LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гурманов тред] Водка или виски?


0

1

Хочется узнать мнение коллективного разума...в последнее время заметил возрастание потребления виски на Руси. Что бы это значило? Пропаганда западно-атлантических ценностей или отсутствие хорошей водки на прилавках? Что предпочитает ЛОР?

Ответ на: комментарий от ist76

>И гонят не их опилок
Из опилок не гонят, а получают гидролизом. Обычно таким образом делают медицинский спирт, а питьевой получают только в ректификационной колонне.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А какой не говно?

ух... с ромом у меня не все так хорошо. белый/темный --- на любителя. мне вот какой-то про сантьягу с кубы понравился. пробовать их все надо :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А, ну то - другое дело. Я недавно портвейн настоящий пил - классное пойло, не то, что пресловутые «три топора» =)

Точно так же у нас «коньяк» продают, который на самом деле коньяком не является.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А какой не говно?

вообще в 80% можно руководствоваться ценой. при цене в 2-3к пузырек оно как правило будет весьма недурственно. дальше --- больше. хотя тот же кенинсберг, коньяк, очень неплох и весьма дешев. babec за свои деньги имхо тоже хорош, но тоже коньяк... с ромами у меня так себе...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Кстати я недавно пробовал немецкое безалкогольное пиво, отличное пиво, почти не отличается от хорошего алкогольного пива.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> не то, что пресловутые «три топора» =)

ну блин, «топоры» сравнивать ни с чем нельзя. марочных портвейнов в магазинах, как минимум в моей деревне, тоже есть. мадера и херес решительно наше все :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>безалкогольное пиво

Так и до резиновой женщины недалеко.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Мне понравился.

что не отменяет.

у меня вот «crown royal» стоит, все никак допить не могу... отличная штука, рекомендую.

Rastafarra ★★★★
()

Так, тему в криокамеру до пятницы.

PS «посольская» вотка рулед

iMp ★★★
()

Коньяк. Армянский. Ной. 3-5 звёзд. В душевной компании. С закуской.
Это то, что предпочитаю.
А чаще водка, реже пиво. Слово «чаще» означает «чаще, чем коньяк», но не подразумевает регулярность употребления оных.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>да ниче ты не понимаешь...

я и не претендую

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Тьфу-ты! Я сначала прочитал как «отменён» :) Вот и думаю: кем отменён, когда отменён и, суть, зачем отменён? Всё хочу «Патриарха» 25-летнего отведать, да жаба душит :)

carasin ★★★★★
()

Кстати! Я забыл упомянуть, что линукс тут при том, что только упоротым можно разруливать зависимости библиотек!

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

> девственник?

Нет, у меня в этом мире есть интересные дела, поэтому бухать не вижу смысла. Да и знаю я вас, алкашню: вы баб не имеете, а в основном п$дите о них.

unanimous ★★★★★
()

Кстати, оригинальная тема для холивара:

Тёплый ламповый дистиллят vs бездушный ректификат

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ну, это обязательно. Я «люблю» следовать стереотипам.

papochka
()

Компот энд квас наше всё. Гедонисты идут лесом.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Сильногазированный спирт «Северное сияние» - вот это хардкор.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Когда тебе станет больше 14 лет, ты, возможно, поймешь, что мир не черно-белый и градаций употребления алкоголя множество, а не «да я и капли спиртного не выпью» и «бухаю каждый день с перерывом только на сон и поссать».

Deleted
()

водка - она для того, чтобы пить в компании, виски - баловство, но однако приятнее водки.

Чем хороша водка, ее можно заедать, в отличие от всякого дерьма типа пива/вина/шампанского etc. Не понимаю смысла надуваться пивом, вкус вам чтоли нравится? Главное в спиртном что? Чтобы от него настроение улучшилось, ну в плохом случае чтобы нажраться до срыва всех тормозов, но не наслаждаться вкусом спиртного же.

S-Mage ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.