LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

актуальна ли аспирантура?


0

1

до недавнего времени планировал пойти в аспирантуру, но на днях наткнулся на новость http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96285 что аспирантов начали призывать. хотел бы узнать, это правда или аспирантура еще дает бронь?

Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Вариант «не желаю терять один год жизни» не рассматривается?

Нет. Ибо:

а) это не потеря;

б) в институтах-аспирантурах нам девять лет терять чо та вдруг не жалко.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> б) в институтах-аспирантурах нам девять лет терять чо та вдруг не жалко.
Не жалко. Во время обучения можно научиться чему-то полезному/работать по специальности и получать опыт.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

> Во время службы можно научиться чему-то полезному/работать по специальности и получать опыт.

For great justice!

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

От я в ВУЗе не учился. От я не видел кто туда поступает и зачем.

ugoday ★★★★★
()

Если идти туда только затем, чтобы откосить от армии, то аспирантура не актуальна.

Да, армия должна быть контрактной и профессиональной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>обрал бы вас умников вместе и отправил бы штрафротами куда «пожарче»

Какой долг? Я ни у кого в долг не занимал, а ты братишка потише. Ты у кого тут собрался долг брать? Ты что считаешь, ты в доле? А хрена тут тогда делаешь?

Или тебя киданули да ты сам начал выступать в виде не лох я и ложов вам наведу щас пачку?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от ugoday

На лицо манипуляция фактами. С 45-го серьезных войн-то толком и не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

>А я из аспирантуры ушёл, и окладу это просто охрененно помогло! ;)

Дык Аспирантура не школа. Хочешь паши, не хочешь иди. Это благородное дело. Ежли куст растет на болоте, то надо его рвать.

А ежли ежевика рядом...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

лично мне абсолютно плевать на страну в которой живу, впрочем, как и ей на меня, и уже тем более я ничего этой стране не должен

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>А я из аспирантуры ушёл, и окладу это просто охрененно помогло! ;)

Разве для получения американской рабочей визы степень не нужна? Я читал, что Мигелю по причине её отсутствия работать не дали.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>Про потерянное время: раньше по 25 лет служили и ничего.

Слушай, ну поведай нам какое у тебя звание и сколько лет ты уже служишь. Если меньше шесть, то извини ты бип бип провокатор сраный. А еще расскажи про образование, может ты досихпор считаешь, что при перемене мест слагаемых сумма не меняется. Ну просто интересно. я тебе 50 рублей вышлю....

В то прям французский корпус. Еще и про страну радеет. Фамилия не Кадыров кстати?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

И на кой хер нужны такие люди-овощи, которые кроме военной службы ничего не умеют?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Ты в смысле. Насчет принадлежности слова «ботаник» к словарю некоторых верст населения.

Deleted
()

http://www.lenta.ru/conf/melnikova/ Валентина Мельникова, ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Могут ли аспиранта забрать в армию?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Фамилия не Кадыров кстати?

Чисто для целей справедливости. Преподавал физику в физматшколе у парня по фамилии Кадыров (не родственник, естественно). Сейчас он аспирант кафедры радиофизики (по-моему уже секретарь кафедры) и отзывы научного руководителя примерно такие: «человек исключительной интеллигентности» и я этим отзывам не удивлён, потому что так и есть.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> что при перемене мест слагаемых сумма не меняется

Зависит от рассматриваемой алгебры. Например для алгебры Кэли это не так.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Лучше пойти в армию на год, чем в аспирантуру на три.

Ты ничего не понимаешь, аспирантам платят умопомрачительную стипендию в размере 1500 рублей :-)

P.S. Аспирант, в следующем году защищаюсь. И да, в армию меня и так не берут, поскольку закончил военную кафедру.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

>Не жалко. Во время обучения можно научиться чему-то полезному/

А в армии можно научиться общаться с людьми

работать по специальности и получать опыт.


Вот таких из аспирантуры нужно гнать ссаными тряпками.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

>Вариант «не желаю терять один год жизни» не рассматривается?

И поэтому к пяти потерянным годам хочешь прибавить еще минимум три?

