LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][политота]кто там из железнодорожного

 ,


0

1

Кто там из Железнодорожного не хотел к Москве присоединяться?

на 120 тысяч населения нет ни одного роддома и ни одного кинотеатра. В городе вообще остро не хватает социальных объектов. Рожать, лечиться и развлекаться люди ездят в Москву. [...] Жители уверяют, что большинство детсадов существует только на бумаге, и тысячные очереди не двигаются. Например, на район в 20 тысяч человек приходится всего два муниципальных садика на 400 детей. Еще два сада используются не по профилю. [...] Врачи признаются, что лечиться в городе можно разве что от простуды. В поликлиниках, которых всего пять, и единственной больнице острая нехватка кадров. Молодежь жалуется на отсутствие какого бы то ни было досуга. ...

http://www.newsmsk.com/article/15Jul2011/zhelezka_razruha.html

И эти люди, которые «рожать лечиться и развлекаться ездят в Москву», активно не хотя к Москве присоединяться???

Меня всегда удивляли жители подобных гетто своей ненавистью к Москве. Не завистью, а ненавистью. Как вообще, живя в таком Мухосранске (при чём оттуда до Москвы можно дойти пешком за пару часов не особо напрягаясь), можно ругать Лужкова (Собянина)??? Объясните мне, я не понимаю.

★★

Ответ на: комментарий от mv

> Что от тебя толку рядом, если у тебя нет денег на дорогостоящую забугорную операцию для мамки?

Успеет «Скорую» вызвать. И лекарств купит, на которых маминой пенсии не хватит.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> Сколько нефти добывается в городе Москва?

А при чём тут нефть? Там в таблице ВРП указан, а не налоговые поборы с Иркутска и Тюмени. В Москве ВРП выше, чем в Тюмени, но это же не значит, что Тюмень нищебродствует. В Москве кроме нефти много бизнеса.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>а почему там такая зарплата, знаешь? именно потому что люди там в целом идиоты и ненавидят (или хотя бы не уважают) людей, имеющих/оборачивающих капитал

Специально для тупой мрази еще раз повторяю. Наш регион до Путина был ДОНОРОМ, а теперь дотационный. В 90-х годах уровень жизни был на уровне Москвы, а теперь ВРП в 4 раза меньше. 200 млрд ушло в Мацкву, это не считая ритейлов и доходов московских буржуев.

З.Ы. впрочем сильно сомневаюсь в полезности образовывать тебя, альтернативно одаренного, считающего например 1921 год разгаром нэпа

Молодец, имбецилушка, а теперь возьми с полки пирожок, НЭП во время гражданской стал зарождаться.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>ну так в тюмени пашут, а в мск тюменские деньги через оборотно-сальдовые гоняют. вот тебе и ВРП

Ага, посадить на голодный паёк как Украину или Белоруссию, и посмотреть как мацквичи будут орать: «миллион - не деньги».

KPSS
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> ну так в тюмени пашут, а в мск тюменские деньги через оборотно-сальдовые гоняют.

мне реально непонятно, кта вам за МКАДом такую ахинею рассказал и почему вы ему поверили?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

а скунитсья всем городом на убийцу и мочкануть гада. если уж он действительно весь город достал?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> Наш регион до Путина был ДОНОРОМ

Путин и вся его команда — питерские. Не московские. Так что иди теперь всё-таки в зеркало посмотри.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

1. А ты знаешь, что все бюджетные попилы поступивших налоговых средств относятся к ВРП?

2. Ты знаешь, что все олигархи сидят в Москве?

KPSS
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Он же в 2 часах езды от ней.

Вот если бы он у нее не бывал вообще - это меняло бы многое, а 2 часа меняет мало.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

а скунитсья всем городом на убийцу и мочкануть гада. если уж он действительно весь город достал?

тапки не мои, сабж про Железнодорожный, а я из Новосиба. У нас из БП только бесплатный проезд для пенсионеров отменили.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я специально в начале треда писал, почему именно столицу снабжают так хорошо.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Успеет «Скорую» вызвать.

