится на уровне Гондураса и то что у вас всё прошло хорошо вовсе не означает что «в богдаде всё спокойно»

А что конкретно в Гондурасе с коррупцией?

Я вот постоянно слышу о дикой коррупции, но ни разу с ней не столкнулся ни на дороге, ни при оформлении собственности, ни в учебе, больнице и пр. ЧЯДНТ?

r_asian ★☆☆
() автор топика

Все правильно сделали. Осталось отменить правоохранительные органы и суды, все равно там все куплено.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

да АБС бывает подводит, но на сухом асфальте обычно =) Я такое видел уже.

по поводу ТО - я один раз пытался честно пройти его. Все хорошо, но тормоза задние не прошли. Во-первых, дело было зимой, а барабаны и шины досуха никто протирать тебе не даст. Во-вторых, задние барабанные тормоза вообще загадочная вещь, особенно зимой =) Купил за 3тыр, но заехал и проверил на всякий случай тормоза так как жизнь дороже.

Но если ТО отменят - на улицах будет еще больше кривого слепящего света, так что все-таки зря наверное. Тогда надо разрешить на постах ГАИ проверять направленность фар и где-нибудь рядом в мастерской сразу регулировать и только тогда выпускать с квитанцией =) Ну и токсичность я бы тоже изгонял, скажем страховкой или налогами каким-нибудь, итак дышать нечем.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

то её нужно совершенствовать а не уничтожать.

Я согласен, но от модернизаций и нанотехнологий уже тошнит, а все инициативы гос-ва сводятся только к увеличению геммороя для обычного населения.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

одного мужика «завернули»

ну хоть где-то работает как надо.

P.S.: Детектор-тред, позволяет определить тех, кто ТО покупает :-)

У мну был мотоцикл, а то что я написал это просто мои наблюдения того что я видел когда ТО проходил. Особенно изводило то что они проверяли не более 5машин в час. Остальное время все вместе(и техники и гаишники) «чаи гоняли» пока за пределами СТО очередь стояла.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Где-то читал, что на F1 провалы в рулежке при некотором диапазоне скоростей. Причина в том, что скорость слишком низкая и машину не прижимает к земле. Т.е. на определенных скоростях нет прижимной силы.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>С пример надо США с говна брать, а с хорошего
а вас, нерусских, не поймешь. как обычно

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Или, другими словами, практически всё, что водитель обязан проверять каждый раз сам - и от чего, строго говоря, ДТП едва ли бывают в значительном количестве. Я почти на 100% уверен, что подавляющее большинство ДТП обусловлено человеческим фактором - взять хотя бы «проскочу!» на перекрёстках, разговоры по телефону за рулём, бездумные обгоны, стремление ТП окончить манёвр во что бы то ни стало на пешеходном переходе и т.п.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Но если ТО отменить, появится хренова туча ведер с ара-ксеноном, пердаком вместо глушителя, с неработающими тормозами и так далее. Их и сейчас можно отстеливать сотнями - а после отмены ТО их будут тыщи.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Они сейчас ТО просто покупают, и ничего не проходят. Или ты думаешь, что ещё в несколько раз больше владельцев автоговна нынче тихонько сидят дома и держат свои вёдра по гаражам, в ожидании того дня, когда можно будет вывалить всем скопом на дороги страны?

Smacker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.