Ну давай посмотрим какие аргументы -
а) солдат используют как бесплатную рабочую силу - а как будто аспирантов не используют?
б) там опасно - среди аспирантов один из самых высоких уровней самоубийств. Например Академ прочно в лидерах по Новосибирску
в) про потерянное время уже было

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Всё хорошо,сестрица с галоперидолом уже выехала

libfun
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> б) там опасно - среди аспирантов один из самых высоких уровней самоубийств. Например Академ прочно в лидерах по Новосибирску

Откуда информация? Или, как обычно, ОБС?

P.S. Говорят, что и среди студентов случаются задвиги, но что-то при отчислении (точнее переводе в другие ВУЗы в города ибо двоечников НГУ с удовольствием разбирают) все известные мне кадры упирались ногами и руками.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> в) про потерянное время уже было

Проблема не только времени. Брат моей одноклассницы чуть не умер от голода на острове Русском во время срочной службы (а пара его сослуживцев в то время там коньки таки отбросила). Сейчас в штатах — математик.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> а) солдат используют как бесплатную рабочую силу - а как будто аспирантов не используют?

Это большой вопрос кто кого использует. Очень малый процент аспирантов реально можно использовать, а тех, кого можно использовать, могут работать и без пригляду.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Откуда информация? Или, как обычно, ОБС?

Психотерапевт-аналитик Игорь Лях считает, что большинство жителей Академгородка отличаются нестандартной психикой. Его мнение подтверждает статистика самоубийств в Советском районе и разгул тоталитарных сект в нем же. Однако, по словам психотерапевта, это – плата за научные достижения Академгородка.


http://academgorodok.info/index.php?view=city&ct=3

На истории соседнего Дома Аспиранта и Стажера минимум десяток висельников. История не каждой военной части имеет такой список трупиков а народа через ВЧ проходит на порядки больше

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Сейчас в штатах — математик.

Дело значит было в 90е? Сейчас наблюдается обратная картина - уходит дрыщ а приходит бугай

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Очень малый процент аспирантов реально можно использовать

Т-ссс! Те кто косят от армии в аспирантуре вот к таким долбозвончикам и относятся. Бабу с возу - кобыле легче

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Неправильно процитировал, приношу извинения. Читать -

Это большой вопрос кто кого использует.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>А в армии можно научиться общаться с людьми

Тебе в тюрячку сразу тогда, там тоже многому учат.

научиться общаться с людьми

С некоторыми людьми должен общаться только полковник Кольт. Так что лучше учись общаться с этим полковником.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>> что при перемене мест слагаемых сумма не меняется

Зависит от рассматриваемой алгебры. Например для алгебры Кэли это не так.

Херню пробулькал. У Кэли сложение коммутативно.

А все потому, что в возрасте, когда нейроны образуют связи, кое-кто предпочитал драить очки и выравнивать извилины уставом. ЧИТД.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

частные армии

Одна советская мотострелковая дивизия сотрёт все американские частные армии в порошок.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>>Но не ассоциативно.

Сложение? Вранье.

Сходи уже устав почитай, чем варежкой хлопать на умные темы.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Т-ссс! Те кто косят от армии в аспирантуре вот к таким долбозвончикам и относятся. Бабу с возу - кобыле легче

Я знаю некоторое количество научных сотрудников. Среди есть и те, кто отслужил срочную. Никаких особых способностей по сравнению с теми, кто не служил я не замечал. Это поколение выделяется разве что своей малочисленностью. То есть есть народ постарше, есть помладше, а вот их, служивших в обязательном порядке, маловато будет.

Не, я понимаю зачем военным нужен обязательный призыв (ну кроме рабсилы - это банально). Я не очень понимаю насколько он действительно усиливает обороноспособность и не играет ли он во вред всей системе в целом. С учётом экономических издержек связанных с изъятием индивидов на время и бегство некоторых навсегда. Вторых, кстати, не так уж и мало, причем бегут в том числе и весьма продвинутые ребята.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Призыв нужен, чтобы «умников слишком много не было»: некоторые в армии ласты склеивают, у некоторых «крыша едет», а те немногие счастливчики, которые ни умственно, ни физически сильно не пострадали, после возвращения еще длительное время реабилитируются.

Правительству такие рабы очень нужны - ими управлять проще.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.