За два-то часа езды до мамки? Да даже если с ней в одной квартире живёшь, то она успеет тихо умереть, пока ты на работе.

И лекарств купит, на которых маминой пенсии не хватит.

Заведи мамке карточку. Малая толика твоих денег, заработанных в жирных местах и переведённых на её счёт, магическим образом превращается в невообразимую кучу богатств в тех депрессивных ебенях, где мамка осталась.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Была идея, скажем, летать домой раз в месяц на выходные. На это тратилась бы десятка, если вообще существуют дешевые вечерние рейсы. Учитывая московские зарплаты, десятка - не так уж и много.. Но все равно, оперативности - никакой, да и сама концепция выглядит несколько нездоровой..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> а я из Новосиба.

нет смысла тебе в Мск ехать, в Новосибе тоже не плохо. Вот жил бы ты в каком-нибуть Гусь-Хрустальном — тогда ещё возможно

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

>и бездумное сливания его во все подряд дотационные республики, включая вотчину Рамзана К.

По сравнению с тем что остается в МСК это копейки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Как пилят в Йошкар-Оле я знаю. Только это подачки Москвы, а людям там вообще жизни нет, дороги убитые, советская инфраструктура разрушается, дворы захламленные, заводы стоят, зато центр застраивают церквями и кремлями. большАя часть населения ездит на заработки в Татарстан.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>а почему там такая зарплата, знаешь?

Ты вот походу не знаешь. Поживи, удивись. Или ты думаешь что московские зарплаты обеспечиваются исключительно трудолюбием а не близостью к Трубе?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

А при чём тут нефть? Там в таблице ВРП указан, а не налоговые поборы с Иркутска и Тюмени. В Москве ВРП выше, чем в Тюмени, но это же не значит, что Тюмень нищебродствует. В Москве кроме нефти много бизнеса.

Весь бизнес питается нефтью. Перекрой трубу на месяц, капец московским бизнесам придёт.

Бизнес без нефти - это, например, продажа тыщи двести танков Индии. Это какая-никакая работа промышленности. Но танки в Москве не делают.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> людям там вообще жизни нет, дороги убитые, советская инфраструктура разрушается, дворы захламленные, заводы стоят, зато центр застраивают церквями и кремлями

И виновата в этом, конечно же — внезапно! — сама Йошкар-Ола. Нечего на зеркало пенять.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> я даже не знаю, как тебе намекнуть на то, что троллинг интернационален

Я даже и не знаю, как тебе объяснить, что ты дешево отмазываешься.

и не имеет географических границ )))

Зато сами тролли имеют четкую географическую првязку. Например, ты привязан к Москве.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> в Новосибе тоже не плохо

тут ученые нужны и торгаши... Ученый из меня никакой, торгаш тоже. Рядом годами работают программисты, которые в 100500 более квалифицированы, но зарплата их не особо более моей, максимум в 3 раза для сверхкрутых товарищей. При том - ни просвета, ни перспектив никаких особенных. Пилил ты сегодня говносайты америкосам - через три года будешь пилить те же говносайты, пусть уже в должности «тимлида» и с пятью человеками в подчинении, но реально это ничего не меняет. Та же пресная, скучная, бесполезная хренота, с которой ни дохода особого, ни радости.

Несколько знакомых чуваков уехало в мск, теперь каждый скайп воют: «ребята, чо вы этой заднице делаете, айда к нам, тут интересно и круто». Это заставляет задуматься.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

>У меня до сих пор газопровода нет.

Газ в деревне это стратегический ресурс. Есть газ - нет необходимости топить печку дровами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Недавно речь шла об «операции в Европе» :)

И? Если ты отстёгиваешь чуток денег мамке на текущие расходы, то это автоматически значит, что не сможешь дать ей денег на операцию? Или что?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Про Марий-Эл с разрушенным ВПК я даже не писал. В минус загнали другие регионы: Самарская, Башкортостан, Татарстан, Нижегородская и т.д.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>В минус загнали другие регионы: Самарская, Башкортостан, Татарстан, Нижегородская и т.д.

