LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

актуальна ли аспирантура?


0

1

до недавнего времени планировал пойти в аспирантуру, но на днях наткнулся на новость http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96285 что аспирантов начали призывать. хотел бы узнать, это правда или аспирантура еще дает бронь?

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> уходит дрыщ а приходит бугай

Прямо чудеса в решете. Обычно взрослые люди весьма слабо меняются за такой малый промежуток времени, если не брать экстрима. Не, я знаю одного человека, которому армия пошла серьёзно на пользу, но я знаю больше, кому во вред и во много раз больше, у кого в среднем ничего кроме исчезнувших лет не изменилось.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да я не про это. Я лишь про тех кто поступает исключительно ради откоса от армии. Пользы от них никакой а ресурсы чужие тратят. Лучше пусть комиссару платят или в дурке справку делают если совсем не прет в солдаты идти. Короче, халтурщики не нужны.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я лишь про тех кто поступает исключительно ради откоса от армии.

Этих я не обсуждаю, но IMHO их множество весьма неплохо пересекается с теми, кто поступает исключительно для получения корочки. К счастью подобные ребята весьма быстро вычисляются, что позволяет свести к минимуму затраченные усилия.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Одна советская мотострелковая дивизия сотрёт все американские частные армии в порошок.

Проблема где взять именно _советскую_ мотострелковую дивизию

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да не IMHO всё намного проще. Система призыва позволяет военным воспроизводиться. Это как обязательная олимпиада для всех по физике только доооольше.

К примеру Якутске НГУшную олимпиаду писали все выпускники поголовно (инициатива местного облоно). В среднем чушь на чуши, но часть работ были достойные. В следствии такого подхода число абитуриентов из Якутска было гораздо больше, чем из других аналогичных поселений.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Сейчас наблюдается обратная картина - уходит дрыщ а приходит бугай

У меня папка служил 40 лет назад. Рассказывал, что чуть ли не помирал от голода, все мысли были на еде. Но тем не менее в весе прибавлял. Видимо отечественные специалисты смогли разработать грамотное меню.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У меня все знакомые, что служили, за время службы потеряли от 10 до 20 кг веса. Одного даже в «доходяги» записали на двойной паек (будто это поможет набрать вес :) )

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Частные армии особо техникой не вооружены. У них простые задачи - охрана нефтепроводов, сопровождение ценных грузов и тд. Правозащитники пытаются поймать их на карательных операциях но без особого успеха.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>кто косят от армии в аспирантуре вот к таким долбозвончикам и относятся. Бабу с возу - кобыле легче

При поступлении в аспирантуру кафедра все равно выбирает по максимуму ожидаемой отдачи от аспиранта.

Простая логика. Усидчивый долбозвончик может принести больше макулатурной «пользы» чем сотня потениальных «гениев». А если у него будет висеть риск армии - кататься на нем можно куда больше.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

> А если у него будет висеть риск армии - кататься на нем можно куда больше.

У вас был положительный опыт? По моим наблюдениям толку с таких кадров никакого.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>>У вас был положительный опыт? По моим наблюдениям толку с таких кадров никакого.

У меня опыт с другой стороны. Армия мне не светит ни при каких обстоятельствах, и в аспирантуре на 100% выкладываться не выходит, куда интереснее просто погуглить матан на отстраненые темы, чем набивать скурпулезно узкие статьи.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

У меня есть крайне большие сомнения, что вы бы занимались скурпулёзным набиванием в противном случае. Способов саботажа есть масса. Разве что вам за работу пообещали бы много-много денег, но это и без угрозы призыва можно сделать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То, что гордо зовётся «частная армия», по сути является обычным ЧОП'ом, купившим пару пикапов и поставивших на них турели с пулемётами. Против настоящих военных им не выжить.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

При росте мышечной массы постоянное чувство голода вполне естественно

Быстро и решительно пруф!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.