А ведь недавно они были в топе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

у РФ отродясь ВВП нефтегазовый. в москве же ни нефти ни газа. и на первом месте она потому, что корпоративные струны и финансовые потоки замыкаются на МСК.
дальше бабла много а напр земли мало - и в итоге многоэтажка в москве дает ВРПшного выхлопа как два десятка в мухосранске. и секретарша, которая в мухосранске производит на 5к зарплаты в месяц, на территории мск внезапно производит 30к.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> Весь бизнес питается нефтью.

Нифига. Кроме банков и бюджетников, которые питаются из бюджета, который, так уж и быть, примем с твоих слов, питается нефтью, все бизнесы, которые я вижу вокруг, по всей Москве, куда ни приди — ни один не связан с нефтяными и газовыми делами. Согласен, большая доля — спекуляции, импорт, строительство, танки — не производят. Но и не нефтяные пачки денег перекладывают из кармана в карман.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

>Почему тогда деньги от продажи сибирских ресурсов осядают в Москве?

Потому что головные офисы находятся отнюдь не в Сибири

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>И виновата в этом, конечно же — внезапно! — сама Йошкар-Ола. Нечего на зеркало пенять.

Специально для эльфа видевшего Марий-Эл на картинках, расскажу. Местное правительство там нифига не решает, даже дорогу без указа Москвы отремонтировать не может. А у мэрии денег нет, вообще нет. Предыдущий президент там и то лучше был, хоть и морды бил.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А ведь недавно они были в топе

Они и сейчас относительно высоко, только разрыв по ВРП на душу населения резко увеличился.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от mv

> Если ты отстёгиваешь чуток денег мамке на текущие расходы, то это автоматически значит, что не сможешь дать ей денег на операцию? Или что?

Если срываешься куда-то зарабатывать нехилые деньги на «операцию в Европе», будь готов, что, к тому времени, как их заработаешь, они уже не понадобятся.

Я не говорю, как поступать правильно - просто на проблему надо смотреть с разных сторон.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> перспектив никаких особенных. Пилил ты сегодня говносайты америкосам - через три года будешь пилить те же говносайты

Мне прям интересно, кому пилят говносайты чуваки, уехавшие в Мск, что им это так чертовски понравилось.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Путин и вся его команда — питерские. Не московские.

Ельцин вообще с Урала однако Уралу это не помогло. Теперь ВВП и ДАМ уже ваши и вы за них отвечаете

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Мне прям интересно, кому пилят говносайты чуваки, уехавшие в Мск, что им это так чертовски понравилось.

из того что сразу вспоминается: Люксофт, Мэйлру, Касперский, Гуголь (правда этот долго в мск не задержался, его заслали куда-то на ебеня в Вену), какая-то-неизвестная-контора имя которой нельзя разглашать.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Потому что головные офисы находятся отнюдь не в Сибири

Да знаю я, почему бабки уходят не туда, куда должны.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>куда ни приди — ни один не связан с нефтяными и газовыми делами.

прямо не связаны, связаны косвенно. Как писал некто П-левин в Москве даже воробышек у фонтана свою долю с трубы имеет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ты вот походу не знаешь. Поживи, удивись. Или ты думаешь что московские зарплаты обеспечиваются исключительно трудолюбием а не близостью к Трубе?

бугага

я 90% времени вне москвы

и главное — где я сказал про __трудолюбие__ ?

повторяю для дислектиков — капитал! (хотя и трубу я не отрицаю тоже)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если срываешься куда-то зарабатывать нехилые деньги на «операцию в Европе», будь готов, что, к тому времени, как их заработаешь, они уже не понадобятся.

Почему?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>> Если срываешься куда-то зарабатывать нехилые деньги на «операцию в Европе», будь готов, что, к тому времени, как их заработаешь, они уже не понадобятся.

Почему?

Догадайся.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.